Музыка Поттерианы

Всем привет!

Я на Пикабу откровенно новёхонькая, а потому не уверена, как правильно формулировать запрос в Великую Вселенную, но уверена, что сила Пикабу меня спасёт!


Мне по работе задано устроить вечеринку в стилистике Гарри Поттера, эдакий Рождественский бал в Хогвартсе.


Помимо всяких там примочек с декорациями и фуршетом, две вещи меня волнуют особенно:


1. Музыкальное сопровождение НЕ записью, а живым выступлением. Как оформить? Есть ли группы, специализирующиеся на кавер-версиях или тематике Гарри Поттера и магической музыки? Есть ли где-то сайт с нотами для отдельных исполнителей, например, флейты? Поставить юную флейсиску  флейтистку из ДК у входа и пусть по 15 минут три подхода... Но что ей играть?


2. Игры в стиле Поттерианы. Загугленное жалко смотреть. Речь идёт о тусовке размахом в -200 человек. Может, найдутся свежие идеи?


О, Пикабу! Спасибо! Да Благославит тебя Дамлдор!

Лига Поттероманов

2.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Из настольных игр - "Секретный Волдеморт" и "Гарри Поттер: Битва за Хогвартс". 200 человек сразу занять не получится, но несколько столов можно сделать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я думала скорее о подвижных (как называются -реальные- игры? командные игры?) играх для групп ребят, переделанные под стиль Гарри Поттера. Не жмурки, например, а Василиск с подбитым глазом ищет жертву))))

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Найти/вычилси крысу Петтигрю" например, в стиле "Мафии".

"В поисках Крестражей/хоркрусов", типа, в помещении(ях) заныканы крестражи и их надо найти и уничтожить. Но для этого надо сначала найти оружие с помощью которого их можно уничтожить. А те, кто слишком пьяные к этому моменту - их разумом завладел крестраж.

"Воскреси Волдеморта", типа, следующий уровень после поиска крысы Петтигрю. Поиск останков отца Риддла, по нарисованной карте. Правда во время ритуала придется что-то отрезать крысе и кого-то принести в жертву вместо Гарри, который параллельно поиску останков, проходит испытания в турнире трех волшебников.

"Отсоси, дементор". Это уже когда все в говно пьяные будут. По типу "бутылочки". На кого горлышко бутылочки укажет, тот и дементор, а на кого укажет донышко, тот и жертва. Ну дальше уж сами придумывайте.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний конкурс стоит несколько модифицировать. Возможно стоит сделать вариацию игры "Каменное лицо". Дементор забирается под стол, а все участники должны выражать как можно меньше эмоций. Задача - определить по лицам, из кого сейчас дементор высасывает всю радость

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это должно называться "лицо Снейпа, когда он видит Поттера"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренительно)))) Пьяная пати ГП - спасибо!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так что там? получилось?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще с завязанными глазами пришпиливать нос к ростовой фигуре Волдеморта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно!!!! Как хвост у осла)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы еще можно. Только поле и фигуры должны быть конского размера и желательно узнаваемыми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку