Музыка не мешает?

Вызвал сегодня Убер. Приезжает, сажусь.
Водитель спрашивает:
-Музыка не мешает?
-Нет - говорю.
-Ну ок - ответил он
И закурил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню это ужасное чувство, когда салон такси прокурен, а таксист не разрешает тебе закурить. Оставлял таким выплату ровно по счетчику.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть такой момент, что пассажиру просто на просто насрать куда там пепел полетит и не прожгет ли он чего, ведь водитель узнает об этом только тогда, когда прожженая обивка или пластик попадутся ему на глаза и естественно даже не сможет вычеслить после кого это могло случиться. Да, большинство людей - ответственные и будут курить аккуратно, но не все. Проще просто отказать. Лично я разрешаю курить в 1 случае из 10. Чаще предлагаю остановиться на 3 минутки не в счет оплаты, но мало кто соглашается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не рискнул... остановиться с исламсааб...

Как бы, все, пеплом будем... Шучу, но ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не буду дважды спрашивать! "Первого русского я убил в 13 лет..." (с)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сяду, в кабриолет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нормально начал, а потом отака хуйня. Чёж вы такие ебанутые?..

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Оставлял таким выплату ровно по счетчику"
Ух какой мстительный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В такси дают чаевые? 0_о

Извините - а если фильм понравился в кинотеатре - мне надо ещё сверху докинуть или чего? Зачем платить людям больше, чем они заработали? Я как-то на работе не прошу повысить мне ставку за то, что я просто выполняю свою работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе, дают. И причем здесь фильм или ваша работа? Чаевые дают обслуживающему персоналу, в том числе и таксистам. Если меня довезли с комфортом, с хорошей тихой музыкой, не рассказывали мне историй как карданный вал меняли, почему бы не дать 300 рублей вместо 293 вышедших на счетчике?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос - почему бы и дать? т.е. с чего бы?

Я понимаю, когда человек делает то, что не обязан - сходил вместо меня в магазин, помог при разгрузке багажа оттащив вещи в дом, не знаю. Если же человек просто вёл машину, как и положено водителю - он просто выполнил свою работу. Как свою работу выполняют актёры, как выполняю свою работу я, как выполняет свою работу любой другой человек.
Это не вопрос жадности или ещё чего-то. Есть фиксированная оплата и нет какого-то смысла платить за то, что уже включено. т.е. это так же странно, как выплачивать людям пособие по нормальности потому, что у них нет инвалидности.

В конце-концов вы по закону имеете право выбрать машину, пол водителя, маршрут, регулировать громкость музыки и температуру в салоне. Это всё - не жест доброй воли, а обязанности водителя, которые оплачиваются по тарифу. А теперь вспомните - сколько раз ваш водитель выполнял ваши особые пожелания, не входящие в договор. Вот в тех случаях - уже есть смысл доплачивать.

Я ничего не имею против  - можно ему заплатить хоть за приятную форму носа и крутые брови, но это... странно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку