Музыка из Готики 3

Тут недавно в лучшем был пост про Готику 3 и чёт навеяло...

Как же я ждала эту игру! Потому что самые светлые воспоминания о начале моей геймерской жизни связаны именно с Готикой - правда, второй. Однажды я увидела, как брат играет в эту игру и была шокирована, что есть игры, в которых ты сам выбираешь, что отвечать собеседнику. Для меня тогда это было сродни тому, что ты можешь говорить что угодно от себя, как в обычном диалоге. Так началась моя готичная эпопея - у нас с братом была одна сохраненка на двоих, мы будили друг друга по ночам, найдя дракона или купив паладинские доспехи, на которые копили ну очень долго; мы вместе проходили ее, в 4 глаза следя за событиями, смеялись над тем, как главный герой смешно бегал после снеппер-травы, по 100 раз разными способами пытались зачистить шахту от тех же снепперов, старались попасть на корабль, убегая от орка, который чесал задницу... Аж олдскулы свело.

А потом в 2007 брату на день рождения подарили третью часть. Мы еле дождались, пока уйдут гости, чтоб установить игру. И это был совершенно новый мир, новая жизнь. Тут мы уже разделились на два лагеря, поэтому завели отдельные сохраненки. И тут конечно тоже было на что посмотреть, над чем поржать. Я даже подругу из колледжа приглашала и била в игре рабов, чтоб услышать: «Мои костИИИ!» 

А когда прошла игру, было так жалко, что хотелось плакать. В отличие от большинства игр, в готике 3 список разработчиков не идёт в титрах в конце игры, а туда надо заходить отдельно. Не зная уже, что делать, зашла в этот пункт и меня очаровала прекрасная мелодия... Подобрала на фортепиано. Прошло 12 лет а я всё помню ее наизусть. 27 марта 2007 года - день, когда я познала Готику 3.

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
купив паладинские доспехи, на которые копили ну очень долго

Они валяются в подвале монастыря, хах.

Реально крутая игра была, раз спустя 10 лет могу вспомнить, куда там надо бежать, кому что отвечать и где найти разные вкусные ништяки. Надо поиграть, точно надо.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые выдают, вторые валяются в монастыре. Покупать надо у наемников доспехи драконоборцев.
Я прошёл классическую готику 2 в декабре до чертогов Ирдората... После чего захотелось сменить роль, и пришлось установить Underground II
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не два, а три доспеха.
Первые выдают, вторые покупаем, третьи в монастыре по квесту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не помню, чтоб покупал их...
Автор поста оценил этот комментарий

в подвале валялись грейженые. Обычные давали за спасение кузнеца-наемника.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, валяются, конечно.
Чтобы они валялись, нужно дожить до конца 5 главы, когда Ксардас свалит из башни и передаст через Лестера послание о том, что нужно найти остров Ирдорат. И тогда мы спускаемся в библиотеку, находим в ней чертёж руны телепортации, создаём, юзаем и попадаем в склеп, в котором лежат максимального уровня доспехи паладина. И всё это при условии, что мы играем за паладина. Но доспехи для прохождения всего ада, что идёт перед этим, включая убийство четырёх драконов, мы-таки покупаем за свои кровные, так как склеп с доспехами запечатан и попасть в него без руны невозможно, как впрочем, и в саму библиотеку, ибо на входе в неё стоит маг, который нас не пускает.

Блин, последний раз проходил лет 5 назад. До сих пор помню.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знаток... Помнит он... Помнишь, да не то, что нужно. У паладинов всего 2 доспеха, один рыцарский, который выдаёт Лорд Хаген в конце 3 главы, и один паладинский, который лежит в подвале монастыря вместе со слезами Инноса. Три доспеха есть только у наёмников и охотников на драконов и они покупаются. Чтобы попасть в подвал доживать до конца пятой главы не нужно, Ксардас сваливает как только ГГ выходит из Долины Рудников после убийства драконов, и сразу же встречает Лестера. Вообще 5 глава самая короткая и проходится буквально за пару часов, если прям слушать все диалоги и дочищать все углы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин всё.... значит, пора перепроходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

истинно так (проходил игру неделю назад)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

народ там онлайн готику  пилят,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку