Музыка из Готики 3

Тут недавно в лучшем был пост про Готику 3 и чёт навеяло...

Как же я ждала эту игру! Потому что самые светлые воспоминания о начале моей геймерской жизни связаны именно с Готикой - правда, второй. Однажды я увидела, как брат играет в эту игру и была шокирована, что есть игры, в которых ты сам выбираешь, что отвечать собеседнику. Для меня тогда это было сродни тому, что ты можешь говорить что угодно от себя, как в обычном диалоге. Так началась моя готичная эпопея - у нас с братом была одна сохраненка на двоих, мы будили друг друга по ночам, найдя дракона или купив паладинские доспехи, на которые копили ну очень долго; мы вместе проходили ее, в 4 глаза следя за событиями, смеялись над тем, как главный герой смешно бегал после снеппер-травы, по 100 раз разными способами пытались зачистить шахту от тех же снепперов, старались попасть на корабль, убегая от орка, который чесал задницу... Аж олдскулы свело.

А потом в 2007 брату на день рождения подарили третью часть. Мы еле дождались, пока уйдут гости, чтоб установить игру. И это был совершенно новый мир, новая жизнь. Тут мы уже разделились на два лагеря, поэтому завели отдельные сохраненки. И тут конечно тоже было на что посмотреть, над чем поржать. Я даже подругу из колледжа приглашала и била в игре рабов, чтоб услышать: «Мои костИИИ!» 

А когда прошла игру, было так жалко, что хотелось плакать. В отличие от большинства игр, в готике 3 список разработчиков не идёт в титрах в конце игры, а туда надо заходить отдельно. Не зная уже, что делать, зашла в этот пункт и меня очаровала прекрасная мелодия... Подобрала на фортепиано. Прошло 12 лет а я всё помню ее наизусть. 27 марта 2007 года - день, когда я познала Готику 3.

Лига Геймеров

44K пост88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал знакомство с серией с первой части. Облазил Рудниковую долину вдоль и поперёк, в итоге зачистил её в штанах рудокопа, не вступив ни в один из лагерей. Какая же ностальгия была, когда во второй части попал в Рудниковую долину, долго бродил по ней, выискивая что в ней изменилось

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще музыка помню начинала играть такая героическая, когда в колонию возвращался по проходу)

Все-таки музыкальная составляющая в игре очень важна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграй в аддон ко второй части (называется Возвращение). Там куча локаций прибавляется (например пещера спящего) + сюжетки дофига.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Это не аддон, а мод. Единственным аддоном была "Ночь ворона";

2 Пытался ставить "Возвращение 2.0", но там дофига танцев с бубном и я плюнул на его установку;

3 Смотрел на ютубе прохождение мода - не особо впечатлило, видно что люди старались, но как то всё уж накручено. Лучше как нибудь в "ванильную" версию сгоняю. Даже в стиме купил, но времени, увы нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это того стоит! Это было круто! Пройди его обязательно, если серия интересна!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же на каждом шагу Ищущие?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищущие в первый раз появляются, когда первый раз возвращаешься из долины с посланием от палладинов. По долине бегал при помощи свитков превращения в животных, так как маловат уровень для монстров при первом посещении

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... я вообще ими то ли не пользовалась, то ли их у меня не было

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При помощи свитков легко пройти через кольцо орков. А чуток подкачавшись, можно использовать баг с зельями на постоянный эффект, превратиться в убермонстра и отомстить оркам за все унижения, убивая даже орков-воинов с одного удара

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я тогда этого всего не знала - новичок в играх, а брат был маленьким

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И да - копить на доспехи не надо было, во второй главе в долине есть палладин-торговец, продавать всё во 2 и 3 главах надо только ему, в четвёртой главе будет квест на поиск его трупа, с трупа можно забрать все проданные ему вещи и будет много денег

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого всего я не знала и мы так и не смогли пройти игру, или же я уехала и брат один прошёл

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут вас читаю и тихо ржу, потому что все эти ухищрения такой детский сад, в сравнении с тем, что накручверчено в возвращении... особенно в 2.0... Бгг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было реально новое прочтение. Пожалуй самый лучший фанат кий патч, который я видел в игровой индустрии!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Переведите кто-нибудь на русский, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бегал по кольцу осады так, чтобы орки не отставали. Собирал их в большую толпу и херачил огненный дождь. Дорогие свитки окупались!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант, только дождь кастуется долго и надо кастовать его с места куда орки не запрыгнут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их на бревно выманивал, так можно по-одному половину кольца распинать.


И как в первой части зачистить всю долину, не вступая ни в один из лагерей? Мне максимум вроде шестой уровень удавалось набить в первой главе, перебив вообще все, что смог перебить, и выполнив все доступные на первую главу квесты. С шестым уровнем орков с глорхами бить как-то не очень, а в некоторых местах можно и на големов напороться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это долго и нудно)

Докачать силу до 50, скупить все магические свитки (баг с заготовками в помощь), в районе болотного лагеря есть проход вверх по скале, там пара зубастых тварей и несколько гарпий, вынести их, в домике подобрать молоток, по дороге к башне Ксардаса разбить молотком каменного голема, убить огненным шаром ледяного голема, свитками ледяных стрел убить огненного (свитков впритык хватает), забрать сердца големов, которые по сути руны заклинаний. Кулак ветра (каменный голем)- шлак, с ледяного - уже не помню (вроде стрела), с огненного - огненный шар. Купить кольцо +5 маны. Надеть кольцо, выпустить огненный шар, убежать, снять кольцо (маны не может быть меньше ноля), одеть кольцо у нас снова 5 маны, снова идти к мобам и швырнуть огненный шар. Так зачистил всё до храма спящего куды попасть в начале игры так и не смог

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я еще думал, что это я задрот, когда несколько часов по одному выманивал осаждающих замок орков во второй части.

Надо опробовать способ. Точно помню, что огненный шар ваншотал рядовых врагов, если снять с нее таргет до того, как на ней погаснет огонь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Способ выманивания орков к бревну использовали наверное все, игравшие в Готику.

Ну а для большего задротства можно применить баг с постоянно действующими зельями. Только в первой части для этого нужно использовать скелетов магов, а не шаманов, как во второй. Раскачивал ману так, что брал под контроль рудных баронов и сбрасывал их со стен

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите суть бага, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус в 1 и 2 Готиках в том, что если в  момент, когда ГГ пьет зелье по нему происходит удар, то эффект зелья сохраняется, но при этом зелье не исчезает из инвентаря.

В первой части лучше всего использовать скелетов магов, убив всех скелетов и отбежав подальше

Во второй части шаманов орков также избавив их от свиты.

Соответственно нужно максимально повысить защиту и прокачать немного уровней для HP

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, думал что-то зависимое от монстра есть. А это и с падальщиком прокатывает, незачем шаманов искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С шаманом проще угадать момент когда пить зелье (шар летит не очень быстро), а падальщик бьёт довольно быстро и из-за этого труднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку