129

Музыка

Таксую.

В этом деле у меня довольно большой опыт. Для многих водителей такси машина - второй дом. По сему, человек, проводящий за рулем пол жизни, устраивает свое рабочее место под себя, чтоб было удобно и комфортно. Если водителю в машине уютно, в 95% случаев будет уютно и пассажиру. И не надо никакой гипер лояльности: не давно читал пост, где водитель выходил пристегивать пассажиров сзади в ливень. Не надо никому специально угождать. Нужно чтобы комфортно было тебе, тогда и пассажиру будет хорошо. Все в плюсе.

Огромную часть в создании атмосферы занимает музыка. Хорошая музыка = 50% хорошей поездки.

Но люди слушают разную музыку. Как же угодить всем и, естественно, самому себе? Есть такое понятие "нетленка". Я залил себе всего 70 песен. С этим плейлистом я езжу, внимание: с сентября 2017г. и он мне ни разу не надоел. Никогда его не просили выключить. Люди подпевают и даже пританцовывают. Почему? Потому что почти для любого человека за 25 лет каждая песня знакома с детства. Знакома, и ни разу не потеряла своей актуальности, драйва, смысла. И, как бы это не прозвучало, но с этой музыкой чаевых оставляют больше. Я не гонюсь за чаевыми, но это, безусловно, является показателем.

Вот эти песни в том порядке, в котором изначально идут:

ДДТ – Родина

7 Б - Нашла коса на камень

Земфира – Аривидерчи

Танцы Минус – Город

Total - Уходим на закат

Чичерина – Точки

Алиса – Веретено

Мертвые дельфины - На моей Луне

Vоплi Viдоплясова – Весна

Пилот – Шнурок

Наутилус Помпилиус – Крылья

Мара – Самолеты

Жуки –Батарейка

Океан Ельзи – Квітка

АлисА - Небо славян

Total - Не гони

Смысловые Галлюцинации - Зачем Топтать Мою Любовь

Сплин - Выхода нет

Океан Ельзи – Вставай

Танцы Минус - Я заберусь на дерево ночью

Земфира - Прости меня моя любовь

БИ-2 – Варвара

Чичерина – Жара

Жуки – Танкист

Алиса - Трасса Е95

Ночные снайперы - 31-я весна

Total - Бьет по глазам

Смысловые Галлюцинации - Вечно Молодой

ДДТ - Что такое осень

Леприконсы - Хали-гали, апаратрупер

Земфира - Я искала тебя

Кукрыниксы - По раскрашенной душе

Пилот – Сибирь

Океан Ельзи – 911

Пикник - Немного огня

Наутилус Помпилиус - Прогулки по воде

Total - Сердце в руке

ДДТ – Ветер

Жуки – Хочется

Би-2 – Полковник

Танцы минус – Иду

Vоплi Viдоплясова - Зоряна Осiнь

ДДТ – Просвистела

7 Б - Некрещённая Луна

Земфира – Бесконечность

АлисА - Инок, Воин И Шут

Total – Тоска

Сплин - Линия жизни

Океан Ельзи – Кавачай

Наутилус Помпилиус - Матерь богов

Смысловые галлюцинации - Розовые очки

Танцы минус – Половинка

ДДТ - Не стреляй

Чичерина – ТуЛуЛа

Total – Неважно

БИ-2 - Последний Герой

Мара - Холодным Мужчинам

Жуки – Влечение

ПилОт - Кеды со звездами

Танцы минус - Цветут цветы

ДДТ - Рожденные в СССР

АлисА - Без Креста

Чичерина – Блюдца

Жуки - Подруга друга

Total – Шива

Buch - Все равно я встану

ЛЕПРИКОНСЫ - Девчонки полюбили не меня

7Б - Знаю! Будет!

Земфира - До свидания

ДДТ - Это Всё

Я не стану ничего выкидывать в облако, так как их можно легко скачать в торренте:

"Сборник - Золотые хиты русского рока (2015)"

Так выглядит обложка:

Музыка Такси, Комфорт, Музыка, Текст, Список, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10

Я "Наше радио" обычно включал, тот же репертуар. Добавлю, что для "атмосферы" главное не врубать музыку громко.

Кому надо ссылка на этот сборник http://rutor.info/torrent/440859/sbornik-zolotye-hity-russko...

P. S. Неудобняк будет, если при посадке каких-нибудь чурок "Небо славян" заиграет )

раскрыть ветку 1
0
Было такое, но им по фиг, на то и чурки.
+14

Радио рулит. Не нравится - тык, другой канал. И деньги довай, приехали !

раскрыть ветку 1
-4

У меня играет радио, которое нравится мне, наше радио. тут одна клиент завопила выключи эту хуйню.  Причем под конец поездки, трезвая. Ну охуеть блять. Сейчас всё бросил, стал рыскать по другим станциям, да с фига я вообще должен переключать? Я таксит, а не стол заказов музыки. Не нравится музыка в такси, вози с собой наушники и слушай свою музыку.

+16
Нашему краю бы побольше таких таксистов с таким плейлистом. А то или попшлак или еще хуже аля блатняк.
ещё комментарии
+4

Список хороший, но далеко не всем сейчас он придется по вкусу. Я, когда в такси работал, первое время, радио DFM слушал. Как то случайно воткнулся на Радио 7, понравилось и начал его слушать. Не вспомню ни одного раза, чтобы меня просили переключить!

+4

А мне прям очень. Была бы рада такому таксисту. Пойду мужу в машину ваш сборник с большего скачаю, спасибо.

+3
Я рок ставлю
раскрыть ветку 3
0

Rock Forever !!!  Что слушаешь ?

раскрыть ветку 2
+2
Длинный плейлист.
раскрыть ветку 1
+4

Лучше всего музыка без слов.

раскрыть ветку 3
+4

Токата и фуга, отлично подойдет если трогаться с места в этот момент(Туду-ду-ду). Всю остальную поездку можно ехать в напряжении и тишине)

раскрыть ветку 1
+2

Похоронный марш

+3

Отлично заходит релакс, нью-эйдж, эмбиент.

+5

ЯП " Пикник" слушал и слушал." Кино" слушал бы и слушал

А то , что пассажиры не высказывали неудовольствие-это говорит , что просто они хорошо воспитаны, а думают

- Хуй с ним, потерплю эти 20 минут

Но тему позеленю

+4
По моей практике работы в такси могу уверенно сказать, что рок мало кому интересен, прям совсем. Он уже всем настоебенил, хотя я с удовольствием половину вашего плей листа с удовольствием бы послушал.
На моей практике проще прокатывало, либо отсутствие музыки вообще или аудиокниги. Либо вообще хоть, что но на громкости минимальной, что бы вообще невозможно было разобрать слов.
раскрыть ветку 1
-2

В плейлисте - это не рок... Это попытки играть рок....

+2
Давно уже не езжу на такси, но к музыке в салоне отношусь пофигистически, пусть поет что угодно, я сюда ехать пришла, а не музыку слушать
+2

Нас как-то молодой парень на такси подвозил, у него Армин Ван Бюррен играл, мы с ним мило пообщались о нынешнем состоянии транс-сцены =)

раскрыть ветку 19
+5
Измельчал Армин(( Про Tiesto вообще молчу. Одна комерция. Только дед Фонарев по прежнему верен себе и публике.
раскрыть ветку 16
+1

Я на аплифтинг перешёл. Трансай. Более менее что-то есть. Маркус Шульц ещё иногда прокатывает. Но это уже не аплифт

+1

Да. С Тиесто я начинал в 2004 слушать. Адажио для струнных. Это шедевр. А когда в живую его услышал я был на седьмом небе от счастья. Просто бомба а не трек

+1

А как же Ronski Speed ну или Dash Berlin. Иногда их слушаю, в целом нравится

раскрыть ветку 4
+1

Плюсую! Sonar ещё, в стиле Фонарёва хорош. А из импортного - 16 bit lolitas и Paul Kaklkbrenner. Не могу определитьсяс их стилем, но сеты у них проскакивают зачётные, в машине слушать.

раскрыть ветку 3
-3
Ой, Блядь, псевдосноб!
раскрыть ветку 4
0

Армин пишет попсу. Все пытается удержаться на плаву. Последний асот слушал году эдак в 2011. Увы.

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Я приверженец "старой школы"

+1
Ы. Плюс FPG, Гражданка, Кино.
+1

Да, вкусы пассажиров иногда удивляют. Как-то таксую, и дама за 50 крайне одобрительно отнеслась, когда у меня заиграл коллектив Mighty 44, чему я был сильно удивлен. Всю дорогу расспрашивала, что это за группа, записала название, и сказала, что обязательно накачает дома их треков с сети. :)

+1
Вкатывает "Зеленоглазое такси" в исполнении ....забыл, как его...квнщик из Новосиба, под рамштайн.
раскрыть ветку 2
0

Пушной.

раскрыть ветку 1
+1
Он, спасибо
+1

У меня в плэйлисте ещё есть тату "я сошла с ума", и многоточие "в жизни так бывает" - тоже пассажирам очень нравятся.

+1
Почти все названия пропел)
+1

Ну хрен знает,на любителя. Я бы попросил переключить на другое радио. Попса типа земфиры, чичерина,танцы минус и прочих никак не заходят в мозг. Да и называть попсу роком-это что-то новенькое.

раскрыть ветку 2
+1

Это не рок... Это типа ранетки с дисторшн ))

0

Чот ты всё попутал. Какое отношение жанр к популярности имеет? И, да, рок вообще-то и относится именно к поп-музыке.

0

Сборник таксиста задрота))) +

0
Сколько пассажиров столько и мнений. Я с радио накачал хитов и того что нравится и катаюсь. Часть клиентов подпевает, часть просит громче сделать, другие садятся в наушниках и им насрать че играет. Тут всем не угодишь
0
У меня в машине почти все эти песни на флешке тоже есть))
0
Только не забывайте, автор, что иногда хочется просто тишины.
раскрыть ветку 2
0

Зачем ему об этом помнить? Хочется тишины - попроси.

раскрыть ветку 1
-1

Не все "откликаются", внезапно

0
На любителя подборочка. На Нашем радио-все то же. А так, для души, есть у меня подборочка разных жанров. Года с 2008 с телефона на телефон с добавлениями перебрасываю
0

Ну хз. На любителя конечно подборка

0
Раммштайн не хватает для полноты списка
раскрыть ветку 2
0

Ага и Berzerker - no one wins

0

И сепультуры.

0

7Б- капец нетленка

0

апаратрупер порадовал))))

0
Сборник союз 19!
0
Добавил. Спасибо ТС))
0

давным-давно один пикабушник (не запомнил его) из треков в комментариях делал сборник и выкладывал на торрентах. неплохо бы опять повторить

-1
я с сентября 16 года музыку новую в авто не заливал. Вставлена флешка, треки все наизусть знаю.
-1
Если есть магнитола с функцией приема из другого времени, то можно включить Наше радио 10-ти летней давности
-1
Я в свое время когда работал давай AUX кабель пассажиру и предлагал послушать его музыку)
раскрыть ветку 4
+6

По моему опыту, те, кто просили ставить свою музыку в 99% слушали хуйню. А у меня уши не казённые.

раскрыть ветку 3
+1
С тем учетом что я меломан, мне было все равно. И не малую роль сыграл тот факт что я делю музыку не по хуйня/не хуйня, а музыка которую слушаю/не мушаю
раскрыть ветку 1
0

Именно !  99 % слушают хуйню, а остальные - качественный рок или метал )

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
А как же Океан Эльзы - Я не дамся без бою ?
раскрыть ветку 2
+4
ОКЕАН ЕЛЬЗИ – БЕЗ БОЮ / Я Не Здамся Без Бою.
Не дамся, а здамся.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю за ликбез! Я в курсе, как написать название группы и песни, без ошибок, на украинском языке. Просто, в момент написания комментария, у меня играла эта песня и я, в душевном порыве, как большой любитель данной группы и Вакарчука в частности, написала так как пела. А про "не дамся/не здамся" - это опечатка.
Прошу прощения!
-4

На вкус и цвет все фломастеры разные. Плей лист - говно, по-моему.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4
По моему опыту заходит почти всем ЛЕПС,и молодежь и кто постарше подпевает,в основном дамы.
раскрыть ветку 1
-1
Куда "заходит" Лепс?)
-9

Если уже говорить об универсальной музыке, то "Сектора газа". Иначе, могу только привести цитату из "Кольщика" Круга - может нам с таким попутчиком и не по пути вовсе)

раскрыть ветку 2
+7

Сектор весьма и весьма на любителя. Как и Кино. Как и БГ.

раскрыть ветку 1
+2

Выходи из фаэтона ©

-14

Говносборка тухлая. А за океан Эльзы ещё п-ды получишь. Всему своё время . Хотя песни у них хорошие...

раскрыть ветку 1
+3
Это ТЫ п-ды получишь. ОЭ топ група!
ещё комментарии
Похожие посты
562

Дома скучно, решил взять с собой

Нужно было перевезти сумки, заказал такси (комфорт) через агрегатора, указал, что нужен пустой багажник. Выходим с девушкой во двор, цвет машины - наш, номер - наш, но на заднем сиденье сидит бабуля, скромно сложив руки на коленки.

Водитель, мужчина в возрасте, берет сумки, кладет в без того полный от садовых принадлежностей багажник, часть сумок уходит в салон.
На наши недоумевающие взгляды водитель замечает, чтобы мы не ругались, просто супруге скучно дома, пришлось взять с собой.

Всю дорогу ехали в тишине. Приехав в пункт назначения, водитель внезапно отметил, чтобы мы не стеснялись и обращались в любое время, ведь они еще занимаются стройкой (что уже не казалось странным в свете событий).
P.S. Водитель был очень вежлив, несколько раз извинился, сумки помог дотащить, даже жалко немного стало, что так беззаботно ездить вдвоем до первой жалобы.

1011

О качестве клиентов

Читал много постов о том, как люди возят неадекватных клиентов. Кто не заплатит, кто обругает, кто-то пьяный заблюёт, извините, салон.

Я и сам встречался неоднократно с такими персонажами, но теперь их не стало вовсе.

Причиной такого позитивного изменения является смена машины и переход с эконом класса на класс комфорт, а, в последствии, на комфорт+

8 месяцев я работаю на этих классах и забыл о проблемах с пассажирами. Они, в 95% случаев, просто садятся сзади и залипают в телефон, по окончании поездки говорят "Спасибо" и выходят. Нередко оставляют чаевые.

Да, машины комфорт и комфорт+ классов дороже в аренде, едят больше бензина. Можно также ругаться, что эти тарифы стали меньше оплачиваться, чем раньше, что Яндекс скатился на дно и прочее бла-бла-бла.
Но, по своему опыту скажу, что итоговый заработок выходит больше, чем на экономе. Плюс адекватные пассажиры. Плюс вы сами весь день в комфорте.

Выбирайте сами. Всем ровных дорог и с наступающим новым годом!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: