92

Мужья бывают разные: приключения Марковки.

Всем привет, я тут неожиданно поднабрала подписчиков, которым интересно за моего мужа узнать (вот этот комментарий #comment_137952114 ). Вот, как говорится, на волне, пишу я эту простыню. А если народу понравится - их еще есть у меня.

Кратко вместо предисловия: мужик мой родился и вырос на юге Англии, но сам - расовый уэльсец, переехал в Бельгию 25 лет назад (женившись на бельгийке). Кампуктерщик (аналитика серверов и прочая малопонятная мне х-ня). 11 лет назад имел счастье жениться на мне, с чем я его и не забываю поздравлять. Живем в частном доме в Бельгии без детей, но с собакой и кошкой.

Вообще, Марковка (так я называю мужа для русскоязычной аудитории) - бесконечный источник вдохновения и седых волос (моих). Человек-энтузиаст и человек-загадка (комбинация взрывоопасная, поверьте): даже спустя 11 лет нашей семейной жизни я не вполне могу понять, что у него в голове за глисты водятся. Но у них там семья такая... странненькая..: есть племянник с синдромом Аспергера (учится в Оксфорде), внук-аутист, трошки "пришелепкуватый" кузен Джон. И это только верхушка айсберга: ХЗ кто там еще водится на марковкиной исторической родине, в диких горах Уэльса. Но, как известно, любовь зла да и на фоне мужа я кажусь супернормальной, что льстит. Так что уживаемся мы прекрасно и практически никогда не ругаемся.

Марковка – затворник и мизантроп со стажем длиной в 50 лет. И, как водится, с возрастом это качество обостряется. Боюсь, я знаю, с кого писали диккенсовского Скруджа (хотя он и не жадный). У него сложные отношения с соседями, правда, соседи об этом не догадываются. Потому, что если догадаются, то нас обваляют в меду, вываляют в перьях и отправят в изгнание колонизировать Юпитер.

Самое обострение случается на выходных, когда соседи имеют наглость сидеть дома. Тогда Марковка ведет с ними бурные дискуссии, исполненные метких острот, прицельных плевков и каламбуров с двойным смыслом. Слава Богу, ведет он эти беседы сам с собой или, в крайнем случае, со мной. Оно бы нехай развлекается малыш, но в выходные совершенно нереально выгнать его на хозяйственные работы в сад (особенно в тот, что выходит на улицу). Потому как соседи, недайбох, могут начать здороваться и тогда вообще Mayday! Mayday! Спасай себя, любимая, и беги, я их задержу!

Наш любимый персонаж – Кунтикинти. Вообще-то, его зовут то-ли Джонни, то-ли Мустафа, но Марка эти мелочи не волнуют. Кунтикинти – черный, как горшок, ручной муж толстой белой тетки по соседству, прибыл прямиком из Конго. Он любит пялиться в окно или, нарядившись в три шубы, ходить в магазин за сигаретами. Марк же любит показывать ему факи из-за шторы. Хотя тот сам виноват, нечего было нарываться: кунтикинтина семейная жизнь гремит на все село, потому как у него есть любовница, а у нынешней жены – трое детей. И когда они начинаются громко сраться, вся улица с интересом слушает о развитии их отношений. Иногда подтягивается полиция. Ну а поскольку мы живем ближе всех, то Марк регулярно греет уши под сигаретку и пляшечку Леффе и пересказывает содержание очередной ссоры мне. Ну а я передаю этот свежачок жадной до сплетен соседке слева.

Кстати, дед, муж соседки слева, в марковкиной терминологии – «Опухший член». И нету в этом ничего обидного: просто наивная бабка Лена как-то, пожаловалась, что у Жо (его ващета Ян зовут) как-то пенис вульгарис опух вследствие аллергической реакции на привику от гриппа.

Есть еще «тетка, если бы я был ее мужем, я бы тоже торчал в саду все-время». Ее зовут Ильз, кстати. Или вот «Немецкая сборная по легкой атлетике». Отсылка, если что, к той скандальной истории, когда немцы так увлеклись подготовкой женской сборной к Олимпиаде, что на выходе у них получилась мужская. А причем тут соседи? Это погоняло нашей соседки напротив – миловидной подтянутой женщины с коротким блондом и гимнастическим прошлым. Есть еще соседи под кодовым названием «А хрен знает, как их зовут». С ними Марк прожил забор-о-забор 20 лет. Или, вот «а хрен знает, как они выглядят». Та же история.

Да что там многолетние соседи! Мы как-то две недели соседствовали в кемпинге с вполне адекватной немецкой семьей. Думаете, мы в курсе, как их звали? Не, они обозначались связкой Карате-кид, Тачка, Фридрих и Сиськи. Просто глава семейства любил на закате заниматься чем-то вроде у-шу, его жена возила в сумке на колесах пляжные причандалы, сын был вылитый одноименный герой из «Звуков музыки» (хотя, как по мне – точь-в-точь гитлерюгенд), ну а за что дочка - это "Сиськи", и так понятно.

У нас есть только один сосед, имя которого мы в унисон запомнили (как в все село, кстати). Знаменитый исполнитель жанровых песен под окном в три ночи, талантливый газонокоситель зигзагами и парикмахер кустов в стиле Эдварда Мунка, индикатор открытия бара в любой день недели – неповторимый Ронни Собака. Кстати, последнее – фамилия.

Лучшие посты за сегодня
7315

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам, Негатив
6720

Вкл-Выкл "Умной ленты"

5847

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
5137

Битва славян

Битва славян
5040

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
4585

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
4467

О сколько нам открытий чудных...

4322

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
4171

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
3945

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
3742

Будим еб*т

3167

Зря я так

Зря я так
3090

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
3075

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
3071

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
2508

О пользе военной службы

2437

Шедевры Росстата

2397

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2339

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
2289

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: