Мужское счастье)

xxx: когда выбирал в инете мультиварку, в коментах одни мужики

xxx: мол как круто и всё такое

yyy: так да, вот оно, мужское щастье. Накидал исходников, а оно само скомпилилось ))

yyy: даже пошагово дебажить не надо )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня есть мультиварка. Чтобы она варила, мне нужно принести продукты из магазина, помыть-почистить-нарезать их, что-то обжарить, да и последовательность закладки не отменить. Если я закину туда мясо, морковь, лук, рис, залью водой и закрою крышкой - плова точно не получится.
Как она у них сама все делает, объясните мне? Я может не ту купила )).
раскрыть ветку (47)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока жил холостяком был не особо требовательный. То что вы описали у меня вполне проходило под определение плова

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

каша рисовая же, мясо дольше готовится, а рис и овощи развариваются, хотя если продолжать варить в какой-то момент начнет жарится, но тогда превращается в однородный блин.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно несчастного без мультиварки. Я туда кидаю мясо, фасоль, картошку, морковку, лук и чутка укропчика. Через 45 минут все это превращается в шикарно проваренный супец. И мультиварке срать что там в обычной кастрюле дольше чего варится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Не поделитесь ли рецептиком (пропорции и всё такое)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на глаз кладу :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям "Ух бля!"?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не мужик!

Предпросмотр
39
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану.Зашла сюда чтоб прочитать или написать это. Аж подгорело от " мультиварка сама все приготовит". Ага, конечно. Только это будет или односложное блюдо типа каши, либо помои вместо жаркого. Сомнительное счастье, конечно. А пельмени и в кастрюле можно приготовить, да.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как "стиральная машина сама стирает, а посудомоечная - сама посуду моет".
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как раз стиральная машина сама стирает) И посудомоечная машина сама посуду моет. Разве нет?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну с посудомоечной машиной все не так однозначно..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, про посудомоечную говорить не буду, ибо её нет у меня. А вот про стиралку всё предельно ясно. Закинул шмотки, сыпанул порошка, нажал кнопочку и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А что с посудомойкой не так, тарелки, чашки, катсрюли и остальное закирул, пороша насыпал, кнопку нажал и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть посудомоечная машина? Пробовали туда закинуть посуду с крупными остатками еды? Или кастрюлю-сковородку в которой еда пригорела? Между зубчиками вилки и в других труднодоступных местах некоторой посуды могут оставаться загрязнения при некоторых условиях и тп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть посудомоечная, иначе бы не писал. И зачем туда закидывать посуду с крупными остатками еды? Я сразу после еды все остатки еды с тарелок выкидываю. А для мелких остатков там там есть специальный сборщик. За год готовки у меня ни разу еда так сильно не пригорела, чтобы не отмывалась в посудомойке, если вдруг пригорит, то раз в год можно и вручную домыть))
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени никто в мультиварке варить не будет. Она не для этого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Для пельменей есть чайник
18
Автор поста оценил этот комментарий

И про мытьё почему-то никто не говорит. Не знаю у кого как, а у меня, помимо самой чаши, засираются всякие мелкие закоулки на крышке и корпусе, а их в посудомойку не положишь, надо чуть ли не зубной щёткой пидОрить, иначе начнёт пованивать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно беру в магазине маринованное мясо для шашлыка, кидаю в пакет для запекания и на час в духовку 180гр. А если ещё несколько мытых картофелин в кожуре положить на противень, то вообще сказка. Подготовка за 5 минут. Готовится само, главное не забыть в конце выключить духовку. Дешево, просто и посуду мыть не надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я, наигравшись с мультиваркой и аэрогрилем, пришла к выводу что для обычной духовки куда более справедливо утверждение: "она сама готовит", особенно с упомянутым Вами пакетом для запекания.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты от нее ждешь? Это просто электрическая кастрюля для приготовления риса. Благодаря елемагазинам ее распиарили и люди думают что она сама все готовит и в тарелки накладывает)
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то ничего не жду, возможности знаю. Но часто слышу фразу "мультя сама варит" )). Вот и интересно, как же "сама", если надо приложить ровно столько усилий, как и для обычной кастрюли.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

При должном уровне равнодушия повара к консистенции и виду блюда она действительно "сама готовит"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всего) Каши варить самое то. Закинул, залил, включил и забыл. Сама пикнет и выключится.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Утром встал, разлепил один глаз, загрузил крупу с молоком и пошел в душ. Вышел из душа чистый бодрый, а каша уже ждёт) Вопрос с завтраком мультиварка здорово решает. Ну если готовы есть кашу конечно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще, у меня жена всё это делает. Ещё и подгоняет, если на толчке засиделся)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А минусец то жена влепила)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой минусец?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У предыдущего комента один минус и один плюс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Поставила минус и забрала минус)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и температуру до утра поддержит, чтоб теплое есть сразу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Я например,когда варю картошку,она вечно убегает или недоваривается,заснуть нельзя,надо стоять и контролировать. А тут воткнул,ушел,она сама сварила, пропищала,и на подогрев. Мясо в мультиварке- скороварке. Духовка газовая бесит,миллиметр больше ручки крутишь-огонь сильный, может пригореть,может вообще бахнуть, долго, летом от духовки сразу адовая жара, запахи,надо проверять на готовность. А тут закинул,режим выбрал ,и спи-отдыхай,все быстро. Плюсы все равно есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нее.. усилий таки надо меньше, даже для варки того же супа, не говоря уж про каши. Мешать не надо, париться о том что пригорит - не надо. За временем следить не надо. Легко организовать готовку к определенному времени - скажем с вечера ингридиенты закинул, утром проснулся, а каша готова - это ж сколько времени экономиться!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не столько. поменьше все же. у меня постоянно еда сгорала из за того что в инете сижу. а в мультиварке даже не пригорало еще и автоподогрев работает когда все сготовится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зомбоящика насмотрелись видать)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который кастрюлю уже 4 раза отмывал от копоти, скажу, что мультиварка охеренна. Притом, что стоит она не так дорого.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много воды льете думаю, не каждый рис подойдет на плов, лучше брать длиннозернистый, замочите его несколько раз в воде и сливайте воду перед готовкой. Проверьте режимы какие есть у мульти, попробуйте на тушение или мультиповар ставить. Сначала готовите мясо в ней, добавляете потом рис и потом овощи. Говорю как человек у которого плов получается только в мультиварке, в казане у меня всегда каша выходит)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут не про рецепт, а про то что если в мультю тупо накидать продуктов , может получится херня

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плов в ней прекрасный получается, но именно при соблюдении определенных правил и последовательности. Свалить в кучу все сразу и закрыть - это месиво будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не очень понимаю. Единственное для чего она в итоге используется у нас - каша на завтрак с отложенным стартом с вечера и всякую гречку/рис. Кучу всего ещё пробовали - смысл на понятен до сих пор.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Свининки грамм 700-800, чесночком напихайте, прям зубчиками, пополам разрезанными. Соль, перец и в фольгу, так чтобы сок не вытек. И на 40-50 минут в режиме "Выпечка". Это одна из причин по которым я колбасу магазинную не ем от слова вообще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А фольга не убьет всё покрытие мульти? В духовке хуже получается?
какую часть брать:)? Запробуем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый десяток раз делаем, с кастрюлькой все в порядке, свинину, карбонад берём. Вот, типа такого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сделали. Баз фольги только. Как раз карбонат взяли - получилось вкусно) муж оценил. В духовке в принципе так же выходит - но ждать часа 3. А тут за 40мин. Удобно:)
спасибо за рецепт. Может что ещё подскажете))? А то стоит родимая без дела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу ещё можно, по той же схеме, только без чеснока. Скумбрию. Кефаль тоже. Если конечно не смущает рыба свернуться в полукольцо)) а так в основном каши для детей делаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Я плов делаю (рис пропареный беру) и капусту тушеную с мясом. Свинину кубиками на режим тушение. Лук и морковь. Как мясо готово капусту засыпаю пару раз за час помешаю. В конце чесночка, черного перца молотого и томатной пасты для цвета. У меня раньше капуста тушеная даже в казане чугунном пригорала. А тут замечательно и мягкая и не пригорает.

Еще можно картошку с курицей, тоже на программе тушение, с морковкой крупно порезанной.

Да и вообще мясо на программе тушение.

А вот каши мне не понравились. Для вкусной каши молоко надо закипятить, чтоб зерно сварилось запечаталось снаружи, а потом на медленном доваривать. А в мульте она до кипения не доводит и просто распаривает пшено в горячем молоке. Вкус мУчки у всех каш.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что все покрошил в нее, закрыл крышку и нажал кнопку. И все!!! Не надо стоять у плиты, помешивать. Занимайся своими делами, она сама пропиликает, когда всё будет готово. Сейчас есть мв, которые с телефона управляются. Вообще удобно. Утром встал, подогрев запустил со смарта. Пока раскачаешься, завтрак готов!! ВЕЩЬ!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку