Мужское счастье)

xxx: когда выбирал в инете мультиварку, в коментах одни мужики

xxx: мол как круто и всё такое

yyy: так да, вот оно, мужское щастье. Накидал исходников, а оно само скомпилилось ))

yyy: даже пошагово дебажить не надо )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол мультиварок, на плите же примерно так же готовится

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиварки - это мутировавшие под воздействием маркетологов рисоварки, и с варкой риса они справляются отлично.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Для любой крупы идеальная штука. Плюс что-то типа шарлотки выходит отлично - температура ниже, чем в духовке, и герметичное небольшое (относительно) пространство, бисквиты очень неплохо подходят.

А сложные блюда типа супа или плова - ну я хз, это порево какое-то как по мне. Но каждый раз находятся люди, которые говорят, что суп и плов в мультиварке - супер-пупер и думать не надо.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Варила как-то суп, только сначала чуть обжарила в ней курицу и броколи, а потом залила водой и добавила остальные овощи, вышло вкусно

Тушеное мясо и мясо на режиме "выпечка" мне очень нравится. Еще люблю делать там филешки с помидорами и сыром. Вот вроде вареное, но не вареное

Так что в принципе приспособление хорошее. Особенно для людей, у которых дуовки нет (именно поэтому и купила мультиварку). Но гемора с ней тоже предостаточно, это да. И минус в том, что мало места. В духовку огроменное количество еды влезает, а в мультиварке часто приходится готовить в два-три захода, чтобы приготовить много

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в мультиварке часто приходится готовить в два-три захода, чтобы приготовить много

Это да... Особенно если готовишь второе, то гарнир приходится часто готовить отдельно.. 2 мультиварки надо для полного счастья.


И 2 минус лично для меня - малое количество рецептов готовых. Приходится самому что-то пробовать-мудрить (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С рецептами согласна частично. Главное выбрать наиболее подходящий режим и время. Те же грудки это рецепт для духовок. На целой грудке делается несколько надрезов, в которые вставляются кусочки помидор и сыра. Ну и несколько проб, чтобы понять, что идеально подходит режим "выпечка" на 30 минут. Если грудки мелкие или лежат не плотно, то 25


Для меня вот проблема больше в том, чтоб вообще найти нормальный рецепт.. То там всякие авокадо и семена чиа, то надо кучу всякого типа вина, готового бульйона и т.д. То еще какая фигня. Я в основном просто убираю или заменяю какие-то ингридиенты. Или вообще покупаю овощи, которые хочется, и жарю/тушу/варю. Вот мультиварка в этом деле как раз збс. Вышеописанный суп как раз и есть мой эксперемент. Еще понравилось тушить любимые овощи в ней


И еще, один из минусов мультиварки - печеньки не сделать)

Чот уже давно хочется тыквенных печенек, рецепт давно случайно нашла, понравились. Завтра поеду к свекрови в отпуск, надо будет намутить, у нее и тыквы есть, и духовка :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки выпечка в мультиварках, где нет нагрева сверху (коих большинство), может получаться сыроватой сверху: для полного приготовления приходится аккуратно переворачивать. В духовках, которые позволяют достаточно деликатно настраивать температуру, все же проще - никаких доп.манипуляций.


А так мультиварка представляет собой просто комбинацию сковороды и кастрюли, совмещая возможности каждого из этих приборов, кроме температуры (в мультиварках обычно не выше 165 градусов, в то время как для очень хорошей жарки нужны температуры свыше 200, зато из-за такого ограничения меньше шанса пригорания, что для рядового потребителя может быть большим плюсом), а если мультиварка еще может работать в режиме скороварки, под давлением, то еще и продвинутая "кастрюля", которая почти не выпускает влагу наружу, остается в приготавливаемой пище.

Считаю, что наличие функции скороварки очень важна для мультиварки: без нее ценность прибора значительно падает. Например, можно делать тушенку прямо в стеклянных банках, мультиварочного давления в 75 кПа вполне хватает для консервирования (температура кипения воды около 116 градусов). Также полезна для круп, т.к. сохраняет максимум воды внутри. Да и просто отварку овощей немного ускоряет, особенно свеклу, которую надо очень долго варить до вменяемой кондиции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Свеклу надо варить?оО

Знаю, что во многие блюда надо, но очень люблю салаты с сырой свеклой. Только тереть ее не люблю и отмывать потом всё)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если необходима мягкая свекла (как отварная морковь), то да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю, просто не сразу в голову пришло, куда её отваренную пихать( селёдка под шубой не сразу всплыла).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А винегретик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю, да и с сырой нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что они называют половом. Это же не каша с мясом!
Автор поста оценил этот комментарий
плов збс, проверено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берём кошачью жопу,

Два пучка укропу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку