15

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 4: Миноксидил, что это такое и как работает)

Примечание:  миноксидил не является БАДом или косметическим средством. Это  вещество с сосудорасширяющими свойствами, влияющее на артериальное давление, c доказанным побочным эффектом усиления роста волос, что подтверждено FDA (https://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/nda/2006/0218...).

Альфа и Омега среди всех методов нехирургического восстановления волос  -- вещество, разработанное компанией Upjohn в 1963 г., под названием миноксидил. Примерно с начала 80-ых годов американские врачи стали рекомендовать препараты, содержащие миноксидил, к применению для лечения облысения. В 1986, по окончанию большой программы исследований, были опубликованы результаты государственных исследований, однозначно подтверждающие влияние вещества на рост волос. Жителям западной Европы и США вещество стало известно в первую очередь  в виде препарата "Rogaine", либо "Regaine" (выпускается до сих пор).

Не существует однозначного описания механизма действия миноксидила на рост волос, самая популярная теория состоит в том, что расширяя сосуды в зоне применения, он увеличивает поток питательных веществ и тем самым позволяет активизировать рост волос. Миноксидил одно из немногих веществ, которое работает и при диффузном облысении и при АГА, у мужчин и у женщин, однако важно отметить, что только у 40% пользователей спустя полгода использования отмечается высокий или умеренный результат, еще у примерно 20% результат присутствует ограниченно и есть некоторый процент у которых происходит ухудшение ситуации (механизм этого в следующих постах).

Если кратко описать преимущества миноксидила это:

- относительно невысокая стоимость месячного курса(от 500 рублей)

- изученность(30 лет практики плюс тонны материалов в Интернете),

- стабильные результаты.

А теперь минусы:

- регулярность применения(это не женитьба, это на всю жизнь, прекращение употребления более чем на неделю очень быстро начинает откатывать ситуацию к изначальному состоянию, применять миноксидил разовым курсом не имеет смысла)

- рост толерантности(сначала применяют 2% раствор, затем 5%, затем 10%, затем 15%, затем эффект постепенно сходит на нет)

- влияние на образ жизни(препарат ежедневного использования, со всеми вытекающими)

- Некоторые формы выпуска миноксидила(из-за разнообразных сопутствующих веществ в препаратах) вызывают индивидуальные реакции(жирность кожи головы, дерматиты, покраснения, перхоть и др.).

- Зачастую стимулирует рост волос по всему телу

Из-за высокой значимости про него, в общей сложности, будет 6 длиннопостов. Следующий пост будет посвящен формам выпуска и торговым маркам в виде которых выпускается миноксидил их различиям и аксессуарам

Дубликаты не найдены

+4

хоть бы один пост без этого комментария )))

раскрыть ветку 15
-1

ну а толку то плакать по волосам если их нет?

проще принять факт и не парится...

я все это прошел.

раскрыть ветку 3
+2

в первом посте я выложил свое фото с моей 4+ степенью после операций, все достаточно неплохо

раскрыть ветку 2
-3
Да реально проще. Нет реально работающих препаратов против генетических факторов выпадения волос. То есть, препарат разработан в 63 году прошлого века, а до сих пор не е существует однозначного описания механизма действия??? WTF??? плюс ко всему рост толерантности??? Влияние на образ жизни (препарат ежедневного применения? С увеличением дозы! Это, блядь, героин что-ли?
ну и в итоге будешь как Чубакка, но только лысый на голову. Потому что там волосы не растут в виду генетических изменений в луковицах волос...
раскрыть ветку 10
+1

За неимением лучших способов многие останавливают свой выбор на нем. Пересадки единоразово дороги, а интеграции дороги в поддержке. мое личное мнение, что минокс это времянка, либо дополнительная терапия после пересадки, не больше (хотя со мной и не согласна большая часть людей занимающихся выпадением волос по этому вопросу).

раскрыть ветку 7
0

+ финастерид способствует торможению выпадения, но штука сильно на любителя

раскрыть ветку 1
+1

Какой механизм рекламы Лично Вы видете в описании работы действующего вещества без указания российских торговых марок?

0

+

0

а где гарантия что волосы на голове именно вырастут ?

а то в некоторых местах их и так переизбыток...

раскрыть ветку 2
0

из гарантированных методик, будет 4 поста про загустители, 2 поста про интеграции и 8 про пересадки, хотя их и будет тяжело опубликовать,

0

никаких гарантий, единственное что гарантировано это рост скорости выпадения первые 3 мес.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

нет, около 4% случаев это диффузное облысение у него другая природа, так же есть значительное число людей с травмами, рубцами и ожогами

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

проще на лысо побриться

-4

Забавно что исследования показывают что у облысевших людей, волос не меньше на лысине. Просто они видоизменяются, и становятся такими же как пух на руках. Все это происходит под действием тестостерона. Который и заставляет перерождатся волосяные луковицы. На русском смотреть Александра Соколова, одного из спикеров и создателей форума «Ученые против мифов». Вывод- автор неразбирается в вопросе и скорее всего опосредственно рекламирует «препарат» от облысения.

раскрыть ветку 1
+2

во первых я не вижу противоречия с постом и во вторых при долгом воздействии тестостерона фолликул замещаются соединительной тканью, к сожалению, поэтому при запоздалом применении миноксидил практически не работает

-4
Заебали со своим моноксидилом, во всём интернете реклама так ещё и здесь! @moderator, уж не хитро рекламный ли пост?
раскрыть ветку 3
+4

а смысл его рекламировать (это действующее вещество, а не препарат), тем более я сам от него отказался и мало кому рекомендую им пользоваться

раскрыть ветку 2
-2
Ну на узнаваемость бренда работает.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
54

Стране нужны красивые граждане. О налоговых вычетах за пластическую хирургию

Привет сообщники, нас уже 720 человек (казалось бы еще вчера было 0), этот пост будет посвящен налоговым вычетам за мои пластические операции (я уже получил 3, 4-ый в процессе получения) и тому как я их получал. ссылки на посты с операциями ниже

Стране нужны красивые граждане. О налоговых вычетах за пластическую хирургию Медицина, Налоги, Деньги, Право, Пластическая хирургия, Облысение, Красота, Длиннопост

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит
Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался)
О пластической хирургии вкратце, что делали мне и что из этого вышло
Результаты моей пластической операции и проблемы поиска информации о результатах

Значительная часть клиентов пластической хирургии не знает, что им предоставляется налоговый вычет, в частности мне за мои операции государство подкинуло больше 80 тысяч рублей наличными. Итак по-порядку: мне сделали 4 пластических операции: 3 изолированных пересадки на волосы (каждая стоила около 150 тыс. рублей, вычеты уже получены, в сумме 45 тысяч рублей) и одну операцию по подтяжке лица (вычет более 40 тысяч, еще в процессе получения).

теперь немного теории: государство стимулирует людей использовать платные медицинские услуги, одна из мер поддержки это предоставление налогового вычета за использование частных медицинских услуг и пластическая хирургия(а также некоторые процедуры инвазивной косметологии) включена в этот список.

Существует два вида вычетов которые вы можете получить:

1. Медицинские услуги, 13 % от стоимости услуг, но не более 15600 рублей в год на руки, мои операции на волосы подпадали под эту категорию (я уже получил и потратил 3 таких вычета)

2. Дорогостоящие лечение, 13 % от стоимости услуг максимальная сумма не ограничена, моя подтяжка подпадает под эту категорию, но вычет я еще не получил на руки (в процессе)

К какой из этих категорий принадлежит любая услуга зависит от множества факторов, которые Вам знать не нужно и даже вредно(взаимоотношения частных клиник и налоговиков, это та ещё история), но знайте, что если клиника работает в белую и имеет лицензию, им не составит труда оформить все бумаги

Не бойтесь задать лишний вопрос, клиника сама Вам ничего не скажет, никто не любит лишнюю бумажную работу

Как это выглядит со стороны пациента: Вы звоните в администрацию клиники или спрашиваете у секретаря(это важно, половина врачей не в курсе или не хотят заморачиваться), спрашиваете могут ли Вам предоставить пакет документов для получения налогового вычета(обычно у белой клиники нет с этим проблем) и спрашиваете какая категория вычета Вам положена. Большая часть процедур и операций подпадает под категорию  1 и ограничена годовым лимитом в 120 тысяч рублей (т.е. 15600 на руки), именно эту категорию обычно любят использовать клиники так как по ней меньше вопросов у налоговой, но есть шанс что Ваша пластическая операция классифицируется как дорогостоящее лечение

Когда все документы на руках дальнейшая процедура полностью стандартна и делается за сутки, даже без визита в налоговую(если у Вас есть подтвержденый аккаунт на госуслугах и личный кабинет в налоговой), она многократно и качественно описана в интернете, лично я полагался на иструкцию от товарища Тинькова

https://journal.tinkoff.ru/vychet-lechit/

Итак если Ваша операция была проведена в России, она была оплачена и легально оформлена, а у Вас или Вашего супруга или детей или родителей есть налогооблогаемый доход, то нет никаких препятствий для получения денег на руки.

P.S. если дочитали до сюда обязательно напишите "а я вот бреюсь налысо и чувствую себя прекрасно"

Показать полностью
86

Что делать когда редеют волосы. Загустители

Большинство лысеющих (независимо от причин) не теряют свои волосы моментально, а просто постепенно лишаются густоты теряя небольшое число волос каждый день. почти все эффективные методы борьбы с облысением (миноксидил, гормонотерапия, пересадки волос) способны улучшить ситуацию, но неспособны сделать это быстро, зачастую требуется от полугода, чтобы получить первые результаты, именно первые результаты, а не полное решение проблемы.

Чтобы решить подобную проблему проблему относительно недавно был создан специфический класс декоративной косметики, малоизвестный в России, под названием "Кератиновые загустители волос". Принцип работы средств очень прост: специальные волокна на основе  электризованного коллагена сыпятся в небольших количествах на оставшиеся волосы и это создаёт иллюзию густоты и объёма, однако нужно уточнить что средство работает только если в месте нанесения есть хотя бы немного своих волос. Эффект достигается сразу и держится до суток (если комбинировать с лаком для волос). На самом деле может держаться и дольше, до тех пор пока не помыть голову, но к исходу дня после ношения такой шапки мало кто откажет себе в удовольствии все это смыть

Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост
Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост

Значительное число пользователей так рада первым результатам, что часто начинает игнорировать другие методы борьбы с облысением, чем вредят себе. Особенной популярностью загустители пользуются среди тех, кто пересадил волосы (так как пересадка часто неспособна обеспечить исходную густоту волос) и среди женщин (из-за специфики хода облысения, хотя женщины публикуют намного меньше фотографий). Самый большой эффект достигается при работе с макушкой, при работе с передней линией эффект тоже есть, но ниже. Впечатления при первом использовании близки к впечатлениям от первого использования правильно подобранного тонального крема, что-то вроде "а так можно было?"

Это декоративная косметика и у неё есть правила использования, т.е. нужно знать как готовить к ней волосы (применять на вымытые сухие волосы), как фиксировать, как носить (под дождь не подпадаем, белые воротники не носим, особенно если на весь день, руки в голову не суём, стараемся сильно не потеть), как смывать (тёплой мыльной водой). Обычно на 5-ое 6-ое использование пользователи подбирают более-менее оптимальный вариант.

Для достижения сверхрезультатов (как на разных рекламных фото и видео по ссылкам ниже) нужно, чтобы это делал профессиональный парикмахер. Если же мы говорим про ежедневное использование, то самый лучший совет тут - умеренность, начинающие пользователи просто обожают сыпать загуститель без остановки, насмотревшись рекламы. Само нанесение занимает 3 - 5 минут, но нужно также учитывать что помыть, голову, высушить, наложить средство, наложить фиксатор может занимать 20 минут и дольше. Основная масса потребителей наносит загустители самостоятельно на ежедневной основе.

Объемы использования в США огромны,  это стало настолько обыденно, что значительный процент парикмахерских просто использует его как обычное средство при каждой стрижке, также как используют гель для волос при укладке и подобное, просто чтобы улучшить внешний вид сразу после стрижки и выложить в инстаграм. Отдельно нужно упомянуть специфическую моду чернокожего населения на своеобразные "вечерние" варианты стрижек которые сделаны при помощи адского количества загустителя и лака, такая стрижка с трудом продержится несколько часов, но это мало кого останавливает

На рынке существует несколько известных брендов такие как Toppik, Fully, Caboki, SMH и десятки менее известных. Достаточно большую подборку видео (как рекламных так и от обычных пользователей) я уже выкладывал на Пикабу ранее вот в этом посте

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 10: видео применения загустителей с youtube, как к ним относиться и искать пользу)

Здесь же выложу только эпичную рекламу парикмахерских услуг, чтобы было понятнее как это работает

Показать полностью 7 1
232

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит

Мне сделали 3 операции пересадки волос (для тех кто в теме в сумме 6000 графтов, это 12-15 тысяч волос) и в этом посте я максимально широко постараюсь осветить вопрос того как выглядят люди после пересадки волос. Заранее предупреждаю, что может показаться, что пост негативный, но на самом деле я положительно отношусь к технологии и считаю свои операции крайне удачным

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост

Именно такое освещение ненавидят все кому пересадили волосы, правду не скрыть )))

В комментариях к моим постам постам я видел примерно 2 крайности в том как пациенты видят  возможности современной хирургии: а) хирургия может сделать "какбыло", б) пересадят три волосинки, которые со временем выпадут

А теперь суровая правда жизни, сделать "какбыло" не выйдет. На данный момент не существует такой технологии пересадки (а в качестве донорских можно использовать далеко не все волосы), которая могла бы полностью восстановить волосы на голове, к состоянию как это было до начала облысения.

Если объяснить на примере, то представьте, что у Вам вверили в управление лес на 10000 деревьев, который Вы безбожно же разворовывали и вот их осталось всего 4 - 5 тысяч и на носу проверка. Хорошая новость, что проверящие ленивы и лес видели последний раз на уроке природоведения и ваша задача перераспределить оставшиеся деревья так, чтобы казалось, что ничего не изменилось.

Именно эту задачу и решает хирург, который взялся заниматься пересадками,  но независимо от его мастерства и бюджета на операцию он ограничен технологией и объемом донорского материала. Поэтому обычно более менее естественной плотности(60 - 70%) добиваются только в зоне так называемой "передней линии", а остальные зоны на голове засаживают по остаточному принципу.

Хорошей новостью является то, что людям наплевать друг на друга и никто обычно не вглядывается настолько чтобы заметить редкие у Вас волосы или нет и для среднего потребителя, который не зарабатывает своей внешностью результаты обычно более чем достаточны, для остальных же существуют так называемые системы замещения волос (одна из причин почему богатые и знаменитые часто не делают пересадки). Также хорошей новостью является то что пересаживаются волосы на всю жизнь

А теперь плохие новости

Одной операции не хватит. Кто бы Вам что не сказал для достижения хорошего результата Вам не хватит одной операции, это просто так не работает, ведь Ваши еще не выпавшие сейчас волосы выпадут со временем, да и хирургам проще работать когда можно после первой большой операции делать небольшие корректировочные(ведь никто не знает как Вы будете лысеть в дальнейшем)

Второй плохой новостью являются цены, которые делают пересадки волос недоступными для подавляющего числа россиян, если до 2014 года еще существовал лайфхак съэкономить в Турции (где правда есть хорошие специалисты) эта дверь сейчас закрылась в силу печального курса рубля. Если в СНГ еще реально провести операцию среднего объема в районе 100 - 120 тысяч рублей, то турков уже не возбуждает делать процедуру под ключ за сумму меньше 2000$ под ключ.

Третья плохая новость это время

Допустим вот прям завтра у Вас есть и возможность и средства провести операцию, это означает, что прическу с длинной волос в 10 см Вы получите самое раннее через 1.5 года, ведь нужно найти клинику, провести обследование, сделать операцию и выждать полгода после операции, когда пересаженные волосы начнут расти.

Как выглядят итоги операций при более менее нормальном бюджете (обращаю внимание, что я беру фотографии с наиболее "злым" ракурсом и освещением, операции сделаны хорошо и визуально эти люди вживую отлично выглядят, но плотность волос по-другому не оценить)

Обратите внимание, чем волосы более кудрявые и темные, тем результат визуально лучше

А вот как выглядят результаты операций, когда объем явно недостаточен(обычно по причине нехватки средств,  либо донорского материала. Операции проведены технически грамотно, просто объем недостаточен)

Именно из-за редкости волос, многие люди после пересадок используют специальную декоративную косметику под названием "Загустители", это специальные пудры(на самом деле это мелконарезанный наэлектризованный коллаген) которые создают видимость более густых волос. Лично я все еще пользуюсь такими но уже от случая к случаю, хотя есть много людей которые используют их ежедневно. Из всех средств это вообще единственный способ, кроме париков, значительно улучшить ситуацию по-быстрому. Больше про них можно прочитать в моих старых постах

https://pikabu.ru/story/muzhskoe_oblyisenie_kak_s_yetim_boro...

P.S. следующий пост будет посвящен такой вещи как розацеа, курс лечения от которой я сейчас прохожу. Если у Вас есть мнение по этому поводу или своя история пожалуйста напишите об этом в комментариях (фото приветствуются).

P.P.S за Брюса, Стетхема и Нагиева в комментариях по прежнему бан

Показать полностью 7
859

Финастерид + миноксидил. Месяц спустя

В середине мая при походе к парикмахеру обнаружил лысину на макушке. В 24 года терять волосы не хочется, поэтому пришлось образоваться, почитать в т. ч. других пикабушников. В итоге купил проскар (финастерид) 5 мг и генеролон (миноксидил) 2%.

Проскар принимаю приметно треть таблетки в день, генеролон прыскаю два раза в день — утром и вечером.

Фото месяц назад, вскоре после начала курса:

Финастерид + миноксидил. Месяц спустя Облысение, Миноксидил, Средства от облысения, Волосы

Фото сегодня:

Финастерид + миноксидил. Месяц спустя Облысение, Миноксидил, Средства от облысения, Волосы

Проплешина зарастает. Надеюсь, эффект сохранится и усилится.

Показать полностью 1
52

Систематизированные материалы Пикабу по теме  косметологии, пластической хирургии, борьбе с облысением

На Пикабу появилось новое сообщество, посвященное пластической хирургии и косметологии, так как материалы разрознены, в этом посте (он будет закрепленным в сообществе) будет всё, что представляют ценность для потребителей, в первую очередь описания процедур и отзывы (позитивные и негативные) пациентов. Пост будет постоянно обновляться.

Сам я в основном потребитель в области пластической хирургии, а не косметологии (на пикабу есть мои отзывы о моих STRIP, FUE, FUE, подтяжке средней зоны лица, кантопексии и нижней блефаропластике) и я прошу сообщество особенно активно писать отзывы про косметологию, так как, на пикабу очень не хватает честных отзывов  об косметологии, даже странно, что отзывов о пластической хирургии намного больше, чем о ней.

Борьба с облысением теория

Что делать если появились первые признаки облысения

Основная теория, которую нужно знать человеку с диагнозом АГА(андрогенная алопеция, 95% случаев облысения у мужчин и около 50 % у женщин)

Последовательность действий, которые необходимо сделать человеку, который начал лысеть

Жирная себорея (перхоть), очень часто является спутником облысения, перед началом борьбы с которым крайне важно научиться минимизировать проблемы, связанные с этим состоянием

Основные виды мошенничества при лечении АГА(андрогенной алопеции, 95% случаев облысения у мужчин и около 50 % у женщин)

Описание, что такое миноксидил и его применение при АГА (андрогенной алопеции, 95% случаев облысения у мужчин и около 50 % у женщин)

Гормонотерапия при лечении АГА является эффективным методом, особенно на ранних стадиях, самый знаменитый препарат для этого Финастерид (не эффективен при других видах облысения)

Самой эффективной косметикой при АГА являются загустители, широко известные западным потребителям, но малоизвестные в России

Лазеры необходимо упомянуть так как несмотря на эфективность они часто становятся инструментами мошенников от косметологии

Единственное решение, способное дать визуальный эффект лучший, чем пересадка, это системы замещения волос, специальные парики, фиксируемые на голове на длительное время, не требующие постоянной переустановки.

Вся теория, которую необходимо знать о пересадках волос, технологии, цены, налоговые вычеты, частые косяки, гарантии клиник, минусы технологии, большие по объёму операции и даже такая экзотика как пересадка искуственных волос

Борьба с облысением отзывы
Мой пост с описанием результата 3 - х операций по пересадке волос(Strip 2500, Strip 1500, FUE 2000) в российской клинике. Мужчина, волосы тёмные

Негативный отзыв на операцию по пересадки волос по методу FUE в турецкой клинике, в которую пациент попал при помощи "помогайки" посредника, операция проведена технически правильно, но донорская зона в печальном состоянии. Пациент мужчина, волосы тёмные

https://pikabu.ru/story/skaz_pro_olega_sidorova_s_pikabu_668...

Позитивный отзыв на операцию по пересадки волос по методу FUE в турецкой клинике, который по маркетинговым причинам переименован в DHI. Пост создаёт впечатление рекламного, так как не показано состояние донорской зоны после операции, что очень важно при операции FUE, особенно на светлых волосах. Пациент мужчина, волосы светлые и что очень хорошо выложены фото с лицом

https://pikabu.ru/story/peresadka_volos_v_turtsii_6030733#co...

Позитивный отзыв на операцию по пересадки волос по методу FUE, немного устаревшей разновидности, в киевской клинике. Объём операции, на мой взгляд, недостаточен, потребуется ещё как минимум одна операция. Пациент мужчина, волосы тёмные

https://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_peresadku_volos_i_rezul...

Человек занимается трихопигментацией (специальной медицинской татуировкой в зоне потери волос), опубликовал примеры удачных и неудачных работ. Методика интересна в основном людям с короткими и сверхкороткими стрижками, либо при поредении.

https://pikabu.ru/story/istoriya_moey_borbyi_s_oblyiseniem_i...

Серия постов мужчины с очаговым облысением(редкость для мужчин так как в 95% случаев причина облысения АГА), смог решить проблему с волосами без операции (ранняя стадия)

https://pikabu.ru/story/borba_za_volosyi_3962954https://pika...
https://pikabu.ru/story/borba_za_volosyi_vol_4_4222183https:...

Пост мужчины с ранней степенью АГА, смог улучшить ситуацию при помощи комбинации финастерида и миноксидила
https://pikabu.ru/story/borba_s_oblyiseniem_4693634

Косметология

Неплохой пост описывающий почему у человека, который занимается инвазивной косметологией должно быть высшее медицинское образование, также он ценен неплохой подборкой фото неудачных процедурhttps://pikabu.ru/story/kosmetologiya_kak_vyibrat_kosmetolog...

Пост посвященный борьбе с постакне:

https://pikabu.ru/story/kosmetologiya_borba_s_rubtsami_posta...

Удаление шрамов и рубцов

https://pikabu.ru/story/kosmetologiya_borba_s_rubtsami_i_shr...

Самые распространённые инъекционные процедуры, ликбез для начинающих. Читать обязательно если Вы не знаете что такое: Ботокс, филлеры, мезонити, мезотерапия, биоревитализация

https://pikabu.ru/story/kosmetologiya_samyie_populyarnyie_in...

Угревая сыпь и её причины, хотя пост скорее для общего развития, чем руководство к действию, так как содержит только теорию
https://pikabu.ru/story/ugrevaya_syip__rastut_li_na_nosu_gri...

Пластическая хирургия теория:

Пост про вероятность умереть в результате пластической операции (невысокая)
https://pikabu.ru/story/o_plasticheskoy_khirurgii_vkrattse_p...

Пост посвященный абдоминопластике (коррекции формы живота), крайне популярная операция среди недавнопохудевших
https://pikabu.ru/story/yesteticheskaya_khirurgiya_plastika_...

Пост посвящен нижней блефаропластике, операции в зоне нижних век (неплохая подбока фото, но нераскрыты разновидности операции, пост можно рассматривать только как ликбез), это один из видов операции популярный как среди мужчин так и женщин.

https://pikabu.ru/story/yesteticheskaya_khirurgiya_blefaropl...

Когда - то "золотой стандарт" Antiage операций, но всё ещё популярная операция Круговой подтяжки лица
https://pikabu.ru/story/yesteticheskaya_khirurgiya_krugovaya...

Описание верхней блефаропластики (коррекция верхник век)

Пластическая хирургия отзывы:

Положительный отзыв на мою подтяжку средней зоны лица, совмещенную с нижней блефаропластикой + описание послеоперационной реабилитацииhttps://pikabu.ru/story/o_plasticheskoy_khirurgii_vkrattse_c...

https://pikabu.ru/story/o_plasticheskoy_khirurgii_vkrattse_r...

Очень объёмный пост пациентки после операции коррекции груди
https://pikabu.ru/story/operatsiya_o_kotoroy_ne_rasprostrany...

Пост написанной пациенткой после операции по уменьшения груди
https://pikabu.ru/story/problema_bolshoy_grudi_i_eyo_resheni...

Показать полностью
45

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 37: Выжимка для тех, кто только начал лысеть, что делать и сколько это стоит)

За 36 постов, я более менее описал практически все массовые практики, которые использует человечество для борьбы с АГА, в этом посте будет краткая пошаговая инструкция о том что делать и что не делать, если Вы мужчина и у Вас ранняя степень облысения. Обращаю внимание, что когда я пишу цену, я подразумеваю "цену от", а не "цену до".

Так как это именно мой случай конечный результат манипуляций можете посмотреть в одном из начальных постов на моем примере:

Сначала запомним, что АГА, она же Андрогенетическая алопеция, она же "Облысение по мужскому типу" (если вы мужчина и вы лысеете, то 95% вероятность, что это именно оно) -- истончение волос, ведущее у мужчин к облысению теменной и лобной областей, у женщин — к поредению волос в области центрального пробора головы с распространением на её боковые поверхности. Механизм болезни прост, волосы этих зон чувствительны к стероидными гормонами и медленно ими убиваются. Болезнь имеет генетическую природу и вылечена быть не может, но можно эффективно бороться с симптомами. Все остальные термины связанные с облысением можно посмотреть по ссылке ниже, если увидите в посте непонятный термин будьте уверены там он описан:

А теперь сам алгоритм действий и цены:

1. Необходимо определиться с диагнозом
Врач, который поможет определить причину называется трихолог, именно он и только он может определить диагноз. Самый вероятный диагноз это АГА (95% шанс), либо диффузная алопеция (шанс менее 4%). Осмотр трихолога стоит обычно 1-3 тыс. рублей и этого обычно достаточно для диагноза. Если Ваш диагноз АГА, то вы должны зафиксировать причину облысения, степень облысения по Норвуду и наличие/отсутствие жирной себореи, можно сделать трихограмму (это необязательно), другие доп. обследования и услуги на данном этапе не нужны. Детальнее про обследование и ненужные услуги вот здесь

1.А. Если у Вас диффузная алопеция, то Вы дополнительно должны выяснить причину и устранить её, тут с трихологом придется надолго подружиться, но зато есть шанс вернуть волосы неоперабельным путем.

2. Не вестись на разводки, народные рецепты, БАДы, косметологию и прочие малоэффективные методики
Есть огромное число средств, людей и практик "способствующих" восстановлению волос при АГА. Практически все они не работают или малоэффективны. Все рабочие средства перечислены в рамках этой памятки. Мошенники постоянно придумывают новые обёртки, так что проще запомнить список работающих методов, чем неработающих,  самые известные из которых я перечислил вот в этом посте:

Отдельно хочется отметить лазеры, которые хоть и дают эффект, но нецелесообразны:

3. Жирная себорея
Очень часто спутником облысения идет жирная себорея(самое явное её проявление это перхоть). Наличие этого состояния ускоряет облысени и снижает эффективность всех видов лечения. Вам стоит устранить причину этого состояния или хотя бы научиться купировать симптомы. Лично мне помогала паста Сульсена раз в неделю (100 рублей за упаковку) во время приступов, а вот полностью состояние ушло после отказа от KFC. Подробнее в посте, там же в комментариях другие люди написали что помогло им:

4. Купить загуститель
Загуститель это специальная декоративная косметика (чаще всего это нарубленный и электризованный коллаген, реже краска). Прилипая к волосам он создает видимость густоты и позволяет выглядеть значительно лучше. Лично я пользовался средством под названием топпик и мой расход в месяц был примерно 1000 - 1500 рублей (сейчас использую только по случаю). Внешний вид правда значительно улучшается и этим средство полезно пользоваться даже если Вы сделаете операцию (так как вернуть природную густоту невозможно). Загустителям посвящено сразу несколько постов:

5. Миноксидил и Финастерид
Миноксидил является эффективным средством борьбы с облысением,  крайне широко распространён и имеет десятки торговых марок (Алерана, Спектрал ДНС, Регейн и т.д.). Лично я им пользовался, но забросил из-за недостаточной для меня эффективности. Бюджет составлял чуть выше 500 рублей в месяц. Из минусов, что наносить надо дважды в сутки и при прекращении приема всё выращенное при его помощи снова выпадет.

Финастерид(правильнее сказать гормонотерапия, просто про финастерид больше всего материалов). Если вкратце, то он замедляет выпадение, но есть побочки, всё таки это рецептурный препарат, только по назначению врача и после обследования.

Важно помнить, что Мин + Фин (или по отдельности) не будут давать эффект всю жизнь и являются скорее дополнением к пересадкам волос, чем альтернативой.

Больше про миноксидил написано здесь:

а про финастерид здесь:

6. Решить про операции либо системы замещения волос
По факту способов полностью решить проблему облысения при АГА есть только 2, это операции пересадки волос, либо системы замещения волос(парики на стероидах), остальные способы их скорее дополняют.

6.А. Система замещения волос, по факту это протез волос, сделанный специально для долговременного ношения. Визуальный эффект выше чем от пересадки, но дорого, также не требует дополнительных процедур (кроме коррекции раз в месяц) и позволяет получить эффект сразу. Лично я использовал полгода, мне очень нравился результат, но стоимость (ориентировочно 120 тыс в год в моем случае) подтолкнула меня к пересадкам волос. вот сразу 3 поста более широко раскрывающие вопрос:

6.B. Операция по пересадке волос, самый эффективный (по соотношению затраты/результат). Пересаженные волосы сохранятся с вероятностью 98% и будут неотличимы от выпавших. Результат операций можно усилить использую загустители(лично я так делаю) и используя мин + фин терапию (я перестал). Стоимость операций в СНГ начинается от 100 тыс. рублей (60 рублей за графт),  лично мне сделали 3 операции(в сумме 450 тыс, минус налоговый вычет) и я определенно доволен результатом.

Примечание: не надейтесь что хватит одной операции, так как в течении жизни волосы продолжат выпадать Вам скорее всего понадобятся ещё. Визуальный эффект ниже чем от систем замещения волос, но зато это разовый расход. Детально вопрос раскрывается постом ниже(и 15-ю вслед за ним):

P.S. Это минимум знаний необходимый в случае если у Вас ранняя степень АГА. Не уверен стоит ли писать такой пост для тех у кого почти финальная стадия облысения, так как он будет укороченной версией этого.

Обязательно напишите в комментариях "если чтобы решить проблему нужно 36 постов, то я лучше побреюсь налысо"

Показать полностью
7024

Жизнь лысой девушки

Всем привет!И на волне рассказов самых высоких/грудастых/низких/длиночленов и тд,хочу рассказать об....
1) Облысела полностью в 22 года,после вторых родов и очаговой алопеции,которая возникла за месяц перед родами,и как Фигаро тут,Фигаро там,скакала по моему телу,но все же заживала.
2)В моем роду по линии папы/мамы все были либо с густыми,толстыми волосами,либо кудрявые,как Купидоны.В памяти всех предков я была и есть единственнонолысая.
3)У моих дочек отличные,толстые и кудрявые волосы.Как у меня в детстве...
4)Одни врачи говорят,что генетически не передается,а другие говорят,все,покупай заранее кучу париков дочкам
5) Фолликулы на голове живые,в них могут расти волосы
6)у меня гиппотериоз,астма и атопический дерматит.Т.е. все заболевания аутоиммунные.Почему организм так решил - не понятно
7)Выпали ВСЕ волосы на теле,я экономию на депиляции второй год 😏
8)да,они отрастают на голове до определенных миллиметров в особые периоды/погоду/полнолуние...а потом так же дружно выпадают
9)денег особо в семье не водится,потому что двое старших детей занимаются спортом,третья с гипотонусом, поэтому платим за массаж всевозможных зон,развивашки и тд.Из-за этого я покупаю парики не ненатуральных волос
10)Голова после парика болит,на коже появляются прыщи.Обожаю зиму!Могу носить шапки,через которые продувает ветер и прыщей,как и пота нет 😁
11) когда бываем на море,волосы отрастают местами на голове,примерно до 2-4 мм,а как возвращаемся в свой город,так опять,лысая,как колено.
Всем быть здоровыми,потому что бесплатно в России лучше не болеть,а платно- слишком дорого выходит.Будут вопросы-пишите 😉

167

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался)

Итак, немного о себе: 29 лет сейчас, есть АГА, степень облысения 4+ по Норвуду, все время действия жил в Москве. в этом посте я перечислю всё что я предпринимал по этому поводу и выложи свои фото, которые делал в процессе этого. в 20 с небольшим лет я начал ускоренно терять волосы, дальше мои действия по-порядку:

1) В 25 лет обратился к трихологу, беглый осмотр подтвердил АГА, 2-ая степень облысения, рекомендовали пройти скрининг (+ 10 круб. анализ по крови того, чего не хватает организму, как оказалось это были мозги) и пропить витамины. Никакого эффекта по итогам и совокупно 14 тыс потраченных впустую.

2) полгода спустя пришел к осознанию, что информацию необходимо добывать самому, зарегался на самом крупном форуме людей, которые пытаются улучшить ситуацию с волосами, публикуют фото операций, результаты и дневники лечения.

3) Спустя 2 недели сбора информации заказал себе миноксидил-содержащий препарат и начал ежедневно пользоваться, вот фото состояния волос до начала всего

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался) Пластическая хирургия, Волосы, Облысение, Пересадка волос, Медицина, Длиннопост

4) В процессе применения волосы ускоренно стали выпадать, что нормально, зато спустя 4 месяца стали появляться зачатки новых на местах залысин.

5) Спустя 8 месяцев, несмотря на некоторый прогресс я решил это прекратить, так как  понял, что прогресс недостаточен и ежедневное применение миноксидила меня обременяет. Мне не нравились жирные волосы, мне не нравилось делать это дважды в сутки, мне не нравилось, что в любой момент это все рассыпется насовсем.

6) Начал применять порошковый загуститель волос и проблема внешнего вида ненадолго сошла с повестки дня, также решил опробовать пересадку волос и начал посещать консультации в клиниках.

7) В том же году сделал операцию стрип методом (2500 графтов), вот фотография полгода спустя этой операции

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался) Пластическая хирургия, Волосы, Облысение, Пересадка волос, Медицина, Длиннопост

8) Все было хорошо около полугода, но потом непересаженные волосы продолжили редеть, загуститель решал проблему, но без него это выглядело вот так:

9) вторая операция была год спустя после первой (1500 графтов, стрип) вот фото примерно 2 часа после её окончания

10) эффект показался хорошим, передняя линия волос, целиком исскуственная хорошо держала прическу, но лучшее враг хорошего. примерно тогда я попробовал систему интеграции волос (очень понравилось, но безумно дорого поддерживать), так что я решил сделать 3-ю операцию (FUE 2000 графтов), вот фото в ночь перед операцией (декабрь 2017года). Фасад держится хорошо, но по центру уже пошли залысины ))):

Перед операцией побрился налысо, с тех пор больше ничего не делал, вот что я имею на текущий момент спустя 15 месяцев:

итак, подвожу итоги:
- Результатом, в целом, доволен
- Миноксидил, финастерид не использую это чисто моя заморочка, на самом деле в моей ситуации было бы разумно их использовать.
- Загустители использую по случаю (собеседования, переговоры, встречи)
- Очень заинтересовался технологиями интеграций, но к сожалению не могу себе их позволить из-за высокой цены поддержки.
- В теории могу сделать еще 3 операции (запас около 6000 - 8000 графтов, если учитывать бороду)

Бонус, текущая длина волос, фото на тапок:

В следующем посте я опишу основные стратегии действий в случае АГА, с учетом их стоимости и опишу примерные результаты ("мин + фин", "одна пересадка + загуститель", "пересадка на все", "интеграция и т.п."). Я очень рассчитываю на критику от профессиональных врачей трихологов или таких же пациентов как я )). Глобально я хотел бы опубликовать около 20 длиннопостов на тему действий и их комбинаций при АГА и хотел бы понять найдётся ли им место в этом сообществе.

Вангую первый комментарий: "а я вот бреюсь налысо и чувствую себя замечательно"  ))).

Показать полностью 6
603

Мой опыт борьбы с выпадением волос

Не раз встречал тут откровения лысеющих мужиков, так что держите.

Примерно в 29-30 лет я вдруг заметил, что кожа головы неприятно просвечивает сквозь волосы. Да и при утреннем душе в слив утекало немало волос, это стало напрягать. Можно конечно ныть, что это всё генетическое, ничего не поможет, блаблабла, но я предпочёл всё-таки попытаться остановить неприятный процесс. Безуспешно протестив всякую ерунду, типа шампуня "Фитовал" и витаминов, решил записаться к "волосяному" врачу - трихологу. С момента первого тревожного сигнала прошло около полутора лет. Это важно.

Потыкав в волосы специальной камерой, дохтур уверенно заявил - это у вас, батенька, алопеция. Вот гляньте, как редко волосики растут, ниже среднего по нашему региону, айай. Это всё по причине переизбытка мужского гормона (дигидротестостерон кажется). И если у женщин можно понижать его количество в организме без проблем, то мужикам ни-ни (причём лекарь этот никаких анализов не сделал).

Поэтому идём другим путём - устранение симптомов (Я не пишу сейчас "лечение", потому что врач честно сказал - эта болячка неизлечимая). Мы можем только убирать симптомы. Сейчас ударным путём и потом всю жизнь по чуть-чуть. Но не очкуйте, будете ниипаца Боб Марли.

Кстати, полтора года это ещё норм. Если бы затянул до 5 лет, то смысла лечиться при таком диагнозе уже не было бы. Луковицы мрут или что-то типа того.

Итак, назначенное лечение состояло из трёх параллельных этапов - лазеротерапия, озонотерапия и лекарства.

Ну с лекарствами всё понятно и просто:

- Витамины B6 10 дней

- Доппельгерц для волос.

- Цинктерал

- Алерана 5%

Мой опыт борьбы с выпадением волос Миноксидил, Алерана, Выпадение волос, Лечение, Волосы, Лысинка, Длиннопост

Лазеротерапия это почти как сушилка в советской парикмахерской. Выдают тёмные очки, на голову надевают кибер-шлем, сверху мигают лампочки, дует мега-полезный воздух. И так 10 минут. Ничего особенного. И эффективного, наверно.

Мой опыт борьбы с выпадением волос Миноксидил, Алерана, Выпадение волос, Лечение, Волосы, Лысинка, Длиннопост

Цитата из вики:

"Озонотерапия — вид физиотерапевтического лечения в нетрадиционной медицине, предполагающий использование газа озона (O3), который генерируется специальными приборами медицинского назначения — озонаторами. "

Как это проходит на деле - шприцом медсестра делает подкожные инъекции (от 30 до 60) в разные области волосистой части головы. Сразу бы не сказал, что это очень больно... Хотя чё уж там скрывать, ДА, это временами БОЛЬНО. Особенно височная и затылочная части. Хочется взять.... и убежать.

Многое зависит, конечно, от медсестры. Одна из них делала инъекции крайне неприятно, а в последний раз ещё и кровь потекла. Гадость короче, а не процедура.

Через полтора месяца наконец-то появились первые результаты - волосы действительно начали расти. В один день я просто увидел это в зеркале, даже особо не присматриваясь. И моя девушка удивлённо сказала "А на хрена оно здесь?". Сказала так потому, что волосы начали расти везде, но только не там, где мне нужно.

Вот примерный список этих мест:

- Запястья

- Кисти рук (не ладони)

- Там, где должен быть бицепс

- Вокруг бровей справа и слева

- Монобров.

- На щеках под глазами

- На носу

Не сказать, чтобы прямо РАСТУТ, но уже стало заметно на глаз, мелкие неприятные волосы. Вряд ли в 31 год должны появляться новые месторождения, так что скорее всего причина в миноксидиле.

Как там это распространяется (кровеносно/подкожно/лимфа), я понятия не имею. Это раньше читая в отзывах про лишние волосы, растущие не в тех местах пользователей спрея, я думал "Ахаха, во дебилы, прыснут на ночь, завалятся спать и трутся рожей о наволочку, лалки". Но теперь чё т я сам оказался таким дебилом 🙁

Через 5 месяцев повторное посещение врача. Результат - частота фолликулярных луковиц, или как-то так, поднялась с 80 до 120 на квадратную единицу. Что хорошо, но не отлично, так как надо бы 180-200.

Получил несколько вариантов на выбор:

1) Продолжить лечение усиленными темпами. Это миноксидил 10% и ещё пара лекарств. 10%-ный у нас не купить, направил меня на ебей или Али. Но тогда я вообще обезьяной рискую стать.

2) Остановится на достигнутом и поддерживать теми же лекарствами и меньшими дозами.

3) Побрить голову. Это уже не врач предложил, это я вслух размышлял над вариантами.

Узнав про новые месторождения в непривычных местах, доктор просто угарнул с меня, ну вы Росомаха, говорит. “Ничё, дамы любят волосатых, не горюйте”.

Остановился на 2 варианте. Волосы по-прежнему сыпятся, но постараюсь сохранить что есть.

Вывод.

Не смотря на то, что опыт оказался в целом скорее отрицательным, не хочу никого отговаривать от попыток вылечиться. Если есть возможность (время+деньги) - пробуйте. Лучше попытаться, чем потом винить себя, что даже не рискнули.

Хотя если у вас черепок ровно-красивый, то брейтесь и все дела.

Название клиники/фамилию врача не указываю, ибо не реклама. Фоты мои/из открытых источников в сети, бм увидел дам в сушилках, нувызнаете.

Показать полностью 3
2203

Безоар

Тема не для слабонервных, но прямой жести вроде бы нет. В любом случае, если не хотите испортить аппетит, то не читайте дальше. А на картинке снизу просто валенок)

Безоар Психология, Психиатрия, Медицина, Волосы, Невроз, Длиннопост

Ну а если серьезно, то на картинке изображен так называемый безоар. Довольно большой, 12 сантиметров длиной или, как говорят парни, сантиметров 17-18. Проблема в том, что этот был извлечен из желудка молодой женщины и сильно осложнял ей жизнь. Образовался он в результате вредной привычки кусать волосы.

Волосы достаточно прочные и при этом скользкие, из-за чего их вывод из пищеварительной системы сильно затруднен. Ферменты желудочного сока также не оказывают на кератин, находящийся в составе волос значительного влияния. Иногда человек может проглотить несколько волос с пищей, ведь порой их трудно заметить в тарелке.

Но единичные волосы, особенно короткие, часто выводятся естественным путем. Так что даже если вы готовите еду без косынки или колпака на голове, то вряд ли в вашем желудке образуется безоар. Длинные же волосы цепляются друг за друга и образуют монолитную массу. Вспомните, например, как опилки или песок сыплются сквозь вилы, но при этом этими же самыми вилами можно легко взять большую массу сена, состоящего из длинных травинок.

Кстати, когда кошки пытаются выплюнуть проглоченную шерсть, этим самым они как раз избавляются от комков волос, мешающих пищеварению.

У человека такой возможности, к сожалению нет. В итоге комки волос могут привести к язве, кровотечению, закупорке кишечника и даже стать причиной смерти. Кроме того, в такой ситуации значительно хуже усваиваются необходимые для организма вещества и даже при приеме 5-ти кратной дневной дозы витаминов может наблюдаться авитаминоз.

Лечение безоара только оперативное. Профилактика же сводится исключительно к работе с психиатром, так как даже идеально функционирующий кишечник не сможет вывести такую массу волос и воспрепятствовать ее накоплению. Значительных размеров безоары могут достичь за несколько месяцев, поэтому часто бывают ситуации, что пациент снова попадает на операционный стол по той же причине, что и до этого. Я не случайно сделал этот пост сразу после серии постов про обсессивно-компульсивное расстройство (или синдром навязчивых движений/состояний), потому что привычка кусать волосы тоже является проявлением невроза. Кусая волосы, человек стимулирует свою нервную систему и избавляется от чувства тревоги. Чаще всего он (хотя тут будет уместнее сказать "она", так как мужчины редко отращивают длинные волосы) делает это в период стресса, эмоциональной нестабильности и повышенных нагрузок. Одна моя знакомая кусала волосы лишь во время сессии в университете. По ее словам, это помогало ей сосредоточиться.

Лечение сводится, как правило, к коррекции нарушений в передаче нервных импульсов в серотониновых нейронах. Помогают антидепрессанты и нейролептики. Лечение одной лишь психотерапией дает результат реже, чем при лечении других навязчивых привычек, так как процесс кусания волос часто автоматизирован и хуже осознается пациентом.

P.S. не бейте за глупые шутки

Показать полностью 2
25

Выпадение волос: что делать? И основные ошибки.

Добрый вечер всем! Давно читаю пикабу и хотела бы поделиться темой выпадения волос. Может кому информация будет полезной.

Я думаю, многие сталкиваются с проблемой облысения и порой непонятно что делать и куда идти. Во-первых обозначим какие основные проблемы приводят к выпадению волос: длительный хронический стресс (у женщин это может привести к повышению тестостерона и, как результат, на фоне гиперандрогении происходит выпадение волос), недостаток витаминов, особенно витамина D, низкий уровень ферритина, анемии, нарушения со стороны гормональной системы (со стороны половой системы, щитовидной железы, паращитовидной и т.д.), нарушение питания, аутоиммунные заболевания, себорея (жирная кожа головы, перхоть); у мужчин это больше генетический характер.

Какие же основные ошибки допускаются, когда происходит такая ситуация? Прежде всего, люди сами себе начинают назначать витамины, лосьоны, шампуни, масла (репейные, касторовые) и т.д. Не все, что помогло вашим друзьям и родственникам, поможет вам. Главная ошибка - начинают реже мыть волосы. От того, что вы моете волосы 1 раз в неделю - полторы, они меньше выпадать не будут. Наоборот, плохое очищение кожи может привести к ухудшению процесса, особенно если есть еще сопутствующая себорея.

Дальше: не ждите эффекта от шампуней, предназначенных для роста волос или от их выпадения. Шампунь наносится на 1 - 3 минуты, а затем смывается, следовательно, смывается и лекарственный препарат, который туда входит. Основной компонент, входящий в такие шампуни - миноксидил или пиноксидил. Его принцип заключается в блокировании фермента, который превращает тестостерон в его активную формулу, т.е. он блокирует андрогензависимое выпадение волос. Он прекрасно работает в виде лосьонов. И применять его нет смысла, если причина, например, в нехватке витамина D или низкий уровень ферритина. Если же вы эффект увидели от шампуня, то скорее острый процесс закончился, и организм сам привел себя в норму. Есть мнение, что лосьоны с миноксидилом вызывают эффект отмены. Это явление связано с тем, что препарат на местном уровне, т.е. в коже блокирует патологический процесс, но на гормональный уровень организма в целом он не влияет. И, если вы отменяете препарат и не решаете вопрос с гормональным фоном, то естественно выпадение возобновится. У мужчин такая терапия длительная, и если есть проблема, то мы не отменяем препарат, так как их мужские гормоны мы никуда не можем деть.

Выпадение волос: что делать? И основные ошибки. Волосы, Выпадение волос, Трихология, Полезное, Длиннопост

Масла для волос. Я и не за, и не против (доказательной базы нет). Тут очень аккуратно их надо использовать при жирной коже головы (или себорее). Дело в том, что когда кожа головы жирная, то нарушаются процессы обновления клеточек, скапливаются чешуйки, нарушается микроциркуляция. И масла, закупоривая протоки сальных желез, могут ухудшить выпадение волос. Поэтому для жирной кожи головы эта процедура, на мой взгляд, не совсем подходящая.

Еще одна ошибка: ожидать от терапии результата уже через неделю. Терапия выпадения волос в среднем занимает от 3 до 6 месяцев. Если же ситуации сложные, то времени может понадобится и больше.

Про остальные народные рецепты я не буду рассказывать (яичный белок, мыть горчицей и протирать спиртом). Сразу скажу, я не сторонник этих методов, так как нет доказательной базы и результат не прогнозируемый.

Что же делать если начали выпадать волосы? Во-первых, не слушать советов подруг, соседей, мам и пап, а во-вторых, сходить к врачу. И лучше к трихологу, если же такой возможности нет, то хотя бы к дерматологу, женщинам можно сходить к гинекологу-эндокринологу. Необходимо выявить причину, что провоцирует выпадение волос, иначе можно долго ходить, пользоваться луком и, в итоге, волосы все будут реже и реже встречаться на вашей голове.

Если же нет возможности ходить по врачам, то можно следовать следующим рекомендациям:

- снизить количества стресса (если не получается, то попить хотя бы таблеточки)

- проверить уровень витамина Д и ферритина, а также можно посмотреть клинический анализ крови

- нормализовать питание

- при наличии сопутствующей себореи (жирность кожи, сопровождаемая перхотью, зудом) - вылечить ее, тщательно очищать кожу головы. Очищать при помощи кофе, соли, соды не желательно (тоже такие народные рекомендации есть), это может привести к дополнительной травматизации.

Я написала основную информацию, надеюсь, кому-то она пригодится.

Показать полностью 1
1106

Как я делал пересадку волос и результат спустя 6 месяцев.

Как я делал пересадку волос и результат спустя 6 месяцев. Волосы, Пересадка волос, Облысение, Средства от облысения, Видео, Длиннопост

Привет, друзья. Пол года назад я сделал пересадку волос и как обещал, делаю второй пост о результатах спустя 6 месяцев. Мой первый пост о пересадке, основная информация и первые 3,5 месяца можете глянуть здесь http://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_peresadku_volos_i_rezult... По этой же ссылке в комментах вы можете найти ответы на многие вопросы, касающиеся облысения и пересадки. Итак, сейчас у меня все отлично, волосы продолжают расти, результат радует и сразу напомню, что это не окончательный результат, а примерно 60% от конечного. Все пересаженные волосы полностью отрастают к 12 месяцам. Далее прикрепляю несколько фоток с разных ракурсов. Сверху

Как я делал пересадку волос и результат спустя 6 месяцев. Волосы, Пересадка волос, Облысение, Средства от облысения, Видео, Длиннопост

Спереди

Слева

Ну и справа

Не знаю как вам, но я очень доволен) Особенно для 6-ти месяцев.

Теперь отвечу на несколько наиболее частых вопросов из первого поста.

1. Самый частый вопрос - цена?

Я делал в Киеве и там цены очень низкие из-за курса гривны, стоимость пересадки одного графта методом FUE с ручной экстракуляцией фолликулов - 0,75$ (43 рос. рубля) за графт. При облысении обычно нужно от 2200 графтов, но здесь все индивидуально. При этом в клинике есть акции и может получиться даже дешевле. Цена на аналогичную пересадку в Минске, Москве, Питере, Грузии - около 2.5 $ за графт.

2. Где делал?

Название клиники я пиарить не хочу. Как писал уже многим, я считаю, что заслуга успешной пересадки - хороший трансплантолог. Для тех, кто серьезно заинтересован, могу скинуть контакты, пишите на почту drooupmail@yandex.ru Но в принципе можете сами в гугле поискать "пересадка волос Киев" и посмотреть примерно, что предлагают. Не смотря на то, что я очень рад своей пересадке и могу лично от себя рекомендовать трансплантолога, я не знаю как в остальных местах, может там тоже все прекрасно сделают, так что оставляю на ваш выбор.

3. Не выпадут ли пересаженные волосы?

Нет, волосы пересаживаются твои же с затылка и они не выпадают. После пересадки волос мне выписали пожизненную гарантию на пересаженные волосы. Такую гарантию, как я понимаю, должны выписывать в любой нормальной клинике.

4. Зачем вообще пересаживал волосы? Можно же забить, побриться налысо и вообще лысым быть нормально.

Пока в своей жизни я не встречал людей, которым лысина шла бы больше, чем волосы. Да, бывают редкие случаи, когда у человека хорошая форма черепа, подходящие черты лица и тогда лысина смотрится нормально. Максимум нормально, но вряд ли лысая голова может быть лучше волос (по крайней мере я таких людей не видел)

Я искренне рад за людей, который живут с лысиной и принимают себя полностью, это отлично. Но на моей голове разница примерно как на следующем видео (там реклама каких-то париков странных, не обращайте внимание, видео только для сравнения "залысина-без залысины")

5. Не видны ли шрамы на затылке, откуда брались волосы?

Совсем не видны. Возможно при очень коротких волосах, при детальном изучении, может быть что-то заметно, но при моей длине - абсолютно никакой разницы. Я даже выкидывать сюда не стал "до-после", так как это просто две одинаковые фотки получаются.

Опять вышло много текста, поэтому пока хватит) Буду рад помочь с советом и по возможности отвечу на другие вопросы в комментах или пишите на почту. Всем хорошей погоды)

Показать полностью 3 1
77

Борьба за волосы! Vol. 5

Хехей! Всем привет! Вжух-вжух и ваш борец за волосы снова с вами! =)

Прошел год с того момента как мною был выложен первый пост из серии "Борьба за волосы"... на протяжении всего года я продолжаю пользоваться миноксидил содержащим препаратом (концентрация 5%) отечественного производства и вот каков результат:

Рисунок слева датируется февралем 2016, рисунок справа февралем 2017. (Photoshop free)

Борьба за волосы! Vol. 5 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Алерана, Облысение, Эксперимент, Выпадение волос, Длиннопост

Делая контрольные фотографии я старался максимально сохранить угол, ракурс и уровень освещения. Две нижние фиолетовые линии даны для ориентира на родинки, две красные для того, чтобы визуально оценить эффект препарата.

На мой взгляд эффект не магический, но вполне очевидный. Кроме того в области залысин до сих пор продолжают появляться маленькие, тоненькие волоски, которые, я надеюсь, когда-нибудь вырастут и окрепнут =)

Рубрика "Ответы на часто задаваемые вопросы":

1) Я пользовался препаратом так, как это описано в инструкции. Исключение составляли те периоды, когда обстоятельства вынуждали меня прекратить использование (поездки, тур походы)  

2) Использование препарата не повлияло на потенцию... Мой гарем все еще бьется в экстатических конвульсиях после моих визитов =)))

3) Да, волосы начинают расти везде... раз в 2 месяца делаю эпиляцию лица (щеки, монобровь). Процедура стоит около 300 рублей и длиться около 30 минут... Отдаю предпочтение воску =)

4) Нет, я не заказываю миноксидил заграницей. Только знакомый баллончик препарата в проверенной аптеке уровня "выше среднего". Да, получается дороже, но это максимально снижает риск приобретения контрафакта. Если в приобретенном вами контрафактном "препарате" не окажется миноксидила или его концентрация будет недостаточной, то вы потеряете все восстановленные с помощью миноксидила волосы... оно вам надо?

5) Я не посещал врача трихолога перед началом использования препарата, но вам рекомендую... настоятельно рекомендую. (А то опять в комментах закидают какашками) =)))

6) Нет, волосы до задницы еще не доросли =)))

Вот пожалуй и весь мой годовой отчет! Просьба ко всем читающим: если у вас возник какой-то вопрос - не поленитесь прочитать предыдущие посты из этой серии. На мой взгляд в них дана исчерпывающая информация по этой теме.

Спасибо подписчикам и читателям! Всем густых и здоровых волос... и... лампового кота! =)

Борьба за волосы! Vol. 5 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Алерана, Облысение, Эксперимент, Выпадение волос, Длиннопост
Показать полностью 1
3068

Борьба за волосы! Vol. 4

Всем привет! Прошу меня простить за длительное молчание... обстоятельства...

Итак, друзья мои: уже 4 месяца я применяю миноксидил-содержащий препарат, и на протяжении всего этого времени я не усомнился в его эффективности ни разу!

Напоминаю вам, что основная проблема из за которой я решился на пожизненное применение миноксидила - очаговая алопеция, которая на старте выглядела вот так:

Борьба за волосы! Vol. 4 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Эксперимент, Алерана, Облысение, Выпадение волос, Длиннопост

Через 2 месяца появился видимый эффект:

Борьба за волосы! Vol. 4 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Эксперимент, Алерана, Облысение, Выпадение волос, Длиннопост

На данный момент эта область выглядит следующим образом:

Как вы могли заметить, волосы на этом участке полностью восстановились, кроме того они такие же густые, как и на участках не затронутых очаговой алопецией.

От очаговой алопеции переходим к андрогенетической.

До применения препарата мои залысины выглядели так:

Спустя 2 месяца:

И, на данный момент:

На мой взгляд результат налицо.

По поводу побочных эффектов, а именно роста волос на нежелательных местах:

В прошлом посте я писал о том, что после начала применения у меня начали расти волосы на щеках, в непосредственной близости от глаз... Эта проблема была решена с помощью относительно недорогого (В моем случае 600 руб/час) и эффективного метода электоэпиляции. Было больно... Спасибо великому и могучему, богатому ненормативной лексикой, русскому языку за моральную поддержку =) Рубцов процедура не оставила, только лишь небольшое раздражение, которое сошло за пару дней.

Подводя итоги:

Препарат работает - это факт. Вопрос лишь в том, готовы ли вы ежемесячно вкладывать около 1000 рублей и ежедневно тратить около 5-10 минут на свои волосы, при этом борясь или примиряясь с побочными эффектами.

Себе я ответил однозначно - да! И теперь я счастливый бородач с густой шевелюрой...

На этом предлагаю заморозить сей эксперимент, пока волосы вашего покорного слуги не отрастут до задницы =)

Спасибо всем читателям и подписчикам! Надеюсь мои посты были информативными и не очень занудными. Буду рад, если вы останетесь со мной, поскольку мне есть о чем еще поведать ;)

Удачи и густых жизнеспособных волос!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: