18

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 4: Миноксидил, что это такое и как работает)

Примечание:  миноксидил не является БАДом или косметическим средством. Это  вещество с сосудорасширяющими свойствами, влияющее на артериальное давление, c доказанным побочным эффектом усиления роста волос, что подтверждено FDA (https://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/nda/2006/0218...).

Альфа и Омега среди всех методов нехирургического восстановления волос  -- вещество, разработанное компанией Upjohn в 1963 г., под названием миноксидил. Примерно с начала 80-ых годов американские врачи стали рекомендовать препараты, содержащие миноксидил, к применению для лечения облысения. В 1986, по окончанию большой программы исследований, были опубликованы результаты государственных исследований, однозначно подтверждающие влияние вещества на рост волос. Жителям западной Европы и США вещество стало известно в первую очередь  в виде препарата "Rogaine", либо "Regaine" (выпускается до сих пор).

Не существует однозначного описания механизма действия миноксидила на рост волос, самая популярная теория состоит в том, что расширяя сосуды в зоне применения, он увеличивает поток питательных веществ и тем самым позволяет активизировать рост волос. Миноксидил одно из немногих веществ, которое работает и при диффузном облысении и при АГА, у мужчин и у женщин, однако важно отметить, что только у 40% пользователей спустя полгода использования отмечается высокий или умеренный результат, еще у примерно 20% результат присутствует ограниченно и есть некоторый процент у которых происходит ухудшение ситуации (механизм этого в следующих постах).

Если кратко описать преимущества миноксидила это:

- относительно невысокая стоимость месячного курса(от 500 рублей)

- изученность(30 лет практики плюс тонны материалов в Интернете),

- стабильные результаты.

А теперь минусы:

- регулярность применения(это не женитьба, это на всю жизнь, прекращение употребления более чем на неделю очень быстро начинает откатывать ситуацию к изначальному состоянию, применять миноксидил разовым курсом не имеет смысла)

- рост толерантности(сначала применяют 2% раствор, затем 5%, затем 10%, затем 15%, затем эффект постепенно сходит на нет)

- влияние на образ жизни(препарат ежедневного использования, со всеми вытекающими)

- Некоторые формы выпуска миноксидила(из-за разнообразных сопутствующих веществ в препаратах) вызывают индивидуальные реакции(жирность кожи головы, дерматиты, покраснения, перхоть и др.).

- Зачастую стимулирует рост волос по всему телу

Из-за высокой значимости про него, в общей сложности, будет 6 длиннопостов. Следующий пост будет посвящен формам выпуска и торговым маркам в виде которых выпускается миноксидил их различиям и аксессуарам

Дубликаты не найдены

+4

хоть бы один пост без этого комментария )))

раскрыть ветку 15
-3

ну а толку то плакать по волосам если их нет?

проще принять факт и не парится...

я все это прошел.

раскрыть ветку 3
-4
Да реально проще. Нет реально работающих препаратов против генетических факторов выпадения волос. То есть, препарат разработан в 63 году прошлого века, а до сих пор не е существует однозначного описания механизма действия??? WTF??? плюс ко всему рост толерантности??? Влияние на образ жизни (препарат ежедневного применения? С увеличением дозы! Это, блядь, героин что-ли?
ну и в итоге будешь как Чубакка, но только лысый на голову. Потому что там волосы не растут в виду генетических изменений в луковицах волос...
раскрыть ветку 10
+1

Какой механизм рекламы Лично Вы видете в описании работы действующего вещества без указания российских торговых марок?

0

+

0

а где гарантия что волосы на голове именно вырастут ?

а то в некоторых местах их и так переизбыток...

раскрыть ветку 2
0

из гарантированных методик, будет 4 поста про загустители, 2 поста про интеграции и 8 про пересадки, хотя их и будет тяжело опубликовать,

0

никаких гарантий, единственное что гарантировано это рост скорости выпадения первые 3 мес.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

нет, около 4% случаев это диффузное облысение у него другая природа, так же есть значительное число людей с травмами, рубцами и ожогами

раскрыть ветку 2
-2

проще на лысо побриться

-4

Забавно что исследования показывают что у облысевших людей, волос не меньше на лысине. Просто они видоизменяются, и становятся такими же как пух на руках. Все это происходит под действием тестостерона. Который и заставляет перерождатся волосяные луковицы. На русском смотреть Александра Соколова, одного из спикеров и создателей форума «Ученые против мифов». Вывод- автор неразбирается в вопросе и скорее всего опосредственно рекламирует «препарат» от облысения.

раскрыть ветку 1
+2

во первых я не вижу противоречия с постом и во вторых при долгом воздействии тестостерона фолликул замещаются соединительной тканью, к сожалению, поэтому при запоздалом применении миноксидил практически не работает

-5
Заебали со своим моноксидилом, во всём интернете реклама так ещё и здесь! @moderator, уж не хитро рекламный ли пост?
раскрыть ветку 3
+4

а смысл его рекламировать (это действующее вещество, а не препарат), тем более я сам от него отказался и мало кому рекомендую им пользоваться

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
42

Кортизол(гормон стресса) в волосах может предсказать риск сердечного приступа

Кортизол(гормон стресса) в волосах может предсказать риск сердечного приступа Исследования, Наука, Стресс, Эндокринология, Гормоны, Волосы, Сердце, Инфаркт, Медицина
Показать полностью
246

Доктор, я лысею!

112

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Показать полностью
62

Стране нужны красивые граждане. О налоговых вычетах за пластическую хирургию

Стране нужны красивые граждане. О налоговых вычетах за пластическую хирургию Медицина, Налоги, Деньги, Право, Пластическая хирургия, Облысение, Красота, Длиннопост
Показать полностью
91

Что делать когда редеют волосы. Загустители

Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост
Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
251

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Показать полностью 7
863

Финастерид + миноксидил. Месяц спустя

Финастерид + миноксидил. Месяц спустя Облысение, Миноксидил, Средства от облысения, Волосы
Финастерид + миноксидил. Месяц спустя Облысение, Миноксидил, Средства от облысения, Волосы
Показать полностью 1
64

Систематизированные материалы Пикабу по теме  косметологии, пластической хирургии, борьбе с облысением

Показать полностью
47

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 37: Выжимка для тех, кто только начал лысеть, что делать и сколько это стоит)

Показать полностью
7042

Жизнь лысой девушки

172

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался)

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался) Пластическая хирургия, Волосы, Облысение, Пересадка волос, Медицина, Длиннопост
Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 5: А кто ты такой? Все операции и средства которыми я пользовался) Пластическая хирургия, Волосы, Облысение, Пересадка волос, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 6
609

Мой опыт борьбы с выпадением волос

Мой опыт борьбы с выпадением волос Миноксидил, Алерана, Выпадение волос, Лечение, Волосы, Лысинка, Длиннопост
Мой опыт борьбы с выпадением волос Миноксидил, Алерана, Выпадение волос, Лечение, Волосы, Лысинка, Длиннопост
Через полтора месяца наконец-то появились первые результаты - волосы действительно начали расти. В один день я просто увидел это в зеркале, даже особо не присматриваясь. И моя девушка удивлённо сказала "А на хрена оно здесь?". Сказала так потому, что волосы начали расти везде, но только не там, где мне нужно.
Показать полностью 3
2205

Безоар

Безоар Психология, Психиатрия, Медицина, Волосы, Невроз, Длиннопост
Показать полностью 2
26

Выпадение волос: что делать? И основные ошибки.

Выпадение волос: что делать? И основные ошибки. Волосы, Выпадение волос, Трихология, Полезное, Длиннопост
Показать полностью 1
80

Борьба за волосы! Vol. 5

Борьба за волосы! Vol. 5 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Алерана, Облысение, Эксперимент, Выпадение волос, Длиннопост
Борьба за волосы! Vol. 5 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Алерана, Облысение, Эксперимент, Выпадение волос, Длиннопост
Показать полностью 1
3079

Борьба за волосы! Vol. 4

Борьба за волосы! Vol. 4 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Эксперимент, Алерана, Облысение, Выпадение волос, Длиннопост
Борьба за волосы! Vol. 4 Андрогенетическая, Очаговая, Алопеция, Миноксидил, Эксперимент, Алерана, Облысение, Выпадение волос, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: