Мужское хобби, одно из многих.

Мужское хобби, одно из многих.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но 80% страйкболистов больше относиться к косплею, нежели к спорту. Народ красиво одевается, покупает обвес и привод и бегает с этим по лесам и забросам.
Хмм, тактика? Не, не слышал.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты попал не в ту компанию, уж поверь сколько я ездил на игры, ходил на трены - там как раз отрабатывают тактику - если просто бегать и фоткатся то тебя будут постоянно убивать и ты забросишь это дело через месяц
Автор поста оценил этот комментарий
За тактикой в хардбол. ТТХ страйбольного привода не позволяют использовать тактики, близкие к огнестрелу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай мне тут. Как-будто ты о CQB не слышал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу CQB. Как минимум из-за понимания, что в реальности всё совсем по другому. Забрасывают гранатами, стреляют из "Шмеля" и дело с концом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чего, в сказку хочешь? Вот и говорят потом люди что 80% - косплей и не спорт...
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому обычно играют сценарий с заложником или бомбой, чтобы не закидали гранатами. Было бы желание, а придумать сценарий не проблема, и все выглядит довольно натурально.
Автор поста оценил этот комментарий
дальность таже, дикие ограничения по мощности выстрела

проблема в том что тактика хоть какая то может быть только в зданиях / ближнем бою, на открытом воздухе вспоминается что у кого то база, а кто то в пулемёт 170-180 поставил и может уложить жертву с 70-80 метров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это первые 2-3 игры. Далее появляется желание побеждать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же... Не все такие ) Порой, делаешь крюк в 2-3км что бы выйти во-фланг, еле дыша проползаешь метров 500 на пузе, стараясь не шуметь, к секрету врага, а потом получаешь шар в жопу от случайного противника, который тупо решил на звук проутюжить соседний куст (епть - у нас же бункер на 100500 шаров) и грустный уваливаешь на мертвяк (
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет тактики, потому что базовый привод может стрелять только в упор по противнику

тюн ? либо отдать х2 цены в мастерской, либо ищи запчасти сам
которые хрен достанешь даже в Москве, и ни кто не даёт гарантию что они подойдут в итоге

допуска ? не не слышал
купил камеру Хоп для ПКМа, она не встаёт на новый ПКМ, а после начального допила - просто не работает с ней привод
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. по-ходу тебя наебывает кто-то. Тюн, конечно, вещь не дешевая.... но и с запцацками проблем нет и цены не "цена нового привода"
зы говорю "за минск"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собирал запчасти к ПКМу, выбор нулевой
лучший вариант - прокатиться по всей Москве и молиться что по частям соберёшь

при этом ни кто не даёт гарантии что же выйдет
у Китайцев допуска трындец какие)

с тем же Хопом вышли проблемы, другого тупо не существует в продаже

хотя в России хватит заводов которые могли бы перейти на производство запчастей и на этом заработать
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, во сейчас в Москве проблем с запчастями нет. В том же Лисе для V2/V3 есть всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь :)
В2 и В3
а у меня М249 Гир )
6 / 7 не найдёшь вообще
М249 усиленный - пытайся вымолить в США либо забей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что такого сложного в поиске деталей для м249? на ум приходят только разве что стенки гира, да и то только фрезерованные, а 150-170 родные держат на ура, в инете их найти не проблема
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве? Хрен достанешь? Ты о чём, мальчик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не нашёл всё что мне надо
пришлось брать другое и получать совершенно другой результат

так же искал под покупку одну модель привода - нет ни где

искал Гир под СВД - так же забей, покупай за 30к базовую и молись что бы выдержала
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь вообще штука тяжёлая.... Ну, зато мой м249 выдаёт 160\120-с-пружиной-для-зданий и на играх я получаю удовольствие и расслабляюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкболист страйкболисту рознь. Есть те, которые просто получают удовольствие от того, что понавешают на себя всякого разного, приходят на игру, после двух смертей пьют пиво на мертвяке и сливаются на середине. Есть и те, кто довольно подробно копирует выбранное для моделирования подразделение. Туда входит как снаряжение, так и тактика. Разумеется специфика страйкбольного оружия непосредственно влияет на сам процесс (типа с 50 метров можно противнику успеть показать пятую точку и спокойно удалиться), но грамотно продуманный сценарий позволяет окунуться в атмосферу полностью. Тут опять же зависит от отношения человека к этом уделу, только и всего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку