Мужские проблемы — для мужчин!

Маскулизм — общественное движение, призванное защищать права мужчин. Его цель — устранения сексизма в сторону мужчин. Следует различать прогрессивный маскулизм и его экстремистскую версию. Движение существует преимущественно в западном мире и появилось в 1960-х и 1970-х годах. Один из главных идеологов маскулизма, Уоррен Фаррел выпустил в 1993 году книгу «Миф о мужской власти» и использовал термин «мужчина-расходник». В СССР же бурно начали обсуждать разность в продолжительности жизни мужчин и женщин в связи с публикацией статьи «Берегите мужчин!» Б. Урланиса в 1968 году. В октябре 2016 года режиссёр и американская феминистка Кеси Джей представила документальный фильм «Красная таблетка», раскрывающий идеи движения за права мужчин в Америке.


Основные проблемы мужчин:

1) Образование и занятость. Маскулисты говорят, что мальчики отстают от девочек в образовательных достижениях. Данные из США за 1994 год говорят, что 94% случаев смерти на рабочем месте приходится на мужчин. Маскулист Уоррен Фаррелл утверждал, что мужчины делают слишком много грязной, физически сложной и опасной работы.

2) Насилие и самоубийства. Маскулисты указывают на более высокие показатели самоубийств мужчин, чем женщин. Маскулисты также обеспокоены, что насилие против мужчин игнорируется. Так же они обращают внимание на то, что традиционное предположение невиновности женщин или сочувствие к женщинам приводит к неодинаковому наказанию для мужчин и женщин за одинаковые преступления. Большинство жертв, убитых даже в мирное время — мужчины. Например, в России они составляют более 70 % всех убитых. Пожизненное заключение в России может назначаться только мужчинам. Назначение более мягких наказаний за преступления женщинам является общепринятым среди судей и прокуроров и неписанным правилом российской судебной практики. Маскулисты обращают внимание на безразличие общества к изнасилованиям в тюрьмах.

3) Право на отцовство. В большинстве случаев мать имеет больше шансов получить опеку над детьми в случае развода. Дэвид Бенатар, руководитель философии в Университете Кейптаун, утверждает:

Когда мужчина является основным опекуном, его шансы на выигрыш ниже, чем когда женщина является основным опекуном. Даже если дело не оспаривается матерью, он по-прежнему не имеет шансов получить опеку, когда требование женщины не оспаривается.

Маскулисты критикуют современное законодательство за отсутствие ответственности за подложное отцовство, неравные права усыновления для мужчин и женщин не состоящих в браке.

4) Гендерные законы. Объектом критики маскулистов является принудительный призыв на срочную военную службу, они выступают за контрактную армию. Возраст выхода на пенсию у мужчин во многих странах превышает аналогичный возраст для женщин. В России, начиная с первой трети XX века, возраст выхода мужчин на пенсию выше возраста выхода на пенсию женщин на 5 лет, несмотря на то, что средняя продолжительность жизни мужчин в РФ на 14 лет меньше, чем аналогичный показатель женщин. Большинство мужчин в России не доживают до своей пенсии, либо их возраст дожития крайне низок.

Мужские проблемы — для мужчин! Мужское движение, Равноправие, Социальные проблемы, Мужчины, Сексизм, Познавательно, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь есть в этом зерно правды - с "подложным отцовством" вот тоже
подавать на мошенничество ? скорее всего не пройдет... даже если пройдет то реального наказания не будет

раскрыть ветку (62)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я "за" то, чтобы официально по всей планете признать подложное отцовство по отдельной статье УК классифицировать серьёзным преступлением без срока давности равным как и реальное уголовное заключение с возмещение ущерба и принудительными работами если лицо уклоняется от возмещения или отказывается платить".


Сам факт "рождения детей" только по письменному согласованию в 2-этапном через 1 месяц заявительном порядке, что "отец знает о беременности и даёт согласие на рождение" иначе "отцовство только добровольное с признанием прав только по решению суда, куда "родители приходят и в суде просят признать отца реальным действующим отцом" (если он не знал о беременности и не давал письменного согласия на роды).


заебали уже мошенничеством, понаражают, потом алиментами заёбывают калеча жизни, а потом ой а я и не знала что дети не твои или порвался презерватив, я уехала а потом забыла твой номер телефона.

раскрыть ветку (61)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тупизм какой-то. Сначала надо ввести обязательные днк тесты, ещё и будущие болячки предсказать можно будет.

Насчёт письменного согласия - полнейшая хуйня. Я понимаю, если бы ввели тесты, чтобы размножались только готовые к этому люди, но это недостижимая задача, слишком много нюансов. Но твоё предложение - полнейший идиотизм, ибо, если не хочешь вдруг завести детей, то просто не ебись, а если ебёшься, то будь готов к последствиям. К тому же плод вынашивает женщина, так что её голос тут решающий, ибо в любом случае удар будет только по её организму.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь детей - сделай вазектомию, ну или хотя бы гандоны сам покупай, в чем проблема-то? а то как поибаццо, то у всех святой стерильный хуй и вообще "в гандоне ощущения не те"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ вазектомия запрещена до 35 лет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А резинки нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А резинка стоит как вагон угля. Но мне то пофиг, мне бабы не дают, а людям хреново.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочеш детей - пройди кастарцию, тупая сука© забыл из какого фильма, но там эту фразу говорила женщина
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что экспертиза нужна обязательная вот и все. Сейчас технологии позволяют. Если мужчина не отец, но в браке и хочет быть вписанным в свидетельстве, то пусть будет, если не хочет и не надо. А в посте скорее место проживания при разводе. Мужчинам очень тяжело отсудить своих же детей. Это тоже не объективно.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что экспертиза нужна обязательная вот и все.
а есть хоть один аргумент в пользу обязательного теста ДНК?
я просто понять не могу, вам кто то мешает сделать тест ДНК?
хотите тест - делайте тест, в чем проблема то?
зачем ваше желание навязывать всем?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше высказался про доработку законодательства в пользу мужчин, для установления штрафных санкций и отвественности при обмане "отца" ребенка. Я считаю, что разумнее не вводить ответственность и взыскания, если обман вскрылся по прошествии лет, а сразу исключать факт обмана. Чтобы мужчина знал, на что идёт. Считаю, что взыскание алиментов обратно и штрафов с матери некорректно, лучше изначально не выплачивать алименты на чужого ребенка. Иначе наиболее ущемленной стороной оказывается ребенок, а он не должен нести ответственность за обман или глупость своих родителей. А так же генетическая экспертиза помогла бы при раскрытии преступлений с сексуальным насилием.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

извините.

закон есть закон.

Если преступление вскрылось спустя много лет - то по факту несёт ответственность тот кто совершил преступление, если баба умышленно это сделала - почему она "не должна нести преступление"?

просто вынести за скобки сам факт биологического рождения и расценить этот поступок как абстрактное преступление


"преступник 1 совершил преступление, которое вскрылось спустя некоторое время, почему вдруг преступника Не будут судить? нет такого, вспомним МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО, когда даже после военных лет шли "трибуналы в гаагских судах и рассматривались дела".


мне не нравится что "мать должны сажать за преступление так как будет страдать дети, с другой стороны", преступление ломает другим людям жизни и нарушает их базовое правило счастливо жить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы не стали читать, что мной было написано. Мое предложение, пресекать возможность совершения преступления. А не наказывать кого-то по прошествии лет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я ваши комментарии читаю крайне внимательно, они интересные и содержат рациональное зерно логики.


я "ЗА" исправление ситуации чтобы было меньше преступлений, как и разбитых судеб.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я вас не совсем верно поняла, согласна с мыслью, что за преступлением должно следовать наказание. Но у меня не получается уложить в голове, каким образом в подобных ситуациях избежать дополнительных потерь. Меры на предотвращение кажутся более гуманными. Хотя возможно несколько показательных примеров наоборот улучшили бы ситуацию в целом. Слишком много нюансов и внушительных аргументов за и против.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в китае есть такое понятие как "социальный номер" (в америке пенсионный , в россии налоговый номер инн)


так вот в китае сделали так" паспорт готовности семье" хуй ты получишь на ребеночка номер, если родитель не имеет образования, банковского счета и прописки по месту жительства (то есть никаких льгот и значит на работу официально не возьмут) а так как у них там ЧёрноеЗеркало - СоциальныйРейтингДоверия, то понятное дело чем выше рейтинг тем больше благ, все тупо стали выполнять "паспорта готовности к семье"

и под этот шумок Власти "закрутили гайки"

днк тест обязателен

прописка, образование, банковский счёт и минимально стартовая сумма денег перед свадьбой. и всё.


народ покрутился, рожать выгодно только в браке после выполнения социальных требований, фактически вместо приданного семьи тупо выполняют минимальный план.


а Бабы в Китае очень властолюбивы и любят деньги, у них там не иметь статуса всё равно шо родится инвалидкой. они первые устроили гонку "соответствий".


Китайки понимают что Китайцам выбора особо нет "китаек меньше чем кятайцев", и держат планку. Это бъёт по Кятайцам морально заставляя их так же принимать паспорт готовности к семье и подтверждать согласие на рождение и сдавать днк тесты.


так как эта "мода станет через 20-40 лет обычным явлением" то понятное дело что другие страны подхватят этот "СоциальныйРейтинг" как пандемию и сделают это так же нормой.


в России введутЪ обязаловку по днк, письменное согласие быть отцом, и конечно же минимальные требования "вот какие ещё не уточнили" так как народ в малых городах в дикой жопе, то требовать от Колхозников и  Деревенских каких либо "минимальных" нереально. но по днк и по письменному согласию о признании сделают обязаловкой по любому. чтобы исключить факт ошибочного признания отцов так же как и внезапных беременностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно интересно реализовано. Что ещё более интересно, как поступают с детьми без номера? Может есть ссылки на статьи какие-то? Хочется прочесть подробнее. Сейчас у нас аналогичное точно не ввести, много полумаргинальных семей, органы, которые должны будут контролировать исполнение и наказания просто захлебнутся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аргумент в том, что примерно треть мужчин воспитывает не своих детей, причём статистика примерно одинаковая по всему миру. Как минимум законодательно обязательство в верности нигде не закреплено, а значит всегда будут мужчины, которые по незнанию воспитывают чужих детей. Вот для исключения таких случаев и нужен обязательный тест днк, и обязательный с точки зрения закона потому что женщины любят верещать про то, что не доверяешь, не любишь, сделаешь днк тест - я от тебя уйду и тд. И этой чистой воды манипуляция и психологическое насилие.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку