922

Мужские проблемы — для мужчин!

Маскулизм — общественное движение, призванное защищать права мужчин. Его цель — устранения сексизма в сторону мужчин. Следует различать прогрессивный маскулизм и его экстремистскую версию. Движение существует преимущественно в западном мире и появилось в 1960-х и 1970-х годах. Один из главных идеологов маскулизма, Уоррен Фаррел выпустил в 1993 году книгу «Миф о мужской власти» и использовал термин «мужчина-расходник». В СССР же бурно начали обсуждать разность в продолжительности жизни мужчин и женщин в связи с публикацией статьи «Берегите мужчин!» Б. Урланиса в 1968 году. В октябре 2016 года режиссёр и американская феминистка Кеси Джей представила документальный фильм «Красная таблетка», раскрывающий идеи движения за права мужчин в Америке.

Основные проблемы мужчин:

1) Образование и занятость. Маскулисты говорят, что мальчики отстают от девочек в образовательных достижениях. Данные из США за 1994 год говорят, что 94% случаев смерти на рабочем месте приходится на мужчин. Маскулист Уоррен Фаррелл утверждал, что мужчины делают слишком много грязной, физически сложной и опасной работы.

2) Насилие и самоубийства. Маскулисты указывают на более высокие показатели самоубийств мужчин, чем женщин. Маскулисты также обеспокоены, что насилие против мужчин игнорируется. Так же они обращают внимание на то, что традиционное предположение невиновности женщин или сочувствие к женщинам приводит к неодинаковому наказанию для мужчин и женщин за одинаковые преступления. Большинство жертв, убитых даже в мирное время — мужчины. Например, в России они составляют более 70 % всех убитых. Пожизненное заключение в России может назначаться только мужчинам. Назначение более мягких наказаний за преступления женщинам является общепринятым среди судей и прокуроров и неписанным правилом российской судебной практики. Маскулисты обращают внимание на безразличие общества к изнасилованиям в тюрьмах.

3) Право на отцовство. В большинстве случаев мать имеет больше шансов получить опеку над детьми в случае развода. Дэвид Бенатар, руководитель философии в Университете Кейптаун, утверждает:

Когда мужчина является основным опекуном, его шансы на выигрыш ниже, чем когда женщина является основным опекуном. Даже если дело не оспаривается матерью, он по-прежнему не имеет шансов получить опеку, когда требование женщины не оспаривается.

Маскулисты критикуют современное законодательство за отсутствие ответственности за подложное отцовство, неравные права усыновления для мужчин и женщин не состоящих в браке.

4) Гендерные законы. Объектом критики маскулистов является принудительный призыв на срочную военную службу, они выступают за контрактную армию. Возраст выхода на пенсию у мужчин во многих странах превышает аналогичный возраст для женщин. В России, начиная с первой трети XX века, возраст выхода мужчин на пенсию выше возраста выхода на пенсию женщин на 5 лет, несмотря на то, что средняя продолжительность жизни мужчин в РФ на 14 лет меньше, чем аналогичный показатель женщин. Большинство мужчин в России не доживают до своей пенсии, либо их возраст дожития крайне низок.

Мужские проблемы — для мужчин! Мужское движение, Равноправие, Социальные проблемы, Мужчина, Сексизм, Познавательно, Интересное

Найдены возможные дубликаты

+122

Идея хорошая и намного лучше разных инцелов, МГ и прочего дна. Особенно про контрактную армию здраво - вместо того, чтобы требовать "А пусть баб тоже призывают", они предлагают, чтобы в армию шли только те, кто хочет

раскрыть ветку 41
+21
Ну так профессиональная армия требует гораздо больше вложений от государства, ведь там надо создать условия, чтобы люди хотели туда идти, ну или хотя бы заманивались, и да ещё и оставались подольше. И в программу рекрутирования надо бабло вливать и имидж поддерживать. И, простите, нормальную зарплату платить, начиная со звания рядового. Я уже молчу про внутренние изменения в плане квалификации всех категорий военных... В России, сомневаюсь, что такое вообще реализуют когда-нибудь. Сложно, дорого, и кому это там наверху надо?)
раскрыть ветку 1
-1

абсолютно верно. в точку. 100 из 100.

+44
намного лучше разных инцелов

Та же морда, только в профиль. Ради интереса посмотрела группу "Мужское движение". Второй или третий пост, добавленный час назад сделал вот такие выводы по поводу женщин. Что радикальный фем, что вот это - чистая ненависть. Фубля одним словом.

Пруф https://vk.com/mensrights?w=wall-12208571_727045

Из всего перечисленного, следует то, что бабы - это деградаторы сознания, которые следуют следующим банальным принципам:
1.Впитать в себя кучу ложной информации, фальшивых ценностей и пропаганды.
2. Родить ребёнка или несколько.
3. Испортить жизнь, деградировать или подосрать 1- 100 мужчинам.
4.Передать своему ребёнку все дерьмо (см. пункт 1-й).
5. Найти аленя, накрыть его пи**ой, паразитировать и трахать ему мозг, пока он не сдохнет.
раскрыть ветку 19
+43

Тоже глянул - это, как раз, больше похоже на филиал "Мужского государства", чем на нормальных людей. Как минимум, видно по слову "алень".

+9

Что-то это мало похоже на то, о чем пишется в посте. Да и никакой приписки "сообщество Маскулизма" нет. Очередной паблик для двачеров и прочей шушеры. Никак не сообщество.

раскрыть ветку 1
+25
Из всего перечисленного, следует то, что бабы - это деградаторы сознания, которые следуют следующим банальным принципам:
1.Впитать в себя кучу ложной информации, фальшивых ценностей и пропаганды.
2. Родить ребёнка или несколько.
3. Испортить жизнь, деградировать или подосрать 1- 100 мужчинам.
4.Передать своему ребёнку все дерьмо (см. пункт 1-й).
5. Найти аленя, накрыть его пи**ой, паразитировать и трахать ему мозг, пока он не сдохнет.

Был один такой знакомый. Всегда утверждал женщина это зло, она коварна, делает все что бы мужчина служил только ее пи*де. Нынче выяснилось что у него шизофрения, стал нападать на родственников, бить стекла, слышать голос. Уехал в дурку.
раскрыть ветку 2
+4
Дибилов хватает и с одной и другой стороны, не обращайте внимание...
раскрыть ветку 4
+4
Это как радикальный феминизм, а в статье здравые мысли. Не стоит всех под одну гребёнку
раскрыть ветку 5
0

Я думал они уже сгнили)) Но вообще там порою интересные статьи были, лет эдак пять назад.

-17
Хм, а в жизни так оно и есть.
ещё комментарий
+6

Контрактная армия не панацея. Суть призыва - обучение и создание резерва, за год из тебя настоящего солдата не сделают, но базовые знания и навыки получить можно. Смех смехом, но для многих научиться идти в ногу это уже непревзойдённый успех, каких только дебилов я там не видел.

раскрыть ветку 10
+5
Да и срочка не так уж и плохо, если всё нормально обустроить. Были бы там сбалансированные тренировки, хорошее питание, теория и практика военного дела, возможность получить специальность во время службы и всё такое, уверен много бы желающих отслужить нашлось (в т. ч. и я).
раскрыть ветку 7
+2

Базовые знания, лол. Друг 2 года назад ездил в армию. Лучшее, чему научился, с его слов — «Когда даги требовали постирать их одежду, иногда не стирал». Автомат видел только на картинке. Вот бы все защитники такие были, смогут не всегда стирать одежду солдатов НАТО

раскрыть ветку 1
-58

бабы в армии "ЗЛО"

Мужики рядом с Бабами - сходят гормонально с ума.

раскрыть ветку 7
+9

Израильская армия доказала, что в бабах нет никаких проблем.

ещё комментарии
+7
Так пусть трахаются
раскрыть ветку 3
+1

А нахуя их рядом держать

ещё комментарии
+34

Тема выглядит изначально логичной.

И пункты вроде бы разумны все.

Но как всегда дьявол в деталях...

Стоит открыть комменты и сразу видишь как обе стороны начинают перекручивать.

Кто-то просто личный опыт того, что он с людьми не умеет общаться выводит в то, что проблема не в нем самом, а в том, что он мужик.

Кто-то ненароком предлагает перетянуть одеяло в сторону мужской половины посильнее, не особо заботясь о последствиях.

Ок, займет это сообщество свою сильную позицию и в обществе будет ещё больше ебанутых с перекошенными сознанием.

Выше уже предлагали на мой взгляд разумное решение - заниматься правами мужчин и женщин должны совместно, а не в противовес.

Да и в конечном итоге все эти гендерные проблемы отлично отвлекают от куда более серьезных вопросов реального распределения благ.

Пока люди тут из-за половой принадлежности устраивают войны за 10% прав и материальных средств. 90% благ находится в руках 1% населения, которое, вероятно, и спонсирует все происходящее.

Разделяй и властвуй :)

Гендер, раса, нация, профессия...как много можно придумать, чтобы заставить друг друга ненавидеть и забыть про тех, кто тянет за ниточки.

раскрыть ветку 2
+3

как там фраза мелькала на пикабу недавно...

"...на зарплату в 1,5 МРОТ, получается воспитывать детей, но получаются одни революционеры...".

Семейные ценности разбиваются о тяжкий ежедневный быт.

0
Выше уже предлагали на мой взгляд разумное решение - заниматься правами мужчин и женщин должны совместно, а не в противовес.
Дык, это уже какой-то коммунизм получается. А коммунизм - нельзя, коммунизм - это плохо, вот и приходится изъебываться...
+38
Вот кстати многие приводят здравые аргументы против обязательного ДНК-теста при рождении ребёнка. А ведь есть возможность защитить если не моральные, то хотя бы материальные права мужчин. Например, требовать обязательный ДНК-тест для присуждения алиментов. Делать его бесплатно по справке из суда в специальных медицинских учреждениях.

Это одновременно и защитит мужчин, и не так нагрузит систему.
раскрыть ветку 35
+7

А когда жены рожают от мужей, а те и не в курсе? И потом десятилетиями растят, воспитывают и тратят ресурсы на не своих детей. ДНК-тесты должны быть обязательными для всех!

раскрыть ветку 5
+7

Тогда понадобится очень много ресурсов на это. Не уверен, что это прямо такая суперраспространённая проблема, чтобы тратить на это бюджетные деньги. Плюс под это дело надо кучу дополнительных специалистов. Опять же, распространённость и гражданскость мероприятий будет способствовать коррупции и серым схемам. Некоторые мужики будут просто покупать нужные тесты, чтобы легально бросить женщину. Широкое распространение процедуры встретит сильное сопротивление разных слоёв населения, например, религиозных или романтически настроенных.

В судебной медицине гораздо проще навести порядок и контроль. Коррупцию полностью это не снимет, но сильно сократит. Бюджетных денег под это надо будет не так много. Плюс необходимость такой процедуры легко подвести под тему доказательности дела об алиментах, что не может вызвать никаких протестов просто по постановке вопроса. В общем, сплошные плюсы.

раскрыть ветку 4
0
Вопрос кто за это будет платить?
раскрыть ветку 1
+2

Так он стоит в районе 5к. Не такая большая сумма. Судебные расходы выше

0

А какие аргументы против? Я считаю что дек тест надо делать для обоих родителей, чтобы исключить ошибку роддома, на всякий.

Но отец должен знать что он отец. А если ты гуляла и изменяла, то на берегу ставь в известность, желательно письменно. И договаривайтесь, что отец претензий не имеет и усыновляет в любом случае. А то он тоже может настоять против аборта в надежде, что всё-таки ребенок его, а узнав, что нет, - сбежать.

Когда женщины будут знать, что днк будет проверено, то поосторожнее будут со своими связями, я надеюсь.

раскрыть ветку 1
0

вы правы. нужно законодательное обязаловка. + свободные альтернативные недорогие каналы для сдачи тестов днк.

-17

ДНК тесты не делаются в обязательном порядке не потому что это слишком дорого. Дело совсем не в этом. Дело в защите прав ребенка. Он вообще-то тоже присутствует в уравнении помимо мамы и папы.
У ребенка тоже есть права. Он не виноват, что его нагуляли и что его мамаша сбегала налево.

В результате невинно пострадавший будет всегда: если тест обязательный, то права мужчины защищены, а вот ребенок остается без алиментов, что часто влечет отсутствие средств на базовые потребности, хотя он совершенно ни в чем не виноват. Если тест не делать, то ребенок будет более защищен, а мужчина оказывается лишен трети зарплаты с нифига, что тоже не очень справедливо.

Я хочу обратить внимание, что в этом вопросе нет однозначно правильного решения. И в том и в другом варианте есть свои минусы и невинно пострадавшие. Можно выбирать только между двух зол. Нынешняя политика состоящая в том, что ДНК тест можно сделать по запросу и можно отсудить алименты -- это неплохой компромиссный вариант.

Вариант с любой формой обязательных ДНК-тестов, я склонен считать худшим, чем имеющийся. Мы не знаем сколько детей в нынешних семьях воспитываются не родными отцами и сколько отцов платит алименты не своим детям. Есть вполне здравое опасение, что количество их очень не маленькое. И никто этот ящик Пандоры открывать не горит желанием. Это грозит тем, что большая масса детей останутся без средств к существованию. Не важно кто там был прав, а кто виноват, важно что на детях и на социальном здоровье общества это отразится плохо.

раскрыть ветку 23
+10

Отец у ребенка есть в любом случае, днк тест поможет определить с кого брать алименты.

раскрыть ветку 1
+7

Ну так пусть она ищет того, от кого ребенок и с него взыскивает алименты! В чём проблема-то?

раскрыть ветку 2
+4
Как получение верной информации может ущемлять чьи-то права?
+5
Он не виноват, что его нагуляли и что его мамаша сбегала налево.

А виноват, получается, названный "папа"? ))

У ребенка в любом случае есть и папа и мама, осталось только определить, кто именно папа, а не кто удобнее для мамаши "папа". Реально, у вас отношение к мужикам, как к обслуживающему персоналу.

раскрыть ветку 3
+2

Ты хочешь сказать, что женщины не умеют зарабатывать деньги, и если оставить женщину с ребёнком без алиментов, то она не сумеет его прокормить, потому что женщины хуже мужчин? :)

раскрыть ветку 11
+1
Пусть идёт туда где нагуляла и там требует алиментов, все честно и тест уже есть
ещё комментарии
+26

Я обоими руками "за" уровнять возраст ухода на пенсию, но только если декрет по уходу за детьми будут считать в стаж

раскрыть ветку 5
+5

И армию тогда уж

раскрыть ветку 3
+4

Ок. Год против шести лет. Это по три года на средних двух детей в семье. Вот и выходит пять лет разницы

раскрыть ветку 2
-8

учитывая что Россия взяла на 4-5 летниц календарный цикл Гиперинфляции+безработицы, то

обоим родителям нуно засчитывать в стаж.

особенно если они в браке и особенно если они живут вместе.

ещё комментарий
+88
Понравилась статистика про 70% смертей, приходящихся на мужчин. Так мужчины друг друга и убивают в основном-то. Вот если бы посмотреть соотношение женщин, умерших от рук мужчин, и мужчин, умерших от рук женщин. А еще, уважаемые мужчины, начните, блин, ходить к врачам. Хотя бы изредка. Вы ж потому и мрете раньше, что вас к врачу калачем не заманишь.
раскрыть ветку 63
+17

настоящий мужчина идёт к врачу только тогда, когда осколок копья в спине начинает мешать ему спать)))

+23

Ну так а почему мужика к врачу не заманишь? Потому что мужик с детства слышит, что он должен быть сильным и несгибаемым, что жаловаться ему нельзя. Вот с этой вот фигней, я так понимаю, и борются маскулисты.

раскрыть ветку 34
+6

Я, конечно, не знаток, но "мужчина имеет право быть слабым" и "мужчина имеет право испытывать негативные эмоции кроме гнева и злости" чаще от феминисток слышу.

Может, конечно, есть аналог, который к МД относится также как либеральный феминизм к радикальному, и было бы интересно такой увидеть, но таких я не встречала.

А вообще, токсичная маскулинность (мужчины не плачут/мужчины должны быть сильные и прочее говно) вызвана той же проблемой, с которой борятся феминистки.

Когда одна группу населения принижена статусно, во второй начинается токсичное огорождение (идёт "поляризация").

Почему мужчины не плачут? Потому что не бабы. Почему мужчины должен быть сильный? Потому что бабы слабые.

Почему в армию только мужчин берут? Бабы слабые (тут можно сказать, что это потому что бабы могут родить много, но, фактически, люди рожают столько, сколько могут прокормить. После любой войны идёт сильное снижение рождаемости вне зависимости от того, какой процент женщин умер. Поднимать рождаемость может только цветущая экономика, и то только до определенного уровня). Почему мужчины в семье должны много зарабатывать? Потому что бабы не умеют

Блин, в общем, я чего-то расписала дохрена, но суть такая – если есть форма мужских движений без мизогинии, то это круто. И с феминизмом (адекватным) им по одному пути идти

+17
Неа. Мужчины не стесняются жаловаться на свои болезни (вспомним хотя бы заезжанный сценарий с "умирающим" мужем, у которого аж 37,2"). Чаще боятся. Кто-то боли (зубные врачи признают, что мужчины те еще бояки))), кто-то нехорошего диагноза... Кто-то в целом во врачей не верит, мол, только в гроб раньше времени загонят. Ну ваш вариант, наверное, тоже имеет место быть, но % не такой большой.
раскрыть ветку 31
+1

Мой муж идёт к врачу только тогда, когда я его сама запишу и перед фактом поставлю, что нужно пойти. Ему проще забить хер на свое здоровье, чем потратить время на дозвон к врачу. И так не только у меня, разговаривала с коллегами - большинство жен сами следят за их здоровьем. Подруга мужа чуть ли не силой таскает по врачам - он просто их боится. Зубы будут гнить, но к стамотологу идти страшно.  Как с этим будет бороться движение маскулистов?

+5

А ещё улыбнуло про изнасилование в тюрьмах) женщины тут вообще причем, что мужики там в тюрьмах развлекаются)

раскрыть ветку 6
+15
Дык в посте о другом говорилось, не? Мб о том, что права мужчин тоже нужно защищать? Причем тут женщины?
раскрыть ветку 3
+4
А кто-то винит в этом женщин? Речь о том, что это игнорируется обществом.
+7

А, ну раз женщины не при чём, то пущай насилуют. Главное, чтоб не женщин.

0
Определенно Любка из бухгалтерии живёт дольше Лёньки из строителей потому, что чаще ходит к врачам
раскрыть ветку 8
+7
Ну так пусть Лёнька идет не в строители, а в финансовые директора, например. Хотя, наверное, не получится, ведь я забыла, про п. 1... А вообще все в совокупности играет роль и мужчины тоже приложили руку к тому, что долго, увы, не живут. Единственное, с чем я соглашусь относительно бесправия мужчин, так это вопросы отцовства (быть/не быть ребенку, право на возмещение убытков, если воспитываешь не своего и пр.). На все остальное женщинам есть чем ответить
раскрыть ветку 7
+1
Про врачей плюс.
но когда. Работа. И дома дел дохрена.
пока терпимо. Работаем
-34

Я мужик прихожу к врачу, до меня женского пола пациентка:

"женский пол на приёме.

пациентка: здравствуйте, я пришла к вам, потому что...аргумент+факт+эмоция+факт+аргумент+факт+аргумент

врач: факт+факт+аргумент

пациентка: ещё реч.+факт+факт

врач:факт+аргумент

...

еще 10 минут в таком стиле.

-------------------------------------------

захочу на приём к врачу, естественно Женский.

пациент: здравствуйте, я пришел к вам, факт+факт+статистика+_факт

врачь молчание

пациент: факт+факт+аргумнет

врач: молчание

...

еще 5 минут молчания, и короткий ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ ответ, не дающий ответ на предыдущие заданные вопросы.

-------------------------------------------

некачественное безответственное БЕЗНАКАЗАННОЕ отношение официально работающий врачей женского пола к проблемам пациентов мужчин, + расизм на рабочем месте + феминизм на рабочем месте.

если вы думаете что я "того поехал на теме фемок, нет, я прихожу на приём к врачу МУЖСКОГО пола "СО СТАЖЕМ") и...и получаю, на приёме "нулевой без конкретики приём, который в принципе ниочом". таком прием показывает пофигизм. когда Пациент не получает никакой полезной конкретной информации от врача, \\

врачь мужского пола просто ПОФИГУ. мужская солидарность? нету её. Панибратство? нету, может быть хоть какая та  психологическая помощь по шаблону Отец-сын? (врач-пациент), то же нету.

Фактически, мужики "пахая на вахте или на заводе или на выездной работе" (вне доступа к интернету, не имея возможности уделять гуглежу симптомов и нет времени для вдумчивого анализа медицинской патологии, просто обречен.

Медики, поставлены на гос.службе в рамки "молчать 15 минут тупо записывать быстро бездумчиво в бумажки-компьютер, сам факт обращения и сам факт фиксации медицинской патологии, а отвечают на вопросы "кое-как" обезличенно и отвечают общими фразами на все вопросы только одними двумя словами. (соблюдая медицинскую норму, но игнорируя принцип логики).

Медики мстят простым пациентам работягам за то что государство якобы платит им копейки. Виноваты простые только мужики?

раскрыть ветку 9
+19

Я Вас понимаю, но сейчас могу рассказать историю, от которой флаг феминизма я готова была поднять и махать им высоко-высоко.

Имеются некоторые проблемы с давлением из-за травмы, выливаются в частые головные боли. В университете, из-за постоянного напряжения, появился еще один. Мигрень в течение 1-2 дней перед менструацией. Больно, очень неудобно. Короче, ноги в руки и пошла к неврологу в платную клинику, которого все хвалили.

Послушал жалобы, спросил про состояние. "Ну, так это же гормональное состояние, вам сколько лет. 23? Ну вот как родите, гормональный фон выпрямится и все пройдет"

На мои просьбы подобрать лечение подешевле и побыстрее по сути отшутился, спросив только чем снимаю головную боль обычно и посоветовав продолжать в том же духе.

Я уже не беру сюда, что каждый гинеколог (были и мужчины и женщины) спрашивали когда буду рожать. Не этично на мой взгляд, если я прихожу с конкретными жалобами или просто на осмотр, но тут я уже даже смирилась.

Но от ситуации с неврологом у меня до сих пор полыхает

ещё комментарии
+8
Очень интересно, но крайне странно)))) извините...
-1

феминизм на рабочем месте.

Ужас какой

ещё комментарии
+46

и ведь есть в этом зерно правды - с "подложным отцовством" вот тоже
подавать на мошенничество ? скорее всего не пройдет... даже если пройдет то реального наказания не будет

раскрыть ветку 62
+16

Я "за" то, чтобы официально по всей планете признать подложное отцовство по отдельной статье УК классифицировать серьёзным преступлением без срока давности равным как и реальное уголовное заключение с возмещение ущерба и принудительными работами если лицо уклоняется от возмещения или отказывается платить".

Сам факт "рождения детей" только по письменному согласованию в 2-этапном через 1 месяц заявительном порядке, что "отец знает о беременности и даёт согласие на рождение" иначе "отцовство только добровольное с признанием прав только по решению суда, куда "родители приходят и в суде просят признать отца реальным действующим отцом" (если он не знал о беременности и не давал письменного согласия на роды).

заебали уже мошенничеством, понаражают, потом алиментами заёбывают калеча жизни, а потом ой а я и не знала что дети не твои или порвался презерватив, я уехала а потом забыла твой номер телефона.

раскрыть ветку 61
+48

Тупизм какой-то. Сначала надо ввести обязательные днк тесты, ещё и будущие болячки предсказать можно будет.

Насчёт письменного согласия - полнейшая хуйня. Я понимаю, если бы ввели тесты, чтобы размножались только готовые к этому люди, но это недостижимая задача, слишком много нюансов. Но твоё предложение - полнейший идиотизм, ибо, если не хочешь вдруг завести детей, то просто не ебись, а если ебёшься, то будь готов к последствиям. К тому же плод вынашивает женщина, так что её голос тут решающий, ибо в любом случае удар будет только по её организму.

ещё комментарии
+31

не хочешь детей - сделай вазектомию, ну или хотя бы гандоны сам покупай, в чем проблема-то? а то как поибаццо, то у всех святой стерильный хуй и вообще "в гандоне ощущения не те"

раскрыть ветку 12
+9

Мне кажется, что экспертиза нужна обязательная вот и все. Сейчас технологии позволяют. Если мужчина не отец, но в браке и хочет быть вписанным в свидетельстве, то пусть будет, если не хочет и не надо. А в посте скорее место проживания при разводе. Мужчинам очень тяжело отсудить своих же детей. Это тоже не объективно.

раскрыть ветку 12
+139

А я бы вступила в эту партию и с удовольствием и злорадством присуждала отцам детей для опеки.

Сама бы своего отдала воспитывать папе.

Пусть бы он галопом бежал на работу,отведя ребенка в детсад,краснел перед начальством за больничные раз в 2 недели,бегал по приставам,выбивая копейки алиментов и на последние гроши покупал ребенку шоколадку.

А я бы сняла хату и закрутила роман сразу с двумя мужиками,по очереди их выгуливала в свете и хвасталась им,как спихнула "прицеп"папаше",а я холостая и бездетная,з/п получаю серую,хрен он у меня лишнюю копейку получит,а то на свои удочки всё тратит,а ребенку хрен.

раскрыть ветку 85
+135

А еще бегала от военкома и вышла на пенсию на 5 лет позже. Равноправие так равноправие.

раскрыть ветку 84
+46
Не будем забывать, что в стране не хватает технических специалистов, а все "теплые" места заняты дамами. Я бы поглядел на женщину, меняющую мне канализационный стояк.
раскрыть ветку 79