Мужская солидарность или "Мужики сволочи"

К посту https://pikabu.ru/story/o_muzhskoy_solidarnosti_5399163

Дело было около двух лет назад. Ехал из одного района в другой. Сажусь в маршрутку, и чтот так мысль проскочила, что в салоне одни парни. На следующей заходят парень с девушкой(они не пара, это важно). Рассаживаются по местам.

Едем дальше, пробок нет - замечательно едем в общем.

Тому парню что недавно зашел, названивает девушка(динамик хороший у телефона, да и девушка не из тихих).

- Да еду, если пробок не будет скоро буду. - Примерно такой ответ был на каждый звонок, а звонила девушка с периодичностью наверно минут в 5-7. Наконец он не выдерживает и говорит:

- Да вот я уже рядом, успокойся! К Мацесте подъезжаем! - а до неё еще минут 20-25, ибо маршрутка не из торопливых.

Думаю надо помочь пареньку-то. И только я уже хотел крикнуть, водитель специально, через микрофончик объявляет:

- Оста-ановка Мацэста. Естъ на выход?

Я и еще один парень кричим:

- Да, остановочку пожалста!

Паренек с телефоном, уже спокойным голосом:

- Ну вот, убедилась? Все, скоро буду, давай солнц. - выключил телефон. Вздохнул. - Спасибо мужики.

Мы все трое заверили его что все "ок", всякое бывает.

Обращаю внимание на девушку что впереди меня сидела. Удивленная. Сидит и смотрит на нас ошалевшими глазами.

- Ну вы и сволочи...

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только такой прикол знаю, что когда важный разговор, кто-то из друзей обязательно крикнет в ухо: "Стасян, наливай ещё, хватит болтать", а кто-нибудь другой поддержит: "и отпусти уже шлюху, нам тоже надо".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так орали, когда матушка звонила. Она терпеливо ждала пока они угомонятся.

Был случай, что как-то проиграл желание, и должен был все свои разговоры в течении суток вести с громким динамиком. Да-да, я понимаю кем должен быть тот индивидуум, что пожелал такое.

К слову сказать, когда звонили из банка они молчали, зато когда позвонила матушка началось.

Она все это выслушала, потом заявляет:

- Сынок, то есть ты сейчас, где-то в старом доме, с непонятной выпивкой и шлю...девушками!?

- Да мам.

- Ну я тебе задам когда вернешься. ТЫ у меня этот день помнить будешь долго. - народ притих, ждет что дальше будет. - Нет бы тихо намеком сказать, я бы к Ленке ушла, води домой кого хочешь, хоть на пару суток. В холодильнике кушать и выпить есть. Тьфу ты блин воспитала парня, а о своих потребностях стесняется сказать.

И отключилась.

Все на меня обиделись.)

Автор поста оценил этот комментарий

А я когда там работал обычно прикидывал шансы выжить =))) от меня только седыми уходили =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, завтра смена, спасибо)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в наших пробках еще никто не умирал.........теоретически =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, напомнило как я поднимаюсь на канатке на работу

Канатка останавливается, нас начинает шатать верх-вниз. Хорошо так шатать, метров 5-7 наверно амплитуда. Народ в вагончике нервничает.

Я такой сижу, читаю пикабу на планшете и невинно замечаю "Не беспокойтесь, на этой неделе еще ни один вагончик не упал."

Обычно как минимум возмущенными взглядами меня сверлят)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ой та ладно =) когда В.В. Путин приезжает 1.5 часа можно только с Донской или Виноградной выбираться. Не все так плохо у тебя =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я и говорю, все познается в сравнении, я наверно в ваших пробках повешусь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осознав, кто является автором поста, я слегка удивлён, что он из солидарности не телепортировал парня к его девушке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто эмблема, а не целая часть.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любишь ты до людей доебаться!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну...это редко)

Автор поста оценил этот комментарий

Из Сочи, в школьное время жила несколько лет в другом городе. Парочка живших далеко от школы однокашниц любила жаловаться, что" вот 10 минут по пути к школе в пробке стояли, ужас какой". Я тихо завидовала 10-минутным пробкам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по вечерам из города по часу выезжаю. Аррргх. 1.5 километра ехать со скоростью пешехода.

Когда рассказываю знакомым по гильде - они меня не понимают)

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Но история интересная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю, любишь ты ко всем историям так говорить и постить кота)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня с кем-то путаете. Это вроде был первый раз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит ник похож)

простите)

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе такой опоздун был, которого "жалко". Цензурных слов про него нет, но быть усталым на вид и строить несчастную мордочку он мог. А, ну и мастер отмазок тоже) Единственное радует, что он долго не продержался - начальника достало и уволили по статье. Вот ему можно было звонить раз в 10 минут и каждый раз получать ответ, что он рядом и через 5 минут уже на месте будет. Мне было значительно больше жалко девочку-помощнику начальника, которая ему и звонила..)

Самое отвратное, что своими опозданиями он подводил и задерживал весь отдел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, работа и случайная встреча как у меня - немного разные вещи

Так то да, согласен. Постоянно отмазываться - это не комильфо.

показать ответы
521
Автор поста оценил этот комментарий

Сука ненавижу пидоров, которых ждёшь, а они, на вопрос "ну где ты?" отвечают на 3-4 остановки ближе, чем есть на самом деле

Упыри, бля

Я же всё равно буду вас ждать ровно столько минут, сколько вам ехать. От того что вы наврёте, ничего не изменится. Почему не признать "бля проебался, опаздываю" и я тогда пойду в кафе пить чай и ненавидеть вас молча и в тепле

И главное таких много, причём, заметил склонность так привирать, даже тогда, когда это и не нужно

Так и мечтаю, чтобы произошёл какой-нибудь форс-мажор, вроде перекрытия дороги и чуваку пришлось бы позвонить и сказать, что он каким-то образом задержался на остановке, который он проехал 10 минут назад

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в свое оправдание могу сказать что тот парнишка выглядел заепаным хуже некуда...

Хз, я могу не назвать где я именно, но четко скажу через сколько приду по времени. Как-то так.

показать ответы
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем глубинный смысл говорить, что находишься ближе, чем на самом деле? Быстрее от этого не приедешь же...

20-25 минут это дофига ожидания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз бро, это люди

а парнишку просто жалко стало

показать ответы