Мужская солидарность

Случилась эта история лет 5  назад,когда и штрафы за сплошную линию  были не такие драконовские и камер у ГАИшников еще не было.  Встретили мы сына с поезда.Парень приезжает 2 раза в год,на вокзале бываем не часто,сами живем в деревне,что там на привокзальной площади каждый раз меняют(знаки,разметку) не следим.  Стали выезжать (вроде всегда по этому маршруту ездили) и пересекли сплошную линию дорожной разметки. Видимо нарисовали ее не так давно, потому что за павильоном вот она, машина ГИБДД. Вылавливали лохов и остановили конечно. Мужа пригласили в машину для оформления протокола. Нет его и нет.Пошла на разборку. Сидит мой мужичок невеселый такой , а ГАИшник  на мой вопрос :"Ребята у нас большие проблемы?" Отвечает: "Лишение прав на 6 месяцев"  Я ,глядя на мужа,говорю:"Так тебе и надо! Меньше за пивом мотаться будешь"  Ну и пошла к себе. Дело в том ,что я тоже неплохо вожу машину и без колес мы бы не остались). Через некоторое время вернулся муж с протоколом. Оштрафовали за пешеходный переход))))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Мне папа всегда говорит, что наличие прав в руках и знаний ПДД в голове не значит, что в тебя не вьедет какой нибудь слоупок, который не заметил элементарного запрещающего/предупреждающего знака.
Права в первую очередь должны ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ другим участникам движения.
Если уж ваш муж не способен скоордирироваться на знакомой местности, ориентируясь по знакам и разметкам, то пожалуй вам не стоит выезжать на большую дорогу. Сами целее будете, и других сбережете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, но иногда в ступор вводит, когда разметку меняют внезапно: т.е. выезжаешь спокойно из своего двора, как всегда, потому что знаешь, что всегда разметка позволяла, а на полпути осознаешь, что тебе вдруг поворот налево запрещен (при этом во двор с другой полосы заезжать можно, при выезде дорога хорошо просматривается, движение небольшое и в принципе не ясно, что побудило поменять разметку, да и знаками они это не дублировали, поэтому так сразу и не заметишь по привычке). То же и с этим жд - я так понимаю, ездили они туда не первый раз и уже ориентировались что и как, косяк их, конечно, но подобные изменения правда больше похожи на повод найти лоха.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку