Мужская полигамия очень удобный миф и не более того.

Изначально термин «полигамия» подразумевал исключительно многоженство (и многомужество), т. е. наличие нескольких жен, причем на абсолютно законных основаниях.
Частые войны и склоки приводили к тому, что женщин на планете было на порядок больше, чем представителей сильной половины человечества, и они нуждались в защите. Поэтому мужчина обычно имел несколько жен или наложниц.
С течением времени несколько жен могли себе позволить только знатные мужчины - опять-таки, не из-за похоти, а ради авторитета. Ведь обладание несколькими женщинами предусматривало одинаковое ко всем отношение.
В настоящий момент религиозные догмы вкупе с феминизацией фактически уничтожили такое понятие, как полигамия. Право владеть несколькими женами осталось разве что в некоторых мусульманских странах и в Индии - и то у состоятельных людей.

Вспоминается мне один знакомый, который до 40 так прыгал от одной к другой, а когда опомнился, что семью не плохо бы. Все те с кем он был раньше уже замужем , а те кто еще не вышел замуж послали его куда по дальше.
Выводы делайте сами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, Сергей Михалков в 80 лет женился и ребенка еще бабе смастырил. Мужик и в 80 лет жених, а вот баба нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку