«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс.

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс. Австралия, Канберра, Дом, Архитектура, Длиннопост

Австралийский инженер-механик реализовал свою давнюю мечту об «идеальном доме» – под его руководством строительная компания соорудила в пригороде Канберры современный и достаточно комфортный подземный бетонный особняк на глубине 3 метра. Сверху «мужскую пещеру» укрыли сотнями тонн земли, на которой владелец с удовольствием предается своему хобби – совершенствует ландшафтный сад с тысячами живых растений.


«Все спроектировано так, как я хочу. Это гибкий дом. Это мое место. В нем есть все, что мне нужно и мне не пришлось идти ни на какие компромиссы. Я рассчитываю, что смогу эксплуатировать угловую шлифовальную машину в два часа ночи и это никому не будет мешать – вот это я считаю действительно хорошим дизайном дома», – рассказывает владелец необычного дома Питер Буллен.

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс. Австралия, Канберра, Дом, Архитектура, Длиннопост

Дом достаточно просторный для одного человека, не требует ни охлаждения, ни отопления, ведь толстые бетонные стены и перекрытия, покрытые сотнями тонн земли, отлично поддерживают почти постоянную температуру в «убежище». Над землей возвышается только гараж и крыша просторной мастерской, а для солнечного света есть небольшой открытый внутренний дворик.

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс. Австралия, Канберра, Дом, Архитектура, Длиннопост

Необычный дом уже выдвинут на конкурс Grand Design Australia 2019 и организаторы намерены, как минимум, удостоить «подземное убежище» с роскошным садом наградой за оригинальность. Питер Буллен совершенно не жалеет о потраченных деньгах и не собирается продавать свой «дом мечты» и менять место жительства. – Via –

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля мою мечту хоть кто-то реализовал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку