627

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс.

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс. Австралия, Канберра, Дом, Архитектура, Длиннопост

Австралийский инженер-механик реализовал свою давнюю мечту об «идеальном доме» – под его руководством строительная компания соорудила в пригороде Канберры современный и достаточно комфортный подземный бетонный особняк на глубине 3 метра. Сверху «мужскую пещеру» укрыли сотнями тонн земли, на которой владелец с удовольствием предается своему хобби – совершенствует ландшафтный сад с тысячами живых растений.

«Все спроектировано так, как я хочу. Это гибкий дом. Это мое место. В нем есть все, что мне нужно и мне не пришлось идти ни на какие компромиссы. Я рассчитываю, что смогу эксплуатировать угловую шлифовальную машину в два часа ночи и это никому не будет мешать – вот это я считаю действительно хорошим дизайном дома», – рассказывает владелец необычного дома Питер Буллен.

«Мужская пещера» на глубине 3 метра за $800 тыс. Австралия, Канберра, Дом, Архитектура, Длиннопост

Дом достаточно просторный для одного человека, не требует ни охлаждения, ни отопления, ведь толстые бетонные стены и перекрытия, покрытые сотнями тонн земли, отлично поддерживают почти постоянную температуру в «убежище». Над землей возвышается только гараж и крыша просторной мастерской, а для солнечного света есть небольшой открытый внутренний дворик.

Необычный дом уже выдвинут на конкурс Grand Design Australia 2019 и организаторы намерены, как минимум, удостоить «подземное убежище» с роскошным садом наградой за оригинальность. Питер Буллен совершенно не жалеет о потраченных деньгах и не собирается продавать свой «дом мечты» и менять место жительства. – Via –

Найдены возможные дубликаты

+58
Понастроют себе бункеров, а потом им мутанты везде мерещятся
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Что за Интерстеллар?
раскрыть ветку 9
+13

Миленькое, простенькое, добродушное кинцо на один раз

https://www.kinopoisk.ru/film/vzryv-iz-proshlogo-1998-2408/

раскрыть ветку 3
+3

Я вам всем завидую белой завистью, когда вы спрашиваете о фильмах, которые мною просмотрены стопицот лет назад...

раскрыть ветку 4
+18

Я один задаюсь вопросом, почему это отопление не нужно, если в погребе 6 °C, а здесь, собственно та же температура должна быть?

раскрыть ветку 12
+4

Больше вопрос про вентиляцию.

раскрыть ветку 11
+8

Ну как бы это Австралия и там теплее... естественно, что и вентиляция, и гидроизоляция, и все продумано и реализовано за $800 тыс.

раскрыть ветку 10
+41

Выражение "мужская пещера" как-то насторожило... :)

раскрыть ветку 12
+13

Очко сжалось штоли?

раскрыть ветку 10
+6

У меня-то нет. А у кого-то еще и расширилось.

раскрыть ветку 9
+4
Дурацкая калька с man's cave. Я бы перевел берлогой.
+11

хороший дом

раскрыть ветку 2
0
Подскажите, откуда кадр?
раскрыть ветку 1
0

милые кости

+11

Вот это забота о соседях! У них будет приятный обзор и тишина.

Хоть бы пугало какое-нибудь поставил что-ли...

+31
Ну тут как раз все логично. В Австралии дома в другую сторону строят
+15

Я рассчитываю, что смогу эксплуатировать угловую шлифовальную машину в два часа ночи и это никому не будет мешать

Жене пусть эту лапшу вешает

А мы то знаем, кого он там будет эксплуатировать :)

раскрыть ветку 11
+15

Блять она без защитного кожуха!!!

раскрыть ветку 8
+17

Не те ощущения.

0

Так диск шлифовальный. Все-равно надо?

раскрыть ветку 3
0
Ты тоже)
0

ТБ на порнхабе? Нет, не видел.

-1

Будте зайчиками, одевайте на своих блядей защитные кожухи

0

А где ссылка для друзей ?

раскрыть ветку 1
0

на серверах

+5
Бля мою мечту хоть кто-то реализовал
+8
Мужская щель
раскрыть ветку 5
+17
раскрыть ветку 4
+2

что это?

раскрыть ветку 3
+2
Этож как он любит шлифовать...
+3

А что там с грунтовыми водами?

раскрыть ветку 1
+1
Наиболее дождливые периоды декабрь, март, февраль когда плохая погода 7 дней, выпадает до 76.2 мм осадков. Для тех, кто не любит влажность рекомендуем май, июнь, июль в этот период дождь среднемесячно идет только 2 дня и месячная норма осадков составляет 19.5мм
Подробнее:
https://pogoda.365c.ru/australia/canberra/po_mesyacam
Портал "365 по Цельсию"

"Для тех кто не любит влажность"
76мм за месяц
"влажность"
Короче, там всё очень плохо с грунтовыми водами.

+3
Я думаю за лям баксов можно было построить дом на таком месте, где соседей вообще нет, и запускай там хоть ракеты, и дом был бы больше, и света, и ночного неба, и что хочешь. Если говорить про экономию тепла, думаю если у него есть такие деньги, ему пофигу на экономию тепла. Но раз это его мечта, то тут уж и придерживаться смысла нет.
раскрыть ветку 22
+5

Лям баксов не сказать, что бы сильно много что бы полностью разгулялась фантазия. Многое зависит от района и стоимости земли.

раскрыть ветку 8
-1

И фантазии. Мне фантазии не хватает, чтоб освоить лям баксов в нашем садоводстве))

раскрыть ветку 7
+3
Так у него крошечный участок же, плотная застройка в частном секторе. Видимо, хороший субурбан.
В его стране съебать в пустыню и воткнуть там забор с бытовкой дело нехитрое и недорогое.
Живёт и работает в большом богатом городе (столица Австралии), и имеет дом приличной жилой площади без проблем с шумоизоляцией.
следите за руками, могут начать пропадать дети/взрослые.
раскрыть ветку 1
+1

Канберра маленький пустой город.

+1
Смотря по чьим меркам. Да, в тульской области на лям баксов можно гектар участка купить и дворец квадратов на 600 на нем забабахать, с павлинами на заднем дворе. А в Москве лям долларов это всего лишь хорошая трёшка на 80 квадратов на Кутузовском.

Даже в Польше, если так брать, 150-250к баксов это цена небольшого (100 квадратов) домика с участком 7-10 соток в пригороде миллионника - в исполнении "под ключ", с мебелью без изысков и отделкой. Думаю, в Австралии порядок цен будет тоже такой же.
раскрыть ветку 6
+1
ВСЕГО ЛИШЬ хорошая трёшка на Кутузовском?) Я аж дыхание задержал.
раскрыть ветку 2
0

У нас лям это две спальни квартира недалёко от центра.

раскрыть ветку 2
0

У нас в Австралии лям это квартира с двумя спальнями недалёко от центра.

0

800k aud = 540k usd

раскрыть ветку 1
0
В любом случае сумма хорошая
0

В магаз-то надо бегать))

+2
Чё там лига шахматистов с известью и топором думает об этом доме?
раскрыть ветку 1
0

Едят ли кенгуру мясо, и можно ли организовать там ферму.

+1
Мечта. У меня появилась новая мечта.
+1
Шир уже давно не тот...
раскрыть ветку 1
0

Шир на соседнем острове.

0

Вспомнил как я в майнкрафт играл. Т.к. видюха(встроенная) не выдерживала, даже если прорисовку на минимуме поставить, то дичайшие лаги... - я копался внутрь гор, или вниз, и там уже пытался обжиться, на поверхность выходил редко.

0
Сделать ещё волноводы - вот и солнышко в спальне по утрам.
0

Жил в комнате с маленьким окном. Я скажу вам это одно из самых дерьмовых мест, где я жил. Со всем можно смириться, но не с отсутствием естественного освещения. Что мешало просто сделать хорошую звукоизоляцию, или подвал? Нахуя было закапывать весь дом?

0

800к не так уж и много, с тем учетом что в Австралии ценник от 300к только стартует

0

Не  такая уж оригинальная идея:

раскрыть ветку 2
0

У нас есть Кубер Пиди

0

дождя там совсем не бывает?

0
Заморочился ради болгарки ?!?)))
раскрыть ветку 1
+1

Ну, возможно он любит работать ночью, и зарабатывает деньги дома, в мастерской. Тогда всё логично.
Плюс посмотрите на сам участок, он же ужасен. Треугольный, маленький, с ЛЭП по задней стороне. Там углублённый дом с участком сверху выглядит как идеальное решение, чтобы не оставлять садик в полсотки.

0
Переиграв в oblivion я мечтал о доме с потайными дверями, или просто секретной комнатой, и прям как в игре, пентограмы, черепа, свечи. Ммм, ну да ладно, просто ностальгия
0

Может кто знает, как правильно называется ангар укрытый землей, или уходящий в землю для подробного гуглежа?

раскрыть ветку 3
0

Капонир имеете ввиду? Не особо подходит, но всё же

раскрыть ветку 2
0

неее, совсем не то :) Ну представьте обычный полукруглый ангар. Примерно как на фото.
Я не раз встречал подобные сооружения (скромных размеров), но обсыпанные землей, сверху травка растет. При этом он не ниже уровня земли (хотя бы снаружи). Вот и стало интересно почитать про такие сооружения, но в гугле я даже фото подобного найти не смог :(

раскрыть ветку 1
0

Дом "Буль-буль".

раскрыть ветку 1
0

#comment_148567194 там за год выпадает меньше 50 см осадков в общей сложности

0
На минус третьем этаже можно будет передать апокалипсис.
раскрыть ветку 4
0

Кому?

раскрыть ветку 3
0
Грустная автоподстановка на мобиле. Пережить конечно же.
0
Распечатай апокалипсис, разошли его семи миллиардам человек и тебя ждёт повышение зарплаты уже на следующей неделе.
раскрыть ветку 1
-1
Кому он там мешает своей болгаркой? Там в радиусе 10 км кроме кенгуру никого нет
раскрыть ветку 2
0

На фото видны соседские дома со всех сторон... это столичный пригород... )))

раскрыть ветку 1
+1
Действительно ))
Фототчерез раз грузит потому смотрел только первое )
-1
Все змеи будут жить в его дворике)
-1

А если дождь?

раскрыть ветку 8
+2
Гидроизоляцию уже несколько тысяч лет, как придумали. А для входа есть ливневка и насос.
раскрыть ветку 4
-2

Тут вопрос не со входом, а с огромной ямой прямо по центру, который "небольшой внутренний дворик". Хз какой климат в его местности, но выглядит практически как готовый бассейн даже при минимальном уровне осадков.

раскрыть ветку 3
0

Насос для откачки воды уже установлен в мастерской... )))

раскрыть ветку 1
-1

А если наводнение?

-2
А если ураган-цунами-торнадо? Спасатели даже не догадаются, где искать. Даже не будут знать, что кого-то искать надо.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: