163

Мужская истина..

Помню,когда совсем был молодым и не было еще жены,семьи, и только устроился на работу, устроили мужики небольшой корпоративчик в цеху.
Поднабрались горячительным , да начались разговоры за жизнь.
Кто-то на жену жалился, кто-то на детей.
И дед Олег, мудрый и авторитетный дядька, слушая все это, выдал с улыбкой в седой бороде:
-Мужики,что разнылись то!? Запомните одну простую истину: плохих жен и детей не бывает ,бывают НЕВОСПИТАННЫЕ! Сами виноваты, сами не воспитали своих близких правильно,сами не показываете и не рассказываете как надо себя вести..
Примолкли мужики...
А я запомнил.
Все просто и понятно.Истина,она такая...

Дубликаты не найдены

+32
В этом и кроется глубокое заблуждение.И б/ж своей сто раз объяснял,что нужно изучать человека до свадьбы,и если все его пороки тебя устраивают,только в этом случае связывать с ним свою жизнь.Нет же блядь,наивные думают-перевоспитаю.А потом закономерный развод.
раскрыть ветку 10
+13
Вот прям 100 %!!! А тут блин воспитание.... Взрослого человека уже не перевоспитаешь. Тут прост принять его, или не принять, но тогда замуж/жениться за него/на нем не надо.
раскрыть ветку 2
+3

Такие воспитатели потом детей по выходным видят, к сожалению.

раскрыть ветку 1
+8

Мужчина думает, что после брака она не изменится. Девушка считает, что после брака сможет его изменить.

раскрыть ветку 2
0
Манипулируя сексом?
раскрыть ветку 1
+1

Ахаха , я думала так же:) вот жеж овца,результат конечно был вполне предсказуем. Хорошо хоть совсем молодая была и до свадьбы и детей не дошло.

-1

Мой брат был трижды женат именно поэтому, т.к. девушки думая, что выйдут замуж и все изменится очень сильно ошибаются, потом их настигает разочарование и в итоге развод.

-3
А что ж свою б/ ж не изучил и сказал " ДА" в ЗАГСЕ? Или очень мудрый здесь советы советовать?
раскрыть ветку 1
+2
Развелась ОНА со мной,а не наоборот.Меня всё устраивало.И да,есть чем поделиться.Пусть люди учатся на чужих ошибках.
+14

Воспитывать взрослых людей - мудрость? Такая себе мудрость, скорее дурость

+14
Вряд ли взрослому человеку в здравом уме захочется, чтобы его воспитывали. Тем более, что большинство "воспитателей" предпочитают это делать с помощью кулаков.
Так что весьма сомнительна ваша мудрость.
+8
Свою жену не ругаю,
ее никогда я не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая,
а брал-то я ее хорошей.
(с)
+8

Ещё один вариант- нех ныть, жену сам выбирал)

раскрыть ветку 1
+8

Каноничная версия: вместо вопроса "почему моя жена такая дура?" задайте вопрос "почему эта дура - моя жена?" И сразу всё на своих местах.

+10

Такая себе истина. Воспитать можно ребенка, но всяко не мужа(жену). Или почему бы ему себя не воспитать, вместо жены? И то успешнее было бы :))
Супруг(а) -отдельный человек, с которым вы учитесь договариваться и идти на уступки. А идеи перевоспитывать - это такая глупость :) Типа возьму я себе кальку человека, а там дорисую что надо, и будет прям как мне нравится - это не работает :)

+7
Почему я должен ее воспитывать?
раскрыть ветку 1
+9

Не должен конечно, странно воспитывать взрослого человека. Куда проще и разумнее, связать свою жизнь с подходящим человеком. Тогда и жаловаться не надо

+13

С чего ты взял, что право на эту, с позволения сказать, истину - мужская прерогатива?

раскрыть ветку 1
-2

Какая еще блять прерогатива? С чего ты взяла?

Они ноют, он им говорит что если вогнали себя в это дерьмо, то исправляйте

+4
Как говорил мой дед: "я твой дед!"
Истина у каждого своя
+6

Ну сейчас не домострой, чтобы воспитывать жену. Да и в семье дети впитывают все до школы, а потом их воспитывает дебильная действительность. Бытие определяет сознание. Другое дело, что жаловаться кому-то это бред и не очень по-мужски.

+6

Попробуй воспитать 30 летнюю кобылу, а я посмотрю

раскрыть ветку 1
+2
За дверь 🚪
+2

Один знакомый, как только дама начинала показывать характер, выставлял с чемоданом за дверь её. Сейчас это одинокий холостяк околопенсионного возраста, без детей. Пока без выводов, но перспектива так себе.

раскрыть ветку 2
0

Зато со здоровой нервной системой )))

раскрыть ветку 1
+2

Ой, не знаю.

+2

Отношения и брак - это договоренности и уступки. Обоюдные. Если не умеете идти на компромиссы - огребете проблем. Все эти приколы про перевоспитание взрослого человека - порочное зло. Вы не мама-папа супругу, с каких щей вы его воспитываете? Сложившаяся личность - или бери, что дают, и притирайся, или оставь человека в покое.

+3
Перевоспитать вряд ли получится, а вот повлиять на решения и интересы - вполне можно.
Например, если жена чего-то хочет (допустим, превратить хобби в работу), но боится решиться - значит нужно дать условия и возможности. И поверьте мне - это намного эффективней, чем "перевоспитывать".
Но конечно проще сидеть и бубнить - " она меня не понимает", "я такой клевый, а она меня ограничивает" и прочую херь...
+3

Воспитывать взрослого человека? Ну-ну. За редким-редким исключением люди не меняются. Характер формируется к годам 20-23 и всё. Дальше только в сторону ухудшения.

раскрыть ветку 3
+7

Жена также говорит, раньше был другим, а сейчас стал хуже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Посмеялся.Хорошая кружка!

-6
В слове "блядь", должна быть буква "т", при использовании в данном контексте. Кроме того, не хватает запятых.
ещё комментарий
0

тут Сюткина не хватает

0
И как, получилось жену воспитать?) я чаще вижу как жены мужей воспитывают)
раскрыть ветку 10
0
Скалкой и сковородой?
раскрыть ветку 9
0

ага)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
По большей части более гуманными способами)
раскрыть ветку 6
-1

Ну... теперь у баб появилась хорошая отмазка.

-2

Видео вставить не могу, но ссылочку оставлю

А что делать если женщина говорит?

https://www.youtube.com/watch?v=OzIPKga-UCI

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: