1335

Мужику в январе пятый десяток пойдет или "Истинный сеньор не бросает свою сеньору"

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон стал лучшим вратарем мира сезона-2016/17 по версии FIFA.

Мужику в январе пятый десяток пойдет или "Истинный сеньор не бросает свою сеньору" Джанлуиджи Буффон, Буффон, Футбол, Италия, Возраст

Когда Ювентус понизили в классе он не сказал,что Серия Б "не его уровень"и что за год он потеряет игровую практику.Он просто остался в своей команде. НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.И время никогда ещё не упущено...

Дубликаты не найдены

+99

Истинный сеньор не бросает свою сеньору.

раскрыть ветку 17
+32

Круто,можно это в текст поста?

раскрыть ветку 3
+17

Да пожалуйста=)

раскрыть ветку 1
-7

только если он итальянец, то "синьор"

ещё комментарий
+6

Только вот это цитата не менее великого Алессандро Дель Пьеро, а не Буффона.

+2
Когда шейхи только приобрели Манчестер Сити, они хотели купить Буффона, предлагая ему очень высокую зарплату. Так он ответил что-то вроде: "Я не бросил Ювентус, когда он оказался в Серии Б, так почему же вы думаете, что я оставлю его ради денег?"
+2

Даже несмотря на то, что она старая.)))

0
Даже старую сеньору
-2
В Италии сИньору. В Испании сЕньору. Значит, синьору.
-10
Синьориту же, не
раскрыть ветку 7
+7

"Ювентус" в Италии называют "старой синьорой".

"Милан" - дьяволы.

"Фиоренитна" - фиалки.

"Интер" - хвастуны.

ещё комментарии
+3
Нет, сеньорита - это незамужняя девушка, а сеньора - как миссис
ещё комментарии
+27
Дай бог итальянцы на чемпионат к нам попадут! Буффон просто обязан зажечь на этом турнире.
раскрыть ветку 12
+1

В пекло этот ЧМ! Пусть лучше ЛЧ возьмёт.

раскрыть ветку 4
0

Не, в этом году Юве не вытянет. Слишком сильны конкуренты и значительны потери в составе.

раскрыть ветку 3
-13

Думаю на ЧМ-2018 жечь уже будет Доннаруммма

раскрыть ветку 6
+33
Я пришёл договориться
ещё комментарии
+1

Днорумма в милане искру дать не может.

ещё комментарии
+45
Буффонище!
раскрыть ветку 12
+1

Футбол не смотрю, но я слышу голос Губерниева в этой фразе.

раскрыть ветку 1
+10

только это голос Черданцева )

+1

Можно сделать премию Матч-тв лучшим игрокам разных амплуа, лучшему вратарю - Буффонище года.

-4
Чудовище!
раскрыть ветку 2
+3
А хуле меня минусят?
https://youtu.be/BujCeCyimPs
раскрыть ветку 1
-2
Мунтари гол забил, а Буффон обманул судью. И теперь этот "термин" используют для указания особой крутости Буффона....
-14
Объятище!!!
раскрыть ветку 4
+6
ФУТБОЛИЩЕ!!!
раскрыть ветку 2
+12
Аббьятище(
ещё комментарии
+6
Харизматичный он всё таки)))
+6
Чудовищный буффонище!
+2

А теперь вспомним как испанцы обошлись с Касильясом)

раскрыть ветку 1
0
А с Раулем?
+1

НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.И время никогда ещё не упущено...

Отлично, тогда полежу еще на диване )))

+1
Настоящий спортсмен
-2

Хоть и Буффон один из самых великих вратарей (и один из самых уважаемых) за последний сезон он явно не вратарь года. За сезон были вратари, которые были на голову выше.

раскрыть ветку 3
+7

Вообще сборная странная в этом году.  Каким хером туда Иньеста попал, при всем к нему уважению совсем непонятно.

ещё комментарии
0

Бля, сорок лет мужику и ни одного седого волоса... А тут к 27 уже седеть начинаешь(

раскрыть ветку 1
0
Седеть не сташно, главное не толстеть, не болеть и не пердеть в смысле не бздеть
0
Когда юве понизили,его спросили ,почему вы не ушли в другой клуб? "Я никогда не выйгрывал серию б" сказал Буффон
0
ForzaJuve!!))
0

Вот, честное решение. Буффон - молодец!

0

Буффон - итальянец. Стало быть сИньор.

-4
Я напомню, что тем летом он почти перешел в Милан, так что давайте не будем его в святые записывать. )
-7

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯстяЩЕЕЕЕЕЕ!!!

-16

распиаренный слишком, на покой ему пора. после 2006 года сплошной регресс.

раскрыть ветку 10
+4

Фигасе, 11 лет регресса, а все еще топовый вратарь

раскрыть ветку 9
0

топовый он только в пределах сапожка мертвого, где и топовых клубов нет. на международной арене сразу видим уровень буфона - три-четыре гола от испанских команд уже по дефолту пропускает.

раскрыть ветку 8
-10

буфону 39 лет щас. до 40 вполне норм в спорте можно. Тем более это футбол, где достаточно иметь  2 ноги и, в данном случае, 2 руки

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%84%D1%84%D0%BE...

раскрыть ветку 2
0
Например Хосе Луис Феликс Чилаверт Гонсалес. Отличный дядька был.
-1
Вот обязательно кто-нибудь говна на вентлятор пытается накинуть, как же вам хуево живется...
-11

Так из за его ставок Юве и понизили))

А вообще один из лучших вратарей за всю историю футбола.

раскрыть ветку 10
+14

Ювентус понизили совсем не из за этого. Было громкое дело в 2006 году, Кальчополи. Если коротко, то несколько команд из двух высших дивизионов Сария А и Серия Б, обвинялись в подкупе и давлении на арбитров. А конкретно спортивный директор Ювентуса Лучано Моджи обвинялся в просьбах о назначении на матчи Ювентуса "угодных" им арбитров.

Футбольная Федерация Италии вынесла решения по следам проведенного расследования.

Ювентус - понижение в низшую лигу (Сериа Б), начало сезона с дефицитом в -30 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях и, самое важное, лишение двух последних титулов Чемпиона Италии.

Милан - лишение 44 очков за сезон 05/06, начало сезона с дефицитом в -15 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, одна домашняя игра при закрытых дверях.

Фиорентина - понижение в низшую лигу (Сериа Б), начало сезона с дефицитом в -12 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях.

Лацио - понижение в низшую лигу (Сериа Б), начало сезона с дефицитом в -7 очков, лишение права на участие в Кубке УЕФА сезона 06/07

Реджина - начало сезона с дефицитом в -15 очков.

После всех апелляций окончательные решения выглядели так:

Ювентус - понижение в низшую лигу (Сериа Б), начало сезона с дефицитом в -9 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях, лишение двух последних титулов Чемпиона Италии.

Милан - лишение 30 очков за сезон 05/06, начало сезона с дефицитом в -8 очков, одна домашняя игра при закрытых дверях.

Фиорентина - начало сезона с дефицитом в -15 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях.

Лацио - начало сезона с дефицитом в -3 очка, лишение права на участие в Кубке УЕФА сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях.

Реджина - начало сезона с дефицитом в -11 очков, штраф 100,000 Евро. 

Могу запилить пост о всем расследовании. Там СериАл не хуже Спрута.

раскрыть ветку 4
+1
давай. очень мутная история!
+1

пилите Шура, пилите !

+1
Пили и ссылку тут кинь потом.
0
Посижу тут, подожду...
+6

Насколько я знаю, пруфов не было и ничего не доказали.

раскрыть ветку 2
+6
Дзамбротта, когда уходил в Барсу, сказал на упреки в предательстве: "так а хуле, это не я на тотализаторе играл, кто играл - тот пускай и отдувается".
-1

Не доказали, но он был под подозрением и одним из тех, из за кого Юве понизили в дивизионе.

+1

Можно пожалуйста пруф. Не могу найти.

раскрыть ветку 1
+1

Признания, конечно же, не было, но нет дыма без огня.

https://www.championat.com/football/news-16636-buffon-ja-del...

ещё комментарии
Похожие посты
64

Самураю не важна цель. Самураю важен путь: Японский футболист установил эпический планетарный рекорд

Самураю не важна цель. Самураю важен путь: Японский футболист установил эпический планетарный рекорд Футбол, Рекорд, Япония, Возраст, Футболисты, Видео, Длиннопост, Японцы

Кадзуеси Миура

Когда речь заходит о ярких исполнителях, представляющих страну восходящего солнца, на память болельщикам обычно приходят звезды АПЛ, серии «А» или Бундеслиги. Хидетоси Наката, Синдзи Оно, Синдзи Кагава, Сюнсуке Накамура, Кейсуке Хонда, наконец — ребята, что открывали старушке Европе изящную философию азиатского футбола, приправленную высококачественной техникой. Сегодня тренд чуть модернизирован «физухой», поскольку те же Минамино или Кубо выполняют невероятный объем беговой работы, помогая партнерам не только на передовой. Однако суть все же остается неизменной: японский футболист — это товар со знаком качества. Поскольку он всегда дисциплинирован, настроен на работу и безотказен в выполнении тактических заданий.

Самураю не важна цель. Самураю важен путь: Японский футболист установил эпический планетарный рекорд Футбол, Рекорд, Япония, Возраст, Футболисты, Видео, Длиннопост, Японцы

Кейсуке Хонда

Однако на излете недели спортивное сообщество восхитилось исполнителем, далеким от триумфов в Лиге чемпионов или на просторах топовых старосветских лиг. Речь о нападающем Кадзуеси Миуре, который внезапно ворвался в планетарные тренды и превратился в персонажа исторического значения. Для этого ему хватило банального выхода на поле в составе Йокогамы на матч Кубка страны против Саган Тосу. За 63 минуты в деле форвард не отметился ничем путным — его камрады в итоге добыли победу 1:0, но вклада в это нашего героя, как ни крути, не рассмотреть. Тем не менее Миуру после финального свистка готовы были носить на руках. Все потому, что 53-летний (!) спортсмен стал самым возрастным исполнителем в истории футбола, который когда-либо выходил на поле в официальном поединке.

Чтобы вы понимали, насколько Кадзуеси выглядит динозавром среди партнеров и соперников по «джей-лиге», приведем банальную календарную справку: наш герой появился на свет в один год с Юргеном Клоппом, Роберто Баджо и Полом Гаскойном! По сути, его карьера стартовала аж в 1982-м, когда он оставил родину и 15-летним пареньком перебрался в Бразилию, чтобы примкнуть к молодежной системе «Ювентуса» из Сан-Паулу. Спустя же три с половиной года самурай подписал дебютное профессиональное соглашение с клубом «Сантос» — и тем самым запустил цепочку выступлений, состоящую нынче из 35 сезонов!

В ходе многолетней одиссеи Миура успел попутешествовать не только по странам, но и по континентам, засветившись в Италии, Хорватии и Австралии. Однако именно на родине он стал легендой, поскольку помогал не только различным клубам, но и сборной. В форме главной команде страны Кадзуеси появлялся на газоне 89 раз, отличившись за этот период 55 голами. В 2000-м ветерана проводили из национальной дружины, поблагодарив прежде всего за попадание на дебютный в истории «мундиаль»-98 (хоть сам герой, наколотивший в отборе 14 мячей, туда не поехал). Однако со сборными при этом Миура не закончил: в 2012-м 45-летний «дед» взялся «зажигать» за мини-футбольную Японию — и после голов в квалификации даже выступил в четырех поединках финальной стадии!

Впрочем, главные достижения Миуры были еще впереди. В 2017-м он закатил «банку» в рамку Кусацу — и в возрасте 50 лет 14 стал самым «пожилым» автором точного удара в официальных матчах на планете.

А 7 августа 2020 Король Кадзу обновил достижение и по долгожительству в футболе. В стартовом составе форвард появился будучи 53 лет 5 месяцев и 10 дней от роду. Легендарный британский полузащитник Стэнли Мэттьюз, еще недавно сохранявший титул, нынче безнадежно отстал от японца. Миура еще несколько лет назад обогнал вингера, но тогда преимущество составляло всего лишь пару дней. Нынче же отрыв упрочился колоссально.

И самое пикантное: контракт нашего героя действует до конца 2020 года. А в ближайших планах команды Миуры — матчи против Гамбы и Саппоро. И это только в августе! Так что велика вероятность обновления рекорда футбольного долгожительства. А вместе с ней — очередной победы самурая над временем.

https://sportarena.by/football/samurayu-ne-vazhna-tsel-samur...

Показать полностью 3
2254

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото

Оно просто «разорвало» активистов BLM и им сочувствующих. Ведь это белый должен стоять на коленях перед чёрным, а не наоборот. При этом, толком не зная, почему в объектив камеры попал именно этот эпизод какой-то дурацкой мизансцены, никто из возмущающихся даже не заикнулся о том, что все это стояние на коленях - полнейший идиотизм, который никак не способствует решению проблем.

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото Black lives matter, Смерть Джорджа Флойда, Скандал, Фотография, Футбол, Италия, Социальные сети, Общество

via

604

На передовой

«Меня спросили, готов ли я помочь, и я ответил согласием. Когда выбираешь в жизни стезю врача, ты на это подписываешься. Я приносил клятву. Боитесь заболеть? Тогда лучше не становиться врачом».

Джампьеро Джирон, 85 лет

На передовой Врачи, Италия, Возраст, Помощь, Страх, Клятва Гиппократа
77

Приземлился на поле во время матча

На 43-й минуте первого тайма матча «Сассуоло» - «Интер» на поле стадиона приземлился парашютист. Служба безопасности увела его с поля, после чего игра возобновилась. Как сообщают итальянские СМИ, мужчина совершил посадку на арену «Сассуоло» по ошибке.

2017

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро.

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро. ЦСКА, Россия, Италия, Рим, Метро, Футбол, Фанаты, Длиннопост, Негатив

Царьград: Как очевидец скажите, что случилось вчера в римском метро на том злополучном эскалаторе? Римские власти утверждает, что фанаты ЦСКА прыгали и скакали на нем.

Дмитрий Павлов: Это ложь итальянских властей. Такого не было, никто не скакал, никто не прыгал. Будучи в первом десятке людей, которые зашли на этот эскалатор, я подтверждаю, и видеокамеры — в помощь. Мы даже песен не пели, просто ехали на футбольный матч, до него оставалось меньше часа.

В какой-то момент эскалатор стал набирать скорость. Мы подумали, что это какая-то шутка работников метро. Но эта шутка перестала быть таковой, когда скорость стала становиться все быстрее и быстрее. Люди стояли плотно, и в конце, на спуске, началась страшная давка. Я, слава Богу, успел выскочить одним из первых. А потом началось месиво. Мы стали выдергивать за руки ребят и девчонок из толпы и таким образом, наверное, спасли жизни болельщикам. Даже мне, практикующему хирургу, в какой-то момент стало нехорошо от такой картины.

Интервью с фанатом ЦСКА, ставший очевидцем трагедии в римском метро. ЦСКА, Россия, Италия, Рим, Метро, Футбол, Фанаты, Длиннопост, Негатив

Ц.: Какого рода травмы были у пострадавших? И были ли среди них женщины?

Д.П.: Да, среди пострадавших четыре женщины. Одна с Украины, была со своим парнем, остальные девушки из России. Кто-то был с мужем, кто-то со своим парнем. У двух девушек на спине рваные раны, как будто Фредди Крюгер провел своими ножами.

Самая распространенная травма — это травма нижних конечностей, скальпированная. Это значит, что верхняя поверхность — кожа, мышцы — стесана до кости. Зафиксировано несколько открытых переломов, переломов в области голени. Травмы усугубляли подвывихи. Пострадавшие потеряли немало крови. И это не считая ссадин, ушибов, разбитых лиц и голов.

Ц.: Быстро ли приехала скорая и спасатели?

Д.П.: «Скорые» страны Евросоюза приехали через 30-40 минут. Мало того что они ехали долго, они и и пострадавших эвакуировали медленно!

У медиков и спасателей не было никакой тактики! Прибежали вниз, в метро, без носилок. А потом все вместе побежали наверх за ними. Пока они собрались, мы своими силами почти всех пострадавших перевязали уже, перенесли наверх на руках кого могли.

Ужасно медики сработали и во время развоза по больницам. Человека с ссадиной могли увезти первым, а с переломом — в последнюю очередь. У меня нет слов. Работу спасателей я оцениваю на твердую «двойку».

Ц.: Сколько всего было пострадавших?

Д.П.: 15-20 человек. Раны были, повторюсь, разной степени тяжести. Тех, кто требовал активного внимания, было человек 15. Это на мой взгляд.

Ц.: А паника была?

Д.П.: Нет. Конечно, в глазах у людей был испуг, но фанатское братство не дало создать какую-то панику. Никто не истерил, все помогали как могли.

Ц.: Сотрудники метрополитена принимали участие в помощи?

Д.П.: Нет, абсолютно.

Ц.: А что они делали?

Д.П.: Да ничего они не делали. Просто ходили, оценивали, сколько людей лежит, кричали и бегали вверх-вниз... Все делали мы сами, своими руками. Ребята, у кого были ремни, их снимали и делали жгуты, перевязывали тех, у кого были повреждены сосуды. За состоянием пострадавших следили самостоятельно. Я каждому рассказал, кто, как, за чем должен следить, какие ощущения могут быть.

Ц.: Не укладывается в сознании, как такое могло произойти, и почему так плохо оказывалась помощь...

Д.П.: Мне показалось, что итальянцы просто не готовы к таким происшествиям. Не зря же в военных и в медицинских учреждениях проводят разные учения, чтобы в экстренной ситуации все работали слаженно. А у итальянцев эта система на нуле. Если начнется война, как они вообще выживут?!

Ц.: Какие действия были, когда ребят привезли в больницу? Как скоро делали операции, перевязки?

Д.П.: Один из моих друзей со скальпированной раной голени около часа ждал, когда его примут в больнице. А мы еще жалуемся на наше здравоохранение. Как было бы у нас? Сразу бы наложили швы, выдали антибиотики.

Ц.: А как работали сотрудники посольства РФ? Они помогали?

Д.П.: Они приехали в больницу, в том числе врач консульства. Сразу стали помогать, выяснять, консультировать. Потом наш врач просто взял и развез легко пострадавших, которых перевязали и выписали, на своей машине в отели.

Ц.: Власти города Рима принимали участие в судьбе раненых болельщиков ЦСКА?

Д.П.: Да, «принимали». Приведу пример, который меня безумно возмутил. Мой товарищ, которого я оставил с ранеными, чтобы он следил за их состоянием, помогал, беседовал с ними, неожиданно исчез. Было странно и непонятно, куда он делся. Вряд ли в этой ситуации он мог бы убежать. Оказалось, его полиция арестовала и отвезла в КПЗ. Как потом выяснилось, без объяснения. Полицейские сказали, что он им показался подозрительным.

Ц.: Сейчас этот человек отпущен?

Д.П.: Да, отпустили, переписали данные. Просто мотивируя тем, что «контроль».

Ц.: Какие судебные решения будут приниматься по компенсациям за происшедшее?

Д.П.: Никому из пострадавших в больнице не выставили счетов, потому что привезли по скорой. Но, учитывая, что у людей есть выписка на руках, конечно, они могут обращаться в страховую компанию, а они уже будут с властями Италии судиться, разговаривать.

Это неправильно, что в столице государства работают «бешеные» эскалаторы. А власти Италии еще утверждают, что это наша вина, что из-за нас сломался эскалатор.

Вообще, все произошедшее у меня до сих пор не укладывается в голове.

https://tsargrad.tv/articles/bolelshhik-skoraja-v-rime-prieh...

Показать полностью 1
2844

Как же так?

Как же так? Футбол, Боруссия Дортмунд, Ливерпуль, Вирджил Ван Дейк, Кристиан Пулисич, Heineken, Возраст, Алкоголь

После товарищеского матча Ливерпуль-Боруссия Кристиан Пулисич не смог получить награду «Игрок Матча», так как спонсором награды является «Хайнекен», а Кристиану еще не исполнился 21 год. Игроком матча выбрали Вирджила Ван Дейка

1040

Италия впервые за 60 лет не попадает на Чемпионат Мира!

Италия впервые за 60 лет не попадает на Чемпионат Мира! Футбол, Буффон, Италия, Спорт

1. В последний раз Италия пролетала мимо ЧМ-58, финальная часть которого проводилась в Швеции.

2. В последний раз (до этого года) Италия играла в стыках против России. В одном из этих матчей Буффон дебютировал за сборную.

3. Сегодня Италия не справилась со Швецией и лишилась шансов поехать на ЧМ в Россию, а Буффон завершил карьеру в сборной.

298

Тотти не сдержал смеха, когда вытащил на жребии Барселону в группу к Ювентусу

Тотти не сдержал смеха, когда вытащил на жребии Барселону в группу к Ювентусу Футбол, Лига чемпионов, Жеребьевка, Франческо Тотти, Джанлуиджи Буффон, Гифка

Понимаю, что тут *какой-то_профессиональный_юмор.jpg*, поэтому кратенько по ситуации:

Ювентус за последние три сезона сезона дважды встречался с Барсой (в финале 14/15 Юве проиграл 1:3, в сезона 16/17 в 1/4 финала Юве выиграл по сумме 3-0). После того, как Тотти вытащил шар с Барселоной, он посмотрел в сторону Буффона (вратарь Юве), который сидел рядом с Месси (Барса) и, видимо, получил в свой адрес сразу два взгляда из серии: "Что?! ОПЯТЬ?" и заржал.

После жеребьевки Тотти в instagram выложил фото со своим товарищем по сборной с подписью: "И так, без обид? Великий ДжиДжи, всегда номер 1":

Тотти не сдержал смеха, когда вытащил на жребии Барселону в группу к Ювентусу Футбол, Лига чемпионов, Жеребьевка, Франческо Тотти, Джанлуиджи Буффон, Гифка
303

Как долго играет Джанлуиджи Буффон

Противостояние в 1/2 финала Лиги Чемпионов "Монако" – "Ювентус" похоже на столкновение двух поколений: вот возраст некоторых футболистов французского клуба в момент профессионального дебюта Джанлуиджи Буффона.

Как долго играет Джанлуиджи Буффон Футбол, Ювентус, Монако, Мбаппе, Буффон, Лига чемпионов

Один из футболистов в списке тогда ещё даже не родился. Это Киллиан Мбаппе–Лотин, или просто Мбаппе, забил уже 5 голов в плей-офф Лиги Чемпионов 2016-2017 (правда, Юве огорчить пока не смог). Ему 18 лет, и это послужило поводом для многих трансферных слухов и даже предложений, но все они постепенно отклоняются руководством "Монако" и самим футболистом. Будет интересно понаблюдать за ним в будущем, а пока что держите фото с вчерашнего матча (он закончился со счётом 0:2 в пользу Ювентуса, один из голов советую посмотреть обязательно, благо, у нас на Пикабу есть пост с ним: http://pikabu.ru/story/idealnaya_byistraya_ataka_yuventusa_5...).

Как долго играет Джанлуиджи Буффон Футбол, Ювентус, Монако, Мбаппе, Буффон, Лига чемпионов

Ждём ответного матча и такой же яркой игры!

673

Буффонище ! Он это сделал!

Буффон побил 20-летний рекорд Серии А по длительности сухой серии

Буффонище ! Он это сделал! Буффон, Футбол, Рекорд

Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон стал обладателем самой продолжительной сухой серии в итальянской Серии А.

Это случилось вчера после того, как "Ювентус" в туринском дерби разбил "Торино" — 4:1. Перед матчем 38-летний голкипер "бьянконери" находился в шаге от свержения рекорда "сухой" серии вратаря "Милана" Себастьяно Росси, который в сезоне-1993/94 держал свои ворота на замке 929 минут.

Чтобы побить это достижение Буффону надо было не пропустить в течение первых трех минут. Джанлуиджи справился с этой задачей, но провести очередной матч "на ноль" ему не удалось — на 48-й минуте в ворота "Юве" был назначен 11-метровый, реализованный Белотти.

Таким образом, новая отметка рекорда сухой серии в итальянском чемпионате теперь равняется 973 минутам.

436

Буфонище !!!

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вышел на второе место по длительности сухой серии в Италии.

3 минуты отделяют 38-летнего голкипера от рекорда Серии А.

Сегодня 11.03.2016 Буффон отыграл на ноль в матче с «Сассуоло» (1:0). Джиджи не пропускает на протяжении 926 минут (более 10 матчей), и эта серия – рекордная для чемпионата Италии. За всю историю первенства Италии более длинные серии удавались только Себастьяну Росси (929 минут в сезоне-1993/94).

Буфонище !!! Футбол, Джанлуиджи Буффон, Рекорд, Серия А

Чтобы превзойти Росси Буффону нужно сохранить ворота на замке еще 3 минуты. Это может случиться уже в следующей игре с «Торино».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: