Мужик-тролль, или как нас обманывают в магазинах.

В магазине возле моего дома (небольшой продуктовый, по названию улицы, таких больше нет) часто могут нае...обмануть. Ну как обмануть. Оплачу я всё, в пакет положу, приду домой, решу чеки почитать, а там: оп, и колбаса на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси), то лишний пакет пробьют. А недавно такая фишка появилась: там, где лежат овощи и выпечка есть пакеты, на ценнике написано "ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ", и ценник никто не меняет. Заметила, что пакеты пробивают по 1 копейке, по 2, мне не жалко этих 2 копеек, поэтому не скандалю. А вот в последнее время один мужик поднимает мне настроение. Когда он что-нибудь купит, он возвращается на кассу и говорит, мол, пакетик порвался и дайте-ка мне ещё штучек 5 бесплатных. Лица кассирш непередаваемы, как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт. Не знаю, почему, но на душе сразу становится тепло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше белорусские тысячи в уме в российские рубли конвертировали. Думал деноминация поправит положение, но нет. Теперь копейки в рубли переводить приходится.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас всё просто. Вспоминаем доллар по 30 рублей, плачем. У многих всё ещё по 30 рублей в голове. Теперь меняем доллар на белорусский рубль и всё. Ну там 1 б.р. = 31-32 рубля вроде.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Жизневзлом, однако.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Profit? Пф. У меня доллар ещё по 6 рублей в голове.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был 6, потом 20, народ ринулся продавать, упал до 9. Оставшиеся и по 9 скидывали, и тут бац! 26 стал. И надолго, так остановился +-  

Автор поста оценил этот комментарий

тогда половины пикабушников еще на свете не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, не волнуйтесь, не так скоро инфляция пожрёт белорусский рубль, и рубли этих стран на какое-то время станут почти одинаковыми.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку