Мужик-тролль, или как нас обманывают в магазинах.

В магазине возле моего дома (небольшой продуктовый, по названию улицы, таких больше нет) часто могут нае...обмануть. Ну как обмануть. Оплачу я всё, в пакет положу, приду домой, решу чеки почитать, а там: оп, и колбаса на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси), то лишний пакет пробьют. А недавно такая фишка появилась: там, где лежат овощи и выпечка есть пакеты, на ценнике написано "ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ", и ценник никто не меняет. Заметила, что пакеты пробивают по 1 копейке, по 2, мне не жалко этих 2 копеек, поэтому не скандалю. А вот в последнее время один мужик поднимает мне настроение. Когда он что-нибудь купит, он возвращается на кассу и говорит, мол, пакетик порвался и дайте-ка мне ещё штучек 5 бесплатных. Лица кассирш непередаваемы, как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт. Не знаю, почему, но на душе сразу становится тепло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пробивать бесплатные пакеты ? Не понятно.

раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Для учёта, чтоб сотрудники рулонами не выносили. Ну мне так сказали когда-то. А так да, пробивают в чек "пакет 0.00 руб"

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, да вот тут в супермаркете рулоны эти. Никто не выносит. Никто не пикает.



Да и как их пробивать, бесплатные пакеты без штрихкода. Как учитывать порванные пакеты тогда по вашей логике ? Пихал продукты - порвал - выкинул.



Нееет, банальная жадность.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки регулярно на моих глазах себе рулон в кошелку складывали, так что
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушки что с этими рулонами делают?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

складывают, в кошелки

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эти пакеты покупаются за деньги, и продаются по 0 рублей, и по ним нужна отчетность, и если вынести мимо кассы один пакет такой, то это уже по сути воровство, так как пакет имеет номинальную стоимость закупки. Если пакет порвался, то его просто списывают как испорченный товар.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие пакеты просто списывают, чаще всего в конце месяца скопом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пробить - это не проблема, так же как пробивают платные маечки во всех супермаркетах, на которых тоже нет штрихкодов - на кассе приклеен спец.штрих код.

Автор поста оценил этот комментарий

"Да и как их пробивать, бесплатные пакеты без штрихкода."

Как написали ниже - на кассах лежат распечатанные бумажки со штрихкодами. Так же и продукция собственного производства (булочки например поштучные), весовой товар (фрукты-овощи) и т.д.

А вообще пакеты стали пробивать относительно недавно. Может чуть больше года и далеко не все магазины.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все интереснее. Если сотрудники вынесут - ничего страшного, а вот перед службами ты как отчитаешься что пакеты правда были? Это РБ, в этом сок. В Украине вот пакеты никогда не считали, т.к. страна очень коррумпированная. Купил ты на 2 тыс. бачей пакетов, а списал на 30, кто же там разбираться будет, сколько бесплатных пакетов люди унесли. А в РБ не так, за все отчитаться надо. 2 года в Минске живу, первый раз как увидел платные пакеты в супермаркеты так и челюсть отвисла.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил ты на 2 тыс. бачей пакетов, а списал на 30

Будьте добры помедленнее, я записываю.

Автор поста оценил этот комментарий

А что сотрудники делают с этими рулонами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продают потом как платные.

Или трупы заворачивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Контролировать количество товара в автоматизированной системе.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
такие вещи контроллируют не поштучно, а целиком рулонами. Закупили, и что в зале поставили - списали. Меняют рулон в зале на новый - опять списали. Так и контроллируют скорость и количество расхода. А не по пакетику этому жалкому на кассе пробивать, впервые слышу о такой дурости О_о
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане в нашем городе такая же херня, уже привыкли) бесплатные только целофановые обычные)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-как. Зависит от управляющих.
Иногда для аналитики среднего чека к бесплатным ништякам (пакеты, контейнеры и пр.) заставляют вести учёт от пакетов на кассе и пакетиков на овощах, до расхода одноразовых перчаток у работников на рыбе и мясе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку