Мужики в защитных костюмах разворошили гнездо азиатских шершней

Азиатский шершень считается самым крупным в мире. Длина его тела может превышать 5 см, жало имеет длину почти 6 миллиметров, а размах крыльев составляет 7,5 см.


чет смотреть даж ссыкотно

оператору видимо тоже, раз решил снимать горизонтально

Баяны

251K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня практика в вузе, ездили в командировки по хозяйствам края и проводили отбор проб почвы с их сельхозугодий. Дают тебе мешок с картонными коробочками, пробоотборный бур и "скребок", на шею gps-навигатор и пиздуешь по полям собирать почву в коробочки. Нужно сказать, что погода в 14м году была отвратная летом, а вот в мае стояла жара. Выезжали мы на поля часов в 7-8 утра и работали до 6-7 вечера. Так вот. Иду я как то по полю, земля свежевспаханная, жарища около 30 градусов, я в футболке леггинсах и резиновых сапогах. За спиной рюкзак с бутылочкой водички, в руках мешок с дерьмом коробочками и бур, время часа 3, самый солнцепек. Силы уже на исходе, воды осталось немного, иду значит из последних сил громко матерясь, а поле сука еще и холмистое (маршрут проложен так, что нужно подняться на приличный склон, чтобы выйти к дороге), и тут на меня налетает сука ШЕРШЕНЬ!!!! ОГРОМНЫЙ БЛЯТЬ ОПАСНЫЙ ГУДЯЩИЙ ВЕСТНИК АДСКОЙ БОЛИ!!! Усталость прошла мгновенно, режим съебатора включился на максимум, через секунд 5 я была уже на дороге...

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ батиного друга:

поехал по грибы, ходил-бродил-резал, тут, херакс, 3 шершня над головой, и явно нацелились жалить. Я к машине бегом, корзинку бросил, подбегаю, а тачка - уазик. Дверь открыл - в тачку прыг - дверкой "хлоп" - ...

Открываю глаза: лежу на земле. башка болит. закрывал дверь, но дверкой себе в висок попал. шершни посмотрели на идиота и улетели, жалить не стали...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сжалились
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка. Заставь дурака от шершней убегать он себе лоб расшибет :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Боль надо сказать вовсе не адская. В одном из походов сидели мы с товарищами трапезничали и тут, на одного из нас напал шершень. Ну как напал начал кружить у самого лица не обращая внимания на вежливые просьбы удалиться. Тогда герой отмахнулся от него рукой как от назойливой мухи,шершень вроде улетел. Но не тут то было, спустя несколько секунд борец с шершнем отложил ложку и начал снимать часы, не отрываясь от беседы и тут как заорёт на своё запястье "ахтыж сукабля сдохнинахуймразь" и кидает уже не такого бойкого, но всё того же шершня в кострище. Оказалось, что при попытке прогнать шершня отмашкой руки он сумел попасть под ремешок часов и там застрять, сразу ужжалить обидчика у него отчего то не получалось и шершень начал пинаться) Отважный турист ощутив дискомфорт решил снять часы на время обеда. И как только был растегнут ремешок шершень ужжалил ненависную ему руку, после чего полетел в кострище на ещё тлеющие угли. На том бы вроде и конец, а вот и нет. Эта падла (шершень)спустя несколько минут , словно феникс из пепла, вылезла из кострища, причём окопаного(т. е. считай из ямы), зрелище конечно героическое.. Весь помятый, пыльный, прихрамывая на две левых ноги, поломаные ремешком крылья обуглены, ровно как и усики, и злющая чёрная рожа. Я увидев его сразу проникся к нему уважением и опустил на его многострадальное полосатое тело свой тяжёлый ботинок...ну чтоб не мучался в общем) А ужжаленый спокойно доел рисовую кашу с тушенкой, посмотрел на слегка распухшее запястье и выпив 50 грамм для скорейшего выздоровления завалился на послеобеденное валяние и к вечеру был абсолютно здоровый, ни боли ни отека) Вот такая вот история про шершня)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на природе пришел к костровому, глядь, шершень лежит на спинке. Их частенько кто нибудь убивал, чтобы разведчиков живых не упускать, а то кто его знает, приведет ораву, неподалеку гнездо совьют, с гнездом шутки плохи. Ну я его взял в руку, интересно же, и вроде как в перчатке, хоть и вязанной, не так противно. Я его разглядываю, а эта падла живая, только чего то очень сонная, барахтается, и жопкой своей давай нащупывать пальцы, которыми я его держу. Быстро все произошло, я только отдернуть руку и успел. Не опухло, но жгло довольно сильно. Хоть и терпимо. Шершень был потом конечно аннигилирован к чертям собачьим.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с другом по берегу передвигались, подстилая под ноги лист вспененного утеплителя (на нем же и плавали), трава была сухая и жесткая. Внезапно в стороне услышали подозрительное жужжание, и обнаружили в метре от себя огромное гнездо шершней. Тут вдруг трава мягкая стала как пух, метров 20 до речки мы летели, кажется, не касаясь земли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделались. Меня бы нашли через пару суток опухшую, синюю и дохлую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злоебучие твари, как я их ненавижу.

Этим летом на море за месяц штук 10 кажется замочил. Слетаются вечером на свет.

Такая мразь в палатку залетит или за шиворот ептнеца - радости мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку