3313

Мужики рядом

Новостройка. "Черная" хата,ничего в ней,кроме кирпичных стен. Даже стяжку лить надо,разница по уровню от 4 до 9 см. Тружусь.То, что могу, делаю сам. Электрику сам. Гипсокартоновые перегородки сам. По некоторым вопросам мужики с работы помогают.

Серега.

Года 2 вместе работаем. Я его все "Старым" зову,а когда и по отчеству,Сергей Николаевич. Вместе на турник с утра ,чай прихлебываем. Рыбак.Огородник. Пакетами летом таскает огурцы и помидоры на стол. Кушайте, парни! Все домашнее,вкусное! Просто так.
В курилке:
-Серега,чо Старым -то меня зовешь?
-Так ты у нас самый возрастной,мудрый.
-Ммм.Тебе сколь лет?
-48.
-А мне 47(ржет).Старый у нас ты. Впрочем,я не обижаюсь.
Узнал,что ремонт делаю.
-Серега,я ж сантехник в прошлом. Медь паяю-только в путь. Скажи, когда надо делать будет,приеду,помогу.
-Сколь берешь?
-Пошутил чтоль?! Вместе сделаем, "поляна" с тебя.
Пришло время. Заехал Старый.
-Бери лист,пиши! Кухня .15-ой трубы 5 метров, однораструбных-10, тройников -2(я примерно, не помню уже).Ванная.(и опять диктует,я пишу.) Когда поедем покупать?
-Завтра и куплю.
-Ага, купит он.Наберешь всякой хрени. Я с тобой поеду."Леруа" рядом с работой,смотаемся по-бырому.
Смотались, купили. Чуть ли не на зуб все пробовал,обстоятельно.
-Когда начнем?
-В выходные давай?
-Хорошо, позвоню,чтоб с заявок сняли.
Выходные. Заехал за ним на дачу, покушать взял,полтораху налил настойки вишневой,самодельной(кому надо-расскажу),курицу зажарил в духовке, колбасы-печенья прихватил).Серега с пакетом помидоров,только с грядки. И 2 чемодана с собой ключей-горелок-фитингов-кранов.
Едем.Работаем. Я за "принеси-подай". Приношу,подаю.Старый командует. Мерим-пилим-соединяем. Серега педант.Рассказывает все,показывает.Иногда ,смеясь,материт, ругает за рукожопство.(бывает,чо). Поработаем, рюмочку "дернет",закусит.
-Ух, хороша!10 баллов по 5-бальной системе!
И дальше пашем.
За выходные все и сделали под настоечку , кроме стояков,которые отключать надо было через заявку в УК. В понедельник и их сварганили. Пронеслись дни, как миг.С шутками-прибаутками
Красота!
-Серега, должен спросить,мне неудобно. Скажи сколь должен тебе.
-Иди нафиг! Сказал же, от души все! Да за такую настойку хоть сам плати!(смеется).
-Знаешь,Старый,в Иркутске с 2011 года я,все друзья на Родине остались,а здесь за 9 лет-ни одного не появилось.Знаешь, давай дружить.
-А мы-то чего делаем?!
Руку тянет.Пожал крепко.
Проняло. До  дрожи по спине. Приятно. Друг у меня. Буду соответствовать.

Колян.

Колян у нас шибутной.3 детей,жена в декрете.Работяга. И тут ,и там,как говорится.Свой грузовичок имеется. Бармит Колян.
Подошел к Коляну.
-Коль, ремонт у меня, надо мешков 30 "ротбанта" привезти, да гипсокартон. Реально? Когда сможешь?
-Давай завтра,часа в 4 дня..Сможешь с работы сбежать?
-Отпрошусь.
На завтра на рынке стройматериалов(в 10 минутах от квартиры) Колян,как штык.
Загрузили грузчики.
Подъезжаем к дому. Начинаю разгружать мешки. Колян впрягается.
-Коля, давай я сам.
-Ой,да перестань ты...
Скидываем мешки у подъезда. Гипсокартон ,листов 6, заносим на 2 этаж.
-Серега, ты мешки, што ль, сам будешь носить?
-Сам.Не изболевший(смеюсь)
-Да ну нах...Я думал,что тут у тебя узбеки-корейцы работают.
-Сам,Колян. Узбек штукатурить только послезавтра выйдет.
-Я помогу.
Бежит вниз,тащит мешок.Я с другим мешком следом.
Затащили.
-Коль,чайку?
-Не,Серега,у малого Днюха сегодня,тороплюсь.
-Колян,сколь с меня?
-Чоооо?!
-Ну,денег сколь за доставку-разгрузку?
-Да иди ты нах...,Серега!
Вытаскиваю деньги, пытаюсь сунуть в карман рубахи.
-Я ж сказал, иди нах...с деньгами! Я не за деньги приехал, деньги я и так заработаю, а ПОМОЧЬ, из уважухи! Ты мне когда-то помог, риэлтора нашел хорошего, я ж помню.
Сунешь деньги-перестану разговаривать! Короче, полетел я. Надо будет помочь-скажешь!

Так и идет у меня ремонт. Мужики помогают. Спасибо им.
На новоселье поляну накрою, посидим.
К чему все это? Просто рассказ.Как живу ,с кем общаюсь, кто вокруг меня. Мужики.Рядом.Настоящие. К которым , на работу, иду с удовольствием, которых видеть рад, которым крепко жму руку и улыбаюсь.Хороший коллектив, как говорю,-плюс 10 тыщ к зарплате(не про "бабки" я)
Всем добра!

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.5K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10463

Причины вымирания

6142

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
5936

Такие времена

5824

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5175

Не опять, а снова

Не опять, а снова
4906

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4356

Кто на что учился

4187

Как потом спать

Как потом спать
4184

Двойные стандарты

4055

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3701

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3584

Реальная помощь

Реальная помощь
3446

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3281

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3104

Вот с этого и надо было начинать

3092

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3077

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
2906

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2883

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
2862

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: