"Мужики, посмотрите пожалуйста. Сзади шум какой-то в салоне..."

"Мужики, посмотрите пожалуйста. Сзади шум какой-то в салоне..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно вернуть честные техосмотры ТС. Ибо некоторым наплевать на свою безопасность, не говоря уже о безопасности окружающих.

раскрыть ветку (40)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вернуть честные техосмотры ТС

Так и вижу мистера Маки, который говорит гаишникам "Мы тут вернули честные техосмотры. Давайте только честные делать, понятненько. Нечестные делать плохо, ясненько"


И все такие "Да, хорошо! Теперь мы будем честными гаишниками!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет конкретного предложения как это сделать, только предложение что сделать.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
- Как сделать Сомали процветающей страной?

- Нужно построить много дорог, ликвидировать голод, нищету и коррупцию!

- А что для этого необходимо?

- Решайте сами - я не тактик, я стратег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ГУЛАГ, продразвёрстка, карточная система, расстрелы? Не?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё тут при чём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно построить много дорог - ГУЛАГ!

ликвидировать голод - продразвёрстка!

нищету - карточная система!

коррупцию - расстрелы!


(было слишком тонко..)

74
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а из тебя получился бы хороший депутат, яб проголосовал за такого
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй за КПРФ, там все такие

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при желании "сверху" вполне реализуемо - так же как продавцов приучили спиртное только по паспорту продавать - делать случайные проверки раз в пару месяцев под видом клиента с подготовленным авто - с заранее известными неисправностями - и за осмотры на "кое-как" или попытку "прокатить" нещадно иметь мозги и финансовое положение всех причастных.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что ТО забрали из ГАИ как раз как метод, чтобы исключить взятки


Я скажу вам, как нужно сделать (проголосуйте за меня только)


Решение элементарно: ТО остаётся на стороне частных фирм, но, если в случае ДТП будет установлено, что оно произошло из-за неисправности автомобиля, эту частную фирму дерут и заставляют возмещать % ущерба. Естественно, список неисправностей должен зависеть от многих факторов и далеко не за все, даже входящие в список проверки талона ТО, фирма должна нести ответственность. Но это уже мелочи и поправки, которые нужно учесть в консультациях с инженерами и техническими специалистами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге все сводится к тому, что нужно желание "сверху" что либо поменять, по настоящему, а не сделать вид работы...


На следующих выборах голосуем за занавес!

Автор поста оценил этот комментарий

Тут будет либо ворох фирм-однодневок, либо, если вводить государственную аккредитацию таких предприятий ценник за ТО взлетит к небесам. Увы ):

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из какой страны говоришь? Какое спиртное, по какому паспорту, в какие годы?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из России в эти самые годы по обычному такому паспорту, доказывающему что тебе уж исполнилось 18. А вот какое спиртное - тут я уже без понятия, но "разбирающиеся" друзья бывало жаловались, что без паспорта ничего не продают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть магазин, где даже в "запрещённые" дни продают алкоголь всем. Всё, что нужно- непрозрачный пакет

21
Автор поста оценил этот комментарий

На Техосмотре туда не смотрят.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ТО хоть раз проходили по старым законам - в присутствии сотрудника ГАИ, который делал заключение о пригодности ТС? Ведь везде заглядывали, и даже советом помогали, где пыльник износился, где еще что ...

В прошлый раз при осмотре моего авто даже тормозную систему не проверили. А вот стеклоподъемники да. Ладно я сам слежу за машиной, и до хни, которая на фото ей еще очень далеко.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на моём последнем ТО в ГИБДД у меня проверили лампочки, тормоза, стукнули ногой по колесу, спросили есть ли огнетушитель и приказали пиздовать за талоном. :)

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё гранд-проверка, по сравнению с моей. У меня узнали пробег и фирму шин, всё)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня спросили: ну нормально ездит же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый гаишник который меня остановил задал такой же вопрос, когда увидел что удостоверение получено месяц назад, а страховка пару дней.

Автор поста оценил этот комментарий

В том году после покукпки (бу) авто, перед то купил аптечку (по содержимому одно название) , огнетушитель и знак аврииный. Приехал в сервис (один из больших сервисов в моем городе) подергали ремни, сказали что лампочка габарита и подсветки номера не горит (заменили) отрегулировали ближний свет (все за мои счет) , выхлоп смотреть не стали, поторамазили несколько раз и все пошел карту получать. НО я специально сам так решил а не покупать за тыс тк страховая вслучае дтп может и доебатся

2
Автор поста оценил этот комментарий

друг взял себе ауди купе 92го года, после прохождения "ТО" в ГИБДД он в машину уже тысяч 150 вкинул на замену всего убитого. А там просто сверили номер и все, учитывая что машина тряслась, орала на всю улицу пробитым выхлопом и замок зажигания висел отдельно от личинки, в итоге сначала заводилась машина, потом в другой замок возвращаешь ключ и разблокируешь руль %)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Всякое могло быть. Но в большинстве случаев проверяли нормально. Одно раздражало - очереди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда проще было за 500 р без машины туда съездить.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезёт, это во первых

Во вторых, это потому что ты 500 рублей не отдал. Поэтому у тебя пыльники и изучали

Автор поста оценил этот комментарий

Меня осматривали до крайности придирчиво. Потому как машина во первых не молодая - 33 года, а во вторых выглядит с завода-то как плод внебрачной связи 2109 и 2141... Проверяли решительно всё. Очень хотели найти что-то до чего можно было бы докопаться. Но нет. Всё рабочее. Даже свет почти идеальную галочку давал...

Они только звуковой сигнал не проверили. А он-то и не работал тогда... Повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

Проходил на днях ТО, взяли документы, через 2 минуты расписался оплатил и уехал. Вообще ни чего не смотрели, ну разве что пробег спросили...

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас при покупке страховки делают стразу, что проходил ТО за 1к, то есть в два раза дороже, но можно вообще на любом ведре сделать

2
Автор поста оценил этот комментарий
На тех осмотре есть осмотр кузова. Если он сгнил так, что пружина его проломила, то наверное так не только в той части машины.
Автор поста оценил этот комментарий
Проволокой подвязать надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вернуть честные техосмотры

А я чего-то забыл когда это они были

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, но для авто старше 5 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку