Дубликаты не найдены

+24

"Тук-тук", "Кто там?" " Задняя стойка"

раскрыть ветку 2
+14

"Стакана не найдется?"

0

где-то загрустил один четвертый " цилиндр"

+13

Поддомкратить, сверху пару раз изолентой, и еще тысяч 100 пробегает.

+11

бесит!

Иллюстрация к комментарию
+9

Можно еще немного занизить.

+3

Болезнь всех универсалов 10 семейства ВАЗ, У меня также было, только на двух арках, стакан менять не помогло бы, пришлось арки брать 2шт( 5 косарей) и в аренду агрегат контактной сварки взял + 5 косарей =) вышло круто, тишина... х)

+3

Почти похожая хрень была, вовремя заметил, причём случайно -- ставил усилок, обивку снимал. И такая хуита после ТО на относительно вменяемом СТО. А тут про ГИБДДшный техосмотр сетуют.

+46

Нужно вернуть честные техосмотры ТС. Ибо некоторым наплевать на свою безопасность, не говоря уже о безопасности окружающих.

раскрыть ветку 40
+118
Нужно вернуть честные техосмотры ТС

Так и вижу мистера Маки, который говорит гаишникам "Мы тут вернули честные техосмотры. Давайте только честные делать, понятненько. Нечестные делать плохо, ясненько"

И все такие "Да, хорошо! Теперь мы будем честными гаишниками!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+4

У меня нет конкретного предложения как это сделать, только предложение что сделать.

раскрыть ветку 15
+18

На Техосмотре туда не смотрят.

раскрыть ветку 20
+20

Вы ТО хоть раз проходили по старым законам - в присутствии сотрудника ГАИ, который делал заключение о пригодности ТС? Ведь везде заглядывали, и даже советом помогали, где пыльник износился, где еще что ...

В прошлый раз при осмотре моего авто даже тормозную систему не проверили. А вот стеклоподъемники да. Ладно я сам слежу за машиной, и до хни, которая на фото ей еще очень далеко.

раскрыть ветку 17
+2
На тех осмотре есть осмотр кузова. Если он сгнил так, что пружина его проломила, то наверное так не только в той части машины.
0
Проволокой подвязать надо.
+3
Нужно вернуть честные техосмотры

А я чего-то забыл когда это они были

-1

Нужно, но для авто старше 5 лет.

+3
Сработала катапульта
раскрыть ветку 1
0

Скорее, не сработала. Капсула-то прохудилась.

+9

Немедленно вспоминается анекдот:

- Почему ВАЗ - самый экологичный автомобиль в мире.

- Потому что он разлагается без остатка за один год.

+4

Всё-таки сзади не самые безопасные места..

+4

Обычная ситуация на самом деле, многие даже ездят с лопнувшими стаканами, совершенно не подозревая об этом.

+2

У меня похожая хуета была, на 21108, передний стакан выпал и уперся в капот. Я смотрю - сука, чет капот подозрительно торчит.  Поехал к сварщику - он аж ахуел, спрашивал - как ты блять доехал то?

+2

А в сервисе, "ой ой ой, у вас подшипник гудит надо поменять" и так пока все не поменяют вокруг да около)

+1

Таз с автопосадкой?

0

За то вентиляция хорошая

0

У знакомого на мазде аналогично было, только стакан ушёл и упёрся в полку( 626,седан), так он подложил туда брусок и ещё месяца 2 ездил так))

0

Карина 2 91года... И ничего, гоняла несколько лет, и техосмотры проходила)

0

Это случаем не Лада 2111 на Писцовой улице(район м.Савеловской,м.Дмитровская) ?

раскрыть ветку 4
+3
Хорошее название улицы.
раскрыть ветку 1
+3

В этом районе еще есть три улицы Бебеля. Две улицы Хуторских.

И одна площадь Зденека Неедлы.

0

похоже больше на 2109

раскрыть ветку 1
+2

нет, больше похоже на 2111

0

Любопытная стойка!

0

а у меня вот так было: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-414241.html

-6
Случай у знакомого механика на СТО:
Приезжает подобного состояния ВАЗ 2109, на покраску перед продажей, ему говорят сам на подъемник заезжай, мы на себя ответственность брать не будем, так при въезде в бокс у него стойка с пружиной выстрелила из переднего крыла... Занавес.
раскрыть ветку 3
+10

Это, что за въезд у них такой, что этот человек по нашим дорогам смог до них доехать а при въезде в бокс прохерачил стакан? Кстати у девятки стойка к крылу никак не крепится крыло находится на расстоянии примерно в 10 см от стойки и стойка могла пробить стакан и капот(но это навряд ли)

раскрыть ветку 2
+2
полностью с вами солидарен, сам на 2109 года 2 прокатался (под капотом больше возился чем ездил)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Протрахали
-6

ахахахахахах

ещё комментарий
Похожие посты
162

Ответ на пост «Запчасти есть?» 

В Америке это норма, их изобретательность не знает границ. Например на фото Фольксваген Пассат пикап в Калифорнии.

P.S. Номерной знак u dream - ты мечтаешь (о такой машине)

Ответ на пост «Запчасти есть?» Машина, Авто, Тюнинг, Ремонт авто, Volkswagen, США, Ответ на пост, Пикап
33

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи»

https://pikabu.ru/story/v_lyuboy_neponyatnoy_situatsii__menyay_svechi_7626746?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Есть у меня Опелёк Корса 2008 года.
Один раз было то же самое, что у автора поста - начала троить. Замена свечей не помогла, пришлось менять катушку. Но история другая.

Год назад вышел утром в бодром настроении на работу, сел в машину, а она не заводится. Стартер крутит, но движок не запускается. С вечера не было никаких предпосылок. Дело было летом, аккумулятору 4 года. Странно. На работу пришлось ехать на такси.

Приехав с работы днём, начал думать что и как. В первую очередь поменял свечи. Не заводится. Ага, значит дело в аккумуляторе. Купил новый - не заводится. Мимо проезжал таксист. Увидел меня и говорит: «свечи поменял?» - Первым делом. «А Аккум?» - Вторым. «Так может бензонасос накрылся?». И уехал.

Хм... А это мысль. Снял заднее сидение, добрался до бензонасоса. При старте из него струя в потолок ударила. Значит, не бензонасос. Звоню знакомому автомеханику. Он после работы заезжает, копается под капотом - никаких проблем не видит. Говорит, надо проводку «прозвонить» может где-то в электрике обрыв.

Ладно. Утро вечера мудренее. Благо на следующий день выходной. Побежал за мультиметром. Начал «звонить» - все целое. Да что ж такое. Звоню в Опель сервис, объясняю ситуацию. На том конце предполагают, что прошивка иммобилайзера могла слететь. Прошу записать меня на ближайшее время. Ближайшее через час. Вызвал эвакуатор и повёз в Опель Сервис.

Мастер первым делом спрашивает про свечи и аккум - а как же, все новое. Измеряет давление топлива в системе - все в норме. Подключается к компу и... ошибок нет. Выдаёт какие-то коды, но все вроде в норме. Чешим репы. Говорит: «сейчас попробуем через сервер GM». Подключаемся и вуаля - датчик положения коленвала полетел. Маленькая хрень, которая крепится где-то внизу.

Итог: 1850 руб датчик, 200 руб замена, почти 2 просранных дня и куча потрепанных нервов.

З.Ы. Фото за 1,5 года до описываемых событий.

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи» Авто, Поломка, Свечи зажигания
310

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост

Моя коллекция авто пополняется ещё одной Волгой 24.
Роспись выполнена специальными красками по ткани.
Стирка при температуре 30 градусов и всё будет ок👌

Показать полностью 3
647

Кито такой Хакурате?

В восмидесятые в гор. Майкоп был случай реальный. Через весь город проходит транзитом улица Хакурате, и остальные улицы или светофор, или знак - уступи дорогу, при пересечении с ней. Вот летит джигит по Ленина и лупит на Хакурате машину... Гаи, разборки...  Ему вопрос - какого хрена на главной не пропустил? Адыгеец отвечает э-е-е, я по Ленина ехал, Ленин главный, а кито такой Хакурате? (читательское).

73

Модульный электрокар eBussy

Модульный электрокар eBussy: инновационные технологии и ретро-дизайн

Немецкая компания Electric Brands анонсировала пополнение в недалеком будущем сегмента «чистого» электротранспорта целым семейством инновационных машин собственного производства. А привлечь потенциальных потребителей новоявленные электрокары должны будут не только новаторскими технологиями, но и достаточно нестандартной стилистикой.

Модульный электрокар eBussy Авто, Инновации, Электромобиль, Машина, Автобус, Грузовик, Трансформеры, Солнечная батарея, Длиннопост

Электромобили под названием eBussy базируются на трансформируемой платформе, что позволяет выпускать целый модельный ряд подобной техники, но с разными типами кузовов. Так, уже к следующему году на европейском рынке должны будут появиться под этим брендом однообъемный минивэн, пикап, компактный грузовичок с фургоном и даже автокемпер. При этом все модели похожи между собой и сочетают в себе ретро-дизайн с элементами современной стилистики. К примеру, круглые фары головной оптики, соединенные черной панелью с логотипом, напоминают внешность электрохетчбэка Honda e.

Модульный электрокар eBussy Авто, Инновации, Электромобиль, Машина, Автобус, Грузовик, Трансформеры, Солнечная батарея, Длиннопост

Базовая модификация eBussy оснащается электрическими мотор-колесами мощностью до 20 л.с. и силовой батареей емкостью до 10 кВт*ч (пробег на одном заряде составляет 200 км). При этом будет предложен и более продвинутый блок аккумуляторов на 30 кВт*ч, который позволяет проехать без восполнения энергии до 600 км.

Согласно предварительной пока информации, стартовая стоимость необычного электрокара составит 15,8 тыс. евро.

Показать полностью 4
245

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
3042

Выехали от дилера и чуть не отъехали

Короче, история от которой у меня сейчас мурашки идут.

22 числа этого месяца купили машину Ford Fusion у официального дилера Рольф. Покупал человек без меня и к тому же не особо разбирающийся в машинах. Задачи были поставлены тривиальные: чтобы не нужно было вкладываться в машину хотя бы год, в более-менее приемлемом состоянии и в состоянии ездить на длинные расстояния в пределах 300 км от города. По сути машина для целей "дача-дом". Консультант дилера (или кто он там) подобрал человеку машину, она была проверена и продана.

Казалось бы, что могло пойти не так?

На следущий день я начал знакомиться с машиной, так как для меня она в новинку. Разобрались с управлением, с кнопками и прочими мелочами. Первое, что меня напрягло это то, что горел постоянно индикатор STOP (ручник) и что педаль тормоза слишком уходила далеко в пол. Ну думаю, ладно, может как всегда датчик ручника дает сбой, а педаль это особенность этой машины с усилением тормоза, но внутренне напрягся. Еще спросил у человека было ли так при продаже, на что получил утвердительный ответ. Поставил на ручник, открыл капот, вышел из машины, чтобы по мелочи проверить жидкости. Открывая капот, машина чуть откатилась назад. Вот тут довольно сильно напрягся. Закрыл капот, залез в машину, проверил ручник - стоит. Решил откатить машину назад, дабы проверить ручник - катиться и довольно бодро. Нажал на обычный тормоз - утопает в пол, но работает.

На следующий день поехали в дилерский автосервис и... Первое, что сказал механик при проверке: "Ребят, а как вы доехали с не работающими тормозами?" Сдали на ремонт и через полчаса звонок (примерное содержание): "Тормозные трубки прогнили и с них сочилась тормозная жидкость, а так же сгнила одна задняя балка." Получается, что дилер Рольф продал нам машину с убитыми тормозами и умолчал об этом. Это хорошо, что я случайно наткнулся на поломку и сработала моя чуйка, а если бы покупавший человек поехал на ней в другой город и по пути у него бы полностью отказали тормоза? В лучшем случае небольшая авария, в худшем - летальный исход. Ну-ка затормози на коробке-автомат с неопытным водителем на большой скорости. Причем, замена и ремонт тормозной системы стоит четверть этой машины. Спасибо, Рольф, я чуть было потенциально не лишился родного человека. Это вот так вы даете гарантии на свои автомобили? Молодцы, ребята. Молодцы.

596

Полиуретан в подвеске. Всё, что надо про него знать

Детали подвески из полиуретана

Полиуретан в подвеске. Всё, что надо про него знать Полиуретан, Подвеска, Авто, Видео, Длиннопост

Ниже подробное в 8 предложениях пособие о том, что простому человеку надо знать о полиуретановых деталях подвески автомобиля.

2 месяца назад поставил полиуретановый сайлентблок на рычаг своего автомобиля (другого в наличии не было в городе). Проездил менее 10 тысяч километров, машину начало сильно тянуть в сторону, стало жрать покрышку на этой стороне.

Ниже на фото и видео сайлентблок.

Полиуретан в подвеске. Всё, что надо про него знать Полиуретан, Подвеска, Авто, Видео, Длиннопост

Производитель - Полиуретан.ру

Причина в том, что полиуретановые детали не растягиваются. При ударных нагрузках они справляются лучше, чем резина, но при провороте или вытягивании полиуретан просто рвется.

В моем случае сайлентблок оторвался от металлической оправки, провернулся, нажрался песка и просто стерся на полсантиметра в диаметре. И всё это менее, чем за 10 тысяч километров пробега.

Пост мой. Машина моя. Печальный опыт тоже мой.

Минус покрышка 235/70R16 и новый рычаг в сборе, т.к. повторно ставить это гавно я не буду, а ждать неделю - дороже.

Показать полностью 7 1
2546

Понты возвращаются

Помните, когда-то давно, у гопоты, имеющей тачки, было развлечение – колесить кругами по району и демонстрировать свою автоакустику на полную, завлекая девчонок покататься? Не стеснялись даже, визжащих непоймичего, китайских «пионеров», лишь бы орало на всю округу. Потом это явление пошло на убыль. То ли гопота повзрослела, то ли пришло понимание, что это лютая дичь, не суть. Полностью это конечно не исчезло, но стало редкостью. У нас в городе этим понтам окончательно умереть не давали соседи (географические) с Кавказа на своих «приорах», которые приезжали учиться в Универ. Но это было единицы.

А этим летом, ну просто бум. Обострение какое-то. Из-за каждого угла, из каждой щели и днем и ночью. И с уверенным постоянством.

Если вы думаете я пришел поныть, что мне мешают спать или отдыхать, то нет. Я вполне защищен. Мне интересен сам феномен.

Не буду фантазировать на тему, что у людей в голове, когда они на крутой тачке с климат-контролем, в 40 градусную жару едут с опущенными окнами и демонстрируя возможности сабвуфера, развлекают окружающих каким-нибудь говноРЭПом. Да так, что стеклопакеты до 3-го этажа дрожат. Могу лишь предположить, что они думают о том - как же это круто. Что мужики завидуют, а красавицы, глядя с тоской в след, пускают слюну.

Поэтому небольшое обращение. Должен вас разочаровать. Подавляющее большинство людей (может за исключением ваших родственников и таких же тупоголовых друзей и подруг) считает вас кончеными дебилами. И в какую бы модную одежду вы не оделись, для них вы в трениках «ABIBAS» с полными карманами семак и пустой башкой. А когда вы устраиваете во дворах ночные концерты, то многие мечтают об РПГ. Чтобы выйти тихонько на балкон и так, пиу. И чтобы в пыль.

Желаю, чтобы поскорей у вас в жопах детство отыграло. И пришло осознание, что это как были голимые понты, такими они остались и сегодня.

Вроде получилось без ненависти. Я старался. Всем здоровья в голове.

149

Улучшил и озвучил рекламный, но познавательный ролик 1950 года

Всем привет!

Возвращаюсь к зарубежным стареньким роликам, которые не только продавали продукт потребителю, но и рассказывали чем он хорош, да еще как!

Наглядно и доступно, чтобы даже домохозяйки понимали. Это ролик от компании Шевроле, в котором рассказывается как работает подвеска машины при столкновениями с неровностями и в чем заключается инновационность подхода.

Данный ролик был колоризирован и улучшен с помощью нейросетей (Колоризация, чистка от помех, улучшение разрешения), а также я выполнил озвучку(как минимум один голос вы точно узнаете🙂)

Черно-белая версия лежит в телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб-канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: