Мужики пошли

Только что буквально. Еду в автобусе, народу немного, но места заняты все кроме двух из четырёх что в начале салона. То есть два места друг напротив друга. Сажусь на одно из свободных, напротив место остаётся. Пара остановок и заходит женщина/бабка(ну лет 55-60 ей), в руках вместительная женская сумка кожаная и пакет. Проходит мимо меня, ставит свой скарб на сиденье, а сама стоит. Ну я еду и еду, понедельник день вообще не фонтан, а тут ещё новая работа и инструктаж перед узбеками читать, короче пытаюсь по-максимуму последние минуты перед рабочей неделей использовать. Чувствую что периодически посматривает на меня и думаю че не так то? Вроде вечером побрился, рубашку надел не наизнанку, хуле ей надо то? Короче едем мы так остановок 5 и я выходить собираюсь и прохожу мимо неё. Понимаю что она что-то изрекает и обращается непосредственно ко мне, вытаскиваю наушник и слышу «пиздец мужики пошли, место хуй кто уступит» и с чувством плюхается на свободное место, пожитки оставив на ещё одном месте. От такой пролетарской наглости я даже на нашёлся что и ответить. Теперь хз больше бомбит или ржу с этой особи.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ!! Как же раздражают бабки, которые ставят сумки на соседнее место, а когда просишь освободить, чтобы сесть, то они либо игнорят, либо смотрят на тебя как на фашиста. На колени сумку же не поставить - на коленях лежит огромный старческий живот.
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Билет на место для багажа есть? Нет? В пизду!

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Весь багаж? Прямо туда?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сомневаясь!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И собачку?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячка же...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А продали как собачку...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка места для багажа, не даёт право занимать им сидячее место.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не места для багажа, а отдельного места и делай с ним что хошь! Хоть сама одной жопой на два места садись, хоть багаж складывай, хоть воображаемого друга катай.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если городской транспорт, то ты не покупаешь конкретное место. Если в рейсовом, где ты покупаешь место, то тогда да. НО, нельзя возить на сиденьях багаж
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы вдруг нельзя? Я оплачиваю 2 места в троллейбусе, допустим, и кто сказал что я не имею права их оба занять как считаю нужным?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено переводить багаж на сиденьях. Для багажа есть определенные места
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? В троллейбусе том же, например, где???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задняя площадка, середина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.пассажир, допустим вышедший с электрички с рюкзаком, должен своё барахло в середине сложить? Чтобы уж без шансов было мимо него протиснуться!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оплачиваешь проезд в троллейбусе,а не место.В том то и разница.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что речь шла о ДВУХ билетах. Так что на свободном месте вези что хочешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯДЬ!!!!ТЫ БИЛЕТ ПОКУПАЕШЬ НЕ НА МЕСТО!А НА ПРОЕЗД!Или войдя в автобус и купив 40 билетов,примерно столько мест в автобусе ты можешь всё заставить своим барахлом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ори, блядь! Да, могу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и полетишь с автобуса со своим барахлом на первой же остановке.Вслед за барахлом.Это общественный транспорт.Там правила общества,а не твои личные,тобой придуманные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же взять эти сумки и очень аккуратно швырнуть точно в еблет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто сесть на них. Место есть - есть, человек на нем сидит - нет, значит, место свободно и можно на него садиться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как я тебя понимаю, и это не только бабки, вполне молодые женщины тоже этим страдают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает про некоторых бабушек и дедушек такого понарасказывают, чего они в молодости творили, что и место уступать как то не хочется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я просто перекладываю куда-нибудь если не подрываются сами переложить когда я сажусь, даже не спрашиваю, один раз бабка ехала, поставила сумку у окна рядом с собой, занимала соответственно полтора места, это было в электричке, я довольно долго лез на среднее место через людей, в итоге когда стал садиться она сидела типа всё ок, я сел прям на неё, она там кукарекала что-то, я её ещё и опустил так что она заткнулась, потом оказалось что напротив сидит её внук, жаль его, такая тупая бабушка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУЪ!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку