625

Мужики пошли

Только что буквально. Еду в автобусе, народу немного, но места заняты все кроме двух из четырёх что в начале салона. То есть два места друг напротив друга. Сажусь на одно из свободных, напротив место остаётся. Пара остановок и заходит женщина/бабка(ну лет 55-60 ей), в руках вместительная женская сумка кожаная и пакет. Проходит мимо меня, ставит свой скарб на сиденье, а сама стоит. Ну я еду и еду, понедельник день вообще не фонтан, а тут ещё новая работа и инструктаж перед узбеками читать, короче пытаюсь по-максимуму последние минуты перед рабочей неделей использовать. Чувствую что периодически посматривает на меня и думаю че не так то? Вроде вечером побрился, рубашку надел не наизнанку, хуле ей надо то? Короче едем мы так остановок 5 и я выходить собираюсь и прохожу мимо неё. Понимаю что она что-то изрекает и обращается непосредственно ко мне, вытаскиваю наушник и слышу «пиздец мужики пошли, место хуй кто уступит» и с чувством плюхается на свободное место, пожитки оставив на ещё одном месте. От такой пролетарской наглости я даже на нашёлся что и ответить. Теперь хз больше бомбит или ржу с этой особи.

Дубликаты не найдены

+77
Ъуъ!! Как же раздражают бабки, которые ставят сумки на соседнее место, а когда просишь освободить, чтобы сесть, то они либо игнорят, либо смотрят на тебя как на фашиста. На колени сумку же не поставить - на коленях лежит огромный старческий живот.
раскрыть ветку 26
+37

В чем проблема? Билет на место для багажа есть? Нет? В пизду!

раскрыть ветку 19
+25

Как? Весь багаж? Прямо туда?

раскрыть ветку 4
+11
Покупка места для багажа, не даёт право занимать им сидячее место.
раскрыть ветку 13
+6
Надо же взять эти сумки и очень аккуратно швырнуть точно в еблет
раскрыть ветку 1
+2
Достаточно просто сесть на них. Место есть - есть, человек на нем сидит - нет, значит, место свободно и можно на него садиться
+4
Ух, как я тебя понимаю, и это не только бабки, вполне молодые женщины тоже этим страдают.
+7
Бывает про некоторых бабушек и дедушек такого понарасказывают, чего они в молодости творили, что и место уступать как то не хочется.
+2

я просто перекладываю куда-нибудь если не подрываются сами переложить когда я сажусь, даже не спрашиваю, один раз бабка ехала, поставила сумку у окна рядом с собой, занимала соответственно полтора места, это было в электричке, я довольно долго лез на среднее место через людей, в итоге когда стал садиться она сидела типа всё ок, я сел прям на неё, она там кукарекала что-то, я её ещё и опустил так что она заткнулась, потом оказалось что напротив сидит её внук, жаль его, такая тупая бабушка.

0
ЪУЪ!!!!
+38

Меня в таких ситуациях раздражает больше всего то, что хрен кто нормально попросит, вот сложно сказать:"молодой человек (мужчина, девушка, нужное подставить) не могли бы вы место уступить?". И всё, проблема решена, большинство уступит. Но нет, стоять человека с говном мешать это можно, а вежливо попросить гордость не позволяет))

раскрыть ветку 8
+35

это такая порода того времени - люди "по-умолчанию"
они ждут действий, о которых ты сам должен догадаться

у меня бабушка такая:
- А почему ты не купил <название>?
- Ты не просила.
- Ты должен был сам догадаться!
с какого хуя я должен догадаться о какой-то рандомной херне, о которой я даже не вспоминаю

раскрыть ветку 3
+9
"должен". Стал замечать, что очень много женщин за 40, считают, что им ДОЛЖНЫ все мужчины/парни. Вот блять, должны уступить место, причем сразу, как только она зашла в транспорт и так далее
раскрыть ветку 1
0
Я так за вином ездил, сказали купить красное я и купил, а оно не то красное о котором они думали
+10
Некоторые считают, что сидячие парни/мужчины, должны сканировать салон автобуса/маршрутки/метро на выявление пожилых людей/женщин/детей и незамедлительно уступать им место. Много таких встречал.
раскрыть ветку 2
+5

Одна такая сзади меня стояла пыхтела-кряхтела, а потом жаловалась.
По её мнению, я должен был крутить головой на 360 градусов и быть бдительным, как часовой во время войны.

раскрыть ветку 1
+1

Или могут ещё сверлить взглядом и обтирать плечо или лицо пассажира сумкой/пивным животом.

+24

Недели две назад была история:
У нас в городе в качестве общественного транспорта используют пазики и в них часто хозяева спереди убирают один ряд сидений слева, чтобы больше народу помещалось, я обычно как раз там и стою - можно в глубь автобуса не проходит, а мне ехать всего пару остановок. Автобус полупустой, передо мной два свободных сидения, я не сажусь так как на работе насиделся.
Вдруг чувствую как кто-то меня отталкивает, причем не со стороны прохода, где свободно, а слева, рядом с креслами, отодвинулся пропустил женщину (видимо где-то сзади сидела), она плюхнулась на переднее сидение и выдает:
- И где это таких сволочей воспитывают?!
- В чем собственно дело женщина? Могли бы спокойно пройти, проход свободный.
- Это что я тебя еще обходить должна? Ты в какой школе учился, откуда такие твари вылазят?
Я просто стою в шоке от потока брани, который на меня нахлынул, а она и не думает останавливаться, изрыгает как из рога изобилия.
- Успокойтесь женщина - говорю, а она:
- Я не женщина, я бабушка! И вообще место мужчин на задней площадке!
- Это не Вам решать говорю.

Через 30 секунд мы подъехали к остановке, автобус остановился и она продолжая бранится вышла из автобуса.

Неадекватная какая-то похоже, но настроение знатно испортила.

раскрыть ветку 5
+12
С тупыми людьми общаться можно исключительно матом, а если не получается, то лучше вообще не общаться, можно было, к примеру, начать смеяться бабке в лицо, очень их это обескураживает) Тоже встречал подобных несколько раз) сначала переживал по этому поводу, а потом пришел к выводу, что я её один раз увидел и забыл, а она такая ебанутая на всю жизнь)
раскрыть ветку 2
+3

Сделал бы так чтобы она тебя запомнила и спала при включенном свете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
"Место мужчин на задней площадке"...
я стараюсь не общаться с людьми. А так так начнёшь, а потом окажется, что человек считает, что мужчины ОБЯЗАНЫ, или человек вообще веган, простихосподя
+2

напомнило

P.S. а таких бабок лучше лесом слать. им наверно утром кошки в обувь ссут, вот они выплескивают свое негодование на окружающих

+19
- Ни одного джентельмена в автобусе!
- Джентельменов дохуя! Сидений не хватает.
+19
Вот такие чаще всего и пиздят про охуевшу молодёжь.
раскрыть ветку 1
+8
У них все охуевшие. Кроме них, конечно.
+19

Опять эти истории про быдло. Какой ужос.

+12

Еду в автобусе у окошка, уступил место бабе с ребенком, чтобы они вместе сели, сам пока вставал и пропускал, остальные все места заняли. Через пару минут, баба берет ребенка на коленки и зовет мужа с начала автобуса.

+5

Мужики ни к черту! Надо было место ей уступить, её кошелки на пол убрать, на освободившееся место сесть.

+4

Помню срач в маршрутке был. Там одна яжемамка орала, что не будет платить за ребенка, водила же тыкал в плакат, где было написано "Место занятое ребенком, оплачивается."

Причем водила был явно в адеквате и пытался что-то объяснить.  Ху там.

В итоге водила плюнул и выпнул бешеную на улицу, пообещав, что такую дуру хрен кто на маршруте возьмет. Оказывается, она всем маршрутчикам давно знакома и её зовут "Дура с прицепом"...

+6
Сижу около выхода из автобуса, жду пока он остоновится чтобы встать и выйти без риска навернуться (недавно остеосинтез был).
автобус тормозит, я встаю и тут бабка возмущенно орет на меня.
"До последнего сидит."
Подгорело знатно.
раскрыть ветку 7
+20
Мне 25 и у меня больные колени. Пока лечу таблетками, но придется делать уколы и операцию + начало появляется плоскостопие. В общем суть в том, что со стороны я здоровый молодой человек, но стоять длительное время мне больно. Вот как же заебали эти люди, для которых, больные, это только пожилые люди. Остальные все здоровые, блять
раскрыть ветку 6
+2
Сидите как сидели, вы никому ничего не обязаны
раскрыть ветку 5
+8

Я отвечаю обычно: «Какие бабы, такие и мужики».

+3

Мужики вообще ни к чёрту! Надо было не только уступить, но и на четвереньки встать, чтобы бабушке ножки усталые было куда положить!

раскрыть ветку 1
+1
И массаж ей сделать
+2
Езжу в электричке постоянно. Там мест маловато из-за количества народа. Перед поездкой многие занимают места другим, которые садятся чаще всего на следующей станции.
И вот я стою, вижу место одно не занято. Ну как не занято, - на одной стороне сидят 3 человека, а на другой сидит бабка, ее внучка 9 лет, которая лежит головой на колене бабки, и у самого окна, детский маленький рюкзак, который почти не занимает места.
Я: - Свободно?
Бабка: - Занято! - с ненавистью, что на святое место покусились.
Я: - Кем? Рюкзаком?
Б: - Ребёнком. Ребёнок устал и хочет спать! Ребёнок будет спать!
Я прикинул - я худоват, девочка маленькая и места хватает всем. А для рюкзака есть место наверху, на полках для вещей, которые есть в электричках или на крючке под окном.
Стоять час пути мне не хотелось. Я уже не молод и устаю на работе.
Я: - Ребенок может поспать дома. - сказал я и прошёл к окну под ненавистные взгляды всех окружающих.
Я немного подвинул рюкзак в сторонку и оказалось что места хватило и девочке даже не пришлось тесниться и перекладывать вещи не требуется.
Бабка естественно выругалась нечистотами. Все смотрят как на врага народа.
Я конечно понимаю что бабушкам и детям надо спать. Но давайте представим что каждый второй человек начнёт говорить что ему надо поспать и будет занимать 2 места в транспорте, вместо одного.
А остальные постоят. Ну или каждый человек с ребенком будет укладывать их на места. А бабка постоит? Как вам такое?
раскрыть ветку 1
+2
чтоб вы понимали, это выглядело так
+1

Почитаешь эти истории про городской транспорт и думаешь, как же хорошо, что есть старый и убитый, но собственный транспорт.

+1

надо было сказать "настоящая женщина и на одно место поместится"

+1

Меня бесит именно факт сумок на сиденье, они зачастую ппц грязные(

+1

надо было вернуться, скинуть ее сумки на пол и сказать - "вот же свободное место")

+1

а на пол что она не поставит? или там тоже все занато было?

раскрыть ветку 1
+4

Ну так ведь вся же маршрутка лежала!

+1
Какие зажиточные бабки пошли. Видать на такси экономят.
0

Сидел вчера на остановке, на краю лавочки. Подходит бабка и толкает меня что бы пододвинулся, я ей показываю на всю остальную свободную лавочку. Бабка начинает орать что бы я пододвинулся, видите ли ей сумку надо повесить именно на этом краю лавочки, другой край ей не нравится. Она прошла всю пустую лавочку, дошла до меня и докопалась

0

У нас места в начале автобуса зарезервированы для пожилых беременных инвалидов с детьми.

У вас не так?

раскрыть ветку 2
0
Не знаю насчёт резерва, но ни одной беременной/инвалида я там не видел. Естественно бы уступил, но тут речь о том что женщина, вместо того чтобы сесть на свободное место, поставила туда свои вещи, а пердак свой планировала пристроить на ещё одно место. Резерва на два места точно нет ни в одном автобусе.
раскрыть ветку 1
-3

В следующий раз, когда будешь ехать, посмотри пожалуйста на знаки рядом с сиденьями. Во всех известных мне автобусах четыре места в начале не предназначены для полноценных пассажиров.

0
Еще и жалуется на пикабу
0
Можно было - милочка, с вашем то весом вы в лосинах должны бежать перед автобусом, причем каждое утро. А вот если тощая будет, то ХЗ((
0

хз недавно тетка в марше так же, сумки положила на колени дочери, которая сидела по соседству от меня, а сама стоит. ну думаю, фиг ее знает, отодвинулась в другую сторону на свободное место. тетка так и продолжала стоять, даже когда марша наполовину опустела... что это было - фиг его знает

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0

омг, тогда жаль ее

0
Я молча убираю сумки на пол.и присаживаюсь.
раскрыть ветку 3
0
На сумки?)
раскрыть ветку 2
+1

на сумки можно ноги поставить, как на пуфик)

раскрыть ветку 1
-3

Тормоз?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: