Мужики, не будьте бабами!

Моей дочке 1.5 года. Позвонила медсестра из поликлиники: завтра манту делаем, приходите.

Говорю: это ж заранее записываться надо, у нас талона нет, а так не пропустят.

Медсестра: нет, прививки без очереди. Приходите.

Ну ок.

Пришла без двадцати семь (к этому времени обычно очередь рассасывается). Прививочный до семи. Терапевт до восьми. Под кабинетом пожилая женщина с мальчиком лет четырех.

- Вы по талонам?

- Да, - отвечает она.

- За вами кто-нибудь есть?

- Никто не спрашивал.

- Я тогда пойду после вас. Мы на прививку.

- А, ну так на прививку без очереди.

- Я знаю, ну я ж не полезу перед вами, тем более за вами никого.

И тут заходят ОНИ - папа, мама в норковой шубе и дочь лет 6-7. Мама сразу выясняет, кто из нас на какое время, и становится почти в проёме, давая мне понять, что меня она вперёд себя не пропустит. Я пытаюсь ей объяснить, что мне все-равно, на какое время у нее талон, что я пойду за той женщиной (я-то помню, что прививки вообще без очереди, а прививочный через 10 минут уже закрывается). И тут подрывается гордый отец семейства и начинает повышать на меня голос. Я прифигела чуток. Говорю: "мужчина, две женщины разговаривают. Вы чего лезете?"

- Это мой ребенок! - надрывно отвечает он.

Далее разговор исключительно на повышенных тонах со всех трёх сторон.

Я: Мужчина, вы вообще в адеквате?

Он: В адеквате!

Я: Ваша жена умеет разговаривать?

Он: Умеет!

Я: Вот пусть и проявит свои способности.

Она: Вы свои уже проявили, - язвительно отвечает мать семейства.

Я: какие есть - все мои.

Она: какие-то они у вас хамские.

Я: Понравилось? Могу ещё.

В этот момент из кабинета называют мою фамилию и я захожу с ребенком. Семейство остаётся под кабинетом с перекошенными е... лицами.


В кабинете я пробыла ровно минуту (по регламенту положено перед прививкой смотреть горло ребенка и слушать лёгкие), была кстати одновременно с той женщиной, что первая в очереди, и вышла я раньше нее. Вот стоило оно того? А настроение изгажено было на весь вечер. Думаю, что у всех троих.

Ну а мораль басни - мужчины, заступиться за свою женщину это не значит облаять другую женщину, с которой ваша дама сердца разговаривает (пусть и на повышенных тонах). В таком случае вы становитесь просто бабой.