-4

Мужики кто под каблуком ? Женщины оказались не правы

Мужики кто под каблуком ? Женщины оказались не правы Каблуки, Отношения

Я думаю все слышали это выражение под каблуком, но не все знают, что оно ошибочное.
Сейчас так принято называть мужчин которые полностью слушаются свою вторую половинку. Но люди которые его используют не знают ,что изначально оно звучало по другому и имело другой смысл.
Под клабуком. Именно клабук вот как должно это звучать. Что это такое ? Если простыми словами то это шапочка для хищной птицы и когда она надета птица ведёт себя спокойно и не выпендривается ,так как ни чего не видит .
Выглядит эта штука так. Надеюсь в меня не полетит куча тухлых помидор ,но кажется, что именно наши милые дамы поменяли клабук на каблук ). Но теперь то вы знаете ,что им ответить )

Дубликаты не найдены

+1

ТС, это же твоё личное мнение или дзена упёр? Подкаблучник то весьма устойчивая фраза.

А вообще баян Как появилось слово "подкаблучник"

@moderator,

раскрыть ветку 2
0
Это личное мнение , на дзене не сижу. Клобук это для сокола ,и как появилось это слово много есть теорий .
раскрыть ветку 1
0

понятие это имеет много разных теорий. Какое из них верное, мы вряд ли узнаем

+1

Нет,блджад,такого слова - клабук.

раскрыть ветку 1
0
Клобук есть , а редактор исправил на клабук , мой косяк .
+1

Клобу́к (от тюрк. kаlраk — шапка) — надеваемое на голову облачение (одежда) монаха малой схимы в Православии. Символизирует собою терновый венец Иисуса Христа — «одежду смирения» и «шлем спасения»

раскрыть ветку 1
0
Да в тексте опечатка , клобук правильно , но посмотрите клобук для сокола в поиске и поймёте
+1

"Клабук". Сразу видать матёрого филолога.

раскрыть ветку 1
0
Я разве сказал что я филолог ? Русский у меня 3 с натяжкой это да. Но клобук на клабук редактор текста поменял , так как не знал такого слова, мой косяк .
0
Филологи доморощенные) по такому же принципу притянуть за уши можно все, что угодно. К примеру блядь это просто старинное и несколько видоизмененное название блондинки. Скажем, женщины легкого поведения в те времена обязаны были обесцвечивать волосы ослиной мочей. Всё, можете блистать эрудицией, все равно никто не найдет исходника.
0

Я бы прокоментировал, но жена не разрешает

0
Клобук, может всё-таки?
раскрыть ветку 1
0
Да вы правы . Опечатка , редактор такого слова не знал и испоавил
0

Хм... а ведь многие мужики при словах: а ты под каблуком, могут представлять это (думают эротическая игра... как маленькие, все бы играть :), а тут все серьезно оказывается):

Иллюстрация к комментарию
0

"Каблуками" чаще называют именно мужики. Из-за схожести слов могли просто переиграть чтоб лучше иллюстрировалось это оскорбление.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: