Мужики (да и не только) поймут #2

Нахлынуло на волне этого поста: https://pikabu.ru/story/muzhiki_poymut_6106581

Реально начало раздражать: хожу обычным шагом, но выходит быстрее остальных прохожих, поэтому приходится всех обгонять... До тех пор, пока не натыкаешься на мадам, идущую медленно и по центру тротуара.
Это реально психологически напрягающая ситуация: вроде шел быстро, а тут замедляешься и думаешь, с какой бы стороны обойти (особенно весело, когда не получается). И на протяжении всей этой сценки она подозрительно оборачивается, что аж сам задумываешься, а не маньяк ли я часом.

А еще хуже - когда перед тобой меееееедленно, по центру, сука, тротуара идет чувак с сигаретой. Слева начинаешь обгонять - его влево клонит, справа обходишь - его направо заносит.
Для некурящих это не такая страшная проблема, а вот для тех, кто никогда в жизни курить не пробовал - настоящий ад. И не обойти, и, блять, дыхание от дыма перехватывает, да так, что страшные мысли от злости в голову приходят. Реально страшные.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИДТИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРОТУАРА, ЗАРАНЕЕ ПОДУМАВ ОБ ОСТАЛЬНЫХ?

Мужики (да и не только) поймут #2 Маньяк, Сигареты, Тротуар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже этой хуйни не понимаю. сколько себя помню - всегда у меня была привычка ходить по правой стороне.
возле моего дома, например, нет тротуаров, но есть дорога. и вот случается иногда такая хуйня: идёшь себе, музычку случаешь, тебе навстречу идёт мамашка с коляской и ХОБА ЗА СЕКУНДУ ДВЕ МАШИНЫ РАЗЬЕЗЖАЮТСЯ ВЫ С МАМАШКОЙ С КОЛЯСКОЙ ПОРОВНЯЛИСЬ И ТЫ ДУМАЕШЬ УСТУПИТЬ МЕСТО ПОД МАШИНОЙ МАМАШКЕ ИЛИ САМОЙ ТУДА ПОДВИНУТЬСЯ.
а ведь жить в залупе города было бы чуть безопаснее, если бы народ включал мозги, а не растекался по обочине кто куда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевая фраза: включить мозги. Очень немногие умеют это делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, человек ещё может остановиться и подождать три секунды, пока машины разъедутся. Вы не знали о такой опции?

Если Вы, как пишите, действительно идёте справа, то вообще какая проблема? Прижмитесь чуть правее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу фразу можно ведь и отзеркалить. Типа кто ты такой, что я должен щемиться к обочине? Нехрен тут бегать.

Автор поста оценил этот комментарий

останавливаюсь, но идущие навстречу тупо меня обходят, идя по дороге возле машин.
куда правее? в чужой палисадник прямиком в куст спиреи? частный сектор, дорога на полторы машины, нет тут места толком, чтобы и разьехаться, и пешеходам пройтись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку