15

Мужики (да и не только) поймут #2

Нахлынуло на волне этого поста: https://pikabu.ru/story/muzhiki_poymut_6106581

Реально начало раздражать: хожу обычным шагом, но выходит быстрее остальных прохожих, поэтому приходится всех обгонять... До тех пор, пока не натыкаешься на мадам, идущую медленно и по центру тротуара.
Это реально психологически напрягающая ситуация: вроде шел быстро, а тут замедляешься и думаешь, с какой бы стороны обойти (особенно весело, когда не получается). И на протяжении всей этой сценки она подозрительно оборачивается, что аж сам задумываешься, а не маньяк ли я часом.

А еще хуже - когда перед тобой меееееедленно, по центру, сука, тротуара идет чувак с сигаретой. Слева начинаешь обгонять - его влево клонит, справа обходишь - его направо заносит.
Для некурящих это не такая страшная проблема, а вот для тех, кто никогда в жизни курить не пробовал - настоящий ад. И не обойти, и, блять, дыхание от дыма перехватывает, да так, что страшные мысли от злости в голову приходят. Реально страшные.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИДТИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРОТУАРА, ЗАРАНЕЕ ПОДУМАВ ОБ ОСТАЛЬНЫХ?

Мужики (да и не только) поймут #2 Маньяк, Сигареты, Тротуар

Найдены дубликаты

+4
А как же те которые останавливаются "срочно" попиздеть в проходе?
+4

Есть три варианта выхода их ситуации:

1.Вежливый - сказать человеку "извините, можно пройти/обогнать/перепрыгнуть Вас?"

2.Медицинский -обратиться к хирургу и укоротить ноги.

3.Грубый - подвинуть в бок/оттолкнуть/резко въебать пинчину и бегом обогнать со стороны, противоположной обороту препятствия.

Про криминальный не расскажу)))))

+2

А ещё в дверях встанут(магазины и т.п.)и о чем-то задумаются.....

+2

Вернуть в ПДД

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны

+3

Автор немой? Тогда имеет смысл носить с собой маленький диктофон, на который кто-то из родных запишет банальное "Извините, разрешите пройти!". И жизнь заиграет новыми красками.

раскрыть ветку 5
+1

Всегда поражался таким ответам: - А вам сложно попросить ?

А кто ты такой, чтобы тебя просить ? Почему ты решил занять всю дорогу и тебя нужно просить ее освободить ?

раскрыть ветку 1
0

Я привела примеры. Повторить или ещё добавить? Давайте добавлю. Предположим, человек не очень ловкий и у него есть плачевный опыт задевания бордюра до травм, если идти вплотную. Человек идёт вдоль проезжей части и опасается быть обрызганым машиной. Человек идёт с тростью, которая увеличивает габариты примерно на 25 см. Человек полный и задевает ветки деревьев. У человека широкая нижняя часть одежды и он опасается испачкать вещи. Во всех случаях человек идёт со скоростью потока пешеходов и помех не создаёт. И вот появляется другой пешеход, которому надо обогнать. Вполне резонно попросить обогнать. Что в этом такого?

Вашу фразу можно ведь и отзеркалить. Типа кто ты такой, что я должен щемиться к обочине? Нехрен тут бегать. Торопишься - выходи заранее.

+1

Автор - прапорщик. И негодует, что в гражданском обществе не ходят по уставу.

раскрыть ветку 2
+2

Ну иногда правда негодуешь на отсутствие у людей поворотников, стоп сигналов и прав)))))

0

И правда, нахрена об окружающих думать? Ты ведь один в этом мире.

+3

И это ты еще за руль не сел. Представляю как будет припекать.

раскрыть ветку 1
0
Точно, приезжаешь на стоянку супермаркета, а там два мудака пять парковочных мест занимают..
+2

Больше раздражают такие, которых обгонишь, а они ускоряются и начинают рядом с тобой, нога в ногу шагать. Как будто вы вместе куда то идете. Притормозишь, и ему тут же срочно становится некуда спешить. Так и хочется взять и ................... ....... ............ ................ ..........., нахуй!

+2
Те кого не обошла эволюция, пользуются вербалкой.
раскрыть ветку 6
+2

Так они еще в наушниках все

раскрыть ветку 5
+1

У человека обычно есть вверху такие выросты - руки. Их можно протянуть и тихонько дотронуться до плеча впереди идущего. Но можно же негодовать про себя, мучиться и ничего не менять.

раскрыть ветку 3
-4
А некоторые из высших приматов обладают моторикой верхних конечностей.
***голосом Дроздова***
+1

я тоже этой хуйни не понимаю. сколько себя помню - всегда у меня была привычка ходить по правой стороне.
возле моего дома, например, нет тротуаров, но есть дорога. и вот случается иногда такая хуйня: идёшь себе, музычку случаешь, тебе навстречу идёт мамашка с коляской и ХОБА ЗА СЕКУНДУ ДВЕ МАШИНЫ РАЗЬЕЗЖАЮТСЯ ВЫ С МАМАШКОЙ С КОЛЯСКОЙ ПОРОВНЯЛИСЬ И ТЫ ДУМАЕШЬ УСТУПИТЬ МЕСТО ПОД МАШИНОЙ МАМАШКЕ ИЛИ САМОЙ ТУДА ПОДВИНУТЬСЯ.
а ведь жить в залупе города было бы чуть безопаснее, если бы народ включал мозги, а не растекался по обочине кто куда.

раскрыть ветку 4
+1

Тут ключевая фраза: включить мозги. Очень немногие умеют это делать.

-1

Знаете, человек ещё может остановиться и подождать три секунды, пока машины разъедутся. Вы не знали о такой опции?

Если Вы, как пишите, действительно идёте справа, то вообще какая проблема? Прижмитесь чуть правее.

раскрыть ветку 2
0

останавливаюсь, но идущие навстречу тупо меня обходят, идя по дороге возле машин.
куда правее? в чужой палисадник прямиком в куст спиреи? частный сектор, дорога на полторы машины, нет тут места толком, чтобы и разьехаться, и пешеходам пройтись.

0

Вашу фразу можно ведь и отзеркалить. Типа кто ты такой, что я должен щемиться к обочине? Нехрен тут бегать.

0

Заранее думать об остальных?

Нихуясе

раскрыть ветку 1
+1

Вы тоже прямо уверены, что у человека нет причин идти ближе к центру дороги? А они частенько есть. И у меня дважды были. Первая - большая тяжёлая сумка. Перекладыааешь её в правую руку и автоматом начинаешь идти по центру дороги. Я достаточно низкая и сумка будет шоркать по бортику если я прижмусь. Вторая-сильно растянула связки на правой ноге, при малейшей неровности адская боль. Так вот 99% неровностей и камней ближе к бортику.

Резонно предположила, что если кто захочет обогнать, то просто скажет и я остановлюсь и отступлю в сторону.

-6

А вы в следующий раз перед выходом из дома корону повыше надевайте - чтоб издалека видно было. И транспарант с текстом вроде: " расступись, чернь! Его высочайшая светлость господин хозяин мира ступает, с дороги!"

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Он один из этих...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: