Мужики, берегите себя.

Так получилось, что у меня сегодня третьи похороны за полтора года.

Отец, бабушка, тесть. И если бабуля может похватастаться 89 годами, то мужики…… увы, 66 лет обоим. Онкология – это бич. Прошу каждого мужика (бабулек на улицах до куя, а вот дедулек хер) быстро реагировать на любые недомогания. А ещё, делайте флюорографию, узи брюшной полости, простату проверяйте. Если были в роду иные случаи проблем, отматывайте 10 лет назад и начинайте с этого возраста пристально наблюдаться. У отца рак легких, у тестя – поджелудочной. Отец никого не слушал и пошёл к врачу только тогда, когда начал кашлять кровью. Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года, до появления опухоли. А самому делать лень. Тесть такой же. Полгода терпел ухудшение состояния (обмороки, слабость). Пошёл к врачу только тогда, когда кал стал черным... В общем оба опоздали. Не опаздывайте, мужики!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я по врачам таскалась-таскалась, то одно болит, то другое, то третье... Анализы чистые. Психосоматика. Уволилась с нервной работы - прошло. Вот на новую выхожу, молюсь, лишь бы заново не началось.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
просто интересно насколько психосоматика может быть сильной
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу, что вся эта эпопея приключилась со мной в течение 6-7 месяцев.

Например: болит низ спины, предварительно - цистит. Сдаю анализы - чисто. Боли перемещаются в поясницу и становятся невыносимыми, неделю не могу сидеть, стоять, лежать тоже больно. Иду к неврологу, потом делаю рентген позвоночника. Врач говорит: "Идеальная спина! Ничего болеть не должно!". Выхожу от врача, дохожу до дома - спина проходит, хотя я неделю выла от боли.

Ок, организму нужны новые предлоги, чтобы заболеть. Начинаются проблемы с ЖКТ. Иду к гастроэнтерологу, сдаю анализы на паразитов, хеликобактер и т.д. Всё чисто. ЖКТ успокаивается.

Начинает болеть сердце, один вечер - даже приступ (резкая боль в грудине, онемение левой руки и левой ноги, возраст - нет 30 еще). Приезжает скорая, делает кардиограмму - всё идеально. Отправляет к неврологу, он говорит - ВСД (диагноз, который ставят, когда нет других вариантов)). Пью успокаивающие и транквилизаторы. Вроде проходит.

Начинаются проблемы по женской части. Опять анализы, УЗИ и всё такое. Гинеколог говорит, что всё в порядке, лечите нервы.

Ну и так далее, пока меня не положили в больницу с мнимым аппендицитом. Которого не было! Полежала пару дней в больнице, подумала о жизни. На следующий день уволилась. Мгновенно излечилась от всего. Сама не верила, что так бывает, пока не столкнулась.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, тоже чот были какието проблемы, например сердце какбы замирало на секунду, началость внезапно именно по вечерам т.е днем нормально, а часов 8 вечера как по расписанию начиналось, и кардиограмму то не сделать в 8 часов вечера)))
и с жкт тоже непонятные боли в определенные часы, тоже сдавал анализы ничего.
Нагуглил что может быть всд, но невролог тоже ничего сказать точно не смог предложил масажи лечебные и кароче я на всё забил и постепенно само как-то прошло, работу сменил вот думаю тоже чтоле нервы шалили
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у знакомой похожая история была.

Но лично я считаю, что это все попытка уйти от ответственности - мол если живот болит, то мама разрешит прогулять школу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы знаете, рациональные доводы и призывы к собственному рассудку тут не работают. организм не слушается даже психотерапевта
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От напряженности ситуации зависит.

Полагаю, что раз  у вас есть деньги на психотерапевта, то ваша - не такая уж напряженная :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были деньги, пока не уволилась. ну так-то я не спорю, не всё так плохо: у меня была поддержка близких, и я не слегла всерьез и надолго

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут важен баланс между стрессом на работе и стрессом от собственной никчемности, когда денег не хватает.

Тут у каждого своя шкала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) вы правы. идеальных условий не бывает, надо искать оптимальное соотношение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку