3100

Мужики, берегите себя.

Так получилось, что у меня сегодня третьи похороны за полтора года.

Отец, бабушка, тесть. И если бабуля может похватастаться 89 годами, то мужики…… увы, 66 лет обоим. Онкология – это бич. Прошу каждого мужика (бабулек на улицах до куя, а вот дедулек хер) быстро реагировать на любые недомогания. А ещё, делайте флюорографию, узи брюшной полости, простату проверяйте. Если были в роду иные случаи проблем, отматывайте 10 лет назад и начинайте с этого возраста пристально наблюдаться. У отца рак легких, у тестя – поджелудочной. Отец никого не слушал и пошёл к врачу только тогда, когда начал кашлять кровью. Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года, до появления опухоли. А самому делать лень. Тесть такой же. Полгода терпел ухудшение состояния (обмороки, слабость). Пошёл к врачу только тогда, когда кал стал черным... В общем оба опоздали. Не опаздывайте, мужики!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+19
Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года
----------
Только не отменили, а хуй забили(если выражаться точней). Так как это денег стоит, а сейчас типа кризис.
раскрыть ветку 24
+12
Флюшку же бесплатно по ОМС делают в поликлинике в день обращения в порядке живой очереди. Особо ретивые могут в районный тубдиспансер сгонять и сделать там,чтоб на сутки быстрее ответ получить.
раскрыть ветку 13
+9

Пришла к терапевту, чтобы попасть на флюорографию, та мне - "че пришла, если кашля нет?".

раскрыть ветку 6
+1

Я хотел пройти не по месту жительства - в бесплатной отказали. Правда платная вышла меньше 100 рублей, так что дело не в деньгах даже, а в желании.

раскрыть ветку 5
+14

Только сегодня прошел плановый медосмотр на медкнижку.

Всё как надо, в поликлинике по месту прописки.

Девки на работе качают головой - мол столько времени потерял, то, сё, а мы заплатили челу из частной клиники 1500р, и на следующий день медкнижка пестрит нужными печатями.

Я, конечно, покивал.. а сам думаю

1) хотя бы раз в год при каждом удобном случае необходимо обследоваться, ЭКГ, флюоро, моча-кровь, стоматолог

2)денег я заплатил те же 1500 в сумме, вот только по всем чекам мне их до копейки контора вернет, т.е. обследовался я не только законно, но и бесплатно.

3) в случае, допустим, травмы на работе контора не сможет сказать, что медосмотр у меня фиктивный, а значит травму получил не имея допуска.

раскрыть ветку 7
+6
Девки на работе

надеюсь, работа - не общепит?

раскрыть ветку 3
+2

Есть такая штука, диспансеризация. Раз в 3 года, обойти врачей и обследоваться, доступными в поликлинике методами.

раскрыть ветку 2
0

Каждый год есть возможность пройти диспансеризацию. Мне даже смс приходила, что могу пройти в этом году. В прошлом проходил.

0
Так как это денег стоит, а сейчас типа кризис
в районной поликлинике - по ОМС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: