Мужики, берегите себя.

Так получилось, что у меня сегодня третьи похороны за полтора года.

Отец, бабушка, тесть. И если бабуля может похватастаться 89 годами, то мужики…… увы, 66 лет обоим. Онкология – это бич. Прошу каждого мужика (бабулек на улицах до куя, а вот дедулек хер) быстро реагировать на любые недомогания. А ещё, делайте флюорографию, узи брюшной полости, простату проверяйте. Если были в роду иные случаи проблем, отматывайте 10 лет назад и начинайте с этого возраста пристально наблюдаться. У отца рак легких, у тестя – поджелудочной. Отец никого не слушал и пошёл к врачу только тогда, когда начал кашлять кровью. Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года, до появления опухоли. А самому делать лень. Тесть такой же. Полгода терпел ухудшение состояния (обмороки, слабость). Пошёл к врачу только тогда, когда кал стал черным... В общем оба опоздали. Не опаздывайте, мужики!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с утра сегодня онемела верхняя губа. Не придал значения, поражал над собой и потопал на работу. К 12 часам мне стало не до смеха, левый глаз перестал закрываться, есть не могу, пить не могу. Вызвал скорую, оказался неврит, сказали, что если бы обратился спустя пару дней, мог бы навсегда остаться с параличом половины лица. И это в 24-то года) Лежу щас в больничке и офигиваю
раскрыть ветку (113)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была осенью. Поначалу подумала, что был инсульт, сделала проверку, вызвала скорую. И, здравствуй, месяц больничного. На улицу нельзя, глаз сохнет и дико болит, плохо видит из-за поврежденной роговицы. Короче, весело было. Есть не могла, пить не могла - рот не закрывался, говорила с трудом. Друг мужа называл хокингом и поднимал всячески настроение) муж научился ставить цколы - гормональные, стероиды. Потом месяц были стероидные прыщи, гнойные, все лицо обсыпали. Была, как подросток в 13 лет. Ужас.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, после выписки из больницы потом все равно на улицу еще нельзя? Вот засада
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я лечилась дома. Месяц лежала дома, до поликлиники, до которой пять минут пешком, ездила на такси. Потом кутала лицо шарфами, носила теплые шапки и еще закрывала голову капюшоном. И так еще около месяца. Плюс последние две недели ходила каждый день на физиопроцедуры - прогревание.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а что в поликлинике делали? Капельницы? Я бы тоже тогда лучше в поликлинике лечился, а то щас лежу весь мокрый как собака в душной малюсенькой палате и чот не весело мне) Завтра буду узнавать у врача можно ли съэбаца и лечиться у себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких капелтниц. Прогревание - физиотерапия, осмотры невролога и все) лечилась я дома.
184
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливай давай. 24 года епт.

раскрыть ветку (60)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если с раком легким понятно - флюшка, то рак поджелудочной как вовремя заметить?
раскрыть ветку (51)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но, насколько я знаю, флюшка не имеет отношения к раку. Она не показывает рак. Только уже в последних стадиях. Она выявляет туберкулез.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего деда именно на флюорографии обнаружили какие-то непонятные образования и отправили в онкоцентр на консультацию.
Так что, бывает, что флюшка спасает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, человек. Ты прав. Флюшка - скрининг туберкулеза. Т.е. быстрый и менее затратный способ пропустить через данное обследование большое количество человек, чтобы можно было предположить наличие/отсутствие туберкулеза с определенной степенью ошибки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почитала я Ваши ответы - прям захотелось к Вам на консультацию записаться)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у отца был рак поджелудочной. Диагноз поставили 10ого, 20ого умер. Как я понял, из-за строения поджелудочной, этот вид рака можно обнаружить только на последней стадии. До этого все было норм. Какие-то боли появились за месяц, может, чуть больше, до смерти.
Правда, врачи все равно не могли диагноз поставить сразу
Итог: одна из самых плохих онкологий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, пожалуйста, а отцу делали кт? Свекру моему сделали КТ, в поджелудочной обнаружили уплотнение 20*17 мм, написали киста. Но точно врачи не уверенны, тк слишком маленькое образование.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. КТ делали. Вроде бы она и показала множественные метастазы везде. До неё, по-моему, делали спиральную томографию, которая показала, что все чисто.
Не хочется вас дезинформировать, этот отрезок моей жизни с анализами и больницами почему-то значительно выпал из памяти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы есть - бегом обследоваться. Симптомов нет - что мешает делать, например, УЗИ органов брюшной полости профилактически?

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие симптомы то? У меня что ни день - то симптом) УЗИ ОБП мне итак часто делают - дискинезия желчных протоков и панкреатит
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз есть хронический панкреатит, то значит, в вашем случае соблюдать диету и все назначения врача (кстати, вы это делаете? Мне из интереса), обследоваться раз в полгода, при появлении симптомов - обследоваться и лечиться. И что у вас по наследственности по онко?

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Диету не соблюдаю, но стараюсь не кушать на ночь, не есть жирного, газировку. Очень много (тоннами) ем сладкое, но и это думаю прекратить.

И что у вас по наследственности по онко?

На уровне родители/бабушки дедушки/тети-дяди --онок ни у кого нет. Алкоголики, наркоманы, зэки, самоубийцы есть, а раковых нет ))

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже проще))

Диета и уменьшение количества сладкого - это п*здец как сложно, понимаю, но это ваша необходимость. Чем меньше вы травмируете поджелудочную железу, тем дольше она вам прослужит :)

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я чувствую заботу с вашей стороны) это так мило) и мне это нравится хах)

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может, я просто уменьшаю себе количество будущей работы? :D

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы врач?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хронический. панкреатит, сижу, читаю ваши комменты из Макдоналдс. :
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше решение, которое вполне может повлиять на вашу жизнь. *пожала плечами* Мне от этого ни холодно, ни жарко. Поддержать пациентов, заботящихся о своем здоровье, для меня не проблема. Но с пеной у рта отговаривать от нарушений предписаний врача - мне оно надо что ль?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост меня убедил, пора завязывать :
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильное приложение Пикабу недовольный смайл почему-то режет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появляются симптомы, обычно уже поздно бежать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про онкологию, то чаще данную фразу применяют относительно одного симптома - боли. Онкология чаще всего поначалу не болит, мало у кого на ранней стадии она есть. Чаще есть другие симптомы, которые люди игнорируют, думая "не болит же". Видела снимки - опухоль в голове девушки размером с небольшое куриное яйцо - и симптомов не было! Стоит все-таки некоторые вещи делать профилактически. Но бывает, что кому-то "везет", и она болит сразу, заставляя идти к врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и диагностируют тоже далеко не сразу по тем симптомам, которые есть. Пардон, сначала написал развернуто, а потом передумал рассказывать...

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю с трона не слазишь после жырной и жареной пищи. После распития алкоголя тоже несет.
Автор поста оценил этот комментарий

а рак простаты легко получить? кто сталкивался

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риск заболеть раком простаты растёт с возрастом. После 40 лет надо периодически сдавать кровь на ПСА (простат специфичный антиген). Сейчас это наиболее доступный и эффективный маркер этой болезни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а анализ семени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пальцевое ректальное исследование и ПСА - первые в списке диагностики. Затем ТРУЗИ простаты. Далее биопсия предстательной железы.

Чаще ПЖ развивается в периферической части органа, что обеспечивает долгое отсутствие симптомов. Поэтому сдавайте после 40лет ежегодно, при предрасположенности - раз в полгода хотя бы ПСА.

Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего это наследственная предрасположенность. сходите к врачу на исследования он заодно подробно все объяснит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прирост рака простаты за последние 10 лет в РФ - 143,8%. Если не вдаваясь в подробности, то мужчины просто стали доживать до него + лучше стала диагностика. Одна наследственность до такого бы ежегодного прироста не дошла бы.

Поэтому простата больное место для мужчин. Ладно, сдать ПСА, но вот на пальцевое ректальное исследование или на ТРУЗИ и тем более на биопсию, имея на то показания, уговорить уже тяжелее.

Автор поста оценил этот комментарий
Легко, если не делать анализы на ПСА. После 50 - минимум раз в год проходить полное обследование организма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - сейчас рекомендуют раньше - после сорока, и если есть предрасположенность - раз в полгода.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанарот... Выздоравливай. В чем причина этой херни? Пздц, новая фобия добавилась.
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Либо связано с позвоночником, либо осложнения после простуды(болел неделю назад)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера се, теперь и простудиться страшно
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мой сколиоз-кифоз-лордоз резко зачесался!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сколиоз и я сейчас простужен!!11

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что это ты там чешешь? Не при людях же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая ересь после простуды или из-за того что на улице в ноябре без шапки бегал, на дворе 2012 год был, тогда ноябрь уже холодный был. Когда вечером спать ложился, один глаза закрываю, один закрывается, а другой нет, потом так что было с половинкой губы и мышцами шеи, благо сразу обратился в больницу и за пару дней от этой дряни избавился.

Так что на морозе одевайте шапки)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе нерв простудил в жаркий летний день высунувшись в окно машины чтобы охладиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Был неврит лицевого нерва после того как ячмень не лечила( вот от чего бывает - никому не пожелаю боль адская,так что не запускаете даже,на ваш взгляд, самые обычные болезни
10
Автор поста оценил этот комментарий

У начальника подобная фигня была из-за нервотрепки. Док прописал ему транквилизаторы. Целую неделю начальник был этаким заторможенным душкой )

15
Автор поста оценил этот комментарий
К меня пару лет назад тоже такая фигня была, паралич бела называется, сам тогда ещё был студентом медфака, поэтому сам попросил назначить "актовегин", ещё назначили иглоукалывание массаж, и обязательно делай упражнения для лица, я за неделю восстановился полностью, хотя без должного лечения люди месяцами восстанавливаются! Поправляйся !
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И иглоукалывание туда же...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19740047

В медах до сих пор учат применять методики и препараты без доказанной эффективности?

P.S. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24190889

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иглоукалывание лучше всякой гомеопатии, от него хотя бы больно
Автор поста оценил этот комментарий
Доказано не доказано , но с состояния полностью не зарывающегося глаза , полного отсутствия чувствительности и подвижности я за неделю полностью восстановился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот вам ещё: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22161401

Ну некоторые считают, что и гомеопатия как-то "помогает", это не аргумент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в детстве, диагноз парез(порез?) половины лица. Зрелище такое себе, если закрыть листиков половину лица то можно и не понять улыбается ли он. Вылечили иглоукалыванием. Так что не надо ля-ля.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пАрез = паралич

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ха да в этом списке есть даже корвалол, у которого в составе спирт и фенабарбетал. Левый список, инфа 146/%
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он там упоминается как лекарство "от сердца" успокаивающий эффект никто не отрицает.

Да и ссылки на исследования представлены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины». (это цитата - в лисе херово с цитатами)

Т.е. если препарат - не лекарство от сердца - значит это пустышка? Там есть и анальгин. Я читал весь этот список - там дофига эффективных препаратов. Весь этот список - метод привлечения внимания к своему ресурсу, не более

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
анальгин

Ну хз. Анальгин (Метамизол/Metamizole/Dipyrone): имеет доказанную эффективность, но равно имеет и доказанную небезопасность — где-то в 1 на 1500-3000 случаев применения приводит к агранулоцитозу, который даёт 7% вероятности умереть (причём при наличии медпомощи, без неё можно смело умножать на 10). На основе этого он запрещён для широкого применения в развитых странах ещё в 70-80х годах.

Звучит довольно убедительно и подкреплено ссылкой на пабмед.

Да, в списке не только пустышки, но и просто не самые эффективные лекарства, читайте описания, читайте исследования и сами делайте вывод.

P.S. В ваших словах не было ни слова про исследования, только ваши предположения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие исследования?

В начале статьи они пишут, что этот список содержит "фуфломицины", затем вписывают туда л/с и пишут, что оно имеет доказанную эффективность. Разве это не показатель бредовости списка?

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно к критике Актовегина у вас есть претензии?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь все упражнения https://www.massage.ru/encyclopedia/gimnastika-i-massazh-pri...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дальней знакомой тот же диагноз был. Лечили, через пару месяцев все полностью прошло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись давай, а то чот и мне стремно стало. Представил, что мое ебало замрет на моменте, когда я сплю на боку(ну вот быстротечный неврит случился в момент засыпания и закончился параличом в момент просыпания).  У меня фобия начинает развиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От чего он появился не сказали врачи?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию на микроинсульт похоже, а не на неврит. Боюсь ему лажу гонят и он теряет драгоценное время.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "паралич Белла" диванный врач
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня та же херня была. Неврит. Причины разные: опухоли в голове, воспалительные процессы в голове, в нерве или же просто продуло. Скорее всего продуло: погода такая, что сняли шапки, а еще достаточно холодные и сильные ветра.
Автор поста оценил этот комментарий
Головной боли нет, головокружения особо тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе, сорян
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже словил неврит лицевого нерва от легкого ветра, хотя за год службы на Урале при температурах до -50, ничего подобного не было. Онемела левая часть лица, и, из-за того, что не закрывалось веко, упало зрение на одном глазу. Лечил все это горманальными препаратами около двух месяцев, мне 23 года
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку