3100

Мужики, берегите себя.

Так получилось, что у меня сегодня третьи похороны за полтора года.

Отец, бабушка, тесть. И если бабуля может похватастаться 89 годами, то мужики…… увы, 66 лет обоим. Онкология – это бич. Прошу каждого мужика (бабулек на улицах до куя, а вот дедулек хер) быстро реагировать на любые недомогания. А ещё, делайте флюорографию, узи брюшной полости, простату проверяйте. Если были в роду иные случаи проблем, отматывайте 10 лет назад и начинайте с этого возраста пристально наблюдаться. У отца рак легких, у тестя – поджелудочной. Отец никого не слушал и пошёл к врачу только тогда, когда начал кашлять кровью. Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года, до появления опухоли. А самому делать лень. Тесть такой же. Полгода терпел ухудшение состояния (обмороки, слабость). Пошёл к врачу только тогда, когда кал стал черным... В общем оба опоздали. Не опаздывайте, мужики!

Дубликаты не найдены

+280
У меня с утра сегодня онемела верхняя губа. Не придал значения, поражал над собой и потопал на работу. К 12 часам мне стало не до смеха, левый глаз перестал закрываться, есть не могу, пить не могу. Вызвал скорую, оказался неврит, сказали, что если бы обратился спустя пару дней, мог бы навсегда остаться с параличом половины лица. И это в 24-то года) Лежу щас в больничке и офигиваю
раскрыть ветку 113
+181

выздоравливай давай. 24 года епт.

раскрыть ветку 60
+6
Если с раком легким понятно - флюшка, то рак поджелудочной как вовремя заметить?
раскрыть ветку 51
0

а рак простаты легко получить? кто сталкивался

раскрыть ветку 7
+39
Та же фигня была осенью. Поначалу подумала, что был инсульт, сделала проверку, вызвала скорую. И, здравствуй, месяц больничного. На улицу нельзя, глаз сохнет и дико болит, плохо видит из-за поврежденной роговицы. Короче, весело было. Есть не могла, пить не могла - рот не закрывался, говорила с трудом. Друг мужа называл хокингом и поднимал всячески настроение) муж научился ставить цколы - гормональные, стероиды. Потом месяц были стероидные прыщи, гнойные, все лицо обсыпали. Была, как подросток в 13 лет. Ужас.
раскрыть ветку 4
+2
Блин, после выписки из больницы потом все равно на улицу еще нельзя? Вот засада
раскрыть ветку 3
+41
Ебанарот... Выздоравливай. В чем причина этой херни? Пздц, новая фобия добавилась.
раскрыть ветку 8
+28
Либо связано с позвоночником, либо осложнения после простуды(болел неделю назад)
раскрыть ветку 5
+5

Я себе нерв простудил в жаркий летний день высунувшись в окно машины чтобы охладиться.

0
Был неврит лицевого нерва после того как ячмень не лечила( вот от чего бывает - никому не пожелаю боль адская,так что не запускаете даже,на ваш взгляд, самые обычные болезни
+10

У начальника подобная фигня была из-за нервотрепки. Док прописал ему транквилизаторы. Целую неделю начальник был этаким заторможенным душкой )

+14
К меня пару лет назад тоже такая фигня была, паралич бела называется, сам тогда ещё был студентом медфака, поэтому сам попросил назначить "актовегин", ещё назначили иглоукалывание массаж, и обязательно делай упражнения для лица, я за неделю восстановился полностью, хотя без должного лечения люди месяцами восстанавливаются! Поправляйся !
раскрыть ветку 15
+7

И иглоукалывание туда же...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19740047

В медах до сих пор учат применять методики и препараты без доказанной эффективности?

P.S. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24190889

раскрыть ветку 6
+2
Спасибо за совет
раскрыть ветку 6
+2
Вот здесь все упражнения https://www.massage.ru/encyclopedia/gimnastika-i-massazh-pri...
+2
У меня у дальней знакомой тот же диагноз был. Лечили, через пару месяцев все полностью прошло
+1

Лечись давай, а то чот и мне стремно стало. Представил, что мое ебало замрет на моменте, когда я сплю на боку(ну вот быстротечный неврит случился в момент засыпания и закончился параличом в момент просыпания).  У меня фобия начинает развиваться.

+1
От чего он появился не сказали врачи?
раскрыть ветку 5
-1

Судя по описанию на микроинсульт похоже, а не на неврит. Боюсь ему лажу гонят и он теряет драгоценное время.

раскрыть ветку 4
0
Тоже словил неврит лицевого нерва от легкого ветра, хотя за год службы на Урале при температурах до -50, ничего подобного не было. Онемела левая часть лица, и, из-за того, что не закрывалось веко, упало зрение на одном глазу. Лечил все это горманальными препаратами около двух месяцев, мне 23 года
-10
Поднялась температура, около 7ми дней пытался сбить, держалась выше 39, плюс сильная головная боль. Вызвал скорую. Сильно ругали, сказали что через пару дней констатировали бы смерть. В больничке сказали делать мрт. Не делаю, страшно увидеть что-то плохое.
раскрыть ветку 10
+18

И правильно, что не делаешь мрт! Так быстрее выздоровеешь!

рукалицо...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+44

16 февраля умер близкий друг, 43 года, вечером, 18 февраля, после похорон - родной брат, 53 года.... онкология. у обоих в стадии распада. оба до последнего работали...а то, что где-то побаливало - забили...2 похорон самых близких людей за неделю...рак беспощаден. записалась на прием в клинику на конец марта. обследую все. я должна жить еще лет 20 минимум, пока дети на ноги не встанут.

раскрыть ветку 4
+5
обследую все
а как это можно сделать?
раскрыть ветку 3
+5
Вот мне тоже интересно, нам тут по 30 и вроде пора на осмотры всякие, но все клиники предлагают абсолютно разный спектр анализов, как понять, что нужно?
0

пришла в мед. центр, попросила собрать с меня все анализы. получила результаты, пошла в другой, попросила узи, получила результаты....пошла еще в один центр....подтвердила свои подозрения, пришла к кардиологу, встала на учет, начал принимать лекраства....вторую неделю ощущения, что только что родилась...ничего нигде не болит, дышу и не задыхаюсь....еще у эндокринолога была...обещали, что после курса гормонов начну худеть...это будет вообще неплохо, ибо я, несмотря на диеты и активный образ жизни только набирала вес...начала....жду....
и а в целом, ребят - валите к доктору...нет здоровых, есть недообследованные...я не хочу, как брат, лечь на операцию и не очнуться в 53 года...

0

мрт всего тела?..

+19
Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года
----------
Только не отменили, а хуй забили(если выражаться точней). Так как это денег стоит, а сейчас типа кризис.
раскрыть ветку 24
+12
Флюшку же бесплатно по ОМС делают в поликлинике в день обращения в порядке живой очереди. Особо ретивые могут в районный тубдиспансер сгонять и сделать там,чтоб на сутки быстрее ответ получить.
раскрыть ветку 13
+9

Пришла к терапевту, чтобы попасть на флюорографию, та мне - "че пришла, если кашля нет?".

раскрыть ветку 6
+1

Я хотел пройти не по месту жительства - в бесплатной отказали. Правда платная вышла меньше 100 рублей, так что дело не в деньгах даже, а в желании.

раскрыть ветку 5
+14

Только сегодня прошел плановый медосмотр на медкнижку.

Всё как надо, в поликлинике по месту прописки.

Девки на работе качают головой - мол столько времени потерял, то, сё, а мы заплатили челу из частной клиники 1500р, и на следующий день медкнижка пестрит нужными печатями.

Я, конечно, покивал.. а сам думаю

1) хотя бы раз в год при каждом удобном случае необходимо обследоваться, ЭКГ, флюоро, моча-кровь, стоматолог

2)денег я заплатил те же 1500 в сумме, вот только по всем чекам мне их до копейки контора вернет, т.е. обследовался я не только законно, но и бесплатно.

3) в случае, допустим, травмы на работе контора не сможет сказать, что медосмотр у меня фиктивный, а значит травму получил не имея допуска.

раскрыть ветку 7
+6
Девки на работе

надеюсь, работа - не общепит?

раскрыть ветку 3
+2

Есть такая штука, диспансеризация. Раз в 3 года, обойти врачей и обследоваться, доступными в поликлинике методами.

раскрыть ветку 2
0

Каждый год есть возможность пройти диспансеризацию. Мне даже смс приходила, что могу пройти в этом году. В прошлом проходил.

0
Так как это денег стоит, а сейчас типа кризис
в районной поликлинике - по ОМС
+64
Призыв, конечно, хороший. Но есть несколько "но".

Далеко не все мужики станут ходить по поликлиникам и делать многочисленные исследования, нередко - за деньги свои кровные. И еще, для выявления рака нужно делать о-о-о-чень много разных дорогих исследований. Ищем тут, а оно - там, где и не ждали. А кроме рака бушуют инфаркты, инсульты, тромбоэмболии легочной артерии. Так, что не смотря на постоянные обследования, мужикам предречено жить меньше, чем женщинам. Как правило. Гормоны, знаете ли...

раскрыть ветку 38
+30

Как человек, болеющей онкологией в юном возрасте скажу. Когда мне было 4 года, выявили острый лимфобластный лейкоз, то есть рак крови. Лечился я около года и за год ушло денег, эквивалентно стоимости квартиры, внутренние органы все посадили и состояние было никакое после химии. Скажу точно, если в 60 лет у меня найдут опять что-нибудь, то я все нахуй пошлю, потому что лечиться для того, чтобы прожить еще несколько лет, хз сколько и потратить столько денег, когда у тебя есть близкие, не хочется. Конечно это выбор каждого, но тот ад, который я в детстве прошел, не хочу еще раз переживать, особенно в таком возрасте, когда и просто так помереть можно при этом всадить кучу бабла

раскрыть ветку 5
+2

Моему папе было 78 лет, когда обнаружили острый миелоидный лейкоз крови в начале лета. До этого было постоянное плохое самочувствие, повышенная температура, слабость и потливость. Но в поликлинику он уже обратился после того, как я натопала на него ногами. Итог: три летних и один осенний месяц лечения в гематологии и смерть.

раскрыть ветку 1
+1
Да, к сожалению вкладывание в лечение больших денег не гарантирует успеха. Держись, здоровья тебе! Мы все в одной лодке.
раскрыть ветку 2
+11
Согласна с Вами. У мужа подруги спина болела, полгода ходил типа пройдет. Не прошло. 38 лет, Рак почки,4 стадия, метастазы в позвоночнике, легких и еще много где. Вырезали одно-вылезло другом месте. Его отец умер от рака-когда живешь в деревне какие тут врачи.... брат сводный по отцу тоже умер от рака недавно... страшно. Мужа гоню всеми метлами, чтобы хотя бы элементарно исследования по минимуму сделал...
когда работала с дмс-на диспансеризации выявляли рак у сотрудников. Тоже никто не думал по врачам ходить, только когда обязали, так сказать..
раскрыть ветку 8
+4
хера се. Реально столько раковых больных? я за всю жизнь может пару человек наберу..аж страшно стало
раскрыть ветку 7
+12
Анализ крови на маркеры уже является неплохим методом. Конечно не 100%, но лучше чем ничего.
раскрыть ветку 12
+8
Метод подтверждения.для скрининга использовать нельзя.очень-очень узкоспецифичны эти маркеры
раскрыть ветку 7
+6
Угу. Вот, какой маркер на рак лёгкого (как в примере из поста) предложите? Прогрессивные страны вводят спиральную низкодозовую компьютерную томографию как скрининг рака лёгкого - в разы эффективнее флюры, наше государственное здравохранение живёт по пртнципу "помер Аким, и х*р с ним" (моё личное мнение)
раскрыть ветку 3
+3

Тем не менее гендерный разрыв продолжительности жизни в цивилизованных странах порядка 5 лет(79 и 83 в Германии), а в России 11 (65 и 76). 

раскрыть ветку 3
+4

Выражение "Тем не менее" тут некорректно. Приведенные Вами данные как раз согласуются с моим комментарием: в России мужчины живут меньше, чем женщины, - на 11 лет. И меньше чем европейские мужчины на 14 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю. У меня уже давно постоянная слабость, сонливость днем, ночью бессонница и т.д., но так же у меня есть: утром ребенка в сад, потом работать, потом ребенка из сада забрать, ужин приготовить, уроки выучить, вещи перестирать (а малышня она такая, каждый день стирка), собраться в сад и т.д., при всем деньги тратятся на необходимое: квартира, садик, проезд, одежда, еда и т.д., чуть один день пропустил и это уже минус к, и без того, не большому доходу. А пропускать дни на обследования чтобы выяснить, что у меня просто нервное - жалко. Хотя понимание все-равно твердит об обратном, но вот возможности то какие.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Желаю здоровья и неиссякаемой энергии!

-8
Достаточно сделать страховку себе тысяч на 100-150 и ходи спокойно по врачам)
раскрыть ветку 3
+2
Возможно. С такими случаями не сталкивался в реале. Вопрос в интернете не прорабатывал. Постов на Пикабу не читал.

Может напишете пост, что да как и мы все себе такие страховки сделаем.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26

А я по врачам таскалась-таскалась, то одно болит, то другое, то третье... Анализы чистые. Психосоматика. Уволилась с нервной работы - прошло. Вот на новую выхожу, молюсь, лишь бы заново не началось.

раскрыть ветку 9
+2
Например?
просто интересно насколько психосоматика может быть сильной
раскрыть ветку 8
+6
Сразу скажу, что вся эта эпопея приключилась со мной в течение 6-7 месяцев.

Например: болит низ спины, предварительно - цистит. Сдаю анализы - чисто. Боли перемещаются в поясницу и становятся невыносимыми, неделю не могу сидеть, стоять, лежать тоже больно. Иду к неврологу, потом делаю рентген позвоночника. Врач говорит: "Идеальная спина! Ничего болеть не должно!". Выхожу от врача, дохожу до дома - спина проходит, хотя я неделю выла от боли.

Ок, организму нужны новые предлоги, чтобы заболеть. Начинаются проблемы с ЖКТ. Иду к гастроэнтерологу, сдаю анализы на паразитов, хеликобактер и т.д. Всё чисто. ЖКТ успокаивается.

Начинает болеть сердце, один вечер - даже приступ (резкая боль в грудине, онемение левой руки и левой ноги, возраст - нет 30 еще). Приезжает скорая, делает кардиограмму - всё идеально. Отправляет к неврологу, он говорит - ВСД (диагноз, который ставят, когда нет других вариантов)). Пью успокаивающие и транквилизаторы. Вроде проходит.

Начинаются проблемы по женской части. Опять анализы, УЗИ и всё такое. Гинеколог говорит, что всё в порядке, лечите нервы.

Ну и так далее, пока меня не положили в больницу с мнимым аппендицитом. Которого не было! Полежала пару дней в больнице, подумала о жизни. На следующий день уволилась. Мгновенно излечилась от всего. Сама не верила, что так бывает, пока не столкнулась.
раскрыть ветку 7
+14

Зарегистрировался исключительно из-за этой темы, равно как и недавно на гиктаймсе. Так уж получилось, что я как раз по этой проблеме - работаю в самом крупном в стране онкоцентре и занимаюсь диагностикой(а т.к. первая специализация - хирургия, то еще и в лечении участвую).

Основная проблема - люди боятся идти к врачам. А _вовремя_ диагностированная онкология в подавляющем своем большинстве прекрасно поддается лечению.

С другой стороны, нельзя постоянно делать полное обследование всего организма - это нецелесообразно ни по каким критериям(хотя бы денежным. Например ценник ПЭТ\КТ легко может колебаться в районе 100к рублей, и это только одно исследование). Однако есть, скажем там, популярные места, которые с определенного возраста мониторить обязательно.

Для мужчин это, в первую очередь, простата. Это нужно абсолютно всем. Уже с 30 годков будьте добры раз в год в кабинет УЗИ. Уже после этого, при необходимости, начинать ПСА-контроль. Но УЗИ-контроль обязателен в любом случае. Причина здесь не только в онкологии - самая простата с возрастом будет расти, у каждого со своей скоростью. И эта доброкачественная гиперплазия тоже имеет свои проблемы - боли, могут быть нарушения мочеиспускания и прочее. Почему при этом я говорю о том, что ПСА-контроль не панацея? Да потому что при той же самой дгпж и воспалительных явлениях в железе ваш уровень ПСА будет повышен за счет этого, что может быть ошибочно трактовано как и вами, так и не очень опытными в онкологии врачами(терапевты, молодые специалисты) как признаки заболевания. При любых подозрительных результатах с вашим ПСА(и перед первой сдачей при каких-то сомнениях после УЗИ) ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно пройти курс противовоспалительной терапии(свечи диклофенак, витапрост) и, опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО, делайте СООТНОШЕНИЕ ПСА, а не просто общий ПСА, это КРИТИЧНО.

Для женщин аналогичная история с молочной железой. С 28-30 годков обязательно раз в год УЗИ, ближе к 40 обязательна мамография раз в год + обязательная самодиагностика(можно руками ваших мужчин :) ), потому что несмотря на комичность ситуации - львиную долю образований молочных желез находят сами женщины(или их мужчины). Здесь во-первых главное не тянуть, а сразу идти обследоваться(у меня однажды была женщина с настолько запущенным распадом, что распадалась даже грудная стенка, куда она вросла), а вторых не паниковать. Даже если вы что-то нашли, это не обязательно опухоль. И не обязательно злокачественная. И даже если - тьфу-тьфу-тьфу - вдруг, молочная железа прекрасно оперируется, в т.ч. и косметически.

Кроме этого я настоятельно рекомендую вам(опять же годков с 30) раз в год делать гастроскопию и кт легких. Гастриты(в т.ч. и с изъязвлениями), а то и язвы, сейчас есть у огромного числа людей. Изъязвления - по сути предраковые состояния, т.е. вероятность их малигнизации(превращения в злокачественные образования) весьма существенна, а опухоли кишки и желудка очень быстро прогрессируют и очень плохо поддаются лечению. Я бы посоветовал даже раз в пол года периодичность, если у вас имеются вышеприведенные патологии в анамнезе. Теперь касательно КТ легких. Так уж вышло, что если большинство систем в организме сигнализируют вам о необходимости провериться какими-то болевыми ощущениями и дискомфортом, то легкие этого сделать не могут, т.к., очень грубо говоря, в них нет болевых рецепторов. И очень легко пропустить начало процесса, когда еще можно начать лечение. ФЛГ достаточно посредственный метод в диагностики онкологических патологий. Чувствительность плохая.

В конце хочу подытожить, что онкологический диагноз - это не приговор и в большинстве случаев поддается лечению. Просто порой достаточно тяжелому.

Ведите адекватный образ жизни(не ограничивайте себя во всем - живем один раз. Но и не предавайтесь чревоугодию и прочим порокам), регулярно обследуйтесь и живите счастливо.

P.S. Начал бодро, но пришлось быстро свернуться, работа появилась. Если есть какие-то вопросы - пишите, после с радостью отвечу.

раскрыть ветку 15
+4

Ну и параноить не надо, иначе проще вообще не жить. :) Про КТ легких я упомянул скорее из-за своих личных фобий. Из очень неблагополучного района родом по легочным патологиям + имею врожденный дефект одного из бронхов(который впервые был принят как раз за опухоль, очень стрессовые ощущения).

+1

Еще стоит добавить УЗИ органов мала таза у женщин и мазок на атипические клетки с шейки матки. И уточнить, что есть правила сдачи ПСА. :)

У меня иногда ощущение, что женщины ходят к гинекологу с такой же частотой и желанием, как мужчины к проктологу, ей-Богу.

Я так понимаю, что вы работали в Красноярском центре? Но я ни разу за год не встретила, чтобы на УЗИ не написали susp. при таковом.

раскрыть ветку 3
0

Соглашусь с вами, меа кульпа. У меня уклон на урологический профиль и как-то забыл про малый таз женщин. Хорошо, что вы поправили. Правда не знаю насколько это целесообразно регулярно делать мазок, но про УЗИ ОМТ полностью согласен.

И все равно у женщин с этим проще. Много где на работе нужна справка от гинеколога, от уролога же другой расклад.

Нет, я говорил про Кузбасс. Однако там я не работал в онкоцентре, а занимался хирургией.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за многобукв, отличный обзор! Основная сложность - убедить ближних своих не бояться гастроскопа и ректального датчика. :)

раскрыть ветку 9
+5

Пожалуйста! Колоноскопия(ректально) не так критична, как гастро. Все-таки там и периодичность заболевания ниже, и при УЗИ можно посмотреть зачастую в достаточном объеме. Хотя я могу понять проблему. Когда работал в сибири у меня было много и своих и слышанных историй про "мужскую честь", особенно у шахтеров и схожих профессий, а так же выходцев из мест не столь далеких. И когда уже с кровотечением анальным убегали из клиники(натурально убегали через окно) лишь бы доктор хотя бы пальцем не посмотрел, и когда врачей после больницы бандой караулили за такой осмотр.

С гастроскопией несколько попроще - можно попробовать договориться на наркоз, тогда не так сложно. Но в целом тоже надо себя просто на это настроить раз в год, ведь тут еще предварительная подготовка нужна, в то время как большинство других методов исследования просто "пришел и сделал", дольше в очереди и заключения потом ждешь.

Да, и небольшой такой хинт. НИКОГДА не теряйте своих заключений и результатов анализов, относитесь к ним как документам аналогичным паспорту.

Очень часто нужно сравнить именно динамику, особенно когда нужно принять решение по вопросам лечения(в т.ч. оперативного), однако несмотря на всю нашу нанотехнологичную компьютеризацию страны везде творится полный абзац, даже в нашем центре(не смотря на то, что я веду всю документацию в электронном виде в этом году нам ПРИНУДИТЕЛЬНО воткнули новую больничную систему, которая - внимание! - не умеет работать со старой базой! И при этом доступ к старой отключат вот буквально на днях. БАДУМ-ТСССС)

раскрыть ветку 8
+7

Все берегите себя... у моего мужа рак... 35 лет... уже почти год лечимся, но прогнозов нет...и силы на исходе

+24

Добавлю - женщины - при любом изменении со стороны мочеполовой - бегом к врачу. Не терпите и не надейтесь что само пройдет... В августе потеряли маму, 57 лет всего.

раскрыть ветку 12
+1
Соболезную вам..а какие именно были изменения? У моих женщин в семье цистит часто, это может быть как-то связано с раком?
раскрыть ветку 11
+10

Любые кровянистые выделения в перерыве между менструацией - бегом к врачу. Слишком обильные или слишком скудные месячные - бегом к врачу.

раскрыть ветку 2
+2

Зачем вы ждете симптомы? Заметные могут появиться на 3-4 стадии только.
Раз в год, при предрасположенности к онкологии - раз в полгода, как минимум УЗИ органов малого таза (правда, за свой счет обычно приходится), мазок на атипичные клетки с шейки матки (это уже бесплатно), УЗИ молочных желез/маммография (в зависимости от возраста).

Это минимум для каждой женщины!

Плюс рентген грудной клетки раз в год.

раскрыть ветку 7
+5
Мой папа умер 3 недели назад, мужчина 59 лет, за неделю - микроинсульт, инсульт, потом тромбы полетели, 2 клинических смерти и нету больше папочки. Берегите себя и близких! Папа спешил работать, построить дачу, купить машину, работал без отдыха, на врачей времени не было
+4
Для рака лёгкого отсутсвует доступный эффективный метод скрининга... из всех биостатистических исследований, наиболее приемлемый результат показало низкодозное КТ органов грудной клетки. Но об ОМС речь конечно не идет... Ну и зависит от глаза рентгенолога...
+14
Это же фишка нашего народа! "Авось пронесёт". А вообще, в большинстве случаев здесь сыграла роль пропаганда СССР о том, что "мужики не плачут, не болеют, да и живут по 150 лет"
раскрыть ветку 3
+3

Только в СССР, насколько я помню, были обязательными мед.осмотры и их реально проводили, а не зашел пациент, спросили жалоб нет? Ок, здоров.)

раскрыть ветку 1
0
В Москве каждые 3 года обязательная бесплатная диспаризация по месту прикрипления. Проходиться за 1-2 дня. Из всех моих знакомых, родственников ее проходит только свекровь. Остальные или не знают о ней или просто не ходят. Так что это именно авось.
0

вот в точку

+7
Спасибо за стимул. Последние пол-года левый бок болит (ближе к спине). А недавно головокружения пошли. Накрыло раз в супермаркете, чуть на стелажи не прилёг. С пн запишусь в свою больничку. 31 год
раскрыть ветку 3
+36
ты давай реально запишись, а не бла-бла на пикабу. полгода левый бок болит, с ума сошел.
0

Удачи. У меня уж больше чем с полгода периодически болит в боку, то в левом то в правом, и блуждает то выше то ниже, хер чего мне поставили диагноз какой. И узи почек печени делали, и кт и анализы крови - Н И Х У Я не показало. Недавно тоже начались периодические головокружения при наклоне головы в разные стороны. ЭЭГ, РЭГ, узи сосудов, мрт всего позвоночника (сам захотел, т.к. спина тож периодически побаливает). Один невролог вообще хрен забила чушь какую то написала. Вторая еще хоть ничего, но прописали таблетки для сосудов и для хрящей, пока толку никакого. А сейчас направление от терапевта в дефолт сити получить еще тот прикол, к терапевту запись на 2 недели вперед все занято! А доступные дежурные врачи хер тебя куда могут направить. Отлично вообще!

раскрыть ветку 1
0

Понял. Но я сразу за деньги постараюсь пройти. Так быстрее и нервов сэкономлю. И потом у нас в городе свой онкоцентр есть. Самара. Дорого правда там... ((

+6
У меня отца недавно не стало - разрыв аорты, 55 лет. Мужики не следят за здоровьем, они считают что станут обузой семье если им понадобятся деньги на лечение. Но совсем не думают о том, какого потом будет их близким. Берегите себя и близких!
раскрыть ветку 1
+1

Да посрать на близких.

Пусть лучше близкие страдают от того, что я рано умер, чем я буду страдать от того, что стал обузой.

+3
Очень хочется верить, что нынешнее поколение будет не таким дремучим, как наши родители. Мне непонятно, как можно ходить мучиться, но к врачам не обращаться. Свекровь не была у гинеколога 25(!) лет. Свекр не лечил зубы, пока не потерял все. Папа тоже всю жизнь мучался с зубами, ел пачками анальгетики, но к врачу не ходил. И только мама меня радует: ежегодно делает узи органов, флг, анализы. Следит за здоровьем. Может я сухарь, но у меня люди, забившие на здоровье и получившие такой итог вызывают больше раздражения, чем жалости.
раскрыть ветку 9
0

А толку за ним следить, если серьезным заболеваниям противопоставить особо нечего?

раскрыть ветку 8
+3
Профилактика - наше все. Ни одна болезнь не начинается резко и сразу. Не знаю людей, кто бы следил за собой на 100%. Противопоставить есть что, главное не запускать. Легче мазать эмаль зубов спецсредствами ежедневно, чем тратить деньги на лечение. ФЛГ делают бесплатно. Узи стоит относительно недорого, раз в год можно месяц не брать вредные колбасу, пиво, сигареты, булки, а потратить эти деньги на здоровье. После 30 чтобы быть здоровым, надо вкладывать в себя. На самотеке ни хрена не будет.
раскрыть ветку 7
+3
Автор, мои вам соболезнования!
Сама оставшимся в семье мужчинам твержу о подобном, не слушают...
А ведь что мой отец, что дед, что свекр до последнего даже от скорой отказывались...
+3
8 марта умер отец, рак желудка, сердце не выдержало операцию, 58 лет. 10 числа - бабушка, его мама, не успела узнать, что сын раньше ушёл, почечная недостаточность, инсульт, реанимация. Сочувствую вам, автор!
+3
Деду 75, нашли рак. Курит с 14 лет, рак не легких.
раскрыть ветку 2
+9

Мне кажется, от сигарет не зависит. Бывает люди всю жизнь бухают и курят и живут себе. А бывает человек вёл здоровый образ жизни, а на него сто болячек валится.

+3
моему деду в 80 тоже рак поставили, за 3 месяца "сгорел"
единственное, что радует, умер спокойно дома в кругу семьи и во сне
+3
А у меня бок болит вздутие, субфибриллитет 37.3 более полугода, все это время поликлиника-больница больница-поликлиника. И нихуя никакого диагноза, только колеса прописывают, а чего лечить пытаются не понимают. Вот так.
раскрыть ветку 3
+1

Бок слева или справа болит ? Стул какой ? Как часто в туалет ходите ? Но вообще Вам 100% терапевт или гастроэнтерелог должен Колоноскопию назначить. Не бойтесь этой процедуры и не читайте отзывы в интернете. : )

И еще лучше на пикабу ни у кого,никаких советов по здоровью не брать. Только к врачу.

У меня так начинался хронический Илеит(ответвление Болезни Крона). Вздутие,боли в подвздошной области справа и температура.

+1

Посылай их нахуй. Требуй диагноза. Нет диагноза  - жалуйся в областной мин.здрав и свою страховую.

У меня бабушку 1,5 года так гоняли туда-сюда на анализы (я настаивал) и прописывали сиптоматическое лечение. До тех пор, пока опухоль кишечника прощупываться не стала. После этого сказали - а что вы хотите, поздно уже - пошла декомпенсация всех органов и систем. http://pikabu.ru/story/strakh_naivnost_myagkotelost_i_sistem...

+1
Колоноскопию делали?
+2
Мужчинам старше 40 обязательно славать анализ на PCA, простату нужно контролировать.
+2
Согласен, что надо остановиться. Но есть "но". Не хочу расстраивать еще больше, но все в жизни, включая рак и множество другой лютой хуйни - лотерея. Просто есть геопозиционные умножители факторов риска.
Сам в теме, хоронил брата.
+2

Ребят, а у меня такое: много сижу за компом и вот в ноябре прошлого года что-то случилось со спиной ниже копчика, в первый день вообще нагнуться не мог и сидеть было больно, а когда спать лёг, то при перевороте сильные боли были. На следующий день уже легче стало, но когда долго сидишь и потом пытаешься встать, то боли и ещё когда в транспорте еду и дорога неровная то тоже боли и дискомфорт. Я вот всё жду, может само пройдёт. Может это у меня защемление седалищного нерва? Слышал про такой диагноз. Мне 31 год всего, неохото инвалидом становиться.

раскрыть ветку 6
+5

Может тебе лучше к врачу сходить, а не на Пикабу советы спрашивать?

+4
У мужа та же фигня, инвалидом не стал, наблюдается у невролога, в периоды обострения пьет антибиотики и нанлсит мази.
0