Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужик засудил британскую полицию за чрезмерную толерантность

Небезопасный контент

Мужик засудил британскую полицию за чрезмерную толерантность Нифига не толерантность, Толерантность, Англия, Новости, Полиция, Баянометр молчит

Как сообщила своим читателям The Independent - суд Британии по трудовым вопросам признал полицию графства Чешир виновной в дискриминации в отношении 25-летнего Мэтью Фарлонга.


Молодого человека не взяли на работу, потому что он белый гетеросексуальный мужчина.


Фарлонг подал заявление о приёме на работу на должность констебля ещё в 2017 году, а затем узнал, что его не приняли, потому что ведомство хотело более "разнообразные" кадры.


"Этот случай полностью уничтожил моё доверие к полицейской системе набора кадров", — пожаловался британец.

Самое смешное, что в ходе отборочного процесса от меня требовались честность и прямота, которые я и продемонстрировал. Если бы я соврал в анкете и написал, что я, скажем, бисексуал, велика вероятность, что благодаря этой лжи сейчас я бы работал в Чеширской полиции", — рассказал журналистам Фарлонг.


На суде, состоявшемся на прошлой неделе в Ливерпуле, судья Клэр Гранди обнаружила, что кадровая служба установила порог поступления  «искусственно заниженным» для некоторых потенциальных новобранцев.


Его адвокаты сказали, что его дело было первым в своем роде в Великобритании.


Как думаете, скоро гетеросексуальное европейское меньшинство будет ходить на митинги и требовать равноправия с ЛГБТ сообществом?

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра