Мужик или не мужик?

Принимали пациента с острым запущенным панкреатитом.

На вопрос употребления алкоголя и возникновения запойности тот с ноткой возмущения сказал: "После работы как и все мужики  выпиваю пару банок пива, а так бывает и в запое. Я же русский!


Да-да, русский ты. И мужик. Но, к сожалению почти без поджелудки. И силы воли тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас стереотип
водку пьешь? Да!- ты мужик...
раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь мужик это безграмотный сельский житель, которого не взяли в армию.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие понятия..
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужик в поле пашет" ответ на заходы типа мужик-немужик

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или крепостной крестьянин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостному крестьянину пить то некогда было. Работа целыми днями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, сельский мужик с неплохим образованием и в армии отслужил. Для меня антиподами мужика являются хипстер и гей. ИМХО, конечно же
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нам, мужчинам, эти ваши измерения - до одного места. И да, армия - это мерило именно "мужиков", а не мужчин. Мужчина ценит свое время и не станет как лох просирать впустую на так называемую "службу" год своей ценной мужской жизни.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина станет симулировать болезни и давать взятки, а потом кричать о коррупции и неисполнении законов)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мужчин а может пропагандировать свободу от различного рода рабских и унижающих человеческое достоинство институтов, законно косить по здоровью, учиться в универе, в конце концов уйти на АГС и работать по ТК за зарплату, набирая трудовой стаж.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Категорию В не дают с какими-то лайтовыми заболеваниями

Универ заканчивают в 23-24 года, а бакалавры, прости Господи, и того раньше

Да будет тебе известно, что служба в армии идёт в трудовой стаж

Службу в армии не пропагандирую и вообще против нее в такой форме, как в РФ, но называть мужчиной того, кто косил с выдуманными болячками или дал на лапу военкому или врачам мамины деньги, а того, кто честно отслужил, не имея богатеньких родителей, лохом - неправильно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто косил всеми способами - больше мужчина, чем тот, кто повелся на манипуляции и пропаганду и пошел как раб бесплатно тратить свое драгоценное время и здоровье на какую-то ненужную херню, забывая все, чему учили в школе и усложняя себе последующее поступление в университет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая пропаганда и манипуляции? Пришла повестка, и ты идешь в военкомат.

Я ушел в армию после университета, в 23 года, когда пошел на работу устраиваться и меня из отдела кадров отправили в военкомат на учет вставать. Там же дали повестку и все. Как косить, если ты не маменькин сыночек, которому мама заботливо 300к даст, чтобы заплатить за военный билет. Просвети меня, мужчина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, пойти на АГС, обратиться к юристам и откосить по здоровью, просто не ходить в военкомат, поступить в учебное заведение с факультетом военного обучения, найти работу, где никому не будет интересен твой военный билет. Понимаешь какое дело... Если у тебя есть голова на плечах, ты ищешь варианты коих я назвал тебе массу. Ты же даже думать не хочешь и придумываешь какие-то отговорки и действуешь по принципу: ой, да это же все сложно как все... Я лучше год жизни проебу, который мне ничего не даст.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы не помогут откосить по здоровью, если ты не болен. Не ходить в военкомат? И что сказать в отделе кадров? Я 6 лет учился на врача, чтобы потом не работать по специальности, потому что меня в армию могут забрать?

Нет, это ты думаешь, что ты дохуя герой и мужчина, раз загасился. Только вот мужчина ты или нет, определяется не тем, служил ты или нет.

И да, скажи в лицо какому-нибудь мужчине лет 50, прошедшему афган, что он лох, а ты мужчина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подготовка к защите Родины есть обязанность гражданина. Со времен древних греков. Или раньше

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как родину защищает гражданин женского пола? Почему на него не распространяется эта обязанность?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин женского пола защищает родину репродуктивным органом.

Вы не догадывались?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе открою маленький секрет: гражданин женского пола НЕ ОБЯЗАН рожать. Рожать - это ПРАВО, а не обязанность. Причем такое право, которое при его реализации влечет за собой массу привилегий. Также есть огромное количество женщин, которые не рожали и не собираются. Как защищают родину они?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и есть разложение народа

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скот принудительно служит. А свободный человек хочет рожает, а хочет не рожает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да бога ради. Вымрете как мамонты, соседние народы рады будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по статистике, первое, что попалось

https://burckina-new.livejournal.com/288774.html?page=1

а все эти рассуждения про право-лево - вредительский пиздеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тут причем? Ещё раз: как право женщины рожать можно отождествить обязанности мужчины год быть рабом в призывной армии? Это сравнение теплого с мягким. Ещё раз: женщина рожать не обязана, а мужчина служить обязан. При этом защита родины - обязанность каждого гражданина. Мужчина свою обязанность осуществляет через принудительную службу в унижающей человеческое достоинство рабской армии. Как свою обязанность по защите родины осуществляет женщина, если рожать она не обязана и никто не может не заставить это делать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если служил в армии и есть образование - это уже мужчина. А геи не антиподы, среди мужиков полно геев. Эдакие пузатые, бородатые пидормоты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, коньяком балуюсь. Тогда не мужик - барин!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку