Мужик или не мужик?

Принимали пациента с острым запущенным панкреатитом.

На вопрос употребления алкоголя и возникновения запойности тот с ноткой возмущения сказал: "После работы как и все мужики  выпиваю пару банок пива, а так бывает и в запое. Я же русский!


Да-да, русский ты. И мужик. Но, к сожалению почти без поджелудки. И силы воли тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю ,чем можно гордиться ,когда уходишь в запой или бухаешь ,хотя вроде в России живу. От алкоголя люди становятся животными ,противно.В меру.Иногда.Очень иногда)

раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий

- Пить будешь?

- Нет.

- Так ведь бесплатно.

- Не, не хочу.

- Ты что, не русский?

- Да русский я, русский.

- Тогда пей.

                                "Не валяй дурака"

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Оо эти убогие из аншлага не мало сделали для культа пьянства. В то время они были на передовой юмора и всячески пьянство героизировали, выставляли как национальную особенность которой нужно гордиться.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать, сейчас не героизируют


один фильм "горько" чего стоит

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я смотрю на таких героев как на идиотов.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто идиотов, дибилов.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм - более серьёзная стадия олигофрении, чем дебилизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И между ними притаился имбецилизм

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы один из них?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Горько" на мой взгляд редкостное говно, хотя нет очень даже не редкостное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А делали они это не для аудитории бухариков, а вопреки. Борцы с системой прямо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, и те кто не хотели пьяНствовать, сразу захотели.

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

Культура потребления.

Я, например, до того как пожил в Германии, очень настороженно относился к пиву, оно будто бы атрибутом гопоты считается у нас... Не, я бывало пил тоже разливное с классными снеками под футбол, или пару раз в год в хорошем (реально одном из лучших в Питере) пабе, но тем не менее...

А в Германии с 16 его можно пить легально, его можно пить на учебе, на лекциях, на него НДС пониженный, его продают/раздают на всяких мероприятиях в универе и т.д. Приходишь в бар, неважно в понедельник или субботу - видишь кучу воспитанных обеспеченных людей с бокалом хеллеса, летом в биргартенах сидят культурные бабушки и дедушки и пьют пиво и т.д.

В общем, кардинально представление поменялось.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Октоберфесте. Атмосфера своеобразная, но веселая, ни разу не видел драк и каких-либо конфликтов. В остальном “культура” так себе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Октоберфест не соавнивайте. Это абсолютно другое. В город с населением 1.4 миллиона приезжает по 6 миллионов туристов на фестиваль...  Ессно возникают разнообразные эксцессы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет больше культуры потребления к сожалению
9
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем это туристы. Местные зачастую не в восторге от этих празднеств
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не значит что эти туристы сплошь русские!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что это русские. На Октоберфест народ едет бухать со всех концов мира
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, туристы из других городов Германии, да и со всей Европы. А местные мюнхенцы может и не в восторге).

Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото слева сверху кто-то спит на земле, а мужик ссыт "типа на дерево", а на самом деле на спящего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

опохмеляет его

Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий геолог

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, я недавно побывала в Германии и от этого подофигела, все с пивком и травой вокруг. у нас то привыкла уже что пить нельзя на улице. а какое пиво, эх, и голова не болит и напиться им сложно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально можно напиться и голова болеть будет. Потому что пиво очень вкусное и тяжело остановиться на паре бокалов. На Октоберфест так вобще специальное крепкое пиво варят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну чет у меня не получалось особо там напиться) очень вкусное, но медленно как то пьется, и сытное что ли. хз, это очень субъективно, но факт, за 12 дней путешествия никто не нажрался ни разу, хоть попытки и были)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пьют везде, в той же Германии и побольше чем в России (сужу из того, что я сама видела) но по синьке люди не агрессивные. В этом отличие. У нас пьянство вызывает агрессию почему то.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так там и не по синьке люди ходят расслабленные, довольные, улыбаются, а у нас реально много агрессивных или не довольных жизнью людей. яжмамок на кол, мужикдолжен, дворник уберет, газон = парковка, велопидары, сама виновата, бабы все шлюхи, депутатов повесить, законы для лохов и это говно вокруг, везде. ну а алкоголь просто показывает суть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Так и есть !

15
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь хуже - многие озлоблены, но сдерживаются, а когда напьются - тормоза слетают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в России социально хуже устроена, отсюда и возникает агрессия - ты не можешь себя реализовать, а если человек со слабой волей, то пару раз обжегшись на своих идеях, тут же уходит в "защиту" и начинает бухать, оправдывая этим многое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Качество алкоголя совершенно разное, да и количество выпитого
Автор поста оценил этот комментарий

поддержка пивоваренной промышленности и прочего пивного бизнеса

Автор поста оценил этот комментарий

Разливное - буее - вот почему от разливного всегда болит голова - реально пробовал кучу сортов и дешёвых и дорогих с ресторанов - после употребления прям через пару часов начинает - с бутылочным такого нет. Что за дрянь они туда добавляют.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, тебе уже противна российская действительность.


осталось сделать последний шаг и понять, что спасение в алкоголе - и ты един с народом

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже русский, но к алкоголю тяги нет совсем.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не мужики( Чёрт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не мужики, верно. Мужик - это холоп. Пьяный, лихой и придурковатый. Мы - мужчины :).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя ещё не успела развиться зависимость, а у деда с панкреатитом успела, так что каждый подвержен.
Автор поста оценил этот комментарий

не настоящий (я тоже)

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
До меня как то один чел пьяный докопался, утверждая, что я не мужик и вообще не русский, так как не пью. Попросив обосновать слова, был послан на хуй, ведь не мужское это дело, мне что то доказывать. Примерно через час, этот образец настоящего мужика, пытаясь посать, потерял равновесие и упав в собственную мочу так и уснул, при чём со спущенными штанами.
Что ж, уж лучше я не буду мужиком и русским, чем буду валяться рядышком с этим настоящим русским мужиком
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не горжусь, но когда все хуево или все заебало то тянет выпить. там и настроение улучшается и спать лечь пораньше тянет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так больше нечем таким гордиться, поэтому они гордятся тем, что типа русские.

Автор поста оценил этот комментарий

не русский

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку