13987

Мужик и огурцы

Ехала я прошлым летом с работы в метро - никого не трогала. И вдруг ко мне подсел огромный пьяный мужик.

- Эй, малая, - говорит мне, - хочешь, я тебе машину подарю???

Но пока я соображала - мужик уснул, а мне было пора выходить...

Вышла я такая вся опечаленная из метро без машины... Подхожу к остановке, сажусь на скамейку в ожидании автобуса, и тут ко мне снова подсаживается огромный пьяный мужик. Примерно такого же типажа, как и предыдущий.

- Хочешь, - спрашивает, - я тебя сейчас огурцами угощу? Свежие, с грядки... На х@й они мне нужны - целый рюкзак?.. Не, я, конечно, засолю... Ну, так и ты дома салат сделаешь?

А я думаю: «Ну, собственно, машину, уже упустила - так хоть огурцов поем... С грядки-то!

- Давай, - говорю, - сюда свои огурцы! - и открываю рюкзачишко с Маленьким принцем.

Мужик молниеносно открывает свой походный рюкзак и... достаёт оттуда шмат сала и пакет эклеров, приговаривая:

- Так... Ну, сало ты не будешь..., эклеры я сам люблю... а вот и огурцы... О! Глянь-ка! А тут ещё и помидоры...

И - начинает пересыпать все это добро ко мне в рюкзак...

А дальше вскакивает, как ужаленный и запрыгивает во внезапно подъехавший автобус, выкрикивая на ходу:

- Приятного, аппетита, малая!!!

И ведь не обманул мужик: овощи оказались что надо. Прям со вкусом овощей, а не пластмассы.Ели всей семьей - желали здоровья щедрому мужику.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 2 года назад

Истории из жизни

22.2K поста55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+372

Стандартная история на поле чудес - проебала машину, получила огурцы

раскрыть ветку 6
+48
И силу земли
раскрыть ветку 5
+130

как-то шла по улице, навстречу - парень с розовой розой, улыбнулся и говорит:

- Девушка, вы такая красивая, можно, я вам розу подарю?

- мм... ну побробуйте...

- Держите! - отдает розу и уходит.

я тоже улыбнулась и пошла дальше с розой. только подумала, что кому-то ведь он ее не подарил, может свидание сорвалось, хз. и на всякий случай пожелала ему счастья...

раскрыть ветку 35
+64
Бывало и такое. В студенчестве мы покупали охапку цветов и просто дарили их первым попавшимся девушкам в парке. Просто так.
*картинка из мультфильма*
раскрыть ветку 12
+156
- мм... ну побробуйте...

и вынула перцовый баллончик

раскрыть ветку 12
+42

Я как-то у входа в метро стояла, ждала, когда парень приедет. А там бабки торгуют всяким. И была одна с ведром лилий садовых. Парень какой-то стоял стоял, а потом подошёл к бабке, купил у неё все эти лилии и вручил мне. И тут мой молодой человек как раз подошёл. Тот парень с лилиями начал сразу заднюю давать, мол он ничего не имел в виду, просто девушка красивая, решил подарить. Разошлись мирно. :)

раскрыть ветку 8
+107

Обычно, когда ко мне бухие подсаживаются, то наоборот начинают у меня что-либо выпрашивать. А если и что-то предлагают в дар, то это, как правило, нечто непопулярное и непритязательное, вроде мятого беломора, семечек из потной грязной длани или пиздюли.

раскрыть ветку 11
+105

Судя по никнейму, это твои друзья, но ты их не помнишь)

раскрыть ветку 2
+57
Ты счастливчик, меня как-то пиздюлями угостили не предлагая.
раскрыть ветку 4
+6

Ну так учитывая твой ник,я бы удивился  если бы тебе другое предложили

+3

Ну, мятый Беломор можно и принять как подарок. Смешно же.

0

В осеннем парке на скамейке сидит красивая и элегантная дама -  пальто, шляпа, вуаль и т.д. Задумчиво смотрит в даль. Тут подходит к ней бомжара, бухой, в драной фуфайке, рожа в грязных разводах, вонища.. Покопался в карманах, вытаскивает горсть слипшихся леденцов, с пылью и табаком, молча протягивает даме. Она в полной прострации смотрит широко открытыми глазами. -Хм.. Покопался во втором кормане, вытаскивает горсть окурков, протягивает. Дама по прежнему смотрит со смесью страха и отвращения на лице. - Хм,  ну про минет, похоже, лучше и не заикаться?

+20

Помнится, в детстве у палатки с мороженным стояли, выбирая чего купить, а щедрый пьяный мужичок нам 100рэ подарил, тогда это прям ахуительно много было

Нет, он не заставлял нас раздеваться 🤣

раскрыть ветку 3
+6
Это можно сделать не раздеваясь
Сын приходит домой под утро.
Отец спрашивает:
- А че за пятна на штанах?
- Мороженое ел.
- Сколько раз повторять, еш мороженое = снимай штаны!
0
Вообще не в тему, но вспомнила историю как лет 14 назад с подружкой пошли её маме подарок покупать, у подружки было 100 рублей. Что-то выбрали, но продавец нам не продала. Мол не может быть у мелких таких денег, с мамой приходите.
раскрыть ветку 1
+93

Хорошая у тебя семья. Могли ведь и сказать, мол, лучше бы ты на машине приехала, чем с огурцами. ;-)

P.S. Тоже принимал подарки от пьяных - это проще, чем отбиваться и отнекиваться. Но потом возвращал. Огурцы бы не вернул. В огурцах вся сила земли. х)

раскрыть ветку 8
+70

Нет, там прохлада, влажность, и, скорее всего, сила земли. И то, если не отрывать от ботвы.

+9

У меня дед по пьяни столько раздарил... Я тогда еще не родился даже, вроде. Строили дачу и дед по пьяни материалы друзьям раздавал. В итоге дачу так и не достроили

раскрыть ветку 1
+2
Это когда не срывая с грядки? Там вся сила, Брат?
раскрыть ветку 3
0
Мюсье знает толк в извращениях
+1728

Первый мужик тебя научил, что удачу нельзя упускать, и ты ее не упустила! )

раскрыть ветку 140
+2041
Лучше огурец в кармане, чем Порше в Татарстане.
раскрыть ветку 109
+181
Я один раз тоже не упустил. Сижу в полупустом метро. Подсаживается парень наркотипа и говорит: "мужик, дай полтинник, очень надо. Я тебе крутой фокус покажу за это, больше ничего нету."
Ну я и подумал, хрен с ним. Дал 50р, не жалко. Этот тип встаёт, подходит к дверям, где собирается выходить здоровенный мужик, и встаёт аккурат между ним и дверьми. Я уж подумал, что просто уйдет... Открываются двери, парень перед мужиком медлит, не давая тому выйти и как только двери начинают закрываться, выскакивает, разворачивается на 180 и как дал этому мужику в нос кулаком! Разумеется мужик отшатнулся, не успев выйти. Я смотрю, ахуеваю потихоньку, а парень с довольной лыбой машет мне со станции, пока состав трогается. И тут ко мне приходит осознание того, о чем сейчас думает этот здоровенный мужик, глядя на меня... Пришлось долго объяснять, что я того дебила не знаю и как было дело. Вроде обошлось...
раскрыть ветку 14
+11
Один пьяненький мужичок в автобусе мне яблоко подарил и за мой проезд заплатил, фортануло мне тогда прилично)
раскрыть ветку 1
+5
Они в паре работают))
+4

Вот его фото, кстати

Иллюстрация к комментарию
+3

А прикинь если бы наоборот было. Совсем бы другая история получилась.

0
Первый - это как демо - версия, он бы закончился, даже если согласилась бы на машину
0
Кармический мужик. :-) :-) :-)
0
Но машину таки упустила
-3

Он еще и чпокнуть хотел,да автобус никак нельзя было пропустить.. )

-5
Много ходов очка это просто))
-58

Огурцы с малафьяной инъекций - сомнительное удовольствие. Зато не пластиковые, хули.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+277

Мне как-то раз девушка, с которой я ехала в лифте, подарила коробку печенья. Сказала, что у  нее сегодня день рождения и надарили много сладкого, все съесть не сможет.

раскрыть ветку 52
+278

Девушки с которыми я катаюсь в лифте либо не нажимают свой этаж ожидая пока я сойду либо притворяются что звонят своим парням/отцам...что то где то я делаю явно не так...

раскрыть ветку 32