Мужик

Две недели труда, затраченные на постройку катка, полностью себя оправдали. Ребятишки вдоволь наигрались в хоккей, и зима пролетела незаметно

Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Мужик Огород, Каток, Лед, Дети, Хоккей, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно уже от первой фото где картофель до горизонта подумал что МУЖИК!!! Ибо прополи такое полянище и поокучивай - терпению и концентрации научишься на раз. А в следующий раз всю эту команду надо в помощники брать - думаю не откажутся если воспитание и совесть есть. Кроме катка еще и правильное поведение привьёте :). Молодец честно слово

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше поле, семья 4 (4карл человека!!!) мама на работе, папа на работе, сестра девочка, ей много нельзя, а ты, сына-ебошь! И похуй что ровесники в речках купаются, ты ебошь! Сейчас я в отпуске. Угадайте, где я почти провел свои две неделиии ?? При этом ни ума, ни концентрации не набрался. Подзагорел вроде, и то ладно. Нынче договорились половинку садить, успех епта.

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске, значит работаешь. Работаешь, значит взрослый человек. Да и в нике 95 год как бы намекает, что 24 уже. У тебя в семье нет своего мнения? Не хочешь, не ебашь, скажи куплю себе мешок в магазине, а вы ебитесь сами (не обязательно в такой грубой форме). Побугуртят, отстанут. На тебе едут потому что ты везёшь. Отпуск 2 недели картохой заниматься принудительно взрослому лбу, ебать у меня бомбит вообще.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на две недели отпуска к родителям. Слов типа "иди полоть и тяпкой махать" не услышал. Это вроде как само собой должно делаться. Прополол, проокучивал. Вечерком на речку, шашлычки во дворе, пивка с отцом и чай с травами в компании мамы. Лучший отпуск! Замена физического труда интеллектуальной (и обратно) и есть отдых
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, физического труда мне на стройке, велосипеде и борде хватает. В отпуск я лучше в горы или в другую страну за впечатлениями или просто побездельничаю, чтобы головой отдохнуть. Но каждому своё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На так вполне возможно, что умественным трудом занимается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же хотел, только получается как обычно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бытовой шантаж идёт. Если сам не выйдешь, выйдут престарелые родственники и родители, а там на жаре как будет ещё. Скоровиков потрясите, сколько инфарктов и инсультов в сезон окучки бывает.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почти уверен, что престарелые родственники и может даже родители зажопятся купить, не умея при этом считать в денежном эквиваленте собственный труд. Помогите им и купите эту сраную картошку не только себе, но и для них, избавьте от необходимости копаться. От неадекватного восприятия окружающей действительности вас это не спасет, но всё возможное было сделано - вы не паритесь сами и ткнуть в то, что вы лишили бедных несчастных куска хлеба (картошки) тоже не выйдет, потому что вот он мешок. А то, что кому-то из них доставляет эстетическое удовольствие ковыряться в земле - не ваша проблема.


Моей бабуле далеко за пенсию и здоровски копается. Выделил ей кусок земли под грядки, пока копается есть здоровье и интерес, а как начнет лежать - быстро потухнет. Но границы переходить не даю, мне пашня не нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед такой, бабка жива была, трое детей( сейчас только мой отец остался) скотину держали... Там да, смысл был. Но он в тех временах так и остался походу. Каждый год ноет, что картошки не хватит.... Который год мозги ебет, куда картошку старую девать, когда Новая уже выросла, скотину то держать сил у него нет... С боями удалось лет 7 назад его уломать и поле в 3 раза уменьшить+ он нам мотоблок купил, чтобы сильно не бугуртили. Сейчас посадить поле как у ТС 2 часа, окучить полчаса и выкопать 4 ( там надо по размеру сортировать, в мешки собирать и в яму пересыпать по времени в основном). В общем гемора стало на порядок меньше. Раньше с утра и до вечера пропадали, а иногда на 2 дня, а сейчас больше на пикник похоже :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не меняется. Даже покупной картохи закупалось много, пока дед жив был. Из года в год оставалась, но всё-равно. Это мышление уже, его трудно поменять.

Автор поста оценил этот комментарий

Это все просто бесполезно 100%! Хоть камаз картохи купи им привези, все равно каждый год эти поля картохи и другие грядки на своем горбу! По своему бабаю с бабкой знаю..

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, был женат, с тещей была такаяже хуйня, засадить поле и ебашить на нем, я правда приезжал закапыватьи выкапывать, только, но мне хватало.  В итоге в один год поехал и купил на 3к картошки, это было больше, чем обычно выкапывали...вроде перестали сажать...сейчас развелся, они опять сажают...Это склад ума такой, который ограбили походу.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! По мне правильная позиция. У меня два сына, старший так и сказал - нахуй мне эта картошка не нужна. И не мудохается с ней. Самое большое поможет в погреб с поля прибрать, а младшему нужна. Так он с неё не вылезает всё лето. Полет, окучивает и весь остальной комплекс мероприятий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А младшему она нахуя? Все лето работать не лучше? И на картошку и на остальное хватит
Автор поста оценил этот комментарий

Да на половине то можно уже потяпать, такого ужаса как раньше нет. Да из деревни выезжать пока не хочется, от города тоже устаёшь. Тут как никак дом, своя овчарка, речка на задах. Вот блять в позапрошлом году еблись блять... А сосед до сих пор все засаживает, ещё вложил деньги в оросительную систему, прям заморочился мужик. Теперь половина погреба ещё прошлогодней картошкой забито, а ему предлагают по 300 руб. мешок продать. Мешков у него наверное 30-50 на вскидку. Говорит, лучше выброшу её на хер, чем за 300 раздавать) Хотя первое время у него окупалось конечно, по 150к они на ней делали пару лет, а потом какие-то фуры приезжать стали, цену сбили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и оно, когда смотришь на цену товара в промышленных масштабах, начинаешь понимать, что нахрен не сдалось всё это, когда есть работа. Раньше это было частью жизненного цикла, живешь в деревне и кормишь себя.


А у соседа с экономикой плохо. Или серьёзные проблемы с амфибиальной асфиксией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, были года этак даже не скажу. Ну первые засухи в Бурятии, когда никто ещё понятия не имел, что поле надо поливать, люди садили на полях, вдоль дорог, и в ебенях, засадил и забыл. В сентябре выкопал, заебись. А теперь не так. Вот тогда сосед и бахнул целую систему, мы тогда здорово на картошке выехали, аж 1500к за мешок брали некоторые. Сейчас норма около 500р за мешок, но тут уж где как. Мы теперь на себя и поросят садим. В 2005 году мы приехали на этот участок, тоже тогда на картошке выехали, заебал ст копать, два куста-ведро. Мешков не хватало, менялись на сахар-лапшу прямо мешок в мешок, бартер был) Вот тогда все это имело смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
У второго мужа, похожая проблема была: все отпуска и поездки зависели от картошки на огороде его мамы. Прошло много лет, мама не может уже сажать картошку, а этот сука может.
Так что осторожней, картошка она прям в мозг прорастает.
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились, половину... Ха! Подписаться на тебя что ли сообшишь результат в следующем году)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже половинка будет. Только на другом конце пашни скорее всего. Хотя давали уже земле отдыхать, а теперь там только сорняка больше стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите родителям про трёхполье, и вот всего лишь 1/3 поля картошки. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, в прошлом году садили на правой стороне, левая "отдыхала". Хотя пололи обе стороны, но толку 0 было. В августе я уже литовкой косил. Картошка собой все-таки сорняка давит. Есть способы, типо опилками засыпать, сосед так сделал, толку тоже нет.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это всё мотокультиватором делается, тряпкой махать не обязательно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тяпкой махать там не так уж и много по деревенским меркам)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоблоком такое поле, если не больше, за полчаса с перекуром, чтобы двиг остыл, помощь нужна была только колеса перекинуть на железные, хотя можно и одному, но с матами. Блок Нева мб 10б с колесами и навеской на 130кг, одному геморно чутка.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сказать что у него большое поле. Ближе к среднему..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку