Найдены дубликаты

+1157

Вот это мужик. Нет, даже не так. С большой буквы -  Мужик. Ведь каток не только залить надо, а еще и ухаживать за ним

Мы в детстве ведрами на речке заливали. Потом чистили после игры или снегопада.

и опять заливали

. Главное, кататься и играть дохуя приходило. Как чистить и убирать - одни и те же несколько человек

Адский труд.

Такие люди на вес золота

раскрыть ветку 69
+335

У меня брат в детстве занимался хоккеем в маленьком городке. Естественно на открытой площадке и только зимой. Так вот перед каждой тренировкой, в любую погоду, эта «дворовая команда» брала сначала лопаты, расчищая площадку, потом заливали лёд, и только после этого могли поиграть. А детям было по 8-10 лет))

раскрыть ветку 20
+158

Любишь кататься люби и... лёд чистить)

раскрыть ветку 5
+188
У меня сын с прошлого года на хоккей ходит, город маленький , площадка старая, с советских времён ( тогда было аж 3), лёд льет тренер, чистят родители, старшие парни. Каждый год приезжают разные перцы: хоккеисты, парламентарии всякие, Нургалиев постоянно катается, все обещают, что вот вот построим новую, дадим денег и т.д.... Воз и ныне там, а у нас одна из самых сильных молодежных команд по республике (на последнем турнире проиграли только молодежной СКА), если у парней был шанс круглогодично заниматься результаты былиб намного выше... А на это поле и канадцы приезжали и из штатов и из Европы. Прям обидно за наш спорт...
раскрыть ветку 6
+18
Я когда в Ташкенте жил ходил на теннис. Там были корты с песочным покрытием. Если мы занимались на таких, то в конце тренировки нас делили на 2 команды, человек выбегал на корт бил 1 раз и убегал, потом выбегал следующий. Так до какого то счета. Проигравшая команда прибералась на кортах. Ровняла песок, прометала разметку и поливала водой.
+23
Ага, а сейчас такой ор ответственных родителей поднимется...
раскрыть ветку 5
+82

Так же делали. Главной проблемой было уберечь каток от рыбаков, которым пиздец как надо было насверлить  в нем лунок, ибо рыба прет конечно только здесь.

раскрыть ветку 14
+27
Вспомнил эпизод из Ералаша про рыбака и каток, ссыль не кину ибо нету
раскрыть ветку 10
+47

"Я вчера на вашем катке во-о-т такенную картошку выловил. На 3 кило вытянула..."

+23
А унас на площадку падла-бабка с собакой гулять ходила, поздно вечером, чтоб никто не свистел на неё, пару раз с солью приходила, вот что в голове у таких людей
раскрыть ветку 1
+15
Главное, кататься и играть дохуя приходило. Как чистить и убирать - одни и те же несколько человек

Те, кто отлынивал не понимают, что сами себя наказывают. Например, катание с тяжеленным для школоты скребком офигенно прокачивает хоккейный скилл: качает голеностопы, улучшает технику катания, дриблинг, силовую борьбу

раскрыть ветку 2
+6

силовую борьбу
Вы что, скребками пиздились?

раскрыть ветку 1
+5
А я могу только шары залить)
раскрыть ветку 1
0

Друг, залив шары, всегда можно начать добрые дела.

Судя по самокритичности и юмору, ты свой парень!)))

+5
Альтруисты)
+3
Лёд...снегопад...)
Помню в Екб вылетела на улицу с аэропорта и обтоптала всю площадь перед терминалом с довольной мордой))
ну, нет у нас ни снега, ни льда))
раскрыть ветку 9
+4

В ростове на дону, такая же беда. Серое небо, серые улицы, дожди, мокрый снег. Вот и вся зима

раскрыть ветку 8
+3

МУЖИК!

+1
Мужик... не то слово, он ещё летом смог воду заморозить
раскрыть ветку 2
0

Все правильно, картошку выкопал и сразу каток заливать)) Чо время терять-то?))

раскрыть ветку 1
+1
Мы так в школе: 2 урока трудов, кто хотел, чистил каток, а потом его заливал. А на следующий день на физре уже в хоккей рубились. Правда, только наш класс в этом учавствовал. Но пофиг: лопатой помахать тоже зарядка :)
+1
Таких один на миллион будет.
раскрыть ветку 1
+1

Да, друг, если ты и ошибся, то совсем чуток. Скорее, их один на полтора миллиона))

+1
Сука где вы такие идейные на производстве прячетесь!?
раскрыть ветку 1
0
У нас полно спортсменов, как поработать на работе, хрен дозовешься,у меня асма и тд. А в футбол погонять круглыми сутками это всегда За! И в основном работники никакие именно футболисты у нас.
+1
Дело даже не в труде, а в том что не для себя, а для детей
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
А у нас в городе помнится одно время каток был, так мы с друзьями приходили минут за 30 до открытия, охранник нас знал, давал нам лопаты, мы весело уже на коньках чистили каток, а потом могли весь день бесплатно кататься
0
Это Обый даже
0
У нас и сейчас так же((
-5

Не мужик, а мужчина. Мужик это быдло.

-6
Когда мама росла, тоже зимой постоянно катки люди заливали для детворы. Сейчас мало кто о других думает.
раскрыть ветку 1
+10
Другие о себе сами не желают подумать?
ещё комментарии
+93

Не задавайте вопросы) Это копипаста из группы вк, т.к. мужик запостил это 7 июля.

Мужика зовут Валерий Мавлеев, живет в Башкирии, Токбердино. Болеет за ХК Салават Юлаев.

Болельщики Уфы его давно знают) https://vk.com/video194558947_456239018

раскрыть ветку 3
+5
Не всем же башкирам банки грабить, кто-то и катки заливает
раскрыть ветку 2
+3

я только что учпочмаком поперхнулся

+1

в Башкирии хоккей и хк Салават Юлаев не просто вид спорта и хоккейная команда, а нечто большее)

+180

Вот что значит медленный интернет

раскрыть ветку 17
+34
Наверняка провайдер Уфанет.
раскрыть ветку 14
+41

«Вот что значит медленный интернет»

Наверняка провайдер Уфанет

В продакшн!

раскрыть ветку 1
+10
13 лет полёт нормальный
+4
Уфанет ещё не такой медленный. БашИнформСвязь у нас чаще тупила)
Или ТТК)) вот где жесть
+1

уфанет так то норм, никаких нареканий. по крайней мере у меня в Уфе летает как надо

+1

Захожу с козырей - Ростелеком. А Уфанет хороший, год пользовался когда в городе жил, 1 раз только интернет на пол часа пропал, когда пользовался. Затем переехал, по наклонной пошло - Дом.ру, похуже, но терпимо, бывали на 5-10 минут падения, ну и 1 раз приходили ихние мастера на этаж, что-то делали и интернета день не было. Ну а теперь у меня Пегас телеком, та ещё помойка, единственный доступный в моём доме в посёлке. Эти клоуны мне интернет 2 недели ТОЛЬКО подключали. Причём подключение заключалось в том что приехали 3 мужика, дали логин - пароль и свалили.

0
Что за Уфанет?
раскрыть ветку 7
-17

А если уебаться о такой заботливо и с улыбкой поливаемый водою бортик изо льда-зубы же точно вылетят? Ваша сестра стоматолог в деревне и это многоходовочка?

Не, респект огромный!

раскрыть ветку 1
+2
Блеать, я охиреваю просто.

Да, несчастный случай везде может произойти и что?
Ты сам то как выжил то в детстве? Из комнаты обитой войлоком и поролоном не выходил и имел только мягкие игрушки?

Безопасность важна, но и до абсурда доводить не нужно.
ещё комментарии
+60

Холодное в этом году выдалось у вас лето.

раскрыть ветку 3
+8

вчера град прошелся по всей башкирии

раскрыть ветку 2
0
По всей? У нас в Ишимбае не было...
0

А в Уфе?

+125

Удобрять картофель детской кровью - гениально)

раскрыть ветку 9
+9

Говорят пюре особенно нажористое получается

+2

Беззубое детство и жизнь -  это хоккей с шайбой

-66

Или сексуальное рабство, очень даже хорошо

раскрыть ветку 6
+13
Не знаю в каком мире сексуальное рабство, тем более детское это хорошо. Может для извращенцев убогих только.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+15

Прикольное у вас лето, однако!

раскрыть ветку 1
0

Люди крепкие, не унывают.

+5
Посмотрела я - и накатила грусть, досада даже.
Родители говорят: работай, купи костюм, купи квартиру, постарайся уехать за бугор, продав квартиру, машину покрасивше покупай, замуж давай - это успех.
Но ведь настоящий успех - вот он. Залить каток, сделать на свои деньги поребрик у дома, показать иностранцу дорогу, научиться печь курник. Непрерывная череда маленьких, спокойных, тяжелых или лёгких дел, которые делаешь ради себя, ради процесса, просто потому что так надо!
Уверена, что кружку чая с фото дядя выпил с удовольствием, а потом вернулся к своему ладному, нужному делу. Возможно, так и меняют мир.
Я никогда не закатывала каток.
#рефлексия
+20

Я если честно уже от первой фото где картофель до горизонта подумал что МУЖИК!!! Ибо прополи такое полянище и поокучивай - терпению и концентрации научишься на раз. А в следующий раз всю эту команду надо в помощники брать - думаю не откажутся если воспитание и совесть есть. Кроме катка еще и правильное поведение привьёте :). Молодец честно слово

раскрыть ветку 26
+18

У меня больше поле, семья 4 (4карл человека!!!) мама на работе, папа на работе, сестра девочка, ей много нельзя, а ты, сына-ебошь! И похуй что ровесники в речках купаются, ты ебошь! Сейчас я в отпуске. Угадайте, где я почти провел свои две неделиии ?? При этом ни ума, ни концентрации не набрался. Подзагорел вроде, и то ладно. Нынче договорились половинку садить, успех епта.

раскрыть ветку 21
+40

В отпуске, значит работаешь. Работаешь, значит взрослый человек. Да и в нике 95 год как бы намекает, что 24 уже. У тебя в семье нет своего мнения? Не хочешь, не ебашь, скажи куплю себе мешок в магазине, а вы ебитесь сами (не обязательно в такой грубой форме). Побугуртят, отстанут. На тебе едут потому что ты везёшь. Отпуск 2 недели картохой заниматься принудительно взрослому лбу, ебать у меня бомбит вообще.

раскрыть ветку 15
0
У второго мужа, похожая проблема была: все отпуска и поездки зависели от картошки на огороде его мамы. Прошло много лет, мама не может уже сажать картошку, а этот сука может.
Так что осторожней, картошка она прям в мозг прорастает.
0

Договорились, половину... Ха! Подписаться на тебя что ли сообшишь результат в следующем году)

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас это всё мотокультиватором делается, тряпкой махать не обязательно

раскрыть ветку 1
+3
Да и тяпкой махать там не так уж и много по деревенским меркам)
-1
Мотоблоком такое поле, если не больше, за полчаса с перекуром, чтобы двиг остыл, помощь нужна была только колеса перекинуть на железные, хотя можно и одному, но с матами. Блок Нева мб 10б с колесами и навеской на 130кг, одному геморно чутка.
-1
Да не сказать что у него большое поле. Ближе к среднему..
+4
У МУЖИКА был план и он его придерживался!
+4

Круги вообще не похожи на самодельные, очень круто выглядят.

+2

ледяные борта конечно дешево и сердито, но больно

раскрыть ветку 1
0

И очень травматично, лучше никаких чем такие

+4

Щас местные пЕДРОсы отчитаются в соцсетях (причем именно летом ), а потом закроют нахрен

раскрыть ветку 4
+3

Я ненавижу едро и сегодняшнюю власть начиная с самого верха, но здесь эта история вообще не к месту. Плюс поставлю за творческий подход.

раскрыть ветку 2
+2

Я тоже. Сколько раз их ловили на  попытке присвоить чужие начинания уже не счесть . А как только ловят на этом или подмазаться не удается - ломают нахрен все . Может в этом посте и не в тему ...

раскрыть ветку 1
+1

ты уже для них картинку сделал, как минимум
вот уже полдела

+2
бер, ике, ус, дурт
башкортостан – супер гуд
раскрыть ветку 2
0

Один, два, верх, четыре...

раскрыть ветку 1
0

расти

+1
Судя по названию арены это Бакалинский район
+1
А теперь - хоккей на траве!
раскрыть ветку 1
+5

*на картошке

0

Красавчик

0

Видать, на  холодной воде у мужика счётчик не стоит)

0

Пойду свой огород под катот трансформирую

0
Респект
0
Слов нет! Молодец дядя 😉
0
Красава
0
Картоху последним в деревне садил, я так понимаю))
0
У нас на пляж люди идут, а мужик в Башкортастане каток залил 🥴
0
Это мужик, образец для нас. Реально руки растут откуда надо и пользу для будущего приносит.
0
Мы так же картоху сажать приладились, вот только потом окучивать ее з@***ся
0
Башкортостан! Земляк )
0
Молодец!!!! Мы также заливаем лёд каждую зиму.
0

Мужчина молодец. Вопрос, как такую разметку делает?

0

Действительно , мужик      +

0

Вспомнил старый пост на пикабу, где мужик выкинул старые санки, а увидев как детвора взяла их со свалки, забрал обратно и сломал.

0

А я уж ожидал, что его каток разнесут коммунальщик или другие стражи галактики, т.к. он был не санкционирован с властями.

Как же интернет изменил меня :(

0
раньше коробки заливали практически в каждом дворе. к концу ноября появлялись строители. из досок сбывали коробку. а потом гидрантами пожарными ее заливали. в 94 встречался с девочкой которая ездила по обмену в германию и она рассказала историю как ее отчитали за то. что она набрав ванну не выключила кран с водой. я тогда удивился. что за пидерасты немцы у нас вода бесплатно. блять. как же я был наивен. счас всем поставили счетчики и школа и соседнее общежитие где была всегда ледовая коробка уже не заливают каток.
0
Респект тебе зема.
0

Я одна не понимаю, при чем тут огород, что за каток, и откуда снег, на дворе лето.

раскрыть ветку 1
0
Похоже, то да. Ты одна
0
Мужик реально человечище! Жаль у нас таких людей в губернии не было.
0

Чувак, делай борта из сугробов, это все красиво пока кто то не убьется.

0
Как картошка-то?
0
После этого поста "Башнефть" должна отреагировать, по всей Башкирии строят коробки, которые растаскивают местные по частям
0

Каток построен с нарушением требований безопасности. Бортики низкие (в районе колена взрослому), из монолитного льда. С разгону об такой ноги переломать - как нечего делать.

0
Я вижу надпись Башкортостан, где именно все это дело?
раскрыть ветку 2
0
С. Токбердино, Бакалинский район
0
Там как бы все на арене написано
0
Опять Башкортостан,моя Родина
0

Мужик - автор заголовка поста, а Человек что сделал каток - Мужчина!

0
Мужиииик, мне мой батя в детстве даже турник поставить не мог, пока я не подрос и сам его не поставил.
0
Своевременно
0

А летом попросят футбольное поле с хорошим газоном и разметкой забабахать. Мужик, ты попал.

0
Вот и пригодились армейские "кантики- сугробы")
0

Грустно.

В советское время,около дома,в пределах 10-15 мин ходьбы было 5 "коробок".

И все они зимой были заняты.

Сейчас осталось одна и то,никогда не видел,что-бы на ней играли.

0
ТС ты молодец я буду тебя ставить в пример
0

Мужик, красава, жму руку!!! Всем бы так

0
Окно ещё разбивали?
0

Всё классно, молодец.

раскрыть ветку 1
0

Не классно. Бортик очень опасный. Низкий, из монолитного льда. С разгону об такой ноги сломать - только в путь.

0
Что уже опять зима пролетела?
0

каков размер?

раскрыть ветку 8
+12

Тут у всех 49,5

раскрыть ветку 7
0
Даже у Дам?
раскрыть ветку 6
-1

А мы так

-1
Так, а налог он заплатил ? Наверняка должен быть на это налог. Или за самоуправство администрация города его привлечь должна.
раскрыть ветку 2
+1

с фига ли? его огород, что хочет то и делает)

раскрыть ветку 1
0
Ну да. За теплицу на даче и то налог. Нолог зоплоти!
-3
Вы в курсе, что сейчас лето?
раскрыть ветку 3
0
Ленчикколенчик
0

Власти скрывают!

0
-6

ледяные бортики это такое себе а мужик молодец да

раскрыть ветку 13
+5

Чем ледяные хуже металлических или деревянных?

раскрыть ветку 10
+15

На металлолом не спилишь

+3
Наоборот удобно:после того как уеб*ли об него, можешь сразу ушибленное место приложить.
+1

вы не играли в хоккей

раскрыть ветку 7
0

И за что тебя минусят...

раскрыть ветку 1
0

логика пикабу , она всегда такая )

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: