1463

Мужик

Лежим с женой у озера, загораем. Проходит мимо молодая пара. Девушка с претензией говорит своему возлюбленному, мол возьми мою сумочку то!

На что парень отвечает: если бы я хотел нести сумочку, то взял бы свою!

Не мальчик, а муж!

Дубликаты не найдены

+85
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+28

Я так зашла как-то в подъезд с велосипедом (а он зараза тяжёлый, мужской, но другого-то не было), и вместе со мной сосед.

- Привет. Каталась?

- Здрасте. Ага.

- Тяжёлый небось?

- Тяжёлый.

- Ну, ничего. Укрепляться тоже надо.

раскрыть ветку 5
+11
А как же любишь кататься люби и саночки возить?
раскрыть ветку 3
-7
А вдруг война, а он уставший...
ещё комментарий
+43
раскрыть ветку 5
+12

зато попа накачана.

0

Вчера ехал с работы, сидел на переднем сидении маршрутки. В салоне женщина средних лет попросила водителя остановить через 50 метров от остановки, говорит - у меня сумки тяжёлые. Остановил он, потом посмотрели, когда она вышла - одна сумочка через плечо и один пакет из супермаркета полупустой... Так что женская логика логике неподвластна.

раскрыть ветку 3
+7

Женская логика - это примерно как чёрный горящий снег. Представить можно, но хуйня какая-то, если честно.

раскрыть ветку 1
0
У меня как то в женской сумочке лежало два ноутбука и пара книг, на вид может и не очень большая, но ппц какая тяжёлая была, спина ещё пару дней болела)
+34
Сплошные wannabe брутальные мужики.
Мужик клал болт на то как он выглядит с дамской сумкой. Захотел - помог своей даме, не захотел - не помог. Ему не надо доказывать окружающим соплякам свою мужественность - он и без этого мужик в отличие от всех этих wannabe. Он и без их соплей построит свою даму, если сочтет нужным. Или не будет строить потому что ему так больше нравится.
раскрыть ветку 8
+7

— Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…

— Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну-ка давай вспомни определение всемогущества!

— Ну-у… это когда…

— Определения не начинаются со слов «ну, это когда», — строго заметил Мазукта.

— Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?

— Вот именно, — кивнул Мазукта. — Ключевое слово — «угодно». Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.

раскрыть ветку 3
+1
Сохраню даже :))
раскрыть ветку 2
+6
Ты что! Щас налетят ещё те для которых мужик это только если волосатый как медведь
-1
Прям с пальцев снял.
-5
Ну наконец-то баборабы подтянулись
раскрыть ветку 1
-3
Мне минусов. Я плюсую этого чела)
ещё комментарии
+84

Мужик - молодец! Всегда бесили бабы, спихивающие мужикам свои баулы :-/ Взяла косметики на тонну - тащи сама, ибо нехрен.

раскрыть ветку 30
+50
Слова не мальчика, но мужа
раскрыть ветку 6
+23
Всегда пацанкой была, но не до такой степени :)
раскрыть ветку 2
-11

Какое-то не логичное выражение. Мальчик может быть мужем. И мужик, совсем не мальчик, может мужем не быть.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
У меня наоборот: молодой человек настойчиво забирает сумку, типа, давай, тяжело же... А я здоровенная сильная бабища и не знаю, как объяснить, что мне ок и не надо.
раскрыть ветку 3
+15
Дай ему и его понеси
раскрыть ветку 2
+1

И это только бабы. Но как же бесили знакомые которые просили взять палатку, которую отказывались помогать нести забывая, что сами под ней же будут спать.

раскрыть ветку 4
+11
Не нес палатку = не спишь в палатке
раскрыть ветку 3
0

Согласен. Когда с девушкой собираемся в поездку, говорю брать по минимуму, потому что я таскать не буду. И о чудо, с каждым разом берет все меньше и меньше)

раскрыть ветку 12
+10

А мой муж всегда сам говорит, мол, складывай ко мне в рюкзак тяжелое. Удобно, когда тяжелое для сильной половины пёрышко))

раскрыть ветку 11
-3

у меня когда девушка букет просила. то покупал и говорил - на, таскайся теперь с ним пол дня))

+57
Даже если девушка не следует этикету, который СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТ таскать мужчинам дамские сумки, представить-то можно, как выглядит твой мужчина со стороны?
Молодец парень.
раскрыть ветку 9
+13
Этикет никому ничего не может строго запретить, это просто рекомендации. А кому и что таскать люди сами для себя решают, ничего кошмарного в парне, несущем для своей девушки сумку нет.
раскрыть ветку 3
+8
Так-то полностью согласен
Вообще меня удивляет это "подумайте, как с боку выглядит". Если я несу дамскую сумку, а рядом со мной моя девушка, то только долбоёб не поймёт, что я несу ЕЁ сумку
раскрыть ветку 1
+1
Это ваше мнение.
-15
Блатной этикет?
раскрыть ветку 4
+10
Нет, общепринятый
+5
Нет. Обычный.
Правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение.
-3

Та не..... почти во всех отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.... от сюда вся пляска....

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
+52
Мне сложно понять женщин, которые дают нести своим мужчинам женские сумки, Вы сами то видели на какое не состоявшееся голубое чмо походит Ваш мужик с этой сумкой?
Я себе только мужские рюкзаки покупаю )))))
раскрыть ветку 14
+33
Хитро. Годно.
+4
Ебать пиздец, взял в руку сумочку - превратился в голубое чмо) В какой деревне живёте? Алтайский край? Кузбасс?
раскрыть ветку 4
+3

Чёт про Алтайский край обидненько стало :(

+6
Причём тут деревни? Это как раз-таки таскание женской сумки мужчиной самое настоящее село, в плане отношения к этикету.
И нехрен в сумку пихать столько вещей, чтоб таскать было тяжело самой.
+1
Москва.
-3

В Кузбассе живу, и? Херне из центральных регионов снова хочется покачевряжиться истинным происхождением? Или ты расстарался в жопу даваться что бы титул голубого чма заслужить, а у нас тут его считай за даром раздают?

-5

Когда я вижу, когда мужчина несет сумку своей женщины, единственное, что я думаю: "Молодец". А если она еще и на каблуках, то даже "Заботливый молодец" или "Внимательный молодец".

раскрыть ветку 6
+3
Да, что там может быть тяжёлого в женской сумке - она маленькая! Речь то не о пакетах с продуктами.
раскрыть ветку 5
-14
ещё комментарии
+8
Опять началось "Не мужское это дело! Вдруг кто подумает, что я не мужик? Это ж стыд какой! Я тогда на опережение вместо заботы о своей девушке, сделаю все до наоборот, чтобы не подумали чего."
Мужчина адекватный имеет способность не поддаваться общественному влиянию, имеет на все свою точку зрения и не стесняется чувств к своей женщине (в данном случае банальная забота), а не канючит в страхе, что другие его "не поймут"
раскрыть ветку 1
+2

Сколько раз не говори, тут половина свою шарманку гнет. И даже женщины, мне вот что удивительно, говорят, что мужчина с сумкой смешно. Помогающий мужчина - это для них смешно. Я фигею, дорогая редакция.

+7
Всегда интересно было зачем? Это элемент доминирования или что? Ну там же той сумочки...
раскрыть ветку 1
+1
Да. Без "или что"
+14

Я с деревни, объясните несмышленошу, что такого в том, чтобы нести сумку девушки? Она же тебе не опробовать ее косметику предлагает.

раскрыть ветку 43
-1
Выглядит ущербно
-3

Это как женщины, которые всегда открывают рот, когда красят тушью ресницы. Необъяснимая хуйня, короче.

-5
Выглядишь как каблук, плюс по правилам этикета мужчина не должен нести женскую сумку
раскрыть ветку 40
+12

Плевать я хотел на правила этикета, типа вилка в одной руке, а нож в другой, или на часы на левой руке. Мнение альфа самцов меня тоже не ебет. Но спасибо за ответ, я понял ход ваших мыслей.

раскрыть ветку 39
ещё комментарии
+2

В чем трагедия помочь человеку?! Ну если тут не женщина и мужчина, а человек и человек, и человек у человека помощи просит?

+5
@mainka, ту самую гифку !
раскрыть ветку 4
+89
раскрыть ветку 3
+19
Ха! Сперва подумал, что проходящий мимо мужик флиртовать начнёт, и они вдвоём под ручку уйдут в закат
+1

А это реклама какая то или что?

0
Взяла и в магазин без денег учесала
+5
В посте идет речь от лица людей отдыхающих у озера. Соответствено, мимо проходящая пара тоже отдыхает у воды, отсюда следует, что сумка эта пляжная и в ней принадлежности для отдыха у воды (полотенца,сменная одежда и тд.) и предположительно, там не только женские вещи. Так почему мужчине так зашкварно нести сумку, где, скорее всего, есть и его вещи?
раскрыть ветку 2
+3
Многие мужские особи считают зашкваром помогать женщине в чем бы то ни было. Готовка еды, помыть посуду, помыть полы, понести сумку.
+1

А вдруг война, а он уставший?!

+3
+7
Мужик несущий женскую сумочку! Фу!
+4
Не понимаю, в чем западло более сильному помочь более слабому. У меня средних размеров кожаный рюкзак, где аптечка, документы, ключи, кошелёк, телефон, ручка, очки.. Опционально зонтик, бутылка воды, павербанк или зарядка, в путешествии может быть фотоаппарат, печенье какое-нибудь, путеводитель с картой. И я не могу сказать, что там что-то лишнее, и не могу сказать, что мне легко с этим набором, например, часами гулять по городу. Если бы мой муж в ответ на просьбу помочь мне бы не адекватную причину отказа назвал, а заявил что-то подобное фразе из поста, или комментариям типа "я не каблук", огреб бы моментально.
раскрыть ветку 10
+5
"огреб бы моментально"
+5
я не каблук", огреб бы моментально.

Лол))))

+1

Да, да, там ведь еще и пластырь,  и повербанк, которые ЕМУ пригодятся в прогулке и ты с радостью поможешь и отдашь, и это будет твоя помощь без всяких выкидонов "буду я еще мужику что-то помогать".
Помощь с сумкой - хороший тест на настоящую и мнимую мужественность на самом деле. Потому что некоторые хотят быть, а некоторые - казаться.

раскрыть ветку 1
-1
Нет, ну я могу согласиться с тем, что мужчина смешно выглядит с женской сумочкой) но что это может быть аргументом для отказа в помощи своей девушке - это выше моего понимания. Тут даже не категории мужественности и женственности роляют, а некий общий гуманизм: помогай тому, кто об этом просит, если можешь. И это не мужественно и не женственно, это просто по-человечески как-то...
-6
Эмм... Вы не улитка, случайно? Носить с собой все эти вещи каждый день, в городе, где живете?

Да, в путешествии подобное возможно, но тоже не всегда. Каждый путешественник должен брать с собой только то, что в состоянии унести самостоятельно. А если муж подвернет ногу, то что, Вы даже до дома не доберетесь, потому что собственная ноша, где куча ненужного "не могу сказать, что там что-то лишнее" барахла? И почему нельзя самые тяжелые предметы (вроде фотоаппарата с банкой) переложить в пакет и отдать мужу сразу, а не таскать на себе, если это тяжело?

Нет, ну правда, все, что Вы перечислили - это максимум килограмм пять (хотя не знаю Ваших пристрастий в фотоаппаратах, может там гигантская зеркалка на пол-центнера). Если это в рюкзаке на спине, то вес абсолютно незначительный, в школу дети тяжелее портфели носят каждый день.

Пока что выглядит как просто самодурство - набирать в пеший дневной поход лишний вес и потом обвинять мужа, что не хочет эту фигню на себе тащить. Это, знаете ли, сексизм: мужчина не обязан быть сильнее и выносливее женщины и исполнять все ее капризы. Он ведь тоже с Вами целый день гуляет, и на себе тоже тащит свою ношу, и устает никак не меньше. Но, мне кажется, если он Вас попробует попросить понести его сумку, то точно так же "огреб бы моментально".

раскрыть ветку 4
+1
Всё эти вещи это ключи, телефон, деньги, документы и лекарства? Оо
А Вы как без этого ходите? Или Вас в городе, где Вы живёте, все узнают в лицо, покупки отпускают по безналу и сразу высылают прямиком к Вам домой, и любой готов подать Вам лекарство от Вашей хронической хвори, одолжить по необходимости расческу и ручку?
Насчёт переложить в пакет - можно, но я не вижу смысла мужа напрягать, пока могу нести свои (да и наши общие, типа фотика и воды) вещи сама. Я как раз пишу о ситуации, когда мы долго ходим и мне уже стало тяжело, не потому, что там какой-то нереальный вес, а просто потому, что весь день ходить устала.
Всё волшебные угадывания моего поведения прошу оставить при Вас. Если мужу тяжело, я беру его вещи и не чувствую себя "подкаблучницей". Как раз в этом и состоит моё удивление, почему тот, кто менее устал, любого пола, не может помочь тому, кому труднее в данный момент?
раскрыть ветку 1
0

Вам не все ли равно с чем человек ходит?

"Он ведь тоже с Вами целый день гуляет, и на себе тоже тащит свою ношу, и устает никак не меньше." - может и меньше, нормально когда мужчина выносливее женщины. Моя жена, например, многократно быстрее меня устает.

раскрыть ветку 1
-6

Да он долбаный чмошный каблук у тебя прост :D

ещё комментарии
+1
Этикет-с!
раскрыть ветку 6
+11

по этикету нельзя нести женскую сумочку)

раскрыть ветку 1
0

Дык а я про что? про это самое.

+2
Этикет как раз обратное говорит-с.
раскрыть ветку 1
+2

Все правильно он говорит.

0

Все говорят про этикет. А где оно написано? Действуйте по совести.

0
Этикет- шмитекет)
0
Те кто кричит что стрёмно носить сумку полруги потому что она туда килограмм косметики наложила. Меняйте чусело на нормальных женщин!
Мои просили понести только по тому что вместе из магазина и в сумочке бутылки пива!
раскрыть ветку 2
+3
Я бы все-таки предпочел дам, покупающих косметику, дамам, покупающим пиво.
раскрыть ветку 1
+1

У Krulex свои четкие жизненные приоритеты!

0
Моя жена считает стремным,когда мужик женскую чцмку таскает
0
0
Та-же шняга. Напихают тонну чего то и - ой так тяжело... Понеси? А? оО.
-3
Где же Сюткин...
-7
Последнее время из сумконосов образовался целый клан, не знаете где у них гнездо?
-9
Носить женскую сумку - это прогиб и подкаблучничество. Это когда у мужчины своей воли нет, и главная в этой паре женщина. Она его за тряпку будет психологически считать. Поэтому нельзя носить женскую сумку. Я очень удивлён, что этот пост не заминусили баборабы и всякие лисы, коих на Пикабу большинство
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: