881

Мужество честного взгляда

Мужество честного взгляда История, Вторая мировая война, Литва, Холокост, Текст, Негатив, Длиннопост, Великая Отечественная война

27 июня 1941 года литовские националисты в Каунасе устроили показательную расправу над евреями в автобусном гараже товарищества «Летукис» в центре города (на фото). Их убивали жестоко и публично. Проламывали головы ломом, вставляли в горло шланг компрессора – и вода разрывала людей изнутри. По изумленному свидетельству очевидца, немецкого солдата, каждый удачный удар лома, каждое вываливание кишок под напором воды вызывали восторг и аплодисменты многочисленных зрителей, сбежавшихся напредставление, среди которых были женщины и дети. Для полного ощущения праздника на гору изуродованных трупов взобрался аккордеонист, стал играть национальный гимн Литвы – люди пели и танцевали. А потом на волне народного энтузиазма развернулся великий погром по всему Каунасу, который продолжался несколько дней, пока его не остановила немецкая оккупационная власть. Не из жалости к евреям, конечно. Просто потому, что все должно происходить по приказу, а литовские «партизаны» в своем нетерпении его не дождались.

Каунас – далеко не единственное место на оккупированной территории бывшего СССР, где местное населения занялось уничтожением своих еврейских соседей без немцев, даже до их прихода и с таким рвением, что армейскому командованию приходилось вмешиваться.

Так было, в частности, и рядом с моим родным местечком, в Володарске-Волынском. Мне рассказывала моя учительница, Бронислава Григорьевна Грушко, как подразделение Вермахта, захватившее городок, остановило начавшийся погром, а немецкий офицер спас евреев не только от местных антисемитов, но и помог части из них бежать до подхода эсэсовских карателей.

Участие местного населения в Холокосте – больная тема, которая долго была запретной. Пробуждение национального самосознания в новых государствах, образованных после развала Союза, заставляет тамошних идеологов чураться ее вплоть до извращения фактов. Долг самих народов – честно смотреть в свое прошлое.

В той же Литве, где было уничтожено – при массовой поддержке самих литовцев – 95% евреев, национальная память формируется, тщательно обходя это трагическое явление. Писательница и театральный деятель Рута Ванагайте совершила гражданский подвиг. Она собрала свидетельства участия литовцев в Холокосте, пытаясь разобраться в произошедшем, выпустила книгу «Наши», которая стала в ее стране бестселлером, но стоила ей обвинений в предательстве, потерей друзей и разрывом отношений с родственниками, подозрений в том, что она выполняла заказ России для очернения Литвы или "еврейский заказ".

Но эта книга нужна не евреям, которые знают про то, как их уничтожали нацисты и пособники оккупантов и так. Она необходима прежде всего литовцам. И делает честь самой Литве, где нашлась такая мужественная и честная женщина. К сожалению, в Украине, где подобных фактов, эпизодов и трагедий отнюдь не меньше, нет такой потребности. А официальный государственный Институт национальной памяти прилагает огромные усилия для фальсификации истории Холокоста в своей стране.

Я знаю, что и среди украинцев есть люди, готовые знать правду и рассказывать о ней. Многие украинцы помогают отыскивать места массовых казней, ставить там памятники и ухаживать за ними. 15 памятников установил в Барановском районе Житомирской области (РЕК лишь помог деньгами) редактор районной газеты, журналист Анатолий Павлович Стрельчук. Он тоже написал книгу об уничтожении евреев в его родных местах и, в частности, об участии в этом местных националистов, многие из которых ушли вместе с немцами и благополучно существовали на Западе как активисты ОУН. Но в Украине эта книга не вызвала никакого шока или интереса – тема оказалась невостребованной в обществе: не знаем, не хотим знать, это не про нас, это не мы…

В Украине, России, Белоруссии, Прибалтике, равно, как в Польше, Чехословакии, Франции, Голландии, Бельгии, других странах Европы, происходила страшная трагедия, которую не удалось предотвратить в том числе из-за собственных предрассудков, трусости, корысти, равнодушия. Единственная гарантия от повторения подобных трагедий – знать это и признаваться в этом самим.

Автор: Юрий Каннер

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hajen 4 месяца назад
+102

Я не пойму, а почему все носятся с гибелью евреев? А русских и украинуев не убивали? А белорусов? У белорусов каждый третий погиб, почему про это не пишут а про евреев везде? Почему не пишут про расстрелянные целиком и сожженные русскте и украинские деревни?

раскрыть ветку 30
+43
Потому, что автор сам ещё тот троль. Убивали на войне только евреев, не награждали на войне только евреев. Когда за шесть одинаковых подвигов наградили пять человек, то автор пишет: " с шести евреев наградиль ТОЛЬКО пять человек".
+9

Так остальные по их морали второго сорта люди ,кроме евреев или ты талмуд не читал?

https://m.newsru.com/russia/18jul2005/judes.html

ещё комментарии
+12
Хотел тоже самое написать! Евреи самые, блять, несчастные! Я больше чем уверен, что если посчитать сколько погибло людей из каждой народности, то евреи будут далеко не на первом месте. Холокост, блять!
раскрыть ветку 4
+9
С каждым годом во второй мировой погибает все больше и больше евреев! (Если верить интернетам)
+1
Ога вы ещё скажите, что геноцида армян не было.
раскрыть ветку 1
0

Да.

+2
Согласен, лично я вижу в этом глубокую несправедливость. Даже преступность.
0

Только ведь белоруссов не убивали из идеологических соображений. Евреев же и цыган именно из этих самых соображений. Мне мой отец рассказывал, что когда немцы с румынами заняли Симферополь, то в течении трёх дней были слышны выстрелы по всему городу: немцы расстреливали коммунистов и евреев. Да и его самого спутали с евреем, хотя он армянин, и повели на расстрел, благо провели через улицу, на которой стоял его дом. Бабушка моя увидела в окно, и взяв документы бросилась следом. Не расстреляли. Моих родных семь человек расстреляли, даже 10 летнюю девочку. Расстреляли не потому что армяне, а за связь с партизанами.

раскрыть ветку 1
+3

Ну это ж меняет дело. Миллион расстрелянных и замученных белорусов сразу можно скинуть с весов раз не по идеологическим. То есть по убитым по идеологическим соображениям нужно скорбеть а убитых потому что они были славянами скорбеть не стоит. Французов просто так не убивали почему то, а белоруссов убивали. Но скорбеть не стоит... Да и по коммунистам которых убивали по всему миру включая сша(охота на ведьм после вмв)  тоже скорбеть не будем? Или будем? Там тоже смерть из за идеологии...

0
Потому что остальных убивали не по признаку национальности, а чтобы завоевывать территорию и показывать свою мощь. А евреев - только потому что они евреи.
раскрыть ветку 17
+8

Ну да. А славян в лагеря смерти сгоняли просто для развлечения я так понимаю? Вот прибалтов не сгоняли, и чехов не сгоняли и францкзов не сгоняли, а славян миллионами. Просто за то что славяне. Почему тогда весь мир должен скорбеть о 3-5 миллионах евреев и не скорбит о десятках миллионов славян?

ещё комментарии
+82
Делала поездку по еврейским местам Литвы для подростков. Пригласили Руту (автор этой книги) и увидели, как к ней относятся местные. Все её книги изъяли (даже те, что говорили о женском счастье, а не войне). С ней не общаются, пока мы общались с ней, на нас не то что косо смотрели а прямо-таки наглядно демонстрировали, что мы не правы: катали шумные тележки, строили гримасы. Знаю, что это было специально, так как жили мы всё время в одном отеле, выезжая днём в другие города и ни до, ни после этой встречи такого не была. С Рутой и друзья перестали общаться почти все. Вот тебе и демократическая страна...
ещё комментарии
+42

Один из моих дедов в Украине в ВОВ был полицаем. Не знаю, что он творил и творил ли, в нашей семье о нём никогда не рассказывают. Знаю только, что при наступлении советских войск он ушел вместе с фашистами, а потом эмигрировал в США.

раскрыть ветку 5
0

Очень много таких в Канаде. Практически вся Украинская диаспора там - считают Бандеру героем и настроены куда «левее» чем наша западная Украина, и вообще они считают жалеют что Германия проиграла, считают что после победы Германии Украина жила бы лучше чем в СССР.

Как за эти полсотни лет так деградировало их сознание хз, но они там реально ебанутые

-26
И в итоге живёт лучше наших ветеранов?
раскрыть ветку 3
+49

Честно? Даже задумываться не хочу. Коммент не был призван что-то разжигать. Просто история о сотрудничестве с фашистами- не альтернативная история. Эти люди были, они помогали убивать своих же и об этом тоже стоит помнить и признавать.

+3
Даже если и живёт, что из этого следует?
0

По идее да, как бы это иронично ни звучало )

ещё комментарии
+39

В любом народе и во все времена есть такие, что рады виду истязаний.

Ходили как на представления на сжигание еретиков, повешения, четвертования,...

ещё комментарии
+10
Ебать тут заседание НСДАП в комментах.
раскрыть ветку 1
0

ага, прям пучок дел по 282

+32

Не оправдываю зверства, но... Вот почему же так внезапно сложилось, что разные народы даже без приказа вдруг ополчились имеено на евреев.

раскрыть ветку 28
+19

Проще некуда -  у сильного слабый всегда виноват. Прикинь что есть группа людей которая более предпреимчива чем среднестатистический человек, который просто ходит на работу и ему норм. Люди в этой группе поддерживают друг друга, имеют стремления, дрючат своих детей на образование. Детей пытаются сделать скрипачами, учат понимать в финансах и т.п. В то время как среднестатистический персонаж угорал мол нахуй тебе эти ноты/цифры. Закономерно происходит что те кого выучили стал зарабатывать хорошие деньги и хорошо жить, в свою очередь вторые обыдлились и как известно быдло зачастую злее, сильнее, агрессивнее и его больше количественно. Естественно тот кто жопу рвал, а не трахал девок и бухал для быдла будет виной его плохой жизни. Это есть веде в любом государстве всегда, даже сейчас. Но есть одно но, прикинь что эта группа людей не является защищенными государством и полицией т.к. они то живут тут но они все же другие, не имеют своего государства, не имеют своей армии, а тут еще приходят военные и фактически дают карт бланш быдлу. Вот и все, долго думать не надо.

раскрыть ветку 3
+15

Очень похоже на раскулачивание богатых в советской России. Мой прадед, когда эта ерунда началась, продал скот и сенокоски и переехал в другой поселок. Всю свою жизнь он работал, зарабатывал свое богатство, а пришли бы и сказали, что он кулак и надо делиться.

раскрыть ветку 2
+24

Потому что Евреям выгодно поддерживать статус оскорбленного народа и оскорбляться даже почти 80 лет спустя. Германия капитулировала 74 года назад, а антисемит - все такое же ругальство, как и в 1950ом.

Самое поганое это то, что реальные военные преступления и жестокие казни всякие написатели фанфиков превращают в блядский цирк. Баянист на горе еврейских трупов? Компрессор, струей воды разрывающий человека на части? Проламывание голов ломом под дружные аплодисменты?

Вот взять толпу этих написателей фанфиков, выстроить в ряд и проламывать им головы ломом. Я думаю у них сил на аплодисменты не будет. При виде близкого трупа их потянет блевать от сопутствующих запахов и криков, им будет грязно и гадко, и на баяне на горе трупов никто играть не захочет. Потому что это блядь естественная реакция человека на смерть - страх и отвращение. Не сможет толпа цивилизованных людей смотреть на такой праздник смерти и радоваться, особенно если сейчас проламывают голову учителю твоих детей, или старушке торгующей пирожками на соседнем перекрёстке.

Так что не стоит верить подобным постам. Они даже более кощунственны, чем заявления об отсутствии холокоста.

раскрыть ветку 2
+4

А вы посмотрите на источник поста и все станет понятно.

+1

да да да, не хватает только - "вырезали глаза и дрочили в пустые глазницы"

ну и классика - "ели детей"

+25

Так если бы предложили расчетвертовать чубайса, абрамовича и других еврейских олигархов - кто бы от отказался посмотреть на это?

раскрыть ветку 7
+25

Какое отношение портной Рабинович или клерк Шофаревич имеют к тому что государство решило подарить миллионы денег и власть олигархами? Та часть народа которая называется быдлом не хочет думать, думать над тем что их власть хочет давать деньги нескольким евреям и одновременно пропагандировать особую злокозненность всего еврейского народа.

Уберите тиранию, уберите несправедливый суд который работает на богатых, уберите представление о тупости и нежелании мыслить как о чем то хорошем и вы не антисемитизма не будет.

Ни англичане, ни американцы не считаю себя хуже евреев, они не считают нужным разрешать своему государству работать на олигархов, не считают что проверять куда, кто и на что тратятся их налоги это неприлично и некрасиво. Соответственно антисемитизм поэтому там и не расцветает буйным цветом.

ещё комментарии
+10

есть и неевереи олигархи, довольно много, но о них вы умалчиваете из-за вашей прирожденной скромности, да?

раскрыть ветку 3
+4

Я

+5
А вы сейчас погуглите фамилии директоров фирм, которым вы в итоге платите за жкх. Вся верхушка - говорящие фамилии. И цены постоянно растут...
+2

Можно поподробнее про

разные народы даже без приказа вдруг ополчились имеено на евреев.

раскрыть ветку 1
+2

Причем эта неприязнь чуть ли не на генетическом уровне. Что-то в этом есть.

ещё комментарии
+1
Дак всегда было. Гонения на евреев ещё в раннем средневековье были.
+1

Ну тогда-то ополчились немцы, а эти просто за компанию аки шакальё решили их повыпиливать. Этот биомусор точно так же сейчас против нас тявкает с хозяевами в унисон.

0

У Джордана Питерсона есть очень интересные лекции на эту тему, "personality and its transformation". Можно найти на ютубе, правда на английском.

Если эта тема интересна, рекомендую прослушать.

0

Страх. Война, враг наступает, а ты ничего не можешь с этим сделать. Никак не можешь защитить себя и свою семью.

А подобное дает иллюзию контроля над ситуацией. Типа если уничтожить специально назначенных врагов народа, то тогда тебя самого никто не тронет и даже похвалит. Эти эмоции нерациональны, потому и с особым зверством и радостью, как противоположность животному ужасу.

+8
А. Дюков "За что сражались советские люди" - рекомендую к ознакомлению всем. Коммунисты, похоже, народ не хотели шокировать излишне и чрезмерную ненависть возбуждать - именно такая мысль приходит по прочтении.
+10

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нравятся собаки.

Они честней, они добрей,

По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,

Не обижают так беспечно,

И в душу ядом не плюют,

И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нравятся собаки.

Они как друг с тобой везде

Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза

Не побегут за первым встречным,

И даже если «против» — «за»,

И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нежности к собакам

Различных видов и мастей,

Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром

И в дружбу верят бесконечно,

Не треплют длинным языком

И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,

За что в ругательной атаке

Друг другу тычем мы в лицо,

Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,

Чтоб вровень стать с их благородством,

А им вовек не доползти

До человеческого скотства.

раскрыть ветку 11
+23

по одному человеки и собакены хороши, а если собрать много вместе будет стадо и стая. Разницы не особо много.

раскрыть ветку 8
+2

а коты?

раскрыть ветку 7
-2
Это Ваше стихотворение? Жизненное. Понравилось. Можно ссылку на Ваши стихи, если есть?
раскрыть ветку 1
0

Ищи по автору.

"Катя Капельникова"

+9

Есть страна Израиль. Когда надо - то прям спецназы в другие страны засылает для ликвидации особо кровавых убийц еврейского народа. Но когда видишь, как они сглатывают нацистский рассвет в Прибалтике, к примеру, то ребята - будет еще один Холокост, не удивляйтесь. 

раскрыть ветку 24
+6

А как вам новое слово "жидобандеровец"? Если кому неизвестно - это евреи культивирующие и взращивающие нацизм на Украине.

раскрыть ветку 12
+5

Я же говорю - если где-то в мире теперь начнут валить евреев за то что они евреи, пусть не удивляются.

ещё комментарии
-1

шЫкарное(нет),вам кто его сказал ввх?

-7

спросите их. если есть несколько помешаных, это не значит, что вся нация такая.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

А украина? Там роты еврейские, полностью состоящие из евреев, состояли в правом секторе и вовсю «вершили» майдан. А сколько евреев стоят горделиво с фашисткими знамёна, со свастикой? И подавляющее (!!!!!!!!!!!) количество людей, исповедующих фашизм на украине, их «возглавителей», президент Украины, пропагандирующий бандеровцев - они ЕВРЕИ. Сегодня один из главных майданутых идеологов гордон, еврей(!) заявил, что 9 Мая для него - день  скорби. Он по чему «скорбит»? По тому, что он, еврей, или его еврейская семья не стали абажуром или мылом для  фашистов?

0
Да, путь времени идет по спирали.
-2

А именно поэтому евреи и страдают веками. Их двойные стандарты самые двойные:) И даже сейчас когда они хлебнули горя с гитлером умудряются молчать когда дело касается «союзников» сша. Та же причина и у курдов - нет своего государства и не будет. Слишком хитрые - сами себя постоянно умудряются перехитрить.

-7

то есть, Израиль должен перевоспитывать все другие нации? А как вам нравится сглатывать растущую руссофобию на\в Украине и Прибалтике?

раскрыть ветку 7
+7

Россия посылала что ли спецназовцев уничтожать особо кровавых убийц-эсэсовцев? Израиль этим славился и козырял. А тут внезапно как воды в рот набрали.

ещё комментарии
0
А что такое русофобия? В России Америкоевропофобия в таком случае
-2

а вы,простите,в курсе от чего"русофобия" в Украине/Латвии/Литве/Финляндии/Чечне/Грузии/Молдове/Польше?

ещё комментарии
+12

Присущее евреям свойство

Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента».

Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленого: «сверхнаглость», «сверхложь», «экстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», «запредельная бесстыжесть», «небывалая бесчестность» и т. д.

Профессор еврей Алан Дершовиц, в своём труде «Хуцпа» показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» — национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. По его мнению особо важную роль хуцпа сыграла в подчинении евреями США.[6] Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге «Позади хуцпы».

Михаил Вершовский описывает «хуцпу», как эстраординарную наглость и хамство:

Это такая должна быть наглость, чтобы у другого человека, твою хуцпу наблюдающего, глаза не просто на лоб поперли, а чтобы к чертовой матери из орбит повыскакивали

раскрыть ветку 17
0

Но против компрессора хуцпа не потянула...

-6

ага, большинство евреев - врачи и музыканты, но они такие наглыыыые!...

@moderator, разжигание межнациональной ненависти и розни

раскрыть ветку 14
+9

Этот пост является "разжиганием" против Литовцев.

раскрыть ветку 1
+15

Пиша для размышления мой родненкий почему ты не доволен

Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с ИХ диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника “дураком”. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться “дураками”, "ветошью" и "шлангами". Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только Вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только Вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как Вы ни пытаетесь ухватить такого “апостола”, рука Ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким-то образом опять облепляет Ваши руки.

Но вот Вам, например, удалось “победить” одного из таких "людей" настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с Вами. Вы думаете, что Вам удалось сделать, по крайней мере, один шаг вперед. Но каково же Ваше удивление на следующий день! На завтра же этот же самый еврей совершенно забывает все, что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если Вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал Вам свою правоту.

Очень знакомая многим ситуация, не правда ли? А ведь всё предельно просто, если уяснить для себя раз и навсегда одну непреложную истину

При споре с евреем, у Вас с ним совершенно разные цели. Вы наивно полагаете, что в споре должна «родиться истина», а еврей наоборот стремится сделать все возможное, чтобы правдивая информация никогда не увидела свет. Поэтому любой спор с евреем заранее предсказуем, и знающие люди, как правило, никогда не вступают в эту бессмысленную для себя и для истины перепалку.

Порой евреи, очень трагично заламывая руки, вопрошают: «А что, лично Вам, плохого сделали евреи? Почему Вы нас так ненавидите?».

Это тоже один из способов увести оппонента от сути спора. После Вашего рассказа «из личной жизни…», Вы получите стандартный ответ: «В каждом народе есть свои уроды (возможны вариации)». Если Вы возразите, что, описанная Вами история не единичный случай, а типичное поведение большинства евреев, то в ответ услышите в свой адрес брань и оскорбления. Т.е. получите типичное поведение еврея.

Если Вы никогда не видели вживую, как евреи отстаивают свою «избранность», т.е. свое право на безнаказанное совершение любых преступлений против человечества, то рекомендую посмотреть парочку "показательных выступлений" Сына Юриста (В.В. Жириновский, если кто не знает) и помножить это на 100 (т.к. это он еще сдерживается на людях). Нет-нет, я не о тематике, а о манере ведения спора. А теперь представьте, что такой “кем-то_избранный” доказывает Вам, что 2х2=5 или что Земля таки да плоская…

Представили? Ну и как Вам ощущения?

Или Вы думаете, что такого в реальной жизни не бывает? Бывает, и еще как бывает!

Вот, к примеру, выступает по "Радио России" Михаил Веллер и ему в прямом эфире слушатели задают различные вопросы о жизни, а он тут же отвечает. Вопросы разные: об исторических событиях, о тарифах на ЖКХ, о ценах на продукты питания, о кризисе в стране и т.д. И он на все эти вопросы, как говорится, "режет правду-матку". Отвечает абсолютно на любые вопросы, критикуя всех и вся не взирая на лица.

Но вот звучит вопрос слушателя: «А зачем евреи в советские времена меняли свои фамилии на русские?».

Тут надо упомянуть, что в рекламной заставке этой передачи Веллер именуется "бескомпромисно честным".

И вот "бескомпромисно честный" отвечает: «Я впервые об этом слышу. Но я постараюсь узнать было ли такое и в следующей передаче обязательно об этом скажу».

Надо ли упоминать, что ничего больше по этому поводу не сказал Веллер ни в следующей передаче, ни вообще никогда?

Вот такая специфическая еврейская "бескомпромисная честность". И эта "честность" проявляется во всех вопросах касающихся евреев напрямую, эта честность в русском языке называется "выгода" или "корысть".

раскрыть ветку 11
-7
Ааа блять. Кто этой дичи плюсы ставит? В моем окружении два еврея, отличные ребята. Даже не пытались меня никогда кинуть на бабки, удивительно, да? А один взял в в долг 200к, вернул в срок и сверху 30 добавил за доставленные неудобства. Вот же мерзкий мойша, это точно какая-то многоходовочка, чтобы потом отжать у меня все мои деньги. У нас блять во всём виноват Путин и евреи, только все эти люди вышли из таких, как мы. Мы сами виноваты в том, что гадим там, где живёт. Но нет же блять, площадку детскую перед моим домом сломали Путин и Обама, когда пили палёную водку, а в подъездах срет Жириновский. Начните с воспитания своих детей, чтобы они хоть что-то исправили в стране, наше поколение уже потеряно и не исправится, слишком глубоко в голове это все сидит.
ещё комментарии
+7

У автора есть ответ на вопрос: как же так сложилось, что народ в едином порыве возненавидел евреев? Или так было продолжительное время, а тогда - 27 июня, просто наступила возможность эту ненависть реализовать?

раскрыть ветку 3
+1

Сказали бы китайцев пилить - пилили бы китайцев.

-8

а за что раскулачивали кулаков?

раскрыть ветку 1
+9

Вы отвечаете вопросом на вопрос. Я понимаю, что это национальная традиция, но в рамках поста, размещённого вами, это невежливо.

ещё комментарии
+6

Самой выпуклой особенностью этой «священной» книги является ненависть к гоям, ко всему нееврейскому. Причем необходимо подчеркнуть, что ненависть эта вовсе не религиозного свойства, а носит ярко выраженный расовый характер: иудейская религия является лишь средством для достижения расового господства «Израиля» над остальными расами. Мировое владычество, захват всех земных богатств и господство над всеми народами — это и есть тайная мечта, составляющая альфу и омегу устремлений талмудистов.

Первое печатное издание Талмуда появилось в 1520 году в Венеции, второе — в 1550 году там же. Оба издания поставили раввинов в большое затруднение: стало невозможно больше скрывать подлинную сущность иудейской религии, морали, жизни и политики. Когда прежде христианские ученые или евреи, принявшие христианство, указывали на безнравственные или преступные учения Талмуда и приводили выписки из него, то можно было отделываться ссылкой на ошибки переводчика или же злой умысел переписчика, но потом уже больше нельзя было пользоваться подобными приемами.

В третьем издании Талмуда, напечатанном в 1581 году в Базеле, цензура вычеркнула наиболее злобные места против Христа, Марии и церкви. Но иудеи перепечатали отдельно вычеркнутые богохульства и вставляли их в соответствующие места принадлежащих им книг. Это вызвало протесты против подобного обхода закона. Раввины нашли более удобным не давать оружия для нападок на «избранный народ». Поэтому верховный совет раввинов в Кракове в 1631 году постановил удалять из всех последующих изданий Талмуда самые вызывающие нарекания места.

Вот текст этого постановления: «Под страхом высшего отлучения мы предписываем ничего не печатать в будущих изданиях Мишны и Гемары (названия двух частей Талмуда), что имеет отношение — хорошее или дурное — к деяниям Иисуса из Назарета. Мы приказываем, следовательно, оставлять белыми места, где вопрос касается Иисуса Назарянина. Кружок, подобный этому — О, — поставленный на этом месте, будет служить для раввинов и учителей предупреждением, что это место должно быть преподаваемо молодежи исключительно устно. При соблюдении этой предосторожности ученые назаряне (христиане) не будут иметь повода нападать на нас по этому вопросу». (Drach, Harmonie entre leglise et la synagoge, 1, 167).

Постановление это неукоснительно соблюдалось во всех дальнейших изданиях Талмуда. Весьма показательно, что исключенные богохульственные места не осуждены и не запрещены для преподавания, а, наоборот, их предписывается преподавать устно!

раскрыть ветку 9
+1
Не буду защишать евреев,хотя встречались мне исключительно адекватные представители данной нации,а с ртодоксами не знаком,но могу сказать не удивлен что евреев обсирает представитель "самой мирной" религии на планеты-муслимской.Религии где также в их "священных писаниях" призывы к убийству неверных,религию во имя которой даже в 21 веке продолжают убивать,религию которую исповедует наверное 99% террористов на земле.Религию за критику которой людей реально убивали.Так что кто-бы говорил.
+1
Это фанатики. Можно подумать мусульмане или христиане другие, не нужно же напоминать про джихад и крестовые походы?

Я уверен, что где-нибудь найдется опус про кровавое и насильное крещение Руси, что теперь, устроим геноцид русских потому, что он построили религию на крови язычников?

Кажется в Тибете были столкновения мусульман и будистов, про них тоже надо рассказывать?
-17

я читаю Тору, Талмуд и Гмару на иврите и со всей ответственностью заявляю, что вы лжете.
@moderator, разжигание межнациональной ненависти и розни

раскрыть ветку 6
+8

Не межнациональной

Понятное дело нет устно же уже

Все лгут кроме богом избраных ?

Может ваш бог илюша не обешал вам по 135 рабов гоев ?

ещё комментарии
0
Еще один
ещё комментарии
+3

А почему во всех перечисленных странах и регионах были именно еврейские погромы?

раскрыть ветку 7
+1

До нормальных людей доходило кто такие евреи

-3
Денежный вопрос и зависть.
раскрыть ветку 5
+3

неверный ответ.

раскрыть ветку 4
+1

Да да... честные русские любят упрекать других в отсутствии честности при освещении исторических событий. Но в то же время, честные русские обосрали с ног до головы режиссера звягинцева за съемку фильма Левиафан, прям обвинили его во всех грехах включая отсутствие патриотизма! Честным русским видите ли не нравится когда снимают честный фильм о русских! Такая вот принципиальна честность, достойная похвал и честной гордости да честную Россию матушку! 😂😂😂😂😂😂 браво честному автору сего честного поста! Просто праздник честности какой то!)))))

раскрыть ветку 2
0

Возможно, вы не обратили внимания, но пост про Литву.
Опечатка по Фрейду?

раскрыть ветку 1
0

Пост про евреев! Ваш антисемитизм отвратителен.

+1

К сожалению, было и есть очень много людей, у которых моральный компас наглухо сломан. И это, на самом деле, страшно.

0

В видеоролике, размещенном на Youtube, и в статье израильского корреспондента( https://www.haaretz.com/israel-news/.premium.MAGAZINE-israel...) подчеркивается, как прекрасно экипированы израильские солдаты – лучше всех в НАТО. (Только ролик говорит о целях и врагах, а статья обходит этот острый угол.) Отмечают и дружбу, завязавшуюся между израильтянами и немцами.

Много гордости выказывают израильские бойцы, и они охотно вспоминают события Второй мировой войны. Вот, мол, тогда мы были слабыми, а сейчас мы стали сильными. О том, что тогда русские воевали, чтобы спасти евреев, а сейчас евреи тренируются, чтобы воевать против русских – никто не задумывается.

https://pikabu.ru/story/zachem_nato_uchit_izrailskikh_voenny...

0

И сейчас я вижу, что в людях есть где-то в глубине души жестокость, что при определенных обстоятельствах могут и убить и мучать. Это в людях. И даже в мирное время в каких то мелочах я это вижу и понимаю, что никто не застрахован. Откуда это берется в человеке хрен знает

0

В каждом из нас есть маленький фашист. У кого-то он так и остается маленьким, а кто-то "эволюционирует" до полноценного. Такие случай есть в каждой стране к сожалению.

-1

Это ж как надо было жидам нагадить людям, чтобы люди наконец смогли отыграться за всё то, что им сделали жиды?

раскрыть ветку 1
-1

а может наоброт? Почему евреи не мстят за все те страшные вещи, которые христиане и мусульмане сделали с ними, а продолжают вставать в первые ряды самых выдающихся людей государств, по желанию или случайности давших им приют?...

-2

Так это же прибалты! Злой совок заставлял их жить как людей, но слава богу пришли фашики и можно уже не скрывать своих натур. Тоже мне новость...

ещё комментарии
-21

Фу блять,путиноиды набежали,выхожу ,воняет

раскрыть ветку 2
+10

До тебя не воняло

+1

Ага,нахуй иди.

-29

Вот уже появились

-30

Игра *

-38

Фас кремлеботы, гав гав.

раскрыть ветку 2
+14

Не гавкай, прими галоперидол, а то уже несколько сообщений подряд строчишь. Видать, по весне обострение, так еще и повод такой хороший у подобных тебе говном все забрызгать. Смотри, а то от такой гиперактивности ненормальной шизу заработаешь.

+12
Это у ваших тут всеобщая мобилизация сегодня.
-42

Это всё понятно ,но не думаю что тут поймут.

И вы в том числе ,у меня много друзей с Украины ,не так они думают как вы описали.И таких большинство. Книги не уходили тупо по двум причинам :политика власти и доступ к ним же в интернете.Сейчас мало читают бумажные книги .Ведь всё есть в легком доступе в гаджете.

Литва частично согласен,а Украина ,да нет .Знаю,сейчас наставят минусов .

Но напишу -Кремль и иже с ними должны оставить Украину в покое .Война идет именно из-за вмешательства России.В основном.

На этом играют саттелиты Нато.Иара с огнём.

раскрыть ветку 82
+14

Я сам с Украины и многие думают не так как вы и знают многое и не забыли то что вы и не знали Я так понимаю вот это ваши кумиры...

"Зигующий мэр города Карловка Полтавской области Александр Наконечный"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-1
Может это вас удивит,но в году так 1982-м был разогнан марш неонацистов в Москве
раскрыть ветку 7
-7
Я сам с Украины
з я кого ти міста"українець"?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Вот Северный Поток-2 будет проложен, тогда и Украина не нужна будет. Пусть варится в своем зловонном национализме. Если не найдется сильного человека, который остановит организованный бандеровский бандитизм.

ещё комментарии