Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчины в России сводят счёты с жизнью чаще всего.

Большее число в мире самоубийств среди мужчин - в России. Представлена статистика ВОЗ.


Сейчас по социальным сетям расходится инфографика со странами - лидерами по суициду среди населения. Примечательно то, что на первом месте с огромным отрывом от других стран - Россия.


Всего в этом антирейтинге 25 государств. На втором месте - Украина. Бронза - у Южной Кореи, далее идут Польша и Бельгия. Середину списка занимают европейские страны (Франция, Швейцария, Австрия) и Япония.


Отмечается, что график составлен на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Примечательно здесь то, что использовались данные 2016 года. Впрочем, за последние годы ситуация практически не изменилась, об этом говорят и последнее обновления от 2018 года на ВОЗ.


Судя по графику, меньше всего самоубийств происходит в Индонезии и Пакистане.


В России, как отмечается, самый высокий показатель суицида среди мужчин - 48,3 случая на 100 тысяч населения. Самый высокий показатель самоубийств у женщин - в Индии - 14,5 случая.


Пользователи в соцсетях прокомментировали данную статистику.


"Не от хорошей жизни, это ужасно", - пишет в Facebook Раиса Силенко.


"Самые крупные аварии тоже с участием мужчин, чем не самоубийство", - отмечает Анастасия Агеева.


"Зато женщины у нас стойкие", - не удержалась от иронии Евгения Шелковникова.


Кстати, стоит отметить, что ВОЗ собирает статистические данные из разных источников, используя разнообразные методы, включая обследования на уровне отдельных семей, регулярные отчёты служб здравоохранения, записи актов гражданского состояния, переписи населения и данные систем эпиднадзора за болезнями.


И самое главное, что на сайте ВОЗ чёрным по белому указано, что могут быть собраны данные на основе конкретной выборки, в целях "выпуска различных публикаций для удовлетворения потребностей политиков".



https://www.statista.com/chart/15390/global-suicide-rates/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе никто и не сомневался )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только давайте без политики, это не правительство загоняет в могилу мужиков, а установленный матриархат в стране, мужчина в России безправен, начиная от алименты, заканчивая судами, психологическим насилием, продолжительностью жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что предлагаете? У вас есть пример страны с предпочитаемым вами взаимоотношением полов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку