Мужчины не плачут

Вчера был у своего отца. Живет он в деревне, мать умерла 10 лет назад, примерно тогда он и решил переехать туда. Завел свое хозяйство-куры, козы, корову.


Я не раз его спрашивал, зачем ему все это, а он лишь отшучивался, но правду никогда не говорил.


И вот вчера, сидим мы с ним вдвоем на крыльце, смотрю на него, а у него слезы на глазах... Я ему-бать, ты чего? Что случилось?


А он мне- понимаешь сын, твоя мама всегда хотела свое хозяйство, свой дом, а я всегда был против, говорил, что не хочу становиться деревенским жителем, что жизнь в городе лучше, там деньги, работа...


А когда она умерла, я понял, понял почему она так хотела уехать из города, а я дурак, потерял жену и не послушал её. Я не смог дать ей то, что она так сильно хотела...


И вот я тут, а она там(показывая на небо) . Я просто хочу чтобы она увидела, увидела что я исполнил ее мечту.


Он молча встал, вытер слезы и пошел рубить дрова.


А я сидел и думал, столько лет отец хранил это в себе, не представлял какого ему, и мне вдруг стало так стыдно, за все мои подколы про деревню, хозяйство, что сам прослезился.


Вот такая вот история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а как у вас мать умерла 10 лет назад, если вы к ней ещё три недели назад приезжали? Полиция? Не, не видел....
Вам не стыдно-то ради плюсов хоронить своих близких?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку