Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчины — это не женщины

Феминистку навсегда удалили из соцсети за фразу «мужчины — это не женщины»

Мужчины — это не женщины Twitter, Феминизм, Меган Мерфи, Новости

Администрация социальной сети Twitter навсегда удалила аккаунт известной писательницы и феминистки Меган Мерфи (Meghan Murphy). Сотрудники посчитали ее фразу «мужчины — это не женщины» проявлением ненависти. Об этом она подробно рассказала в своей колонке в издании Quillette.


Мерфи считает, что ее заблокировали по идеологическим соображениям. По ее мнению, такие слова могли задеть чувства транссексуалов.


Сама Мерфи уверена, что такие люди не нуждаются в защите, и бан ее аккаунта был несправедливым. Упомянутое ею выражение еще несколько лет назад было очевидной и банальной правдой для всех, убеждает феминистка.


«Сегодня это считается ересью, родственной террористическим словам, которые стараются "отрицать человечность"», — заключила Мерфи в своей колонке. Женщина сообщила, что в результате скандала потеряла аккаунт в Twitter, огромное сообщество поклонников и контракт на книгу.


Активистка уверена, что современное общество чересчур терпимо. Мерфи является сторонницей трансэксклюзивного радикального феминизма (TERF). Представительницы этого движения уверены, что биологические мужчины, ставшие женщинами, не могут быть частью феминистского сообщества. Согласно их взглядам, такие операции были созданы мужчинами для мужчин, — чтобы усилить патриархат.


По словам Мерфи, в нынешнем толерантном обществе феминистки с такими взглядами становятся в глазах общества нацистками. «Но дело не только во мне. Речь идет о культовом движении»,— заключила феминистка, призвав к «здравому рассудку».

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно - не моча)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу - и моча не говно!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ебать. Все на митинг бля!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку