Мужчину из Владивостока не пустили на самолёт из-за кота


Мужчину из Владивостока не пустили в самолет по необычной причине
Парню попалась «принципиальная» сотрудница аэропорта

Мужчину из Владивостока не пустили в самолет в московском аэропорту Шереметьево из-за того, что его кот оказался слишком толстым, сообщает PRIMPRESS.

О необычном случае Михаил Галин сам рассказал на своей странице в Facebook. По словам молодого человека, он летел со своим питомцем из Риги. В Латвии кот не вызвал нареканий таможенников, без проблем впустили животное и в аэропорт в Москве, однако когда парень стал проходить контроль на посадку в самолет до Владивостока, возникли проблемы.

«Рулетка очереди направила нас к самой ответственной сотруднице аэропорта, которая с сантиметровой лентой перемерила все измерения багажа (первый раз за мои 300+ перелётов), несколько раз поместила каждую сумку на весы и сообщила что кот тоже будет взвешен. Контрольное взвешивание показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг. После чего дама торжественно объявила, что кот отравляется в багаж. На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается», - рассказал приморец.

В итоге молодому человеку пришлось сняться с рейса и сдать билет. Но он решил пойти на хитрость и нашел «дублера» для своего питомца, который весил меньше необходимого.

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно - весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полёта», - добавил парень. При этом ему пришлось взять билеты в бизнес-класс, правда, за бонусные баллы.
Ссылка: https://primpress.ru/article/46163

Мужчину из Владивостока не пустили на самолёт из-за кота Кот, Самолет, Владивосток, Смекалка

Котомафия

108K пост34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтера. Это не лечится.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не синдром вахтера, а требование авиаперевозчиков, которые обусловленны безопасностью пассажиров. Случись авария, при малейшем намеке на то, что габаритное животное помешало эвакуации пассажиров, — подведет этого сотрудника аэропорта под уголовную статью.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В случае опасности 10ти-киллограммовый кот первым ебанёт по головам на выход так, что только скальпы отлетать будут!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я понял. Восьмикиллограмовый такого никогда не сделает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, по правилам перевозки, животное должно находиться в клетке/переноске в течение всего полета. На взлете/посадке выпустить животное точно не дадут. Поэтому, если хозяин его не выпустит из клетки или не возьмет клетку с собой, то животное, разумеется погибнет.


Вес кота обусловлен размерами ниши под креслом, куда должна быть убрана клетка, а так же тем, что животное в этой клетке должно чувствовать себя комфортно, а не как селедка в бочке.


Вспоминая катастрофу SSJ100, на людей, которые тащили свои чемоданы (и предположительно мешали эвакуации) вывалили много помоев. Что вы скажете, когда при эвакуации человек будет с трудом тащить 10-килограммовое животное, мешая другим?


Легко говорить, когда это штатный полет и проклинать сотрудников за формализм. Но в случае аварии мы сразу начинаем недовольно цокать, что сотрудники аэропорта и авиакомпании сделали все неправильно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. По сути, девчушка на регистрации вообще не должна вникать в суть и причины конкретных требований и ограничений. Она их должна четко выполнять. Соответствует правилам - на посадку, не соответствует - в сторонку и не мешай очереди.

8
Автор поста оценил этот комментарий

лишние 2 килограмма кота помешали эвакуации пассажиров. свято верите, что все правила написаны кровью?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно чем написаны правила и верите ли Вы в них. Но в случае аварии полетят головы. И я не вижу ни малейшей причины сотруднику отступать от установленных правил, тем более, что это нарушение может стоить ей свободы.


Сотрудник поступает так, не потому что она вредный вахтер, как сказал пикабушник, которому я отвечал, а потому, что за нарушение правил получит по голове она, а не кот или пассажир.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда понятно. Люди следуя правилам даже в печах друг друга сжигать могут. А тут кот какой-то жирный

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кота в печь не грозились отправить. Нужно было ознакомиться с правилами перевозки животных. Они довольно простые. И не обвинять других в своей безалаберности. Ладно, этот человек хотя бы своего кота любит, а сколько людей бросают животных, потому как не способны ознакомиться с правилами авиакомпании и кот для них ничего не стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше интересует вопрос, почему этот умник, у которого такая тонна миль бонусных, просто не выкупил для кота место рядом с собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не снимает ограничение по весу животного. Вообще, правила выкупа дополнительного места весьма странное. На одно имя нельзя просто на сайте Аэрофлота купить два места. Есть некая опция для толстяков, но это все решается с представителем авиакомпании, а не онлайн. И, что самое интересное, такое дополнительное место хоть и стоит столько же, сколько и обычный билет, но не дает право на дополнительный багаж и ручную кладь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде дает. И за такое можно судиться и суд будет на стороне пассажира. Я хоть все места в самолете имею право выкупить и лететь 1. Вот мне так захотелось и у меня бабла немеряно. Я себе неоднократно купе целиком выкупал и ничего - вез что хотел. Что за советчина?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку