44

Мужчину из Владивостока не пустили на самолёт из-за кота

Мужчину из Владивостока не пустили в самолет по необычной причине
Парню попалась «принципиальная» сотрудница аэропорта

Мужчину из Владивостока не пустили в самолет в московском аэропорту Шереметьево из-за того, что его кот оказался слишком толстым, сообщает PRIMPRESS.

О необычном случае Михаил Галин сам рассказал на своей странице в Facebook. По словам молодого человека, он летел со своим питомцем из Риги. В Латвии кот не вызвал нареканий таможенников, без проблем впустили животное и в аэропорт в Москве, однако когда парень стал проходить контроль на посадку в самолет до Владивостока, возникли проблемы.

«Рулетка очереди направила нас к самой ответственной сотруднице аэропорта, которая с сантиметровой лентой перемерила все измерения багажа (первый раз за мои 300+ перелётов), несколько раз поместила каждую сумку на весы и сообщила что кот тоже будет взвешен. Контрольное взвешивание показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг. После чего дама торжественно объявила, что кот отравляется в багаж. На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается», - рассказал приморец.

В итоге молодому человеку пришлось сняться с рейса и сдать билет. Но он решил пойти на хитрость и нашел «дублера» для своего питомца, который весил меньше необходимого.

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно - весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полёта», - добавил парень. При этом ему пришлось взять билеты в бизнес-класс, правда, за бонусные баллы.
Ссылка: https://primpress.ru/article/46163

Мужчину из Владивостока не пустили на самолёт из-за кота Кот, Самолет, Владивосток, Смекалка

Дубликаты не найдены

+5
МДА.
Меня так на таможне попросили выложить и забыть про пластиковый зажим для денег, опасный наверное, но в самолёте дали кож и вилку. Парадокс.
раскрыть ветку 3
+6

Против ножа и вилки персонал приемам обучен, а твой пластиковый зажим как контрить прикажешь?

раскрыть ветку 2
+7
Деньгами )))
раскрыть ветку 1
+5
Как бы конечно не звучало: я своего кота перед перелетом сажала на диету, натурально, чтоб вместе с сумкой весил ровно 10 кг, ну понимала что могут не пустить, а в багажное ему нельзя- астматик- не долетит .
Короче эмигрировали таки вместе с котом) Похудел)
+12

Но ведь де-юре права была именно злая тётка, а мужик - преступник.

раскрыть ветку 4
+1

Если бы это случилось на рейсе Победы, ВСЕ были бы на стороне мужика.

-3
А если в салоне у кого-то аллергия на кошек, то кто тогда будет отвечать?
раскрыть ветку 2
+4
В США, как я понял, зависит от того, кто первый на рейс зарегестрировался и предупредил. Если алергик, то кот с хозяином в пролёте. Если кот, алергик идёт на следующий рейс. Был тут недавно топик про это
+2

А если кот весит 6 кг, то у этого "кого-то" аллергия сразу пропадает?

+4

Это хорошо еще, что он не победой летел. У победы, наверное, строгие требования не только к весу, но и к длине усов и хвоста.

раскрыть ветку 1
-3
Летал на победе. 1 раз самолет задержали на час, позже при взлете у него что-то загорелось, судя по запаху- проводка. Общая задержка три часа. 2 возникла мысль, что сотрудники победы бывшие служащие Освенцима
+2
Не очень в теме я. А чтоб случилось бы с котом в багажном отсеке кроме испуга? Это опасно для котика? А как же летают скажем овчарки?
раскрыть ветку 2
0

некоторое количество домашних животных не долетает до пункта назначения. например, если пилот забывает включить отопление багажного отсека.

0

Ничего не случилось бы.

+2
В смысле? А что с жирным котом случилось?
раскрыть ветку 6
+2

Поддерживаю. Что за дьявольская афера с дублером?

раскрыть ветку 4
0

Взвесили одного кота, а полетел другой.

раскрыть ветку 3
0

Утилизировали  за 2100 руб

+2

А кота в бизнесе кормят? Или ему из-за веса не положено?

+2

Раздули историю блэт. Поставил переноску на весы, там 10+ кг, все, это не ручная кладь. Вот и весь хуй. Собаки и другие питомцы летают в багаже в отапливаемых отсеках.

+1

Неплохая идея для стартапа. Предоставлять жирным котам двойников

+1
Не представляю , как животные в багажнике добираются ...
раскрыть ветку 3
+1

Мой сибирский кот весом 10+ кг, а с переноской вместе — 11+ кг летал в багаже. Нормально долетал. Да, наверняка им там страшно. Но условия там в общем-то нормальные. Для собак (не карликовых) это вообще единственный вариант.

раскрыть ветку 2
+3
Хорошо, что Ваш котейка не из пугливых )
раскрыть ветку 1
0
Этопиздецтоварищи!!
0

Был пост об этом полете

0

А что это за мода с голыми щиколотками ходить? Педерасты?

раскрыть ветку 3
+1
С голыми щиколотками = педераст? Логики не улавливаю. Хотя попробую догадаться: soviet.man не педераст, soviet.man с закрытыми щиколотками, отсюда следует, кто с голыми щиколотками, тот педераст. Так?
раскрыть ветку 2
-1

А ты, случайно, подвороты не делаешь?

раскрыть ветку 1
0

Он и на Пикабу здесь писал про это, как раз сегодня читала.

раскрыть ветку 5
+3

Какой толковый кот, всюду успевает.

раскрыть ветку 4
+1

Был бы у меня такой кот ©

раскрыть ветку 3
0

Синдром вахтера. Это не лечится.

раскрыть ветку 11
+1

Это не синдром вахтера, а требование авиаперевозчиков, которые обусловленны безопасностью пассажиров. Случись авария, при малейшем намеке на то, что габаритное животное помешало эвакуации пассажиров, — подведет этого сотрудника аэропорта под уголовную статью.

раскрыть ветку 10
+8

В случае опасности 10ти-киллограммовый кот первым ебанёт по головам на выход так, что только скальпы отлетать будут!

раскрыть ветку 3
+2

лишние 2 килограмма кота помешали эвакуации пассажиров. свято верите, что все правила написаны кровью?

раскрыть ветку 3
0

меня больше интересует вопрос, почему этот умник, у которого такая тонна миль бонусных, просто не выкупил для кота место рядом с собой.

раскрыть ветку 1
0

Частенько бывают попадаются «принципиальные» долб@ебы из числа сотрудников Московских АП. То багаж не такой формы (хотя лет 8 ежегодно с ним летал), то вес не тот.

раскрыть ветку 5
+2

То рубашка короткая, то хуй длинный...

раскрыть ветку 1
+1
Или наоборот
0
Единственный долбаёб это тот, кто не понимает что все эти странные правила возникают не просто так, а оплачены ценой чьей-то крови.
раскрыть ветку 2
-1

Чей-то статус из vk перепечатал?

раскрыть ветку 1
-2

Ну вот, на бизнесс-класс для кота у него деньги (пусть и бонусные баллы, они же не сами у него завелись) у него есть, а на нормальные штаны - нет.

раскрыть ветку 2
+1
И на нормальные носки)
+1
На еду для кота всё потратил
-2

Очередной борчун с "системой".

-5

Уже и котиков фэтшеймят, что за люди...

раскрыть ветку 1
-1
Фетшеймят, фитхейтят, барбершопят, массшутят
-6

Ну что, ждём версию второй стороны конфликта? используем здравый смысл? не ведёмся на провокационные заголовки? или верим тому что "Михаил Галин сам рассказал на своей странице в Facebook"?

раскрыть ветку 4
0
Так наебка налицо зачем тебе версия второй стороны, интересна реакция второй стороны, кажись будет как с Митькой-Меценатом
раскрыть ветку 3
-1

1. Я не знаю кто такой Митька-Меценат.
2. Верить всему что пишут журналисты, основываясь на чьём-то посте в фейсбуке?
3. Не в первый раз происходит так, что первичная информация, вброшеная в сеть, оказывается откровенным перевиранием фактов.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: