Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчине грозит 12 лет тюрьмы за стрельбу в магазине при попытке украсть чебупели

Мужчине грозит 12 лет тюрьмы за стрельбу в магазине при попытке украсть чебупели Чебупели, Ограбление, Негатив, Новости, Стрельба, Текст

Мужчина пытался украсть пачку замороженных полуфабрикатов в подмосковном магазине, а когда продавщица хотела его остановить, выстрелил в ее сторону из пистолета. Об этом сообщила ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


"Установлено, что злоумышленник в продуктовом магазине в Дедовске, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала торговой точки, спрятал под одежду замороженный полуфабрикат, после чего, не оплачивая товар, направился к выходу. Сотрудница супермаркета заметила это и попыталась остановить мужчину, но он оказал сопротивление и выстрелил из пистолета, после чего скрылся", - рассказала Петрова.

В пресс-службе подмосковного главка полиции добавили, что мужчина выстрелил в сторону продавщицы, она не пострадала. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что была попытка кражи одной пачки чебупелей, инцидент произошел на прошлой неделе.


Полицейские задержали 21-летнего местного жителя, изучив записи ближайших камер наблюдения. При себе у него нашли пистолет, который отправили на баллистическую экспертизу.


Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Молодому человек, оставленному под подпиской о невыезде, грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник ТАСС

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.