Мужчинам не понять

Мужчинам не понять
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я скажу, что болят не волосы, а кожа головы? И именно потому, что волосы "туго натянули". Можете и лодку мне теперь подать

раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, прежде чем подать лодку, я жду объяснения как смена пробора с "правого" на "левый" влияет на это "натягивание"? Это действительно, черт возьми, неприятное ощущение.

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко, вблизи проьола у волос изменяется направление, по которому волос выходит из кожи головы. Создается давление/натяжение.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как долго меняется направление если захочу в обратную сторону зачесывать?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно индивидуально и много от чего зависит (вес волоса, длина, направление роста, в каком положении и сколько времени проводит волос). По своему опыту могу сказать - свежепомытой башке пофигу, хоть каждый час меняй прическу, дискомфорта нет, но волосы без доп фиксации в итоге лягут как им удобно. Если влажные волосы собрать в хвост и поспать в таком виде, то с утра где-то полчаса дискомфорта и проходит. Если волосы начали жирниться, то тут этот хффект усиливается. Волосам достаточно в одном положении полежать пару часов и смена вызывает дискомфорт. Но проходит в течение полу часа. У меня, с моим прямым длинным, густым средней толщины волосам максимум пол часа дискоморта было, как у других - хз.


Но вот если ты спрашиваешь, как заставить волос лежать в ту сторону, куда теье надо, то знаю одного человека, у которого это заняло гдет 5-7 лет. Он хотел волосы назад зачесывать и потому постоянно их так укладывал + после мытья головы завязывал тугую косынку, которой фиксировал зачес назад. И таки лобиося своего - нет, волосы конкретно назад не растут, скорее вертикально вверх, но хорошо поддаются зачесыванию назад и спокойно так лежат, без всяких гелей и муссов лля укладки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5-7 лет... С таким упорством, как у него, пальцем дырку в камне можно сделать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К старости огонь прическа будет
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это математика")

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Астрономия. Каждый волосок - это звезда, а перхоть - астероиды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! У меня есть свой пояс астероидов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг дыры?
26
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот кожа головы болит, если не мыть больше 3х дней, без смены прически. Прям невозможно терпеть. Я думала это как-то связано с тем, что волосы длинные, может весить больше начинают, хз, но у мамы подруги такая же фигня, только с короткими.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это просто психологическое что-то? Напрягает осознание, что голова грязная, вот и кажется, что болит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С этой стороны я не рассматривала проблему)) Хз, может так и есть, зато стимул не быть чушкой. Вот бы еще тело от жира болело)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж желание прогнуть шею и как бы вынырнуть из волос,когда башка грязная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у дочери маминой подруги все хорошо: даже с грязной головой может ходить две недели и никтл не заметит
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня болела кожа головы и сыпались волосы,чего я только не втирала в свою бедную голову. В итоге пошла в парикмахерскую и подстриглась "под мальчика" (после укладки кожа болела так,что пришлось пить обезбаливающие таблетки). Я,блин,спать на спине не могла,потому трение головы об подушку вызывало боль. Пошла к трихологу,мне сказали что всё,ппц,я лысею и скоро волос не останется совсем,поэтому нужно лечение за 60 тыщ рублей. А в итоге оказалось что это защемление шейного нерва!!! Я в шоке просто была. Начала делать зарядку,массаж воротниковой зоны,и стала два раза в неделю ходить в бассейн. Буквально через пару месяцев всё прошло. кожа не болела,и волосы перестали клоками вылазить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня длинные и у меня такого нет. Кожа по всему телу сухая, даже иногда шелушится, но плюс голове в этом, что мою волосы раз в неделю. да, надо к дерматологу( может быть, вам тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же петрушка. А как помоешь, боль проходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне короткая стрижка очень помогла. По-моему, главное - чтобы прическа была достаточно короткой, чтобы волосы не лежали под своим весом, а были немного приподняты. "прилизанные" волосы - это самый короткий путь к боли и страданиям))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь с длинными, просто не вижу себя в короткой стрижке, а так это бы от массы проблем избавило.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я скажу

нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туго натянули не нравится, не натянули тоже не нравится. Эти женщины. Хрен поймешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку